Ответить
  • zzzmmmzzz Neophyte Poster
    офлайн
    zzzmmmzzz Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #264909

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 декабря 2013 16:04

    прочитав всё вышесказанное, хочется прокомментировать:
    1. На МРТ редко бывает так что б нашли только грыжу(протрузию,выпячивание) м/п диска и всё. Чаще это выглядит так – …снижение высоты дисков, изм. интенс. сигнала, краевые костные разрастания, склероз замыкательных пластин, выпячивание дисков, сглаживание лордоза, гипертрофия жёлтой и др. связок, признаки спондилоартроза, спондилёз, остеохондроз и прочяя хрень……. Но в заключении не сказано, что « …у товарища Иванова поясница болит и стреляет в ногу потому, что нерв зажат именно диском, а не остеофитом и т.д.». Почему? Да потому, что врач МРТ – диагност, он в принципе не ставит себе задачу вас лечить, его задача описать то, что он видит на картинке, и всё! (причём не факт что то, что он увидит, будет соответствовать тому, что было на тот момент, когда у вас этот нерв зажало). Вывод: нужен хороший клиницист, который сможет сопоставить ваш рассказ (как, когда, где началось, болит, отдаёт и т.д.) и картинку МРТ. Хороший клиницист разберётся по вам и вашему рассказу и без МРТ (но не возьмётся вас лечить, если это шея, вы старше 40 и у вас нет УЗИ сосудов, или МРТ с сосудами шеи, т.к. а вдруг там холестериновая бляшка и она оторвётся… и она не полетит вниз, она полетит вверх… а это ишемический инфаркт мозга – инсульт).

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    2. Qrashi –« на поликлинику надеяться не приходится» - согласен, но не на все 100%. Поясню. Уколы помогают, но вот в каких случаях - внутримышечно (обычно колют диклофенак, дикорберл или другие НестероидныеПротивоВосполительныеСредства) и паровертебрально (СтероидныеПротивоВосполительныеСредства- гормоны в обл. позвоночника) - если нерв (радикс) не зажат в данный момент и его не что не раздражает или сдавливает(диск например), то отёк с нерва начинает спадать и боль проходит. Скорее всего она пройдёт в этом случае если и ничего не колоть, но медленнее(организм самовостанавливающаяся система и обладает своими СтерПротВоспСредствами - кортикостероиды), так же уколы помогут, если боль вызвана отёком(восполением) в области суставного отростка(спондилоартроз), но в этом случае спина будет болеть у человека по утрам после сна, а не «к вечеру боль усиливается», что более характерно для проблем с м/п дисками. Все физио- процедуры и массаж так же хороши в период выздоровления, а не в острой фазе(когда нерв остаётся зажатым). В остальном в поликлинике полная ж…па - система построена так: мануальных терапевтов нет вообще, по лфк или тупые или свалили давно, 8 минут на приём, зарплата- вообще молчу… )

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Любочка321:

    Смотря сколько мм грыжа, если более 1 см, то обычно оперируют.

    нейрохирургов нужно обходить до последнего... им бы только резать, но и потом не всё так сладко

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    4..
    Добавлю, что мануальщики и уколы лишь на время снимают боль, но не устраняют причину дегенеративно-дистрофических поражений. ... простите, а что хирурги это делают???? и не соглашусь что только на время, все случаи разные...

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    busika:

    тут в соседней ветке про грыжи говорили. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3314747

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    для меня тоже это животрепещущая тема.

    ... по поводу соседней ветки --- это вытяжение не подходит для шейного отдела, и не всегда здорово для поясничного (т.к. ноги должны быть согнуты - смотри ОРМЕД столы для вытяжения фото, и вытяжение осуществляется не за голень, а за таз)

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    XPsihopaTX:

    MarkinOlegMinsk:

    Для Вас лично и других читающих хочу напомнить, что проблемма, которая нарастала годами, а иногда десятилетиями, не может уйти за месяц.

    С этим не поспоришь, но вот Ваш ярый поклонник dimetradim утверждает что проблема, с которой он мучался 5 лет улетучилась сразу после 3х сеансов, что собственно и Вы сами любите говорить своим потециальным пациентам, не предупреждая, что на лечение могут уйти долгие месяцы и не одна тысяча условных единиц...
    P.S. Зовут меня не Владимир, а афишировать своё имя я не вижу смысла
    P.S.S. Немного настораживает "Зарегистрирован 6 марта 2013", уж не dimetradim ли новую страничку завёл для спама... да и вряд ли сам шестидесятидвухлетний мануальный терапевт станет оставлять десятки сообщений на онлайнере, будучи занятым таким важным делом...
    С рекламой поработали отлично! теперь вижу куда идут 50$ за сеанс... БРАВО!!!

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    гость65:

    Столкнулся с подобной проблемой (две грыжи в поясничном отделе и одна в грудном). Почитавши форумы, решил обратиться вначале к Маркину, он в Минске, что удобнее. Прошел 5 сеансов, практически без результата. После пятого сеанса была высказана мысль о том, что у меня невралгия, и это как бы и не лечиться. Перспектива операции не сильно радовала, и хотя веры в мануальщиков поубавилось, решил еще обратиться к Ровному. Смущало конечно, что 60 километров от Минска, вызывает все таки некоторые неудобства. Но откровенно говоря, это того стоило, и отношение и методика и результат. Во время поездок разговаривал с мужчиной из Риги, он проживал в гостинице и тоже проходил курс лечения. Диагноз секвестрированная грыжа, в Латвии однозначно отправляли на операцию, где то после шестого сеанса об операции он и думать перестал. Я к чему все это. Возможно Маркин тоже неплохой специалист, но из личного опыта скажу, что мануальщик - мануальщику рознь, и, наверное, нужно найти своего. Всем удачи.

    Данный же пользователь зарегестрировался только вчера и только после моего честного отзыва оставил свой... Старательные ребята.... Далеко в разводках пойдте....

    Согласен с "XPsihopaTX - попахивает рекламой и разводом.
    " После пятого сеанса была высказана мысль о том, что у меня невралгия, и это как бы и не лечиться." Что за чушь? или кто-то не то сказал, или кто-то не так понял... невралгия - это боль по ходу нерва, а как известно не одна боль не длиться вечно... тогда бы было как - схватил радикулит, и всё - на всю жизнь, до гроба болит...

    и ещё: ПОСЛЕ ПЕРВРГО СЕАНСА ДОЛЖНО СТАТЬ ЛЕГЧЕ(прошу заметить, я не сказал пройти до конца), А ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ, ТО ИЛИ НЕ ТО ЛЕЧИМ, ИЛИ НЕ ТАК ЛЕЧИМ, ИЛИ ДОКТОР НЕ ВАШ

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    хондропротекторы и карипаин так же хороши в тех случаях когда нерв(радикс) не зажат и боль проходит или вызвана восполением суства и т.д.(это всёравно как при мозолях мазать кремом но продолжать носить дочёртиков неудобную жмущую обувь)

    Добавлено спустя 26 минут 58 секунд

    ещё наверное хочу пояснить что делет мануальная терапия, как я это вижу, что это такое, зачем, и в каких случаях помогает...

    1. Мануальная терапия при болях в спине - это своего рода пассивные упражнения (с массажем или без), этакое ЛФК на расслабление, даже правильнее сказать направленные на вытяжение позвоночника упражнения. Часто помогает одно-два упражнения(элемента), а остальное часто мануальщики делают что б запудрить мозги(ссори за грубость, но это лично моё убеждение), иначе всё просто и затем вы сами будете дома лечиться, а так доить вас можно, да ещё и по 50баксов брать за сеанс.

    2. Помогает она при грыжах дисков, когда человек негибкий, а из-за малоподвижного образа связки позвоночника укорачиваются на столько, что давление на диск возрастает до критических приделов. Растягивая связки убирают давление с диска.

    3. Помогает если боль сопровождается "мышечными блокадами"(спазмами, зажимами, напряжениями), которые изначально носят защетный хар-тер.... пример - синдром грушевидной мышцы... здесь также растягивают, но мышцы...

    4. Немного сложнее при нестабильности и спондилолистезе, но и здесь иногда помогает, а иногда и нет. иногда после М.Т. в этих случаях нужно укреплять связки(носить корсеты и делать статические упражнения), т.к. М.Т. растягивает и так перерастянутые связки...

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    P.S.: если не согласны можем обсудить zzzmmmzzz@[censored]

  • Kotik2014 Junior Member
    офлайн
    Kotik2014 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #969317

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 декабря 2013 22:43

    Народ!!!!
    Вот вы сходили к мануальщику - он выполнил свою работу - вам хорошо - а что вы дальше делаете чтобы через .n... месяцев повтора избежать? Что кушаете нового, пьете интересного для поддержания позвоночника - или все сразу должно быть хорошо? Может и травки какие попить надо? А они ж наверное есть?

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 17 декабря 2013 12:28
    Kotik2014:

    Народ!!!!
    Вот вы сходили к мануальщику - он выполнил свою работу - вам хорошо - а что вы дальше делаете чтобы через .n... месяцев повтора избежать? Что кушаете нового, пьете интересного для поддержания позвоночника - или все сразу должно быть хорошо? Может и травки какие попить надо? А они ж наверное есть?

    Так ведь и не помогут ни особое питание и особое питьё. Хочешь здоровый позвоночник занимайся комплексно и на первой стадии и мануальщики и т.д. а уж далее - по собственному разумению. И лишь от самого себя зависит будет или нет здоровье. Почитав здешних постов приходишь в к выводу, что исследовательский подход к себе и здравый смысл подменяются чужими рекомендациями и отзывами о "специалистах" и "методах", что свидетельствует о психологических причинах отсутствия здоровья.

  • bobhol Senior Member
    офлайн
    bobhol Senior Member

    2024

    14 лет на сайте
    пользователь #253055

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 17 декабря 2013 14:18

    У меня грыжа больше см уже больше 5-ти лет, практически в первое обострение привели к Касьяну (он тогда в Минске был), "разогнул", потом МРТ, больничка, котетер в пояснице с лидазой - полегчало прим. на 6 месяцев, потом опять, пошел на Тайчи, 2 года занимался (без резких движений и тяговых нагрузок), периодические боли были и есть, предлагали операцию - отказался. Сейчас занимаюсь сам дома, стараюсь меньше сидеть. Мои рекомендации - все зависит от ваших ощущений, можете заниматься лечебной физкультурой, делайте, понемногу наращивайте спинной мышечный карсет (только не в тренажерке), обязательно плавание.
    ЗЫ если смогу быт полезен, спрашивайте.

    Si vis pacem, para bellum
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 18 декабря 2013 19:32
    bobhol:

    У меня грыжа больше см уже больше 5-ти лет, практически в первое обострение привели к Касьяну (он тогда в Минске был), "разогнул", потом МРТ, больничка, котетер в пояснице с лидазой - полегчало прим. на 6 месяцев, потом опять, пошел на Тайчи, 2 года занимался (без резких движений и тяговых нагрузок), периодические боли были и есть, предлагали операцию - отказался. Сейчас занимаюсь сам дома, стараюсь меньше сидеть. Мои рекомендации - все зависит от ваших ощущений, можете заниматься лечебной физкультурой, делайте, понемногу наращивайте спинной мышечный карсет (только не в тренажерке), обязательно плавание.
    ЗЫ если смогу быт полезен, спрашивайте.

    Уменьшается? Остаётся такой же?

  • zzzmmmzzz Neophyte Poster
    офлайн
    zzzmmmzzz Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #264909

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 декабря 2013 21:52
    wsy29:

    bobhol:

    У меня грыжа больше см уже больше 5-ти лет, практически в первое обострение привели к Касьяну (он тогда в Минске был), "разогнул", потом МРТ, больничка, котетер в пояснице с лидазой - полегчало прим. на 6 месяцев, потом опять, пошел на Тайчи, 2 года занимался (без резких движений и тяговых нагрузок), периодические боли были и есть, предлагали операцию - отказался. Сейчас занимаюсь сам дома, стараюсь меньше сидеть. Мои рекомендации - все зависит от ваших ощущений, можете заниматься лечебной физкультурой, делайте, понемногу наращивайте спинной мышечный карсет (только не в тренажерке), обязательно плавание.
    ЗЫ если смогу быт полезен, спрашивайте.

    Уменьшается? Остаётся такой же?

    Сссори, что вставляю своих 5 копеек.
    Бывает и так и так, а бывает что увеличивается. Но что интересно, если и уменьшается, то бывает это вот когда - болело... , затем полечили ..., боль прошла..., сделали контрольное мрт, а там всё как было так и осталось (таже грыжа, той же формы в том же месте, да и тех же размеров) ВО ПРИКОООЛ!!!! но затем, после длительного перерыва (иногда это годы), при условии, что не было больше обострений, она уменьшается(кто-то говорит усыхает, кто-то что втягивается - я не знаю, но больше склонен верить, что диск восстанавливается при условии что нет на него "вредного воздействия" - сложно объяснить в двух словах ) НО ЭТО ФАКТ 8-( ??? Видел сам такое не один раз... моло того, картинка сделанная на МРТ и РКТ (что по сути картинки почти одно и тоже, но и есть принципиальная разница по способу её получения - там магнит, а там облучение ) причём в одно время! - может отличаться...

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    про плавание согласен, но в каждом конкретном случае нужно смотреть индивидуально - чаще это вне обострения, в зависимости от отдела позвоночника на животе или спине и т.д. - нюансов много, например: есть какой-то % грыж в пояснице, которые ухудшаются при плавании на животе(здесь зависит от стиля)

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    wsy29:

    Kotik2014:

    Народ!!!!
    Вот вы сходили к мануальщику - он выполнил свою работу - вам хорошо - а что вы дальше делаете чтобы через .n... месяцев повтора избежать? Что кушаете нового, пьете интересного для поддержания позвоночника - или все сразу должно быть хорошо? Может и травки какие попить надо? А они ж наверное есть?

    Так ведь и не помогут ни особое питание и особое питьё. Хочешь здоровый позвоночник занимайся комплексно и на первой стадии и мануальщики и т.д. а уж далее - по собственному разумению. И лишь от самого себя зависит будет или нет здоровье. Почитав здешних постов приходишь в к выводу, что исследовательский подход к себе и здравый смысл подменяются чужими рекомендациями и отзывами о "специалистах" и "методах", что свидетельствует о психологических причинах отсутствия здоровья.

    И так... и не так...
    Попить можно хондропротекторы (но не в качестве лечения выпячивающегося диска). А так же важно помнить, что какие таблетки не пей, если ты поднимешь больше, чем может выдержать ваш диск, да ещё и в наклоне, да ещё и с рывком..... а иногда достаточно просто спину "растрясти"(походить по кочкам, в машине долго по ямкам поездить и т.д.)...

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    wsy29, а вы не коллега мне часом будете???

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 41 секунда

    bobhol:

    У меня грыжа больше см уже больше 5-ти лет, практически в первое обострение привели к Касьяну (он тогда в Минске был), "разогнул", потом МРТ, больничка, котетер в пояснице с лидазой - полегчало прим. на 6 месяцев, потом опять, пошел на Тайчи, 2 года занимался (без резких движений и тяговых нагрузок), периодические боли были и есть, предлагали операцию - отказался. Сейчас занимаюсь сам дома, стараюсь меньше сидеть. Мои рекомендации - все зависит от ваших ощущений, можете заниматься лечебной физкультурой, делайте, понемногу наращивайте спинной мышечный карсет (только не в тренажерке), обязательно плавание.
    ЗЫ если смогу быт полезен, спрашивайте.

    "разогнул" ??? так и понимать? в ковычках? не помогло? стало хуже? какие элементы он исползовал? они были с толчками, ударами, рывками? что на МРТ? описаны ли гипертрофия связок(передней и задней продольных, и жёлтой), признаки спондилолистеза или нестабильности? какой интервал между тем как стало болеть и сделали мрт? есть ли повторные мрт и что на них? какую операцию предлагали?... и если помогает" обязательно плавание " и " понемногу наращивайте спинной мышечный карсет " - то возможно есть проблема со связками, что приводит к смещению позвонков, а выпячивание диска является вторичным, т.е. результатом смещения тела одного позвонка относительно другого(позвонок на позвонке ездит на диске, растягивая его оболочку - фиброзное кольцо, отсюда тож может быть выпячивание)

  • bobhol Senior Member
    офлайн
    bobhol Senior Member

    2024

    14 лет на сайте
    пользователь #253055

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 19 декабря 2013 10:07 Редактировалось bobhol, 2 раз(а).

    Повторное МРТ не делал, почему - признаюсь страшно, наверно точно сделал бы если бы стало хуже, но приступы стали по реже. "Разогнул" - это практически реально, меня привели в каком-то полусогнутом состоянии, шнурки не мог сам развязать, что делал - помню прощупал, я ему снимок принес даже не посмотрел, делал сильные удары по поясничному отделу, потом перегнул через кушетку и продолжал, больно я вам скажу, потом сказал пройтись и снова раза 2, примерно мин 20 - отпустило при том на долго. Когда в больничке рассказывал лечащему он морщился, нельзя мол с моим диагнозом к мануальщикам. Какую точно операцию предлагали не знаю, не хотел вдаваться, просто решил - под нож только в крайнем случае. Хорошие медленные разминки помогают, дела по утрам мин 15, потом пресс без рывков, потом на животе подъем спины (подходами с отдыхом), в конце отжимания. Про карсет лечащий подсказал, мол у меня мышц практически нет, дистрофия их, сидячий не активный образ жизни, но не "качать железом" вот и пошел на тай-чи - рекомендую, конечно вы правы я не специалист, пишу свои субъективные, личные ощущения. Плаванье на спине мне больше нравилось - не надо было прогибать спину как при кроле, но оказалось я просто неправильно плавал, теперь нормально любым стилем.
    ЗЫ я не врач не следуйте тупо моим рекомендациям СОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧЕМ!!!

    Si vis pacem, para bellum
  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 19 декабря 2013 20:00

    Да с терапевта начните!!!1
    И у невролога.
    Часто против ноевропатич. болей надо лекарство и укрепление мыш. корсета(пресс(он больше половины держит нагрузки вроде) и спина).
    Операция при хронических болях - через 1-2 года примерно то же, что и без операции.
    Мануальщик - может помочь, на кафедре реабилитации в БГМУ(и вполне вероятно не толкьо в там) есть очень хор. спецы. Но сначала не к ним.

  • vikkitikki Neophyte Poster
    офлайн
    vikkitikki Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #923819

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 апреля 2014 16:25

    Вот читаю, читаю, все пишут, что все что они пробуют помогает на некоторое время, а возможно ли вылечить грыжу поясницы навсегда?? Или эти все терапевты и их методики нацелены на постоянное выстрясание денег?? Какой курс лечения нужно пройти чтобы навсегда избавиться от этих болей и не вспоминать?? Кто может с этим помочь?

  • anfiska1402 Neophyte Poster
    офлайн
    anfiska1402 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #893714

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 апреля 2014 17:54

    Мне 22 года, мне кажется, что моя жизнь уже никогда не станет такой как прежде((( Тяжело, боли мучают уже пол года, я не знаю кому верить и к кому идти... Операции боюсь до чертиков, да и не верю в нее... Да, хочется найти человека, который сможет побороть мой недуг и что бы он никогда ко мне не возвращался... Ищу людей, котрые лечились гомотоксикологией (Heel) и кому она помогла!!!

    Добавлено спустя 58 секунд

    vikkitikki:

    Вот читаю, читаю, все пишут, что все что они пробуют помогает на некоторое время, а возможно ли вылечить грыжу поясницы навсегда?? Или эти все терапевты и их методики нацелены на постоянное выстрясание денег?? Какой курс лечения нужно пройти чтобы навсегда избавиться от этих болей и не вспоминать?? Кто может с этим помочь?

    Вы к кому-нибудь обращались уже???

  • osteopatman Member
    офлайн
    osteopatman Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #849417

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 апреля 2014 21:51
    vikkitikki:

    Вот читаю, читаю, все пишут, что все что они пробуют помогает на некоторое время, а возможно ли вылечить грыжу поясницы навсегда?? Или эти все терапевты и их методики нацелены на постоянное выстрясание денег?? Какой курс лечения нужно пройти чтобы навсегда избавиться от этих болей и не вспоминать?? Кто может с этим помочь?

    Возможно, только это сделать сможете вы сами... И практически никто кроме вас самих вам помочь не сможет...

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 11 мая 2014 00:15
    osteopatman:

    Возможно, только это сделать сможете вы сами... И практически никто кроме вас самих вам помочь не сможет...

    На самом деле так оно и есть....на сегодняшний день ситуация такова, что данная проблема стала еще одним способом вытягивания денег....никакие таблетки и даже операции (удалишь одну, выскочит другая) не дают 100% от избавления.
    На мой взгляд-здоровый образ жизни и бережное отношение к своему позвоночнику т.е по принципу:" вы не беспокоите грыжу, она — вас"....из последних....был у Понамарева....все слова мои подтвердил

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    XPsihopaTX:

    А реально мне помогают корсеты и корректоры осанки, что и вам советую попробовать.

    и это пока реально единственная вещь, которая мне помогла

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 11 мая 2014 11:04

    К сведению, надеющихся на "специалистов", процедуры, и иные внешние виды "волшебных" воздействий - существует целый ряд практик (начиная от индийских, китайских, вьетнамских, японских и до старославянских), позволяющих для начала снять болевые синдромы в спине, шее, тазовой области а затем и восстановить работоспособность опорно-двигательного аппарата. Правда к лечению именно позвоночника это имеет отдалённое отношение. Речь скорее идёт о восстановлении функций ( в том числе и энергетических) всего достаточного сложного образования, что зовётся человек.

  • daunita Senior Member
    офлайн
    daunita Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #45032

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 2 июля 2014 13:25

    Посоветуйте какую бабушку, которая лечит межпозвоночные грыжи, и стоит ли доверять бабушкам? Может у кого есть личный опыт?

  • selectaz Neophyte Poster
    офлайн
    selectaz Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1260866

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 июля 2014 17:31

    Здравствуйте,не могу позволить себе пройти мимо.Какие бабушки?
    Я живу за границей.Родственницу на прошлой недели прооперировали:удалили грыжу.Она пробовала физиотерапию(по-русски массаж и остеопат),помогало ненадолго.После оп чувствует себя прекрасно.Сидеть еще пока нельзя;боли ушли все сразу.Человек снова живет.
    В современном городе Минск есть прекрасные микрохирурги,абсолютно точно.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 2 июля 2014 23:19 Редактировалось Privus, 1 раз.

    Как то по тв видел как в России удаляют грыжу-операция 20 минут через прокол в позвоночнике без всякой анестезии, лег человек-15-20 минут, встал и пошел....у нас в Минске или после наркоза не очнешся или на инвалидной коляске после такой операции выедешь :molotok:

  • zzzmmmzzz Neophyte Poster
    офлайн
    zzzmmmzzz Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #264909

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 июля 2014 09:49
    Privus:

    Как то по тв видел как в России удаляют грыжу-операция 20 минут через прокол в позвоночнике без всякой анестезии, лег человек-15-20 минут, встал и пошел....у нас в Минске или после наркоза не очнешся или на инвалидной коляске после такой операции выедешь :molotok:

    выпаривание грыж лазером ч/з прокол делают и у нас... такие операции лучше тех, что делали раньше ("скальпелем";) т.к. меньше травматизация связочного аппарата - в результате тех операций было до 50% случаев появление грыжи в соседнем диске...

    но ни какие операции не дают 100% счастья, т.к. не сама грыжа диска может давать боль, а быть случайной находкой...

    многие наши нейрохирурги уехали в РФ ещё в 2010

  • daunita Senior Member
    офлайн
    daunita Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #45032

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 3 июля 2014 10:26
    zzzmmmzzz:

    Privus:

    Как то по тв видел как в России удаляют грыжу-операция 20 минут через прокол в позвоночнике без всякой анестезии, лег человек-15-20 минут, встал и пошел....у нас в Минске или после наркоза не очнешся или на инвалидной коляске после такой операции выедешь :molotok:

    выпаривание грыж лазером ч/з прокол делают и у нас... такие операции лучше тех, что делали раньше ("скальпелем";) т.к. меньше травматизация связочного аппарата - в результате тех операций было до 50% случаев появление грыжи в соседнем диске...

    но ни какие операции не дают 100% счастья, т.к. не сама грыжа диска может давать боль, а быть случайной находкой...

    многие наши нейрохирурги уехали в РФ ещё в 2010

    Под удаление лазером тяжело попасть так как много рекомендаций и нюансов!

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 6 июля 2014 22:16

    Ко всему вышесказанному хотелось бы добавить один мелкий нюанс- вырастили то грыжу сами на протяжении длительного времени, так и логично предположить, что и лечение займёт достаточно много времени и потребует собственных усилий. И первое усилие- снятие болевого синдрома, что достаточно просто самостоятельно, не прибегая ни к чьей помощи. Второе- собственно - восстановление состояния межпозвоночных дисков в частности и правильной работы всего связочно-суставного аппарата. Но последовательность должна быть " от обратного" Т.е. начало- правильный метаболизм, что без правильной микрофлоры нереально. И далее по плану.

  • alexех Member
    офлайн
    alexех Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #131723

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 10 июля 2014 15:43

    Первая боль грыжи прошла через 2 месяца с уколами, но сама по себе. (если б в то время я чтото делал -сейчас бы доказывал да вот это помогает) Через 2 года неправильно поднял и.... МРТ- грыжа 12мм делал уколы, блокады, ел таблетки, мазал мази, делал упражнения на статику, упражнения тибетские, много ходит пешком, лежал. 17.07.14 на операцию , жду этого момента- кто знает эту боль меня поймет. Чикнут отпишуть. :super:

    с наилучшими пожеланиями