Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 20 августа 2023 15:50 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    3710648:

    грыжа моя и спина вообще не беспокоит, сцуко....нога левая, бедро и вниз от него, вот где эпицентр боли....

    так нога не болит)

    это зажаты нервные окончания грыжей в спине и у вас возникают болевые ощущения в ноге)

    у меня было такое... года 4 назад... МРТ хорошо показывает это...

    пока не уменьшилась грыжа и не перестала давить нервные окончания - ничего не прошло...

    вообще нужен да - толковый врач... я в то время от нейрохирургов быстро сбежал, хотя и были все показания - грыжа частично отвалилась... там долгая история.

    но спасался с неврологом - миорелаксантами, нейромультивитом и ещё кое чем... эффект был...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    сейчас в качестве профилактики чередую курсы келтикана с нейромультивитом...

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    есть неплохие отзывы про Нейроуридин - это близкий аналог Келтикана... сам не пробовал пока что

    Никогда не слишком.
  • 3710648 Neophyte Poster
    офлайн
    3710648 Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3710648

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 августа 2023 20:43

    МОНСТРiK, а можно пожалуйста по конкретнее поделитесь своим опытом, можно в личку, а то сами понимаете, кое чем....?!)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 21 августа 2023 01:41

    а я уже и забыл подробности)

    много чего с той поры делалось...

    врача ищите)

    Никогда не слишком.
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 21 августа 2023 11:22
    MOHCTPiK:

    Нейроуридин - это близкий аналог Келтикана

    БАД. А в острой фазе по сути плацебо.

    Вы же сами написали - зажаты нервнвые окончания.

    Пока их не освободит мануальный терапевт - все препараты - это снятие болевого синдрома и не более того.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 21 августа 2023 12:27

    я обошёлся без мануальщика)

    и знаю много примеров, когда самые лучшие мануальщики наносили приличный вред

    Добавлено спустя 29 секунд

    J.Devis:

    БАД

    бад, не бад - дело хозяйское

    Никогда не слишком.
  • 3710648 Neophyte Poster
    офлайн
    3710648 Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3710648

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 августа 2023 22:46

    Снова всем привет! Подскажите пожалуйста где можно сделать блокаду, параветербальные уже были, не особо они сработали, вроде как делают большой иглой прям в нерв, но где, в мед.центрах неврологи вводят дипроспан только под кожу. Как я понял, пока остые боли, вообще нельзя ни массажи, ни бассейны, ни упражнения. А болевой синдром пока бушует.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 7 сентября 2023 16:39
    2161339:

    На руках было 2 направления на операцию от 2 профессоров которые говорили, что шансов у меня без ножа нету.

    это были не профессора)

    Никогда не слишком.
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 8 сентября 2023 20:19
    2161339:

    Сэкономлю ваше время и деньги.

    :D красавчик :super:

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 16 сентября 2023 07:14 Редактировалось oleg-ba, 2 раз(а).
    J.Devis:

    2161339:

    Сэкономлю ваше время и деньги.

    :D красавчик :super:

    Да не, еще один разводчик :trollface:

    2161339:

    Переборол грыжу

    Грыжа как правило, НИКОГДА не беспокоит. Вся проблема в мышечных спазмах и блоков, которые расположились вокруг твоей грыжи.

    2161339:

    и говорят делать

    Так это обычно не мануальщики говорят, а обычные физиотерапевты и горе массажисты.

    2161339:

    Сэкономлю ваше время и деньги.

    Для себя :trollface:

    2161339:

    За вознаграждение

  • 2161339 Neophyte Poster
    офлайн
    2161339 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2161339

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 сентября 2023 11:23
    oleg-ba:

    J.Devis:

    2161339:

    Сэкономлю ваше время и деньги.

    :D красавчик :super:

    Да не, еще один разводчик :trollface:

    2161339:

    Переборол грыжу

    Грыжа как правило, НИКОГДА не беспокоит. Вся проблема в мышечных спазмах и блоков, которые расположились вокруг твоей грыжи.

    2161339:

    и говорят делать

    Так это обычно не мануальщики говорят, а обычные физиотерапевты и горе массажисты.

    2161339:

    Сэкономлю ваше время и деньги.

    Для себя :trollface:

    2161339:

    За вознаграждение

    Правильно болит не грыжа, а постоянно болят мышцы вокруг и нервные окончания стреляют.
    Смешно что я сэкономлю деньги? У вас вообще была грыжа? На все лечения, хождения по врачам и лекарства за пару лет ушло около 5000 бел руб. И ни один из этих врачей даже не захотел выяснить с какой стороны грыжа и как мне нужно спать и сидеть, ведь грыжа может вылезти в любую сторону диска на 360 градусов, и от этого зависит что вам делать и как лечиться. Ни один из мануальных терапевтов, которые берут до 100уе за прием, не захотел открывать даже мой диск с МРТ, им сразу все понятно на глаз. Дальше он тебя поломает и покрутит как любого человека даже с другой проблемой и скажет нужно походить 10 раз и вам станет легче и бла бла бла...
    Каждый сам решает к кому обращаться.

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 22 сентября 2023 07:39 Редактировалось oleg-ba, 1 раз.

    Господа, есть кто, кто обращался к остеопату Борщевому( или как то так...), он практикует свои сеансы и в Минске и в Москве наездами. Ценник у него не хиленький ( от 170 руб за 40 мин!!!!), да и "очередь" занимать на месяц вперед и то если успеешь... Он стоит этих денег или это один из безнесменов, зарабатывающих на т.н грыженосцах и еже с ними...
    Какова реальность с ним,а?

    2161339:

    была грыжа?

    Она есть, МРТ делал на Стахановской, пускай и давно...Думаю с этого времени она никуда и не делась.

    2161339:

    нужно походить 10 раз

    Вот это и напрягает, уже столько бабосов выкинуто/просрано за эти годы.

  • 2161339 Neophyte Poster
    офлайн
    2161339 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2161339

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 сентября 2023 14:28
    oleg-ba:

    Господа, есть кто, кто обращался к остеопату Борщевому( или как то так...), он практикует свои сеансы и в Минске и в Москве наездами. Ценник у него не хиленький ( от 170 руб за 40 мин!!!!), да и "очередь" занимать на месяц вперед и то если успеешь... Он стоит этих денег или это один из безнесменов, зарабатывающих на т.н грыженосцах и еже с ними...
    Какова реальность с ним,а?

    2161339:

    была грыжа?

    Она есть, МРТ делал на Стахановской, пускай и давно...Думаю с этого времени она никуда и не делась.

    2161339:

    нужно походить 10 раз

    Вот это и напрягает, уже столько бабосов выкинуто/просрано за эти годы.

    Пока сам за себя не возьмешься, никто не поможет. Живой пример теща, смещение позвонков, сдавлены диски, а она сядит и сидит нога за ногу си с кривой спиной, а потом подняться не может и говорит куда можно обратится со спиной... а в таком случае нужно обращаться уже с головой...

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 11 октября 2023 12:26

    И снова и снова расхожие штампы. Лечить надо пациента а не его спину.Человек не только из спины состоит. Это очень сложная система взаимосвязей и неизведанной надстройкой(мозг). А вы всё мануалы массаж остеопаты блокады это временное устранение симптомов а не процесс восстановления функций организма утраченных по различным причинам. Себя спросите какие причины для начала.

  • V-touch Neophyte Poster
    офлайн
    V-touch Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2156453

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 октября 2023 20:05 Редактировалось V-touch, 1 раз.

    У меня проблемы с поясницей начались лет семь назад от тяжелой работы. Периодически и ногу тянул, и клинило, и в туалет на коленках. Результаты МРТ - грыжа и три протрузии. Из лечения - Диклофенак в/м во время обострения. Неврологи и им подобные - ноль. В конце весны, после очередного обострения, решил конкретно заняться лечением. Рыл в Интернете, много. И нашел. Спасибо Эдуарду Конкину! Он молодец! Посмотрите его на Ютубе! Много посмотрите!
    Вы не можете утром без боли натянуть носки? Чистите зубы, оперевшись рукой об умывальник? Ходите с болью? Не можете согнуться и дотянуться пальцами рук до пола? Я уже могу! Могу таскать тяжести! Могу целый день колоть дрова на даче! И никаких лекарств!
    Я не занимаюсь регулярно, только если чувствую, что пришло время покататься на мячиках. Плюс делаю растяжку и "тройку МакГилла".
    Лечите мышцы!

  • PrimaveraRoma Junior Member
    офлайн
    PrimaveraRoma Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2205747

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 31 октября 2023 13:03

    Доброго дня, если но добрый в этой ветке) Что по данному центру скажите https://www.vip-clinic.by/services/khirurgicheskie-operatsii/malo ... y-gryzhey/ , может был у кого уже опыт, было б интересно прочитать.
    Свое описывать не буду, прочитал страниц 20 форума, вопрос в целом как у всех)

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 1 ноября 2023 09:18
    PrimaveraRoma:

    может был у кого уже опыт

    Сходите туда с ЭМРТ, так этот способ подходит далеко не всем в части и размера и осложнений имеющихся. За меня не взялись.

  • PrimaveraRoma Junior Member
    офлайн
    PrimaveraRoma Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2205747

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 ноября 2023 11:35

    Почему все так не хотят делать операцию? Присутствует негативная статистика по осложнениям и рецидивам или это просто страх? Исходя из логики, если бы было всё так печально, такого характера операции просто не проводили или я чего не понимаю?

  • V-touch Neophyte Poster
    офлайн
    V-touch Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2156453

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 ноября 2023 13:20

    Операция - самая крайняя мера. Бывают неудачные, бывают рецидивы (и не редко).
    Кажется, сделал операцию и всё! Зачем напрягаться, заниматься собой, менять образ жизни, диету.
    Операция - устранение последствий. Устраняйте причину. Есть много случаев уменьшения грыжи.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 4 ноября 2023 11:33 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    PrimaveraRoma:

    Почему все

    что значит ВСЕ? операции по удалению грыжи в РБ делаются постоянно и в штатном режиме в большом кол-ве мест... на потоке... просто про это не пишут на онлайнере)

    опять же - пишут:

    Грыжа диска естественна для взрослого человека. По статистике к 30 годам грыжа есть у 80% населения, после 40 лет – у 90%, у лишь у 5% грыжа является источником боли.

    ну а если не болит - то народ и заморачиваться не будет... тем более, что у данного типа операций - достаточно большой и сложный реабилитационный период... далеко не все могут на 2-3 месяца отказаться скажем от вождения или вообще поездок в авто... не говоря о том, что у многих работа сидячая - прогеры, бухгалтера и т.д.

    Ранний реабилитационный период (от 1-ого до 3-х месяцев).

    Рекомендации:

    Не сидеть в течение 3-6 недель после операции (в зависимости от тяжести операции).
    Не делать резких и глубоких движений в позвоночнике, наклоны вперёд, в стороны, скручивающие движения в поясничном отделе позвоночника в течение 1-2 месяцев после операции.
    Не садиться за руль и не ездить в транспорте в положении сидя в течение 2-3 месяцев после операции (можно ездить в качестве пассажира полулежа, разложив сиденье).
    Не поднимать более 3-5 килограмм в течение 3 месяцев.
    В течение 3 месяцев после операции не следуют ездить на велосипеде, заниматься игровыми видами спорта (футбол, волейбол, баскетбол, теннис и т.д.).
    Периодически разгружать позвоночник (отдых в положении лежа по 20-30 минут в течение дня).
    Ношение послеоперационного корсета не более 3 часов в день.
    Желательно не курить и не употреблять алкоголь в течение всего срока реабилитации. Интимная жизнь не противопоказана.

    Поздний реабилитационный период (3-6 месяцев).

    Рекомендации:

    Не рекомендуется поднимать более 5-8 килограмм, особенно без разминки и разогрева мышц спины, прыжки с высоты, длительные поездки на автомобиле.
    При выходе на улицу в непогоду: ветер, дождь, низкая температура, желательно надеть на область поясницы утепляющий пояс.
    Ношение корсета, особенно длительное, не рекомендуется во избежание атрофии длинных мышц спины.

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 4 ноября 2023 11:57
    J.Devis:

    MOHCTPiK:

    Нейроуридин - это близкий аналог Келтикана

    БАД. А в острой фазе по сути плацебо.

    Вы же сами написали - зажаты нервнвые окончания.

    Пока их не освободит мануальный терапевт - все препараты - это снятие болевого синдрома и не более того.

    мануальная терапия - фуфлонаука и шаманство.