Ответить
  • bobrik007 Senior Member
    офлайн
    bobrik007 Senior Member

    3088

    15 лет на сайте
    пользователь #139549

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 3 августа 2022 16:13

    Может кто знает, где сейчас доктор Кузнецов Виктор Фёдорович принимает???

    Опоздавшему поросёнку - сиська возле задницы
  • LiBeRa Neophyte Poster
    офлайн
    LiBeRa Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3506388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2022 01:07

    Рекомендую посмотреть на Ютубе канал Антона Епифанова - невролог, который открыл несколько клиник в РФ, занимается резорбцией грыж позвоночника.

    Качественное консервативное лечение обострений с ЛФК, а потом закачивать спину.

    Где-то в районе Боровлян, Лесного есть клиника Никамед доктор Рыбников Игорь Александрович, говорят оч толково консервативно лечат

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 7 августа 2022 02:00

    LiBeRa, я в своё время писал ему - в общем на ютубе он другой, чем если в жизни. Возможно просто не повезло. Но смысл там скорее был обобщающий - обращайтесь в мою клинику и там будут вникать врачи.

    Никогда не слишком.
  • LiBeRa Neophyte Poster
    офлайн
    LiBeRa Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3506388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2022 02:06
    MOHCTPiK:

    LiBeRa, я в своё время писал ему - в общем на ютубе он другой, чем если в жизни. Возможно просто не повезло. Но смысл там скорее был обобщающий - обращайтесь в мою клинику и там будут вникать врачи.

    Я его поздно нашла, уже прооперировали, думала и требовала повторно, но!!! Лизин+ЛФК+Физиотерапия...дали эффект...осторое состояни сняли, правда вены улетели навсегда...теперь аккуратненько закачиваю спину в зале: гиперэкстензия на наклонной, румынская тяга, ягодичный мостик и разведение бедра.
    Личный опыт.

  • z.valentina Junior Member
    офлайн
    z.valentina Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #310983

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 августа 2022 01:09 Редактировалось z.valentina, 1 раз.

    Расскажу о своей ситуации, а что дальше делать, решайте сами) Лет 12 назад попала на Семашко из-за того, что уже не могла нормально ходить, т.к. серьёзно перекрутило (просквозила спину), одна нога стала короче другой на 7 сантиметров, после МРТ оказалось, что кроме этого, в наличии имеется и грыжа в 12 мм в нижнем отделе, лечили почти 2 месяца, ставили блокады, физиопроцедуры и т.д., спина по-тихоньку выравнивалась, но окончательно не выровнялась. А как все знают, у нас больничные закрывают не потому, что ты выздоровел, а потому, что нужно закрыть)) заведующий отделением клялся-божился, что скоро всё будет как раньше, природа сделает своё, т.к. процессы они все запустили для этого.
    Сейчас могу с уверенностью сказать - соврали, даже глазом не моргнули.
    После "лечения" (спасибо, конечно, что хоть как то помогли), каждую осень и весну понимала, что нужно принимать дополнительные меры, чтобы опять не "загреметь", ничего тяжелее 3 кг, о каблуках пришлось забыть окончательно, никакого длительного стояния на ногах - либо идти, либо сидеть-лежать.
    Ходила к мануальным терапевтам, которые крутили-вертели, ни один из них даже не заикнулся о том, что спина так и осталась перекрученной, хоть я этого и не замечаю. Первое время, после мануалов наступает облегчение, через пару месяцев всё возвращается.
    Короче плюнула на всех мануалов и решила что буду к старости ездить на крутой коляске :D тьфу тьфу тьфу....потому что всё равно на долго ничего не помогает.
    Три недели назад, мне позвонила подруга, сказала, что к нам приехал какой то очень крутой специалист из Баку, врач сборной по каким то там единоборствам, что он ставит на ноги спортсменов, даже с переломами позвоночника, когда то и у него был перелом и он сам себе помог, что он врач, а не просто массажист, с 40 или что то около этого, стажем, лечит людей комплексно - руками и аппаратами. Слушала эти сказочки и думала - ага ага... видали мы этих мануалов. Короче не знаю как, но она меня уговорила.
    К сожалению, пока нет возможности ходить к нему полноценно (с понедельника начну чаще) - хожу только по выходным (3 раза), но первые впечатления весьма положительны - спина стала лёгкой - если раньше приходилось прикладывать усилия, чтобы держать её ровно, то сейчас она сама выпрямляется - как будто достали кол, который там торчал.
    Он первый, кто сказал, что нижний отдел спины так и не выровнялся (сама не видела, он показывал это место маме, её я так же притащила на свою 2-ю процедуру, т.к. она узнала, что у него есть лимфодренаж), у меня так всё закостенело, что позвоночник в этом месте даже не прощёлкивается, но сегодня посмотрели, сказали что по-тиху начинает выравниваться.
    Очень понравилось, что после тракций, он делает ещё и лимфодренаж - ооооочень крутая штука, как я раньше без этого жила? На каком то аппарате растягивает спину и есть ещё такой прикольный аппарат, который тебя болтает минут 15 - сказал, что он заменяет 5 км ходьбы, пробуждает кишечник и разгоняет кровь (я пока не похудела, потому что только 2 раза болталась :D, в отличие от мамы - у неё получается чаще ходить), сказал, что в дальнейшем ещё полечит токами, есть какой то лазер - пока не знаю для чего, и потом, если нужно будет, долечит иголками - по этим прибамбахам пока ничего не могу сказать, потому что не пробовала, но то, что уже делали - круто. Честно говоря, появилась надежда на то, что к этой осени я буду уже подготовлена))) Кстати, у мамы снизилось давление и суставы стали лучше работать.
    В данный момент он принимает в Серебрянке - не знаю, как надолго он здесь задержится - надеюсь на всегда))) Если кому то интересно, поделюсь о впечатлениях, когда закончим процедуры

    поделилась на всех форумах онлайнера, которые касаются проблем со спиной

  • sucreS Junior Member
    офлайн
    sucreS Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1058013

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 августа 2022 09:18

    z.valentina, Скажу вам так чтобы вы поняли суть. То что делает этот специалист это конечно хорошо НО. Все что он делает это искусственно, принудительно разгоняет в ваших мышцах кровь. Именно поэтому наступает облегчение, чувство легкости. ЕСЛИ он не найдет основную причину (нерабочую мышцу(ы)) и не устранит, то через время все вернётся назад!

    OK
  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 31 августа 2022 09:56
    sucreS:

    z.valentina, ЕСЛИ он не найдет основную причину (нерабочую мышцу(ы)) и не устранит.......назад!

    Найти бы где такого специалиста...
    Уже без малого 15 лет, проблемы с поясницей, часто поаторяющееся тянущие боли в этой области...один старый невропатолог глянул и сказал что проблема где в подвздошной....все эти манульщики и массажисты, тупое выкидывание бабла и не более.

  • sucreS Junior Member
    офлайн
    sucreS Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1058013

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 31 августа 2022 11:59
    oleg-ba:

    Уже без малого 15 лет, проблемы с поясницей, часто поаторяющееся тянущие боли в этой области

    У вас там уже не мышца мягкая и эластичная, а кусок фиброзной, жесткой ткани. Без физического жесткого прессинга,растяжек, без болей и криков вы эту мышцу не восстановите. Путь к вашему выздоровлению лежит через страдания!

    OK
  • z.valentina Junior Member
    офлайн
    z.valentina Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #310983

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 сентября 2022 12:27
    sucreS:

    то

    как раз Вы и пишете о тех специалистах, к которым я обращалась ранее - где мне только ставили на место позвонки и суставы, через некоторое время, конечно же все возвращалось, как я позже узнала, что нужно не только суставы ставить на место, а ещё и мышцы. Сейчас я уже чувствую результат плюс ко всему он мне не только ставит на место суставы, применяет ещё и ручной и аппаратный массаж. Мышцу, которая зажимала, нашел в первый же сеанс, как и грыжу и без всяких МРТ (я то точно знаю где она), в отличие от других мануалов, которые без МРТ не принимают вообще. А если у тебя обострение и нет возможности быстро пройти МРТ из-за очереди или финансовых вопросов? Умирать или поехать в больницу, где тебя с лёгкостью могут покалечить

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    sucreS:

    z.valentina, Скажу вам так чтобы вы поняли суть. То что делает этот специалист это конечно хорошо НО. Все что он делает это искусственно, принудительно разгоняет в ваших мышцах кровь. Именно поэтому наступает облегчение, чувство легкости. ЕСЛИ он не найдет основную причину (нерабочую мышцу(ы)) и не устранит, то через время все вернётся назад!

    Ну и раз уж зашёл разговор, хотелось бы знать, что предлагаете Вы?

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 6 сентября 2022 12:35

    Господа, отпишите тогда, если кто знает спеца, по выявлению/исправлению неработащих, зажатых мышц.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 6 сентября 2022 13:56
    z.valentina:

    где тебя с лёгкостью могут покалечить

    Некоторый врач в Серебрянке с лёгкостью может покалечить и уехать в Баку).

    В больнице хоть есть люди с мед.образованием и ответственностью).

    Никогда не слишком.
  • z.valentina Junior Member
    офлайн
    z.valentina Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #310983

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 сентября 2022 21:07
    MOHCTPiK:

    z.valentina:

    где тебя с лёгкостью могут покалечить

    Некоторый врач в Серебрянке с лёгкостью может покалечить и уехать в Баку).

    В больнице хоть есть люди с мед.образованием и ответственностью).

    Ага, я уже почувствовала, и образование и ответственность, так что не нужно мне рассказывать о компетенции

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    oleg-ba:

    Господа, отпишите тогда, если кто знает спеца, по выявлению/исправлению неработащих, зажатых мышц.

    Не знаю поможет ли он Вашей проблеме, но позвоните, узнайте. В любом случае у человека высшее медобразование - я диплом попросила показать

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 6 сентября 2022 22:23
    z.valentina:

    я диплом попросила показать

    какая специализация и какое заведение закончил данный специалист?

    Никогда не слишком.
  • z.valentina Junior Member
    офлайн
    z.valentina Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #310983

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 сентября 2022 23:44
    MOHCTPiK:

    z.valentina:

    я диплом попросила показать

    какая специализация и какое заведение закончил данный специалист?

    Северо Осетинский медицинский институт

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 13 сентября 2022 15:38
    z.valentina:

    но позвоните, узнайте

    Куда звонить то?

  • 2161339 Neophyte Poster
    офлайн
    2161339 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2161339

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 сентября 2022 14:36

    Остались уколы Дискус Композитум (Discus Compositum), может кто ищет
    +375293069964 алексей

  • sucreS Junior Member
    офлайн
    sucreS Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1058013

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 сентября 2022 20:35
    sucreS:

    z.valentina, Скажу вам так чтобы вы поняли суть. То что делает этот специалист это конечно хорошо НО. Все что он делает это искусственно, принудительно разгоняет в ваших мышцах кровь. Именно поэтому наступает облегчение, чувство легкости. ЕСЛИ он не найдет основную причину (нерабочую мышцу(ы)) и не устранит, то через время все вернётся назад!
    Ну и раз уж зашёл разговор, хотелось бы знать, что предлагаете Вы?

    Еще как вариант, может вы не правильно ходите? У вас неправильная биомеханика ходьбы и движения. Ну устранил он эту зажатую мышцу, вас отпустило и стало легко и хорошо. А через 2 - 3 месяца все вернётся.

    Мой пример.- Были напряжены мышцы шеи. Я ее начал мять, тянуть, греть, применять метод ПИР и тд. Через неделю все прошло и все стало как у молодого. А через 3 месяца все вернулось опять как и было.

    Я предлагаю рекомендовать врача после полного излечения,а не на стадии лечения. То что у него другая методика и он что то там закончил ни о чем не говорит. :znaika:

    OK
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 18 сентября 2022 13:55
    sucreS:

    А через 2 - 3 месяца все вернётся.

    Не вернётся, если правильно подойти. Купить абонемент на физ.процедуры, зал и т.д.

    Никогда не слишком.
  • avrelian Junior Member
    офлайн
    avrelian Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #401927

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 сентября 2022 16:56

    Вот только люди ленивы и ищут волшебную таблетку. Операции, санатории, иголки, вытяжения, мануальщик и. Прошёл через 5 месяцев боли и забыл про неё без всяких операций.) Вот только для этого нужно работать над собой. И игнорить советы побольше ходить, пойти на турник или в бассейн, не поднимать ничего тяжёлого, носить корсет. Все это мы проходили.

  • sucreS Junior Member
    офлайн
    sucreS Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1058013

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 сентября 2022 21:03
    MOHCTPiK:

    sucreS:

    А через 2 - 3 месяца все вернётся.

    Не вернётся, если правильно подойти. Купить абонемент на физ.процедуры, зал и т.д.

    Меня не устраивает вариант до конца жизни ходить в басик и на физ процедуры. Ходить в качалку и тягать железо.

    Я рассуждаю так. Если я родился здоровым и у меня не было серьезных травм. Значит есть проблема с неправильно работающими мышцами. То что дебилы в белых халатах ( а таких 90%) не могут найти и решить эту проблему, это факт. Сейчас я вышел на новое понимание от чего это может быть. Начал решать свою проблему по новой системе.
    Если будет результат напишу, но думаю не раньше чем через месяц.

    OK