Ответить
  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 31 декабря 2014 08:40

    Что такое Новый шаблон питания

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 1 января 2015 16:37
    andro:

    Что такое Новый шаблон питания

    Это когда пациент понимает, что излечение наступит в том числе и когда до клеток организма начнут в достаточных объёмах поступать питательные вещества, это и есть шаблон, построить, применить и пользоваться им достаточно просто, рассчитывать надо на время от недели до трёх месяцев.

  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 января 2015 17:06

    Дорогие форумчане грыженосцы!!! :)
    с наступившем новым годом!
    Терпения, уверенности, спокойствия, грамотных врачей, нескользких дорог!
    Не берите тяжелого в руки и дурного в голову и вылечимся!!!

  • оленька79 Junior Member
    офлайн
    оленька79 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #181213

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 января 2015 16:11

    Масло цветков Зверобоя может помочь при позвоночной грыже!

    у меня лично есть знакомые, собирали зверобой за 30 км от Минска, заготовили много! никакой химии, хранится очень хорошо, до 8 лет!

    Его, кстати, можно сделать самим летом. Ну, а у кого такой возможности нет, звоните и покупайте, телефон могу дать в личку!

    С наступающим Рождеством Христовым всех, берегите спину и не болейте!!!! :)

  • MMM. Member
    офлайн
    MMM. Member

    354

    16 лет на сайте
    пользователь #95383

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 18 января 2015 19:04 Редактировалось MMM., 1 раз.

    Здравствуйте! Подскажите хорошего нейрохирурга пожалуйста. Обнаружили грыжу в шейном отделе, протрузии в поясничном. В поликлинике по прописке невролог вообщеничго не сказала, говорит, у каждого второго сейчас такое. Прописала обезболивающее и витамины. И все. Даже массаж не прописала. Пошла к мануальщику, смотрел диск, вообще говорит, на спинной мозг уже пошло давление...Предлагал походить на сеансы, но при лечении сидеть нельзя. Думаю. Может еще к кому пойти на консультацию. Подскажите пожалуйста нейрохирурга. И подскажите, можно ли заниматься на эллипсоиде(тренажер), хотя бы 30 мин в день? И упражнения с гантелями по 2 кг в руке?

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 22 января 2015 15:17

    И вот что самое печальное - болит спина - лечим спину, болит нога - лечим ногу. А как формируется болевой синдром на нейрофизиологическом, психологическом уровнях, его связь с активностью головного мозга и другие механизмы боли не рассматриваются, не принимаются во внимание, зачастую о них т.н."инструкторы" и не слышали даже. И как результат - вот вам процедура, сдобренная рекламой., потребил - свободен. И "собака" здесь "зарыта" поглубже. Дело не в процедуре - дело в самом пациенте, в его уже заранее сформированном желании "употребить". И именно поэтому имеет место бурное развитии всяческих "чудесных процедур" и приспособлений.

  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 января 2015 22:40 Редактировалось Ivan_aladin, 1 раз.
    МММ!!!:

    Здравствуйте! Подскажите хорошего нейрохирурга пожалуйста. Обнаружили грыжу в шейном отделе, протрузии в поясничном. В поликлинике по прописке невролог вообщеничго не сказала, говорит, у каждого второго сейчас такое. Прописала обезболивающее и витамины. И все. Даже массаж не прописала. Пошла к мануальщику, смотрел диск, вообще говорит, на спинной мозг уже пошло давление...Предлагал походить на сеансы, но при лечении сидеть нельзя. Думаю. Может еще к кому пойти на консультацию. Подскажите пожалуйста нейрохирурга. И подскажите, можно ли заниматься на эллипсоиде(тренажер), хотя бы 30 мин в день? И упражнения с гантелями по 2 кг в руке?

    Добрый день!

    Бабкин в РНПЦ Травмотологии и ортопедии...
    Шипай в 5-й Больнице...

    Мой совет, сходить к ним можно... послушать что скажут...
    Но надо обследоваться комплексно...
    Операция не всегда спасение...

    Добавлено спустя 25 минут 51 секунда

    Ivan_aladin:

    Добрый день!
    В дополнение к предыдущим моим постам…
    4-й месяц пошел…
    Борьба продолжается…
    Как я писал ранее очень сильная боль ушла, и в весь ноябрь просто боль в пояснице с заходом на ягодицы. Боль носила волновой характер, утром как только проснулся все ок, но стоит расходится, посидеть сесть в машину доехать на работу и начинается… После обеда на спад боль идет… либо уже привыкание такое…
    Что я делаю…
    Зарядка лежа утром каждый день без фанатизма… Плавание… Походы к врачам… в поисках одного толкового специалиста… Закончил делать Лазер… Сходил на индивидуальные занятие на ЛФК чтоб убедиться что я все делаю правильно (мой совет всем кто делает зарядку – посетить)
    Был у 3-х неврологов «не из Поликлинки»… и еще снова по знакомству (друг проявил заботу договорился, не красиво было отказать ему, пошел…) попал к нейрохирургу по этим делам. Ну ушел я от него не на позитивчики… короче друг хотел как лучше, а получилось как всегда )))) У этих товарищей любимый пример – Палец зажат в двери, нужно открыть дверь (операция), а обкалывать, мазать, делать процедуры всевозможные ничего не поможет… Ну так как я ничего другого не ожидал… особо сильно не расстроился…
    Два невролога назначили лечение, один правда прежде чем назначать лечение для меня сказал что необходимо мне сделать электронейромиаграфию и с его результатами опять к нему… ЭНМГ сделать это целая история… записаться платно проблема…
    Что я вынес от себя от этих всех визитов
    1) Вылечиться (чтоб это не беспокоило вообще) невозможно. Надо найти способ, который поможет войти в стадию улучшения (без болей) и находится в этой стадии как можно дольше.
    2) Менять образ жизни коренным образом, чтоб не было рецидивов опять.
    3) Каждый год проходить профилактические процедуры (массажи, лазер, гомеопатические можно поколоть, иголки).
    4) Не падать духом и верить в свои силы.
    5) Обязательно зарядка на укрепление мышц спины.
    6) Если совсем не в могуту и Вы решили для себя что готовы на операцию тогда идти…

    А теперь о неприятном…
    Не знаю причины, но в пятницу после обеда начались боли в ноге… не сильные - легкие и не постоянные…Грустно… в пятку не отдает… хожу ровно, не хромаю..
    При этом спинная боль ушла влево больше (туда куда грыжа стреляет), и болей в ягодицах нет…

    Вот как то так…

    5-й месяц на исходе...
    Борьба продолжается...
    Положили на стационарное лечение...
    Впервые сделали блокаду... Дипроспан...
    До средины января были просто постоянные, неприятные боли в пояснице и слева и справа... в ногу не стреляло, онемения не было...
    Оцениваю боль на балла 2-3... жить можно... делал зарядку постоянно... таблеток не пил... образ жизни изменил...
    С 20-х чисел января после повторной процедуры лазера началось обострение, которое выразилоси в искревлении тела... меня реально перекасило на один бок... и боль в спине больше справа... и немеет большой палец на левой ноге, такое ощущение что зажаты сильно мышцы с одно стороны... боль оцениваю в баллов 8-9, очень хреново было...начал колоть артоксан... зарядку даже для острого периода делать было некомфортно... причины почему так произошло не понятно... правда это все произошло после простуды и болело горло... может как то взаимосвязано.... не знаю...
    Пошел к неврологу за первым больничным с сентября месяца.. закончилось стационаром...

    Капельницы...
    Витамины...
    Одна блокада...
    Таблеточки...
    Физио..
    Боль уйдет начнется лфк и возможно массаж...

    Вердикт врача.(своими словами, как понялъ).. нервы не зажаты все ок... да у Вас очень узкий канал позвоночника... наследственная вообщем предрасположенность...
    Смотря снимки МРТ врач был уверен что у меня была травма позвоночника... но никаких травм не было... сказал грыжи грыжами... но есть основания сделать вывод, что мол перенесенные некоторые инфекции и вирусы раздражают нервные корешки.. и дает болевой синдром...

    Не падаем духом... сражаемся!!!
    Еще Врач сказал.. без обострения - нет лечения...:-):-):-) типо мол нормальная реакция организма...

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 27 января 2015 16:04 Редактировалось andro, 2 раз(а).

    А подводные вытяжения кто пробовал? Как эффект?
    Ivan "да у Вас очень узкий канал позвоночника.."
    Сколько мм канал?

  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 января 2015 19:25
    andro:

    Ivan "да у Вас очень узкий канал позвоночника.."
    Сколько мм канал?

    13,5...14,2 мм

  • Hvorang Member
    офлайн
    Hvorang Member

    375

    13 лет на сайте
    пользователь #385793

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 4 февраля 2015 21:45

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (5 февраля 2015 15:18)
    Основание: 3.5.16

    Со мной всегда можно связаться и договориться! Будем работать вместе!
  • Олала82 Neophyte Poster
    офлайн
    Олала82 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1594288

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 марта 2015 18:01

    Добрый день,
    Имеется такой протокол исследования МРТ . Подскажите пожайлуста невролога, который помог бы снять боль поясничного отдела и назначил восстанавливающую терапию.
    Спасибо.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 марта 2015 20:46

    Классический шаблон - МРТ-заключение-невролог-операция. И психологически из него не выпасть. И это не вина пациента. Структуру соц. шаблона ещё в 50-х годах прошлого века толково подметил Э Фромм. Вот в этом то и проблемы, в том числе и с позвоночными грыжами.

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 марта 2015 09:49

    Разве есть технологии кроме операции, которые смогут поставить расшатанный и сместившийся сегмент на место? Пусть даже фагоциты и съездят грыжу за счет поднятия иммунного статуса, но проблему зажатого дурального мешка - не решат. Как и операция без фиксации, которую толком вряд ли умеют толком делать, а если и умеют, то и из-за дороговизны и рисков - будут тянуть кота за хвост бассейнами и НПВС

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 марта 2015 09:55
    Таксист-экзорцист:

    фагоциты и съездят грыжу за счет поднятия иммунного статуса

    На завтрак или на обед? :lol: макрофаги будут участвовать в трапезе? А лимфоциты? :spy:

    [censored by tut]
  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 марта 2015 10:31 Редактировалось Таксист-экзорцист, 1 раз.
    Nimbus:

    На завтрак или на обед? :lol: макрофаги будут участвовать в трапезе? А лимфоциты? :spy:

    Начали меня троллить вместо wsy29 - так возгоржусь ненароком. :ura:
    Ту часть нужно воспринимать как сарказм. Лучше всего лизируют грыжи - антибиотики, одновременно выдушивая ввесь организм.

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 марта 2015 11:03
    Таксист-экзорцист:

    Лучше всего лизируют грыжи - антибиотики

    а прививки не лизируют грыжи?

    [censored by tut]
  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 марта 2015 12:12 Редактировалось Таксист-экзорцист, 1 раз.

    С чего бы. Сквален из печени акулы больше похож на тироидную ткань и островковую ткань поджелудочной железы, у эмбриона щитовидка и поджелудочная один орган

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 марта 2015 12:37

    Таксист-экзорцист, :super:
    ифр-1 участвует в лизисе?
    акулий, конечно.... про человеческий я молчу ;)

    [censored by tut]
  • Олала82 Neophyte Poster
    офлайн
    Олала82 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1594288

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 марта 2015 16:28

    Таксист-экзорцист, wsy29 можете посоветовать что-то кроме операции? Очевидно вы этом разбираетесь лучше нас.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 марта 2015 16:38
    Олала82:

    Очевидно вы этом разбираетесь лучше нас

    очевидно, что упомянутые "специалисты" никогда не изучали даже нормальной анатомии человека
    теоретизировать всегда легко и просто когда не несешь ответственность за последствия
    ps. просто информация для размышления...

    [censored by tut]