Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35559

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35559
    # 22 января 2022 01:55
    Strannik_W:

    К сожалению, тело так устроено, что требует этих упражнений, физической активности на протяжении всей жизни человека.

    Тело сформировано эволюцией для движения. Всё время выживал тот кто всё время много двигался. И только можно сказать последние лет 100 можно сказать, что для многих наступил период, когда можно почти не двигаться. Автомобили, сидячая работа, автоматизация и т.д. Телевизоры - с пультами, свет - голосом, бельё - стиралка, посуда - посудомойка, уборка - робот-пылесос, товары-продукты - доставка и т.д.

    И освободившееся время - не на прогулки по паркам, либо зарядку - а в телефоны тупить).

    А все операции нужны - когда нужно спасать жизнь. Хотя... Скажем при синдроме конского хвоста операция наиболее эффективна обычно в течение 24 часов. В наших реалиях не факт, что к терапевту попадёшь за это время. И скорая маловероятно, что при болях в пояснице сразу повезёт госпитализировать...

    Никогда не слишком.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 22 января 2022 07:43

    в обыденной жизни движения обычные в зале немного другие, но... специфические комплексы(правильные) тайцзы, ущу, цигун йога дают движение тем мышцам сухожилиям что годами не задействованы.но... главное позволяют сформировать правильный тонус(психофизический) и для позвоночника это самое важное регулирование тонуса мышц, которые физ. нагрузка "не берет"

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35559

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35559
    # 22 января 2022 10:32

    wsy29, у меня брат сломал в 20 лет позвоночник упав с высоты 5-го этажа. Давали немного лет до посадки в инвалидное кресло. Но он стал ходить, как смог. Потом ходил каждый день по 15 км. Затем у него было много физической работы. Я мб напишу позже, но он перекидывал руками по 4 кг в руке - десятки тонн за смену. Лет 15 назад купил гирю в 24 кг. 16 решил мало, в 32 много. Хотя сейчас говорит, что и 32 купил бы). Живёт на 5-м кстати этаже - лифта нет.

    Еле дотянул гирю до дома. Первые разы просто поднимал на 10-20 см от пола - не мог выше. Через несколько месяцев мог уже поднять на вытянутой руке вверх. Сейчас 3-4-5 раз в неделю делает по 30-40 раз каждой рукой.

    Никаких проблем нет со спиной и близко нет. Забыл всё. 50 лет ему сейчас.

    Никогда не слишком.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 23 января 2022 08:22

    MOHCTPiK, таких "выздоровлений" описано в литературе много. Александер даже на собственном опыте написал книгу и учил других. суть в том, чем он себе помогал. т.н. процесс"выстраивания" самого себя тяжёлый не для всех каждого можно научить но не каждый себя преодолеет

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 24 января 2022 20:40

    В январе прошлого года была грыжа 1.5 на 2 см, секвестр. Отнималась нога. 5 неврологов отправляли к хирургам, те говорили только резать. В июне была уже грыжа 5мм и я нормально жить. Я прошел 2 курса иголок в 10 больнице и 1 курс лазера в Нео, как отпустило каждый день хотьба от 40 мин за раз. В феврале пойду делать еще раз контрольное МРТ.

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • 2068666 Neophyte Poster
    офлайн
    2068666 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2068666

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 марта 2022 01:11

    Расскажу про свою историю. Грыжа L5-S1 6 мм(ущемление нервного корешка в правой части) отдает в правую ногу. в 2017 году. Сидел на НПВС не долго. Общие упражнения и дискус 10 инъекций паравертебрально. Отпустило. В 2018 году проверился, грыжа до 8 мм. Не болела, но дискомфорт был, особенно после сна. В марте 2022 года прижало конкретно, кто знает тот поймет. Отдавало уже в левую ногу. Потом появилось онимение части стопы(снина так же болела сильно). Начал хромать. Появлялось сжение в ноге.
    Лежа и сидя терпимо вполне. Прошел МРТ. Грыжа парамедиальная в том отделе 9 мм только уже слева. Она просто переместилась. Не знал что так бывает, оказывается правда. Сейчас прохожу тракцию(сухую) позвоночника. Уговорили на блокаду дипроспаном. У нас в городе 30 рублей стоит. Лечимся дальше. Нерволог посоветовал упражнения все на полу. Надеемся на лучшее.
    Про блокаду могу сказать, что это совсем не больно. Я вообще ничего не почувствовал. Боль ушла за пару часов. Так же на день ношу корсет.

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 4 апреля 2022 19:04 Редактировалось vvv_84, 4 раз(а).

    Напишу и я. Работал в такси, постоянно опиралася на правый локоть подлокотника. Итог лет 15 назад сорвал спину. Точно не помню, но ходить смог через неделю с костылями. Поликлиника уколы, иголки,токи и тд. Вообщем грыжа L4-L5. Никуда не отдавала, просто постоянно умеренно болела, ходил я перекошенный. Не вооруженным глазом было заметно. Мучался я так лет 10, периодически срывая спину, таже песня, поликлиника уколы и как выше описывал. Пару раз был у всякого рода костоправов, типа на ждановичах, всякие процедуры, остеопатия. Чушь всякая. Даже ездил в Москву к в клинику Репина, знатно отбили там, неделю лежал потом. Гематомы, хорошие серьезные были. А копчик поровняли, так до сих пор вспоминается, бывает побаливает. Всякие блокады, и прочие уколы я отмел сразу, ходил в РНПЦ к хирургу, он уговаривал на блокаду, если не поможет, операция. Вообщем пока хожу, ничего радикального делать не буду, тогда решил.
    В итоге искал всякие гимнастики для спины, что-то помогало, но крупных сдвигов не было. Наткнулся в инстаграмме на liango.coach посмотрел его сторисы, думаю сожу попробую. Первый раз сходил, сделали тренировку. Спина болела целый день, отошел пошел на вторую. После тренировки я целый день порхал, столько радости было. Но пару дней прошло и все вернулась на свои ося. В общем ходил еще раз 5 отработали комплекс упражнений которые мне нужны, объяснил мне от чего боль. Делаю 2-3 раза в неделю этот комплекс по утрам, научился править себе тазовые позвонки, живу радуюсь уже два года!!!!
    Проснулся и понимаешь позвонки нормально или нужно делать зарядку и правку. Сплю правда на полу уже как 4-5 лет. Еда очень важную роль играет тоже.
    Всем здоровья!!!

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • sucreS Junior Member
    офлайн
    sucreS Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1058013

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 апреля 2022 19:39

    Может кто подскажет специалиста который работает с триггерными точками в мышцах. Специалиста который владеет методом сухой иглы и лечит миофасциальные синдромы. :znaika:

    OK
  • 007nik Member
    офлайн
    007nik Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #156082

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 27 апреля 2022 11:43

    По мне так игла с дексаметазоном во сто крат лучше,очень бы хотелось посмотреть как будут тыкать фиброзный триггер сухой иглой,и сколько потом получится кровавых дырок.

  • sucreS Junior Member
    офлайн
    sucreS Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1058013

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 2 мая 2022 17:53
    007nik:

    По мне так игла с дексаметазоном во сто крат лучше,очень бы хотелось посмотреть как будут тыкать фиброзный триггер сухой иглой,и сколько потом получится кровавых дырок.

    Есть опыт использования? После укола с дексаметазоном все равно надо проминать твердую мышцу.

    OK
  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 4 мая 2022 10:17

    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, хорошего массажиста, желательно с медицинским образованием.

    И в целом можно ли делать массаж при грыжах и протрузиях?

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 5 мая 2022 07:05

    Подпишусь на тему. Лежу с приступом. Постельный режим.

  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 5 мая 2022 09:27

    Junky_Ya,

    Junky_Ya:

    И в целом можно ли делать массаж при грыжах и протрузиях?

    это Вам врач должен сказать ,можно ли в Вашем случае делать или нет. Все индивидуально.

  • 007nik Member
    офлайн
    007nik Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #156082

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 6 мая 2022 20:33
    sucreS:

    007nik:

    По мне так игла с дексаметазоном во сто крат лучше,очень бы хотелось посмотреть как будут тыкать фиброзный триггер сухой иглой,и сколько потом получится кровавых дырок.

    Есть опыт использования? После укола с дексаметазоном все равно надо проминать твердую мышцу.

    Если умудриться попасть точно то проминать уже ничего не надо,это если нет фиброза,+ он убирает боль.

    Опыт пользования есть ,на мне).

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Junky_Ya:

    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, хорошего массажиста, желательно с медицинским образованием.

    И в целом можно ли делать массаж при грыжах и протрузиях?

    Не только можно но и нужно,только вот какая штука -массаж поможет как правило жесткий и называется он миопрессура.

    Противопоказания к массажу это например температура,проблемы с кожей,родинки и т.п.

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 мая 2022 12:38 Редактировалось Rea2, 1 раз.

    deleted

  • 2161339 Neophyte Poster
    офлайн
    2161339 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2161339

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 мая 2022 16:31

    Продам уколы дискус композитум, на остатке около 30 штук

  • Ivanovich1 Junior Member
    офлайн
    Ivanovich1 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #364237

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 июня 2022 11:21
    lavi96:

    санчэс:

    Nata_sunny:

    Добрый день! Скажите, может кто-то лечился в мед центре "медик ОРТ" в Минске на ул. К.Чорного у доктора Моисеевой Людмилы Владимировны? Там активно применяется метод фармакоакупунктуры.

    Да, лечился у нее. Да, метод фармакоакупунктуры используется. Вопроса только не вижу.

    Это я так понимаю место иглы в точку акупунктуры делают укол и вводят лекарство? Что только люди не придумают, чтобы удовлетворить потребности людей с недугом. Не знаю, я бы на такое не подписался. Из 3 попыток иглотерапии, зашла только одна и то на Кавказ ехать пришлось, а тут ещё что то вкалывать внутрь, что то стрёмно все это.

    Моисеева применяет метод RANC . Это достаточно результативный метод лечения описан подробно самим автором этого метода А.А. Пономаренко г. Краснодар. Изучайте и будет Вам счастье и Здоровье. Жаль только практикующих мастеров мало.

  • Ivanovich1 Junior Member
    офлайн
    Ivanovich1 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #364237

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 июля 2022 13:29
    lavi96:

    санчэс:

    Nata_sunny:

    Добрый день! Скажите, может кто-то лечился в мед центре "медик ОРТ" в Минске на ул. К.Чорного у доктора Моисеевой Людмилы Владимировны? Там активно применяется метод фармакоакупунктуры.

    Да, лечился у нее. Да, метод фармакоакупунктуры используется. Вопроса только не вижу.

    Это я так понимаю место иглы в точку акупунктуры делают укол и вводят лекарство? Что только люди не придумают, чтобы удовлетворить потребности людей с недугом. Не знаю, я бы на такое не подписался. Из 3 попыток иглотерапии, зашла только одна и то на Кавказ ехать пришлось, а тут ещё что то вкалывать внутрь, что то стрёмно все это.

    Это фрагмент метода RANC разработанного доктором А.А. Пономаренко в г. Краснодаре. Метод весьма прост и эффективен но найти специалистов в РБ я не смог надо ехать в Москву. А может кто знает о практиках в РБ.

  • di7ana Junior Member
    офлайн
    di7ana Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #886107

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 июля 2022 11:26

    Кто нибудь знает можно ли в Минске заменить позвоночный диск на протез? Я так понимаю при обычной операции по удалению грыжи возможен рецедив.

  • 007nik Member
    офлайн
    007nik Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #156082

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 1 августа 2022 17:15

    опять 25!

    Лечить нужно мышцы ,но никак не кости.

    Впрочем тело ваше -дело ваше.