Ответить
  • NikitosVa Neophyte Poster
    офлайн
    NikitosVa Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1733653

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 ноября 2017 00:51

    Мне друг (китаец, учится на фармацевта, в Китае своя аптека народных лекарств) рассказывал, что грыжа эффективно лечится инъекциями озона

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5517

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 19 ноября 2017 23:14
    DELTA7:

    Добрый день!Подскажите где в Минске можно уколоть дискус композитум?Спасибо

    https://mediko.by/mediko-ort

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • tet34 Junior Member
    офлайн
    tet34 Junior Member

    73

    7 лет на сайте
    пользователь #2102674

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 ноября 2017 11:43
    Lyoshaminsk:

    Кто-нибудь был у Маслова Олега Викторовича? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

    Была у Маслова 5 лет назад. Послеродовые боли в спине, мучалась два года. После него все боли ушли. Ну вот сейчас видимо снова пора к нему. Рекомендую однозначно. Сестра обращалась вслед за мной - у неё проблемы в шейном отделе позвоночника, после приёма болела голова неделю, но финальный результат тоже положительный - несколько лет жизни без боли.

  • vetal11184 Neophyte Poster
    офлайн
    vetal11184 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #375895

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 ноября 2017 08:18 Редактировалось vetal11184, 7 раз(а).

    Народ. Я живу в бресте. В январе 2017 на рождество случился приступ, ходить не мог вообще, думал что спину застудил, кожаные сидения в машине зимой очень холодные от них думал что подцепил простуду, мучался я долго недели 2е. В Бресте, с врачами вообще туговато, специалисты отлиные есть конечно но немного. Исходя из этого я к врачам и не пошел, думая что знакомых нет поэтому ловить нечего. Во время приступа хотел поделать массажи. Пошел всетаки к массажимтам и хотел записаться ... а там "завал" все короче послали меня. Может это меня и спасло. Но в одном месте мне подсказали купить коврик с иголками и стоил он 30рублей. Я купил их 2а т.к. размер его был гдето 20х20. И клал один под поясницу а один в области груди. И в оптике где то за 30р купил шерстяной обтягивающий пояс, что бы держать спину в тепле. Короче эти коврики подняли меня за неделю может полторы, одно знаю что вставать в туалет с умененными болями я стал гдето на 3й день. Опять же повторюсь я думал это простуда. Мне было 32 года вес 122кг. Рост 176. Явное ожирение. В 33 года спустя 10 месяцев у меня подскачило давление и я залетел в больницу. Вес мой был уже 115кг. Диабет. Остеохондрозы в 3х местах и бах позвоночная грыжа 10мм, врач сказал что это очень большая и входит в канал. И все это я подхватил за 3-4 года т.к. ранее весил гдето 97-102кг. Но я к чему наченая с февраля эта грыжа меня не беспокоила вообще. Я похудел в мае после диагноза диабет со 122 до 112 на сегодня поднабрал вешу 115 кг. Все эти 10 месяцев я переодически с перерывами понемногу ездил на велосипеде и ходил практически каждую неделю в баню и никаких приступов не было. Так может баня и велосипед помогает позвоночнику как то. На сегодня в баню неходил уже месяц и чувствую в позвоночнике слабые боли . На велосипеде осенью то же не поездишь. Короче вот мой рассказ. Это сугубо анализ моей жизни с грыже в позвоночнике в 10мм. Мне помогли коврики с иголками в холода пояс из шерсти купленный в оптике, велосипед, изредка бассейн и баня 1 раз в неделю. Да и на всяких монуальщиков по 50$ денег нет т.к. доходы в Бресте во много раз меньше чем в Минске да и мануальщикам тут никто не доверяет.

    Добавлено спустя 18 минут 19 секунд

    А забыл, летом еще купил штангу изредка делал жим лежа и частенько делал упражнение на полу подтягивал ноги к животу. И повторюсь все это было направлено сугубо на похудение а не на грыжу про которую я еще не знал. Я еще не верю в свою ограниченную жизнь но мне как то страшновато. Я буду эксперементировать. Отпишусь позже что получилось.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 25 ноября 2017 16:00

    Первый приступ болты спине у меня приключился в 33 года и вот уже почти 20 лет я с этим живу.
    В целом ничего страшного, жить можно, ограничения у меня только по подъему тяжестей и держать спину в тепле. Правда в прорубь на крещение я нырять не перестал и на удивление это омовение в купели никак не сказывается на спине.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • bagatka86 Neophyte Poster
    офлайн
    bagatka86 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #711723

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 декабря 2017 23:28

  • Ivche Neophyte Poster
    офлайн
    Ivche Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #1985016

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 декабря 2017 22:27
    max_ritter:


    Самое толковое, что слышал за все время. Подпишусь под каждым словом.

    Доброго дня...
    Тоже я грыженосец со стажем...
    Антон Епифанов на своем канале я смотрю толковые вещи говорит в части спины... все до боли знакомо...

  • cinematics Member
    офлайн
    cinematics Member

    203

    8 лет на сайте
    пользователь #1712542

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 13 декабря 2017 20:08 Редактировалось cinematics, 1 раз.

    дом Петра Ивановича из Турина, может надо кому.
    Первый дом направо после знака ТУРЫН

  • Potapka Member
    офлайн
    Potapka Member

    354

    13 лет на сайте
    пользователь #308969

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 16 декабря 2017 21:55

    forestmasters, добрый вечер! Как успехи в лечении грыжи? Что-то совсем забросили тему.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 18 декабря 2017 13:16
    Potapka:

    forestmasters, добрый вечер! Как успехи в лечении грыжи? Что-то совсем забросили тему.

    Занимаюсь в том же формате, что и писал раньше. Пока 3 х тьфу больше не беспокоила. Единственное как забросил баскетбол вес поднимается потихоньку уже 5 кг прибавил. Борюсь теперь с весом, плавание конечно не сжигает тех калорий как при баскетболе. Кстати товарищ по беде занимается примерно в том же формате что и я. За 2,5 года его 5,6 мм грыжа усохла.

  • Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #907529

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 5 января 2018 11:16

    Здравствуйте! По проблеме в спине пишите, пожалуйста, в личку подскажу целителя.

  • lisest Member
    офлайн
    lisest Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #939937

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 января 2018 22:46

    здравствуйте.
    подскажите - при таком диагнозе - однозначно операция?
    и что означает в целом "дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника"?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 января 2018 23:04
    lisest:

    что означает в целом "дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника"?

    стареете, батенька

  • lisest Member
    офлайн
    lisest Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #939937

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 января 2018 23:18
    Tatsianka_M:

    lisest:

    что означает в целом "дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника"?

    стареете, батенька

    это я так понимаю, не обратимый процесс?

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 6 января 2018 09:04
    lisest:

    Tatsianka_M:

    lisest:

    что означает в целом "дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника"?

    стареете, батенька

    это я так понимаю, не обратимый процесс?

    Теоретически обратимый, но на практике это сделать сложно.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 7 января 2018 11:56

    Есть только одно решение в проблемах с позвоночником - войну объявить.....самому себе, войну за знания и здоровье. И решать исход будет не медицина и целители и др., а собственная воля. Стать воином может не каждый, потому и безумно широк спектр мнений "что же делать". Управлять собственным образом жизни надо, осознанно, без вспышек эмоций, не поддаваясь на рекламу, идти своим путём, чувствовать себя, читать, на себе пробовать, что подходит, а не ловиться на "вот ему подошло". Что ему подошло, то может вам сильно навредить. И понимать надо - вы- расходник у медицины, целителей, фармации. Никто, кроме вас, не даст вам ваше здоровье. Использовать современные методы, как временные костыли и идти собственным путём - вот так правильно.

  • РТЗО Senior Member
    офлайн
    РТЗО Senior Member

    2227

    14 лет на сайте
    пользователь #206792

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 7 января 2018 12:59
    wsy29:

    Есть только одно решение в проблемах с позвоночником - войну объявить.....самому себе, войну за знания и здоровье. И решать исход будет не медицина и целители и др., а собственная воля. Стать воином может не каждый, потому и безумно широк спектр мнений "что же делать". Управлять собственным образом жизни надо, осознанно, без вспышек эмоций, не поддаваясь на рекламу, идти своим путём, чувствовать себя, читать, на себе пробовать, что подходит, а не ловиться на "вот ему подошло". Что ему подошло, то может вам сильно навредить. И понимать надо - вы- расходник у медицины, целителей, фармации. Никто, кроме вас, не даст вам ваше здоровье. Использовать современные методы, как временные костыли и идти собственным путём - вот так правильно.

    Вот почитал Ваши комментарии и не увидел абсолютно никакой конкретики. Совсем.
    Так чесать и могу. Людям нужна помощь в выборе конкретных действий, а не масса обтекаемых размытых фраз. Есть что сказать - говорите. Думаю, здесь очень внимательный слушатель.

  • lyka007 Neophyte Poster
    офлайн
    lyka007 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #699272

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 января 2018 14:20
    РТЗО:

    wsy29:

    Есть только одно решение в проблемах с позвоночником - войну объявить.....самому себе, войну за знания и здоровье. И решать исход будет не медицина и целители и др., а собственная воля. Стать воином может не каждый, потому и безумно широк спектр мнений "что же делать". Управлять собственным образом жизни надо, осознанно, без вспышек эмоций, не поддаваясь на рекламу, идти своим путём, чувствовать себя, читать, на себе пробовать, что подходит, а не ловиться на "вот ему подошло". Что ему подошло, то может вам сильно навредить. И понимать надо - вы- расходник у медицины, целителей, фармации. Никто, кроме вас, не даст вам ваше здоровье. Использовать современные методы, как временные костыли и идти собственным путём - вот так правильно.

    Вот почитал Ваши комментарии и не увидел абсолютно никакой конкретики. Совсем.
    Так чесать и могу. Людям нужна помощь в выборе конкретных действий, а не масса обтекаемых размытых фраз. Есть что сказать - говорите. Думаю, здесь очень внимательный слушатель.

    каждому свое,мы все разные и почитайте,не поленитесь ветку

  • lisest Member
    офлайн
    lisest Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #939937

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 января 2018 15:31
    lyka007:

    РТЗО:

    wsy29:

    Есть только одно решение в проблемах с позвоночником - войну объявить.....самому себе, войну за знания и здоровье. И решать исход будет не медицина и целители и др., а собственная воля. Стать воином может не каждый, потому и безумно широк спектр мнений "что же делать". Управлять собственным образом жизни надо, осознанно, без вспышек эмоций, не поддаваясь на рекламу, идти своим путём, чувствовать себя, читать, на себе пробовать, что подходит, а не ловиться на "вот ему подошло". Что ему подошло, то может вам сильно навредить. И понимать надо - вы- расходник у медицины, целителей, фармации. Никто, кроме вас, не даст вам ваше здоровье. Использовать современные методы, как временные костыли и идти собственным путём - вот так правильно.

    Вот почитал Ваши комментарии и не увидел абсолютно никакой конкретики. Совсем.
    Так чесать и могу. Людям нужна помощь в выборе конкретных действий, а не масса обтекаемых размытых фраз. Есть что сказать - говорите. Думаю, здесь очень внимательный слушатель.

    каждому свое,мы все разные и почитайте,не поленитесь ветку

    Я ветку прочел, спасибо. Рациональное зерно в ваших словах есть, конкретики нет. Между строк, в выражениях типа - "идти собственным путем", "расходник у медицины" просматривается прям какой-то сектанский закос. Пожалуйста, избегайте обтекаемых и непонятных выражений.

  • РТЗО Senior Member
    офлайн
    РТЗО Senior Member

    2227

    14 лет на сайте
    пользователь #206792

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 7 января 2018 15:52

    Странно... А я в беседе. вроде как и не участвую.. Или один из ответов был мне?