Ответить
  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 10 ноября 2014 10:04
    wsy29:

    Болевой синдром и диагноз "грыжа" дают шанс понять, что что-то не так и было и есть. А вот что "не так" и как с ним бороться, тут уж мнений замного. Метод единственный и простой - собственная работа и знания. Начинать можно с правильных двигательных практик для снятия болевых синдромов, но ни в коем случае не с традиционных "лечебных гимнастик" и всеобщего заблуждения о плавании, о нагрузках на позвоночник в повседневной деятельности.

    Поделитесь опытом какие конкретные упражнения Вам помогли и какие рекомендации дадите

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 12 ноября 2014 19:28

    Подскажите пож хорошего невролога по спине. Снимки все есть

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 ноября 2014 21:54

    У сестры грыжа, она ходит к остеопату, говорит реально он ее спасает. У меня пока нет грыжы, но протрузия уже есть. Была в НИИ неврологии, выписали уколы, таблетки. Порылась в интернете, пока от лекарств отказалась, побочки вагон. Нашла остеопата, результат получила сразу- смогла спать всю ночь!!! Кто - нибудь у нас в Минске лечил грыжу у остеопата? Поделитесь опытом.

  • Шчасцце Neophyte Poster
    офлайн
    Шчасцце Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1477709

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 ноября 2014 11:44 Редактировалось Шчасцце, 1 раз.
    donna_riva:

    У сестры грыжа, она ходит к остеопату, говорит реально он ее спасает. У меня пока нет грыжы, но протрузия уже есть. Была в НИИ неврологии, выписали уколы, таблетки. Порылась в интернете, пока от лекарств отказалась, побочки вагон. Нашла остеопата, результат получила сразу- смогла спать всю ночь!!! Кто - нибудь у нас в Минске лечил грыжу у остеопата? Поделитесь опытом.

    Остеопат Кушнеров Фёдор Александрович работает в " [censored by Тигра]". Очень сильно помог мне с моей больной шеей. Улучшение почувствовала с первого сеанса . Проходила сеансов 6. Боль ушла ! Рекомендую !
    Знаю точно ,что он занимается с детками.

  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 ноября 2014 12:17
    Ivan_aladin:

    Добрый день...

    Лечение(просто перечисляю что делал):
    1) иглорефлексотерпия+токи: боль чуток снимает, но на сей раз 10 сеансов не помогли полностью... надо повторять...
    2) Фармааккапунктура (Дискус и Траумель): посоветовали поколоться, мол препараты дают результат... остался один укол... будем ждать результатов...
    3) СМТ и Магнит: распрастраненные способы реабилитации... после процедуры чуток легче...
    4) Мазь Биоофриз: специфическая мазюка... не сказал бы что особо помогает...
    5) Мазь Траумель: только привезли из Германии.... пока выводов не могу сделать...
    6) Плавание, СПАСЕНИЕ... 40 минут в воде.... плаваю кролем... выхожу и боли как рукой сняло... но кратковременный результат... садишься в машины доезжаешь домой и опять с болью вылазишь...
    7) Зарядка по утрам: идет на пользу уверен... спец упражнения из книжек умных плюс врачи..., одно упражнение делаю и вечером... моментально снимает боль... - лежа на животе приподнимаю корпус вверх и так лежу... боль исчезает...
    8) Колючий врачеватель - засыпаю с ним... :-) боль немного стихает...
    9) советуют Родоновые ванны.... пока думаю...
    10) подумываю о массаже... хотя тут одни Врачи говорят нельзя, другие можно...
    11) Всякую химию, что влияет на печень: мовалисы, деклаберы ксефокамы итд итп пока не колю...
    12) решил расширить круг врачей консультантов... хоть и на платной основе, но приходиться ждать приема... все специалисты на расхват...

    МГДЦ...
    5-Я Больница...
    Снова на Кижеватова... но там к гадалке не ходи , знаю что скажут:-)
    Медцентр Профессор...

    В продолжении темы...
    Посетил нейрохирурга в НИИ на Кижеватова...

    Вердикт: такое мы режим каждый день, хотя они у тебя и не такие большие но дона близка к операбельной... Ноги болят? Ходишь с болью? Пациент сам должен принять решение делать операцию или нет...
    Ну а так еще молодой - укрепляй мышцы спины и пресса, зарядка, плавай, меняй образ жизни, процедуры можешь делать - СМТ, лазеры, иголки, уколы, мази всякие... Возможно как говорят в народе "усохнут", возможно нет...
    контроль МРТ через пол года... Будет хуже приходи...

    Посетил Гомеопата (Лечит Спортсменов).
    Сразу скажу методика определения какие лекарства подходя какие нет специфическая... ))))
    "Улубнуало"... кто был поймет. Прописали гомеопатические лекарства которые улучшают кроваток...
    Снова услышал что от Дискуса Врачи видят эффект...

    На подходе Два невролога в этом месяце... отпишусь...
    А также процедура Лазер...
    Советуют мануальщиков... Один частник в Жданиках... другой в Боровлянах...
    Мол толковые не костоправы...
    Пока их не рассматриваю...

    О состояние...
    продолжаю делать зарядку, плавание два раза в неделю, лифтом не пользуюсь хожу пешком, от машины тоже стараюсь отказаться (2-3 раза в неделю на общественном транспорте), мазь траумель, вечером прогулки пешком 5-7 км, пью воду... на работе долго стараюсь не сидеть в кресле...

    Стало легче конечно... когда встаю уже не так чувствуется боль, могу разогнуться... но скованность еще есть небольшая...
    Оцениваю боль сейчас на баллов 3-4, была 7-8...
    два месяца зарядки, плавание и процедуры и оптимизм дают постепенно результат..

    О литературе:
    Читаю (что-то уже прочитал..).

    "Грыжа - не приговор",
    "Остеохондроз - не приговор"
    "Соло для позвоночника "
    "Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах"

    Может кто знакомился с методом лечения тут http://dedushkinsecret.ru/ ???

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 13 ноября 2014 14:10 Редактировалось Таксист-экзорцист, 1 раз.

    У вас зауженный позвоночный канал, плюс плохие физиологические изгибы, не дающие эффективно противостоять/гасить вертикальные нагрузки, которые могут привести к сползанию позвонка с еще большим уменьшением канала. В норме примерно 25 мм. Менее 10 мм нельзя допускать - начнутся необратимые последствия. Грыжа по свойствам похожа на ухо - с мягкой и хрящевой тканью, как и рубец. Посему операции - избегать. Сантиметровый рубец может ухудшить ситуацию. Избегайте застойных моментов, плюс хорошо йога и золотая рыбка. Грыжа со временем немножко подсохнет(около года) и сползет вниз, как еловая смола. После этого симптомы почти исчезнут. Что отвалившаяся(секвестрированная ) грыжа вызывает паралич - миф. Но если онемение в паху - бегом на операционный стол.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Спондилоартроз в 25? 2-х метровый машинист грузового поезда?

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 ноября 2014 14:32
    Таксист-экзорцист:

    У вас зауженный позвоночный канал, плюс плохие физиологические изгибы, не дающие эффективно противостоять/гасить вертикальные нагрузки, которые могут привести к сползанию позвонка с еще большим уменьшением канала. В норме примерно 25 мм. Менее 10 мм нельзя допускать - начнутся необратимые последствия. Грыжа по свойствам похожа на ухо - с мягкой и хрящевой тканью, как и рубец. Посему операции - избегать. Сантиметровый рубец может ухудшить ситуацию. Избегайте застойных моментов, плюс хорошо йога и золотая рыбка. Грыжа со временем немножко подсохнет(около года) и сползет вниз, как еловая смола. После этого симптомы почти исчезнут. Что отвалившаяся(секвестрированная ) грыжа вызывает паралич - миф. Но если онемение в паху - бегом на операционный стол.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Спондилоартроз в 25? 2-х метровый машинист грузового поезда?

    1) Согласно Вашего вердикта, могу сделать вывод к медицине Вы имеете отношение... Если Вы врач, стучусь к Вам в личку., хотел бы к Вам на прием

    2) Отвечаю на Ваш вопрос...

    да у меня рост почти два метра...190см... возраст 30 лет...
    Я думаю причинами все того, что в моем позвоночнике это такой образ жизни...
    Ну может еще наследственность, что узкий канал...

    1) ремонты квартир своими силами...
    2) Рыбалка - тоскал лодку (20-40кг), мотор (35кг)...
    3) Сидячая работа...
    4) Студентом три лета просидел в Англии - был в роли гастарбайтера у Фермера, работка не из легких ))))
    5) В школьный годы увлекался брэйкдансом... ходьба на руках, вертолеты крутил итд итп... плюс падение на спину были...
    6) Ошибки при посещение тренажерного зала в студенческие годы... "с фанатизмом" так сказать
    7) Не следил за своим здоровьем - не плавал, не делал зарядок...
    8) И другое....

    Вот основные причины на мой взгляд....

  • Zaya Junior Member
    офлайн
    Zaya Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #166786

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 ноября 2014 18:26
    Таксист-экзорцист:

    Сантиметровый рубец может ухудшить ситуацию.

    А можете пояснить, что это значит? О каком рубце идет речь?

    Ivan_aladin:

    Грыжа со временем немножко подсохнет(около года) и сползет вниз, как еловая смола.

    Ну это наверно если год лежать. У меня за 2 месяца консервативного лечения и ограничения нагрузок с 10мм-ой грыжи образовался секвестр 22 мм и грыжа 18 мм. И в больнице со мной лежали люди у которых по 10-20 лет эти грыжи, что-то ничего они у них не усыхали. Я не очень понимаю, с чего она вообще должна перестать увеличиваться в размерах, а не то что усыхать.

    Ivan_aladin:

    Что отвалившаяся(секвестрированная ) грыжа вызывает паралич - миф.

    Паралич - нет, но дикие боли вызывает.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    И еще хотелось бы спросить, может ли операция по удалению грыжи спровоцировать ретролистез? После операции в заключении на МРТ это указали. До операции такого не было. Вот и думаю, либо до операции не видели, либо появилось после операции, либо тот, кто расшифровывал МРТ, что-то не то увидел.

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 13 ноября 2014 21:31

    Рубец - не в сторону канала, а по длине позвонка. Белковые тела закрывают раны либо спайками, либо рубцами. Хотя и сама грыжа может травмировать ткань до рубца.
    Операция не смещает диски. Это скорее в момент образования грыжи на фоне гиперлордоза. Снимки сравнить, а не описание. Нестабильность есть?

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • Zaya Junior Member
    офлайн
    Zaya Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #166786

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 ноября 2014 22:07
    Таксист-экзорцист:

    Рубец - не в сторону канала, а по длине позвонка. Белковые тела закрывают раны либо спайками, либо рубцами. Хотя и сама грыжа может травмировать ткань до рубца.
    Операция не смещает диски. Это скорее в момент образования грыжи на фоне гиперлордоза. Снимки сравнить, а не описание. Нестабильность есть?

    Спасибо за Ваш комментарий. Нестабильности нет. Лордоз умеренно выпрямлен.
    Я не уточнила один момент: МРТ после операции делали, спустя 4 месяца. Дело в том, что нейрохирург, который делал операцию, сравнив МРТ до и после, обрадовался результатам своей проделанной работы и сказал, что я больше не их пациентка. Про ретролистез ни слова. Но тот, кто расшифровывал результаты, тоже скорее всего не дилетант, и он определил ретролистез до 4 мм. Вот и думаю теперь, кто из них не прав. По состоянию сейчас все хорошо, но пугают перспективы.

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 14 ноября 2014 10:30

    Простите дилетанта, что такое секвестр?

  • Zaya Junior Member
    офлайн
    Zaya Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #166786

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 ноября 2014 14:59
    andro:

    Простите дилетанта, что такое секвестр?

    Оторвавшаяся грыжа

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 15 ноября 2014 13:03 Редактировалось wsy29, 1 раз.
    andro:

    wsy29:

    Болевой синдром и диагноз "грыжа" дают шанс понять, что что-то не так и было и есть. А вот что "не так" и как с ним бороться, тут уж мнений замного. Метод единственный и простой - собственная работа и знания. Начинать можно с правильных двигательных практик для снятия болевых синдромов, но ни в коем случае не с традиционных "лечебных гимнастик" и всеобщего заблуждения о плавании, о нагрузках на позвоночник в повседневной деятельности.

    Поделитесь опытом какие конкретные упражнения Вам помогли и какие рекомендации дадите

    Для начала т.н. Жук на спине, потом два раза в день утром и вечером спиралевидные т.н. прокатки. После снятия гипертонусов (1-6 недель)(в зеркало на себя посмотрите для сравнения до и после) можно взять один из двигательных комплексов либо китайских либо даосских либо японских, корейских с акцентом на позвоночник. Добавить к этому смену питательных и дыхательных стереотипов. И научиться самостоятельно ставить на место позвонки от от 1-й шейный — «Atlas» или «Атлант» до ПДС L5-S1. Да и не мешает знать, что каждому третьему пациенту ставят диагноз межпозвоночная грыжа. А самому желательно почитать про Строение позвоночника человека. Позвоночно-двигательный сегмент (ПДС).

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 17 ноября 2014 13:42
    wsy29:

    andro:

    wsy29:

    Болевой синдром и диагноз "грыжа" дают шанс понять, что что-то не так и было и есть. А вот что "не так" и как с ним бороться, тут уж мнений замного. Метод единственный и простой - собственная работа и знания. Начинать можно с правильных двигательных практик для снятия болевых синдромов, но ни в коем случае не с традиционных "лечебных гимнастик" и всеобщего заблуждения о плавании, о нагрузках на позвоночник в повседневной деятельности.

    Поделитесь опытом какие конкретные упражнения Вам помогли и какие рекомендации дадите

    Для начала т.н. Жук на спине, потом два раза в день утром и вечером спиралевидные т.н. прокатки. После снятия гипертонусов (1-6 недель)(в зеркало на себя посмотрите для сравнения до и после) можно взять один из двигательных комплексов либо китайских либо даосских либо японских, корейских с акцентом на позвоночник. Добавить к этому смену питательных и дыхательных стереотипов. И научиться самостоятельно ставить на место позвонки от от 1-й шейный — «Atlas» или «Атлант» до ПДС L5-S1. Да и не мешает знать, что каждому третьему пациенту ставят диагноз межпозвоночная грыжа. А самому желательно почитать про Строение позвоночника человека. Позвоночно-двигательный сегмент (ПДС).

    Ставить на место позвонки это сильно. Тут не все доктора знают как их ставить нужно.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 17 ноября 2014 13:59
    andro:

    Тут не все доктора знают как их ставить нужно

    Доктора вообще мало что тут знают ;)
    Местные спецЫалисты и позвонки на место ставят, и аппендицит травами лечат, и гормоны как причину онкологии выставляют, и главное - все бесплатно в отличие от врачей-крахоборов :)

    [censored by tut]
  • protekt21 Member
    офлайн
    protekt21 Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #720265

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 ноября 2014 17:29

    Читаю и больше загружаюсь ,получается на операцию когда появляется онемение стопы в паху или я не прав

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 18 ноября 2014 19:41

    Когда в паху онемение - тянуть нельзя. в стопе более трех месяцев. Считается что пациент сам должен попроситься на операцию.

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 19 ноября 2014 08:19
    protekt21:

    Читаю и больше загружаюсь ,получается на операцию когда появляется онемение стопы в паху или я не прав

    Когда онемение это уже поздновато, может и не восстановится нерв. Надо когда в ногу отдает и возникает дискомфорт даже когда спишь

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Хотя грыжа может вылезти в любом месте и защемить нерв отвечающий за любой орган, так что болеть может все что угодно

  • protekt21 Member
    офлайн
    protekt21 Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #720265

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 ноября 2014 11:02

    благодарю за ответы,может просвятите где и за сколько(в смысле по деньгам)можно проопирироваться ,

    Добавлено спустя 12 секунд

    благодарю за ответы,может просвятите где и за сколько(в смысле по деньгам)можно проопирироваться ,

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 19 ноября 2014 11:57
    protekt21:

    благодарю за ответы,может просвятите где и за сколько(в смысле по деньгам)можно проопирироваться ,

    Добавлено спустя 12 секунд

    благодарю за ответы,может просвятите где и за сколько(в смысле по деньгам)можно проопирироваться ,

    Могу за баксов триста сделать. А если серьезно - в социальном государстве - бесплатно. Можете потом отблагодарить и то по желанию, причем врачи могут не взяться за операцию без прогноза на улучшение. Для операции должны быть основания. Микродискэктомия - это операции 10 уровня сложности, кардиохирургия 11, и делают только в госклиниках.

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.