Ответить
  • Nadzeya.Aleksina Junior Member
    офлайн
    Nadzeya.Aleksina Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #308734

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 9 февраля 2023 22:27 Редактировалось Nadzeya.Aleksina, 2 раз(а).

    ...

  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 11 февраля 2023 21:42

    Доброго всем здравия, грыжаносцы! Посоветуйте зал с хорошим тренером, который знает и умеет работать с проблемной спиной. Несколько лет чувствую себя хорошо, не хочется сорвать спину, а подкачаться хочется. Желательно недалеко от Бангалор, Рига. Заранее спасибо!!!

  • Radrigos Member
    офлайн
    Radrigos Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #15014

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 13 февраля 2023 17:58

    Всем добрый вечер, посоветуйте пожалуйста толкового невролога, которому можно показаться с МРТ.
    И где лучше всего делать МРТ?
    Спасибо тому кто откликнется, лежу уже две недели скрученный

  • MaxKreativ Junior Member
    офлайн
    MaxKreativ Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #212548

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 марта 2023 01:58
    sssq:

    Доброго всем здравия, грыжаносцы! Посоветуйте зал с хорошим тренером, который знает и умеет работать с проблемной спиной. Несколько лет чувствую себя хорошо, не хочется сорвать спину, а подкачаться хочется. Желательно недалеко от Бангалор, Рига. Заранее спасибо!!!

    Как массажист-остеопат советую не закачивать и не забивать мышцы спины ( разгибатель) в тренажёрке. Гипертонус мышц одна из причин возникновения грыж, остеохондроза и т.д. Совмещайте тренировки с регулярным массажем спины, если чувствуете, что мышцы постоянно твёрдые.

  • FreeMaN47 Neophyte Poster
    офлайн
    FreeMaN47 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #315262

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 июня 2023 19:42

    Смотрю в основном у всех поясница, а шейный отдел у кого-нибудь болит ? У меня грыжа в с5с6

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 12 июня 2023 08:09

    шаблоны двигательной активности и тонус мышц сложный процесс регулирующийся корой головного мозга без вашего участия. поправить можно только с применением самостоятельного исполнения медитативно-дыхательных-двигательных комплексов

  • Kaprio Junior Member
    офлайн
    Kaprio Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #657720

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 августа 2023 21:11

    Добрый вечер, может кто может рассказать о центре Бубновского. Стоит ли туда обращаться.

  • ole25171 Junior Member
    офлайн
    ole25171 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #448357

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 13 августа 2023 10:41

    Здравствуйте! Стоит. Я хожу туда уже год, позвонки на место не стали конечно, но до сих пор без операции и чувствую себя намного лучше чем было. Очень даже рекомендую. :znaika:

  • Kaprio Junior Member
    офлайн
    Kaprio Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #657720

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 августа 2023 09:56

    Спасибо

  • 3710648 Neophyte Poster
    офлайн
    3710648 Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3710648

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 августа 2023 16:39 Редактировалось 3710648, 1 раз.

    Здравствуйте, группа! Поделитесь пожалуйста опытом, в июне этого года резко заболела спина, начала отдавать в левую ногу, работаю грузчиком, издержки профессии(. Отправился к неврологу, МРТ показал грыжу L5S1- 8мм смещение влево, пил Габапентин и Ипадакрин, сделал три укола бетаспана в период с 21 июня по 30 июня с перерывами в 5 дней. Онемение задней части бедра, голени и стопы прошло, стало легче процентов на 40-50 от первоначального состояния, но я не думавши и не знавши несколько раз ходил в баню. Вообщем спустя месяц все боли вернулись, ходить и стоять больно, пошел к нейрохирургам, один сказал нужно резать в мед.центре Томография, второй сказал, что он бы не рекомендовал открытую операцию, есть метод нуклеопластика в больнице в А/г Ждановичи. Сейчас капаю 5 дней по 10мл Лизинат в физическом растворе 0.9%HCl. Пока облегчений нет. Посоветуйте, стоит ли делать блокаду дипроспаном снова, и вообще какие действия ещё можно предпринять, нужен ли ЛФК сейчас, до этого в поликлинике был Дорсенваль задней стороны ноги от ягодицы до лодышки и СМТ на поясницу, особо не помоги. Буду благодарен за обратную связь.

  • mur131 Junior Member
    офлайн
    mur131 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #247976

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 августа 2023 02:03 Редактировалось mur131, 1 раз.

    3710648, таки поделюсь опытом. Тоже была выявлена на МРТ левосторонняя фораминальная грыжа диска L5-S1, в два раза больше вашей, в 2021 г.. Разнообразные таблетки-уколы от поликлиники практически не помогали. Немного помогли капельницы в поликлинике, смог худо-бедно ходить и ездить в транспорте.
    Как начал ходить-ездить, сначала на МРТ. После был у проф. Макаревича (“Нордин”), в лечкомиссии (Ждановичи), в РНПЦ неврологии и нейрохирургии (Степянка), у Тишкова В.В. (Мележа,1). Одним словом, познакомился с разными хорошими и душевными людьми. И это реально, без иронии.
    Большинство из них не только читали бумажное заключение МРТ, но и смотрели компакт-диск.
    Но... Неврологи предлагали продолжить консервативное лечение, вплоть до неврологического отделения. Нейрохирурги предлагали оперативное лечение. От операций отказывался сразу.
    В итоге доверил я свой многострадальный организм Рыбину И.А. (“НикаФМ”).
    И реально помог мне, буквально выпрямил Игорь Андреевич, что бы тут про него не писали, хорошего или не очень, не всем всё одинаково помогает, к сожалению.
    Это был мой выбор, долго искал, и нашел своего доктора. Как кто-то писал ранее “…приполз раком … теперь полет нормальный…” А деньги, пусть и не малые пошли, но в пересчете на качество и результат - не жалею.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 17 августа 2023 08:30
    3710648:

    нужен ли ЛФК сейчас,

    Тоже L5-S1. 11 мм. Уже больше 10 лет. Тоже перебывал у всех врачей, которые есть в Минске. Склоняли к операции. Но операция потребует реабилитации и не сменив образ жизни, все вернется через пару лет. Начал делать упражнения, ходить в бассейн и ходить пешком в день один час в среднем темпе. Это все надо естественно делать не в острый период. Первый год не сильно это помогало, было еще два обострения. Но со временем это дает эффект, обострения стали проявляться реже, а потом последние 5 лет прекратились. Грыжа уверен есть, но данный набор позволяет жить нормальной жизнью. Да придется тратить на это время, но по другому это только операция.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 17 августа 2023 08:35 Редактировалось J.Devis, 3 раз(а).

    3710648, посетите Полоцкое княжество. Вернетесь другим человеком
    Нужна не только блокада, но и мануальное вмешательство
    А все эти обезболивающие уколы - шайтанизм.

    P/S/ я ни разу не врач, просто делюсь опытом. впервые серьезно скрутило еще в 2009м.

    С тех пор вполне себе резво бегаю (и по женщинам тоже :D )

  • 3710648 Neophyte Poster
    офлайн
    3710648 Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3710648

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 августа 2023 10:23

    forestmasters, подскажите пожалуйста что за упражнения и конечно хотелось бы узнать как долго бывают периоды обострения, так как уже 10 недель прошло как я испытываю боль, онимение бедра, голени и стопы и начинаю уже думать, что это хроническая и не пройдет никогда(.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    J.Devis, а можно поконкретнее пожалуйста, куда ехать, что за мануальное вмешательство и если по сей день у меня острая фаза, то есть ли смысл сейчас что то предпринимать.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    mur131, я худо-бедно пока езжу в метро, больно ходить и стоять, как часто вы делали блокады, напишите пожалуйста в личку об опыте с вашим врачем.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 17 августа 2023 11:13 Редактировалось J.Devis, 4 раз(а).
    3710648:

    J.Devis, а можно поконкретнее пожалуйста, куда ехать, что за мануальное вмешательство и если по сей день у меня острая фаза, то есть ли смысл сейчас что то предпринимать.

    Есть там костоправ. Бывший военврач. Если на пенсион не ушел, то как раз должен был выйти из отпуска.
    Я к нему обращался с вашими симптомами один в один. в 2009м.
    Реально поставил на ноги.
    Пришел к нему с результатами МРТ. после нескольких вариантов лечения в поликлинике: нерапевт, невролог, уколы, физиотерапия и т.п.
    Делал блокаду. (похоже, большую роль играет замес препаратов в шприце).
    Ну и стандартный комплекс мануального терапевта: покрутить - надавить и т.п.
    через пару недель участвовал в сборах на присвоение пояса по контактному карате.
    После острой фазы прокалывал Дискус и еще какой-то препарат.
    Брал в неметчине.

    По сей день двигаюсь без проблем, дружу со стортом.
    Главное - не перегружать спину тяжелым физ. трудом

    Профессия грузчик - не вариант.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 18 августа 2023 09:46
    3710648:

    forestmasters, подскажите пожалуйста что за упражнения и конечно хотелось бы узнать как долго бывают периоды обострения, так как уже 10 недель прошло как я испытываю боль, онимение бедра, голени и стопы и начинаю уже думать, что это хроническая и не пройдет никогда(.

    Упражения могу кинуть в понедельник. Напишите эл.адрес в личку куда скинуть. Если первый раз то довольно долго. Периодически будет прихватывать и дальше. Если не хотите операцию, то выше все описал, но мгновенный эффект не ждите. Все это длится годами.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 18 августа 2023 12:28
    forestmasters:

    Периодически будет прихватывать и дальше.

    у меня раз в 3-5 лет. Причем необязательно физ нагрузки.

    Однажды в магазине даже не наклонился, как то присел неудачно, у полки с товаром, поднимаюсь- и всё. Зверек пришел. пушистый.
    Вышел пока дошел до машины - понимаю, что надо менять планы и к костоправу.
    В остальном живу полноценной жизнью.
    Самое главное - острую фазу научился душить мгновенно. Это :super:

  • 3710648 Neophyte Poster
    офлайн
    3710648 Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3710648

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 августа 2023 23:56

    Наткнулся в интернете на парня из Москвы, Эдуарда,ролик старый

    , 6 летней давности, в котором он показывает и доказывает "что зажатые корешки" и сами грыжи это всё симптомы, и якобы дела никакого не имеют, все проблема в мышцах, которых дофига и которые так или иначе держат наш хребет.
    Суть в том, что лечить нужно мышцы, а не грыжу, МИОФАСЦИАЛЬНЫЙ СИНДРОМ, из за него все боли, скованности и проблемы. Так вот дорогие одногруппники, может кто сталкивался и слышал, а тем более лечил наши больные мышцы?
    Возможно у кого то есть толковые мануальные терапевты и кто то пробывал лечиться таким путем причино-следственной связью, триггерные точки мышц, УВТ и прочее. Вы уж извините, но готов пробывать разное, лишь бы не операция, да и вопросы материального характера, увы имеют место быть.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 20 августа 2023 00:44
    forestmasters:

    Периодически будет прихватывать и дальше

    не будет... более того - если делать всё норм и правильно - то и грыжа будет уменьшаться...

    про мышцы согласен... нужно работать и с ними...

    нужны упражнения для вас лично разработанные... нужны ограничения на движения - тоже для вас лично разработанные... чтобы не было:

    J.Devis:

    как то присел неудачно, у полки с товаром, поднимаюсь- и всё

    если правильно всё за несколько лет делать - и потом избегать движений ограниченных для вас лично - то и нагрузки будут нормально переносится...

    ну и укреплять спину + активность

    несколько лет назад проблемно было даже наклоняться...
    потом со всем справился...

    по мере нагрузок - были обострения... но это всё прошло... и повторю - если избегать движений противопоказанных вам лично - то даже приличные нагрузки - не будут иметь эффекта...

    грузчиком не работаю, но периодически нужно что-либо перевозить для себя... раньше ещё были обострения... теперь нет... несколько дней назад - лифт не работал - на 5-й этаж поднимался 5 или 6 раз и выносил разные вещи - чтобы не бегать лишний раз - брал по максимуму... наклонялся и т.д. - спина даже и не напомнила про себя - вообще...

    пару лет назад - приходил бы пару недель в себя после много меньшего)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    3710648:

    Возможно у кого то есть толковые мануальные терапевты и кто то пробывал лечиться таким путем причино-следственной связью, триггерные точки мышц, УВТ и прочее. Вы уж извините, но готов пробывать разное, лишь бы не операция, да и вопросы материального характера, увы имеют место быть.

    идите танцевать)

    серьёзно... хороший хореограф не хуже мануального терапевта "растанцует" зажатые мышцы...

    Никогда не слишком.
  • 3710648 Neophyte Poster
    офлайн
    3710648 Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3710648

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 августа 2023 14:23 Редактировалось 3710648, 1 раз.

    МОНСTРiK, хах, ну, спасибо за столь интересную рекомендацию, там и пару можно встретить, на той же бачате или сальсе, но наверное всё же в начале нужно как то из ада выбраться, вот реально, грыжа моя и спина вообще не беспокоит, сцуко....нога левая, бедро и вниз от него, вот где эпицентр боли....утром поход до станции метро это жесть, потом немного успокаивается, почему то я начинаю все склоняться что нужны эти иглоукалывания в триггерные точки и массаж, только где их делают и сколько это может стоить, планирую как то пробывать может к доктору Рыбину, мануалу, может кто то ещё подкинет пару вариантов, для общей картины, я понимаю, что все индивидуально и нужно искать свой метод, нет панацеи, буду примного благодарен, ох...хорошо хоть жара спадает..