Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 3 декабря 2023 22:58

    Ну я часто хожу в баню. И вижу... Там сталеваров). Или тех кто прыгает в холодный басик, но это далеко не тренированные люди).

    Что до неудачных операций и диагнозов - ну это обычно исключения... На них всегда есть огромное кол-во удачных операций. Скажем у меня был хирург хороший (недавно погиб) - так он тяжело переживал неудачные операции. Но учитывая что он помогал тысячам людей, неудачные были буквально по пальцам одной руки, за десятилетия плотной работы в различных условиях - в районных больницах например...

    А помог он очень много кому...

    Никогда не слишком.
  • Gonzik Member
    офлайн
    Gonzik Member

    161

    20 лет на сайте
    пользователь #15590

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 9 декабря 2023 15:23

    Добрый день. Посоветуйте хорошего специалиста ЛФК, для составления грамотной программы при грыже.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 11 декабря 2023 00:51

    По поликлиникам пройдите

    Никогда не слишком.
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 2 января 2024 12:44
    MOHCTPiK:

    Не их профиль. Но по слухам некоторым удаётся. Правда эти некоторые сами имею отношение к медицине)

    А чей это профиль?
    И, если не их - почему же "по слухам" имеющие отношение к медицине оперируются именно там?)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 2 января 2024 15:27 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Ну там хорошие специалисты, оборудование и многое другое...

    Правда обычному с улицы туда на банальную операцию по грыже - не попасть - не их профиль...

    Хотя нет предела) - я как-то лежал в больнице с дедушкой, который оперировался по кардиологии в той самой больничке в Ждановичах по обычному направлению лечащего врача не будучи приписанным по месту жительства. Вроде как есть некоторые квоты, по которым вполне могут направить...

    Добавлено спустя 40 секунд

    По грыжам рутинные операции делают например в 5-й больнице, в БСМП - в зависимости от места жительства... Меня в своё время экстренно направляли в 5-ю... Правда я не лёг и грыжа частично рассосалась, частично уменьшилась и проблема операции пока ушла...

    Никогда не слишком.
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 3 января 2024 14:46
    MOHCTPiK:

    Правда обычному с улицы туда на банальную операцию по грыже - не попасть - не их профиль...

    Ааа, вы это имеете ввиду. Тогда ясно.

  • nastyshka78 Junior Member
    офлайн
    nastyshka78 Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1966764

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 января 2024 08:45

    хочу вставить свои 5 копеек!! в сентябре меня скрутило очень сильно, отнималась нога, онемела боковая часть ступни. Сначала думала седалищный нерв защемился, пошла к неврологу она назначила л-лизин капать, диклоберл уколы и еще таблетки... и дала направление на мрт. на МРТ оказалась секвестрированная грыжа Л5С1 . назначила консультацию нейрохирурга, от кризиса до МРТ прошел 1 месяц (очередь) , от МРТ до нейрохирурга еще 1 месяц. Пока ждала очередь на консультацию наслушалась людей после операций, которым она вообще не помогла, стало грустно... На консультации нейрохирург (Бобруйск) сказал , что в моем случае нужно делать операцию, когда я попросила дать направление в Минск В НРПЦ нейрохирургии и неврологии на эндоскопическую операцию, которую у нас в городе не делают, он распсиховался, чего вы тогда ко мне пришли, ехали бы сразу в Минск... Короче отношение хамское очень с самого начала .... Я решила все таки съездить в Минск на консультацию. Запись на бесплатную консультацию была аж на 30 января!! (я звонила им 01 декабря) Потом решила пройти по страховке от работы, записали на 06 декабря. Консультировал врач Нехай М.А. , очень понравилась консультация, большая разница между специалистами!!!! Он внимательно все выслушал, посмотрел диск, и сказал что на данный момент мне не нужна никакая операция, у меня хорошая динамика к выздоровлению. Так что обращайтесь не бойтесь в эти центры они всех принимают и платно и бесплатно!!!!!!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 8 января 2024 11:52
    nastyshka78:

    Так что обращайтесь не бойтесь в эти центры они всех принимают и платно и бесплатно!!!!!!

    улыбнулся... :)

    принимают - не закрыли же)

    nastyshka78:

    Я решила все таки съездить в Минск на консультацию.

    Вы забыли написать, что из своей поликлиники без направления в РНЦП, вас бы на бесплатную консультацию там никто не взял. Даже просто не записывают без направления. Значит не такой плохой врач был в Бобруйске, что направление дал... :)

    nastyshka78:

    На консультации нейрохирург (Бобруйск) сказал , что в моем случае нужно делать операцию, когда я попросила дать направление в Минск В НРПЦ нейрохирургии и неврологии на эндоскопическую операцию, которую у нас в городе не делают, он распсиховался,

    Никто не даёт направление на операции в данное РНЦП, кроме самого РНЦП. Глупо просить об этом других врачей. Сначала дают направление на амбулаторный приём в РНЦП и там решают уже про операцию.

    nastyshka78:

    Потом решила пройти по страховке от работы

    Платно то есть...

    nastyshka78:

    записали на 06 декабря.

    вам повезло - кто-нибудь отказался от платного приёма...

    туда едет вся РБ...

    ну и лайфхак - по телефону не всегда ищут такие форточки в календаре... платно или бесплатно - они встречаются... лично подъезжаете с направлением и просите полистать календарь в регистратуре... чаще всего находят даты отказников много раньше...

    Никогда не слишком.
  • nastyshka78 Junior Member
    офлайн
    nastyshka78 Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1966764

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 января 2024 16:46

    Врач в Бобруйске направление не дал, по страховке (ПЛАТНО) направление не нужно.... на бесплатную консультацию нужно направление, но в поликлинике у невролога не проблема его взять..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 8 января 2024 17:27
    nastyshka78:

    Врач в Бобруйске направление не дал, по страховке (ПЛАТНО) направление не нужно.... на бесплатную консультацию нужно направление, но в поликлинике у невролога не проблема его взять..

    так и не понял - почему врач не дал направление, а невролог без проблем даёт)

    хотя наверное это вы так подумали)... даже в Минске у невролога взять направление в РНЦП - проблема и очень большая...

    я очень хорошо знаю, как работает медицина в РБ и очень хорошо знаю, что из РНЦП шлют жалобы на неврологов, если те дают направления в РНЦП просто так, без очень сильных оснований...

    Никогда не слишком.
  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    447

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 10 января 2024 01:11

    Нехай М.А в РНЦП ?

  • nastyshka78 Junior Member
    офлайн
    nastyshka78 Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1966764

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 10 января 2024 07:56
    1553708:

    Нехай М.А в РНЦП ?

    да

  • PrimaveraRoma Junior Member
    офлайн
    PrimaveraRoma Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2205747

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 января 2024 11:36 Редактировалось PrimaveraRoma, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    я очень хорошо знаю, как работает медицина в РБ и очень хорошо знаю, что из РНЦП шлют жалобы на неврологов, если те дают направления в РНЦП просто так, без очень сильных оснований...

    Только если тяжелый случай в РНПЦ дают направление, а если простой случай (хотя как тут может быть просто) отправляют в БСМП на Курасовщину?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 15 января 2024 18:03

    есть территориальное распределение... с грыжей - зависит от района Минска... скажем Ленинский - если есть показания - то с грыжей сразу направление в 5-ю больницу - к нейрохирургу - тот уже назначает дату операции...

    в РНЦП просто так на консультацию даже не дадут... у меня норм.отношения в дом.пол-ке, но я тоже не хочу там портить людям жизнь - я могу выбить конечно направление - но врачу, который дал такое направление - очень сильно достанется, как специалисту...

    опять же - в РНЦП не любят вообще простые случаи - не их профил...

    я там лежал не очень давно и хорошо видел, чем они занимаются... поверьте - там действительно очень больные люди чаще всего попадают... и лучше не думать даже о таких диагнозах...

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    скажем там был пациент с сильной болью в :ass:

    второй раз лежал... вот ему искали причину и не могли найти... попутно поудаляли все грыжи... просто потому что поиски до этого зашли в тупик, ну и чтобы исключить - ему мимоходом их удалили и выписали первый раз - отправили восстанавливаться... боль кстати не прошла - пошли на второй круг...

    Никогда не слишком.
  • nastyshka78 Junior Member
    офлайн
    nastyshka78 Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1966764

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 января 2024 08:32
    MOHCTPiK:

    е
    в РНЦП просто так на консультацию даже не дадут... у меня норм.отношения в дом.пол-ке, но я тоже не хочу там портить людям жизнь - я могу выбить конечно направление - но врачу, который дал такое направление - очень сильно достанется, как специалисту...

    опять же - в РНЦП не любят вообще простые случаи - не их профиль

    моему сыну дали направление без проблем в РНПЦ к неврологу и нейрохирургу, у него был просто сколиоз.....там конечно сильно удивились чего мы вообще к ним приехали )))))) (мы врача не просили даже направление в РНПЦ) я думаю, если очень попроситься, то дадут, ну или в крайнем случае платно записаться на консультацию без направления..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 19 января 2024 08:42

    nastyshka78, больше значит не дадут там). Никому).

    Никогда не слишком.
  • PrimaveraRoma Junior Member
    офлайн
    PrimaveraRoma Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2205747

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 февраля 2024 09:59

    Доброго дня, про курс резорбции, кто ни будь слышал? В РФ ,есть частные клиники кто этим занимается, есть у нас в РБ такие специалисты?

  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 5 февраля 2024 15:03

    PrimaveraRoma, центр спортивной реабилитации Нео-есть 10ти дневный курс лечения по аналогии с клиникой Епифанова в Москве.

  • PrimaveraRoma Junior Member
    офлайн
    PrimaveraRoma Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2205747

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 февраля 2024 18:44
    OlgaVP:

    PrimaveraRoma, центр спортивной реабилитации Нео-есть 10ти дневный курс лечения по аналогии с клиникой Епифанова в Москве.

    Они реально что то новое предлагают или условно просто в одном месте лазер, магнит и плазма?

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 6 февраля 2024 11:02
    PrimaveraRoma:

    OlgaVP:

    PrimaveraRoma, центр спортивной реабилитации Нео-есть 10ти дневный курс лечения по аналогии с клиникой Епифанова в Москве.

    Они реально что то новое предлагают или условно просто в одном месте лазер, магнит и плазма?

    В инсте у них много всего. Иглоукалывание)