Ответить
  • хурма Junior Member
    офлайн
    хурма Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 июля 2020 19:48 Редактировалось хурма, 10 раз(а).

  • хурма Junior Member
    офлайн
    хурма Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 июля 2020 02:35 Редактировалось хурма, 13 раз(а).

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 июля 2020 01:33 Редактировалось 2667585, 1 раз.
    3055869:

    2667585, не подскажите, к каким неврологам Минска можно обратится для консультации по поводу обострения шейного остеохондроза (радикулопатия с5-с6). Второй месяц лечусь безрезультатно. Спасибо.

    Так вы не сказали что вас беспокоит ,радикулопатия это очень размывчатый анализ. Желательно услышать ваши жалобы и МРТ снимок. Вообще не факт что ваши лечения связаны с остеохондрозом, просто нормальных неврологов в РБ нет, и вам точно не могут поставить диагноз , и поэтому лечение не помогает

    Добавлено спустя 55 секунд

    хурма:

    Ищу напарника по миопрессуре (Минск)
    Собств. вес 70КГ
    Стола нет

    А в каком р-не Минска, я бы тоже хотел проверить, но я жирка поднабрал, 105 кг, мне вас будет легко прессовать, а вам меня нет:)

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    хурма:

    2667585:

    Позвонки и другие шейные структуры держат НЕ МЫШЦЫ, !!!!

    Разве мышечные структуры не участвуют в стабилизации позвонков на всех сегментарных уровнях?

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Вы именно правильно подметили, в стабилизации, но не креплении. эту работу выполняет мышечно-связочный аппарат. Если вы подымите или подвесите мертвого человека, у него же позвонки не разойдутся, или в невесомости . Были тесты научные , с фото и видео, мышцы самая слабая структура среди остальных и по нагрузкам никак не может держать. Там сухожилия ,связки основную прочность дают.

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    лордоз - компенсаторный механизм при длительной статической нагрузке
    лордоз не обязательно приводит к грыжам! Есть много людей с лордозами и без грыж, а с возрастом в 40-60, у большинства и так уже есть грыжевый выпячивания.
    Ссылаться на наш минздрав, это смерти подобно, пока ни один невролог в нашей стране не может похвастаться что благодаря ему грыжа ушла. Они когда смотря мои снимки, рассматривают меня как уникальный случай в практике :)

    Про позвоночный канал, здесь писать лень, есть моя группа, зачем везде повторятся

    Я вам могу показать ,как грыжа уходит, а лордоз остается ,судя по минздравовской методичке , такого не может быть,

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 июля 2020 00:34

    Насчет как лордоз влияет на ширину позвоночного канала, вот вам реальные научные исследования, а не картинки самоучек

    https://www.researchgate.net/publication/303768751_In_Vivo_MRI_Me ... aise_Tests
    https://www.nature.com/articles/s41598-020-63648-7

    P/S Вы совершили главную ошибку, за которую сами же других и ругаете.
    Мышечники рассматривают боли вне межпозвонкового диска, а дискачи, боли вне мышечных болей. Вы показали лишь костную структуру, там всё намного сложнее и позвонки ходят, они не статичны, поэтому уже в крайних случая появляютяс спондиолистезы и другие соскальзывания, когда организм уже настолько критично себя спасает.

  • 007nik Member
    офлайн
    007nik Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #156082

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 11 июля 2020 12:32
    2667585:

    Т.е Лукьянов не мошенник вы считаете :D
    Да уже его ученики стали его критиковать. Его пациенты стали признаваться что он дает сильнейшие обезболивающие, а вы всё верите.
    Он безбожно дерёт деньги, без результата, Его сеансы , минимум 400 евро.

    .

    С этого места поподробней,какие ученики Лукьянова? Конкин по вашему ученик его?

    Вы считаете прессуру и уколы в мышцы надо делать бесплатно?

    Вы умеете лечить лучше Лукьянова ?У вас стаж 20 лет и у вас есть запись на полгода вперед?

    Те кто в теме знают что грамотная прессура отнимает столько сил,что руки буквально отваливаются,никто вам ее

    даром делать не будет.

    На этом форуме вижу кучу "специалистов " которые пытаются навязать свои услуги,так вот Лукьянову реклама не

    нужна,работая по его методике люди сами себя подымают,примеров Максим Басов из Питербурга,он нашел такого

    больного как и сам и вдвоем себя подняли.

    Прессура наше все,кто там звездит про корешки и кости можете смело игнорить,больше спорить тут не буду ибо

    мне это не надо,времени свободного и так нет.

  • хурма Junior Member
    офлайн
    хурма Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 июля 2020 18:17 Редактировалось хурма, 13 раз(а).

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 июля 2020 20:09

    >>> спондилолистез —это патология позвоночного столба, при которой происходит горизонтальный сдвиг позвонков относительно друг друга.
    И разве он не изменяет ширину позвоночного канала?
    Изучите анатомию, позвоночный канал это не только кость
    Вы на последнем видео показали, что из-за грыж позвоночного канала нет вообще, всё заняли другие структуры. Дырка в позвонке это не позвоночный канал.

    Добавлено спустя 14 минут 39 секунд

    И да, Синельков, это отрыжка анатомии, которое писалось еще в СССР в 40х годах!!!!!! И его писали ПАТАЛОГОАНАТОМЫ ,есть много други анатомии признанных в мире. Паталогоанатомы, смотрят мёртвые статические структуры, что уже нежизнеспособы иногда уже как месяц.

    Вы опять повторяете ошибки, вы упёрлись и не хотите новые знания принять.

    Спондилестез, вы показали на рентгене, тем самым совершив в очередной раз ошибку, если бы вы хотя бы посмотрели МРТ вы бы увидели изменение ширины позвоночного канала

    И вишенка на торте, чтобы показать что вы не правы, мой снимой смотрел одни из ведущих нейрохирургов РБ Родич, и знаете у меня был измененая ширина позвоночного канала и не было грыжи или спондилистеза, а было растяжение СВЯЗКИ, и она уменьшила его.
    Почитайте определение
    На уровне межпозвонковых пространств канал ограничивается сзади жёлтой связкой, спереди — задней продольной связкой.
    Позвоночный канал, это не полость в позвонке

  • хурма Junior Member
    офлайн
    хурма Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 июля 2020 20:43 Редактировалось хурма, 9 раз(а).

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 июля 2020 15:06
    хурма:

    Никого не хотел обидеть
    Интернет — независимая свободная трибуна. Каждый выражает различные, часто диаметрально противоположные точки зрения. Вывод читатели делают сами.

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

    2667585:

    Изучите анатомию, позвоночный канал это не только кость. Дырка в позвонке это не позвоночный канал. Почитайте определение
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 44 минуты 38 секунд

    2667585:

    И да, Синельков, это отрыжка анатомии, которое писалось еще в СССР в 40х годах!!!!!! И его писали ПАТАЛОГОАНАТОМЫ

    Атлас Синельникова неоднократно переиздавался
    седьмое издание в 4-х томах (2007—2010)
    Его конечно составляли анатомы
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Ана́томы занимаются изучением анатомии
    вскрывают в научных целях человеческие трупы
    мертвые учат живых

    Учить анатомию по книгам паталогоанатомов, это подход 40-60х годов, уже достаточно книг анатомий, которые более правильно описывают строение ЖИВОГО человека.

    Если вы утверждаете что позвоночный канал ,это лишь дырка в позвонке , как вы показаывали на фото(отрисованного)
    То откуда берутся диагнозы

    Стеноз (сужение) позвоночного канала

    Вы также не учили видимо Сопромат, там как раз есть раздел, деформированность сечения изогнутой трубы. стали деформируются, а вы тут утверждаете. Вот вы шлаг зажмите ,воды не будет, и внутренний размер уменьшился, а внешний не изменился.

    Сгибание тела сопровождается увеличением ширины позвоночного канала, разгибание уменьшением
    Вы уперлись в одну ворота и долбитесь, и всё.

    Синельников написал свою книгу в 40х годах, на тот момент ,она была адекватна знаниям и возможностям того времени. Вы не профессионально подходите к вопросу, специалисты по таким книгам не учатся, даже уже на 1ом универе медвуза, это вредно давать такие книги. 60лет прошло КАРЛ 60лет, Пора открыться новым знаниям, уже всё давно шагнуло впереж

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    Вот заметь как мерюют спинной канал, красная линия, не от позвонка
    https://www.researchgate.net/figure/fig2_259983692

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Вот если вы любите анатомию, https://autogear.ru/misc/i/gallery/13610/201220.jpg
    посмотрите, сколько слоистых структур идет, прежде чем начинается позвоночный канал.

  • хурма Junior Member
    офлайн
    хурма Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 июля 2020 03:03 Редактировалось хурма, 5 раз(а).

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 13 июля 2020 12:55
    хурма:

    2667585:

    Вот заметь как мерюют спинной канал, красная линия, не от позвонка
    https://www.researchgate.net/figure/fig2_259983692.

    [контент удалён]
    А от чего?

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 22 секунды

    2667585:

    Сгибание тела сопровождается увеличением ширины позвоночного канала, разгибание уменьшением.

    Вы себе противоречите

    2667585:

    ВЫПРЯМЛЕННЫЙ ЛОРДОЗ это защитная реакция организма, при других проблемах , так организма увеличивает ширину позвоночного канала, защишаясь от сдавливания. Уже доказаны медицинский ФАКТ.

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд

    2667585:

    Синельников написал свою книгу в 40х годах, на тот момент ,она была адекватна знаниям и возможностям того времени. Вы не профессионально подходите к вопросу, специалисты по таким книгам не учатся, даже уже на 1ом универе медвуза, это вредно давать такие книги. 60лет прошло КАРЛ 60лет, Пора открыться новым знаниям, уже всё давно шагнуло впереж.

    Синельников рекомендован учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов России
    и Министерство образования РБ без ощущения стыда включает Синельникова в программу обучения
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Интерактивный анатомический стол (Пирогов) — система визуализации анатомии тела человека.
    борудование для комплексной подготовки высшего медицинского звена в ВУЗах России и стран СНГ (в основе разработки лежат анатомические атласы Синельникова Р. Д.)
    Но они, наверное, и не знают, что все давно шагнуло вперёд

    ))) Если вы считаете, что в нашем минздраве разбираются и лечат, так вперёд, чего вы ищете миопрессуру. Я специально здесь не буду называть книги которые являются правильной анатомие, и наши врачи потом ищут сами эти книги.

    Минобразование и Минздравохранения РБ, это отрыжка советской системы, устарело на 60 лет вот и учатся по книгам 40-60х годов, в новом переиздании.

    У меня много врачей знакомых, что уехало зарубеж, все там заново переучиваются, и матерят нашу систему, на чем свет стоит. Такого мракобесия как у нас уже нигде нет. Медицина третих стран.

    У нас даже ведущие неврологи, не знают про HILT лазеры, и отбрехиваются мол , если наш академия наук про это не рассказывал, мол это значит не работает. Говорят что мукосат не работает ,минздрав исследовал, а паралельно сами налади производство мукосата.

    >>> Вы себе противоречите

    Т.е вы согласны что ширина позвоночного канала может менятся?
    Я себе не противоречу, я специально отдельные моменты здесь не договариваю. Намекаю. Всё зависит от конкретного человека, при сгибании у здорового человека, у больного тоже, но там включаются еще другие механизмы(поэтому изучать человека на трупах, это плохая идея)

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    цитата

    Отечественные атласы подразделяются по своей структуре на текстовые и иллюстративные (т.е. без текста). Среди первых многие десятилетия самым качественным был классический атлас Р.Д. Синельникова (впоследствии в соавторстве с его сыном — Я.Р. Синельниковым), основанный на иллюстрациях знаменитого 5-томного атласа В.П. Воробьева (первого отечественного атласа), рисунки в котором впоследствии были раскрашены. В настоящее время это издание в 4 томах (появился еще один его соавтор — А.Я. Синельников) публикует издательство «Новая волна». Однако из-за разделения авторских прав на иллюстрации и текст между различными издательствами, указанное издательство было вынуждено заново перерисовать все рисунки (от этого они, увы, не стали лучше), поэтому этот атлас уже нельзя считать оригинальным, хотя в нем сохранен авторский текст. Настоящие рисунки Р.Д. Синельникова и соавт. наряду с другими широко используются в 3-томном атласе М.Р. Сапина («Медицина»), однако подписи к рисункам содержат ошибки, а количество иллюстраций не соответствует уровню издания.

    Т.е Синельников ВО МНОГОМ сам ничего не смотрел, а просто ВЗЯЛ у Воробьева , который и создал атлас в в 1919—1921 годах

    Вы смотрите учебник 100 летней давности!!!!

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 13 июля 2020 14:00

    Может вам профессионалам в личке пообщаться? а не постить тут тома литературы, которая для обычного страдальца пустое место?

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 13 июля 2020 14:53
    forestmasters:

    Может вам профессионалам в личке пообщаться? а не постить тут тома литературы, которая для обычного страдальца пустое место?

    Согласен, я поэтому и приглашал человека в закрытую группу.

  • хурма Junior Member
    офлайн
    хурма Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 июля 2020 15:22 Редактировалось хурма, 12 раз(а).

  • Androsha Member
    офлайн
    Androsha Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #209019

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 14 июля 2020 14:53 Редактировалось Androsha, 1 раз.

    День добрый! Может кто по опыту посоветует какой поясничный корсет приобрести (межпозвоночная грыжа), где покупали , модель и т.д. ?

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 июля 2020 16:43
    Androsha:

    День добрый! Может кто по опыту посоветует какой поясничный корсет приобрести (межпозвоночная грыжа), где покупали , модель и т.д. ?

    Есть в ортос(сеть магазинов), немецкой фирмы.(вам скорее средней жесткости нужно) смотря какая стадия проблемы. Одно дело после операции , другое дело если вы пытаетесь консервативно лечится
    Но я в закрытой группе ,показывают лучше(более эффективен) и дешевле чем корсеты .

  • Androsha Member
    офлайн
    Androsha Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #209019

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 19 июля 2020 11:33

    2667585, спс , на днях подъеду в ортос.

  • ivona87 Neophyte Poster
    офлайн
    ivona87 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #287776

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 июля 2020 23:38 Редактировалось ivona87, 1 раз.

    Доброго вечера. Прошу совета. В мае обнаружили на МРТ грыжу шейного отдела, 5 мм. Для шеи это очень много. Болело на 5, но постоянно. Проходила лечение у невролога Иванова в Лодэ курсом уколов, таблеток, физио, все стандартно. Не помогало вообще. Уколы помогали на 1 день, далее боль возвращалась. Невролог Иванов предложил блокаду ледокоином, сделали 12 июля, но через 2 часа начало болеть место укола со страшной силой. Как будто в это место ударили молотком ( до этого грыжа болела по- другому - шея, позвоночник). Место опухшее. Естественно я опять к неврологу в Лодэ. Он сказал, что это болит от грыжи и назначил курс лечения по новой плюс капельницы. Я все прошла, обезболило меня временно на неделю. Сегодня боль ужасная именно в этом месте. Опухоль сохраняется. Невролог в Лодэ не видит опухшее место, обратилась также в поликлинику, сказали ну а что вы хотели, вам туда укололи.....
    Может кто сталкивался с таким после блокады?

  • evgen548 Neophyte Poster
    офлайн
    evgen548 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3095384

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 июля 2020 14:35

    Когда спина стала беспокоить на постоянной основе, врачи тоже нашли спинную грыжу. Первое время думал пойти на операцию, хотелось скорее разобраться с этим, а потом недалеко от дома открылся Центр Позвонок. Мне очень помогла их комплексная методика: занятия с тренером на кинезио-тренажёрах и тренажёре правИло (до этого не знал о существовании подобного) + массаж. Постоянная тяжесть проходит, и тело в целом как будто перезагрузилось.

  • ВалентинЦ Member
    офлайн
    ВалентинЦ Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #154605

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 31 июля 2020 14:43

    добрый день, не осилил все 76 страниц форума, может кто поделится контактом спеца по миопрессуре в минске? чтобы проверенный и по разумной цене. спасибо.

    Stels323