Ответить
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 19 марта 2020 09:31

    Прочитал новость по залечиванию грыжи (может методика и до нас доберётся):
    Исследователи из США и Италии предлагают одновременно заполнять межпозвоночный диск гиалуроновым гелем и размещать на поверхности разрыва «заплатку», которая защитит от рецидива. Эта быстрая методика может полностью восстановить функции поврежденного диска.

    ссылка

  • EvgeniyL. Neophyte Poster
    офлайн
    EvgeniyL. Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2085576

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 марта 2020 21:44

    Всем здравствуйте. Проблема такая. 2 месяца назад сорвал спину в качалке, делал присед и внизу в пояснице стрельнуло. Не мог согнуться пару дней лечился мазями. Потом вроде всё как прошло, но через 2 недели просто нагнулся и опять стрельнуло в пояснице, делал уколы, мазал опять же мазью, ходил пару раз в бассейн. Начало проходить. Потом еще через 3 недели опять просто нагнулся и опять стрельнуло, не мог согнуться. Сделал кт выявили дорзальнвые протрузии мпд l4-l5 и l5-s1(на фото диагноз). Врач сказала мол ничего страшного у всех бывает, я ходил на физиопроцедуры, мазал мазью, сходил в бассейн и вот все опять налаживалось, но тут врдуг вчера опять всё тоже самое, нагнулся и прострелило. Боли ужасные.
    Может кто подскажет что можно с этим сделать? Может у кого такое было. Подскажите массажиста или манульного терапевта хорошего, или что мне нужно делать?

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 30 марта 2020 14:40

    2085576, в л.с. могу выслать рецепты

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 2 апреля 2020 17:08
    wsy29:

    2085576, в л.с. могу выслать рецепты

    Бойтесь "рецептов" от этого умника - с головой у чела просто беда...

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 8 апреля 2020 18:58
    kansansan:

    wsy29:

    2085576, в л.с. могу выслать рецепты

    Бойтесь "рецептов" от этого умника - с головой у чела просто беда...

    Так чтобы не было беды надо попробовать: закончить среднюю школу с золотой медалью, стать победителем на олимпиадах по физике, химии, математике,получить красный диплом технического вуза,закончить с отличием аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию, выучить пару тройку иностранных языков, "повариться" лет 20 в "нетрадиционной медицине", пообщаться лет 10 с известными в своём кругу людьми. имеющими собственные учебные заведения по всему миру. Может тогда не будет беды с головой?

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 8 апреля 2020 22:35
    wsy29:

    kansansan:

    wsy29:

    2085576, в л.с. могу выслать рецепты

    Бойтесь "рецептов" от этого умника - с головой у чела просто беда...

    Так чтобы не было беды надо попробовать: закончить среднюю школу с золотой медалью, стать победителем на олимпиадах по физике, химии, математике,получить красный диплом технического вуза,закончить с отличием аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию, выучить пару тройку иностранных языков, "повариться" лет 20 в "нетрадиционной медицине", пообщаться лет 10 с известными в своём кругу людьми. имеющими собственные учебные заведения по всему миру. Может тогда не будет беды с головой?

    По-ходу тебе это не помогло совсем...

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 12 апреля 2020 00:29 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    wsy29:

    Так чтобы не было беды надо попробовать: закончить среднюю школу с золотой медалью, стать победителем на олимпиадах по физике, химии, математике,получить красный диплом технического вуза,закончить с отличием аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию, выучить пару тройку иностранных языков, "повариться" лет 20 в "нетрадиционной медицине", пообщаться лет 10 с известными в своём кругу людьми.

    Если честно, то выделил то, что меня сильно смущает.
    И совсем не понимаю, причем хорошее техническое образование к советам по медицине.ю претендующих на звание врачевателя.
    Здесь многие советуют (в т.ч. и я ), но со стороны пациентов,.
    Лично моё мнение, советы для лечения по интернету, как шанс встретить динозавра 50х50 или встерчу или нет. Вот и здесь или поможет или не поможет.
    Читать, вникать, конечно нужно, но ... всегда имеет смысл думать своей головой.
    Лично я больше доверяю врачам, и иногда таким же, как я пациентам, нежели самопровазоглашенным гуру. Хотя довольно часто интересно и иногда полезно критически прислушаться к их мнению
    wsy29, ничего личного.
    А вот "рецепты (советы) в личку" очень напоминают развод.

  • 3005571 Neophyte Poster
    офлайн
    3005571 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #3005571

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2020 15:04

    Здравствуйте. А не могли бы вы подсказать номер телефона этого человека?

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 13 апреля 2020 20:01
    3005571:

    Здравствуйте. А не могли бы вы подсказать номер телефона этого человека?

    и мне.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 16 апреля 2020 10:11
    matkiv:

    wsy29:

    Так чтобы не было беды надо попробовать: закончить среднюю школу с золотой медалью, стать победителем на олимпиадах по физике, химии, математике,получить красный диплом технического вуза,закончить с отличием аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию, выучить пару тройку иностранных языков, "повариться" лет 20 в "нетрадиционной медицине", пообщаться лет 10 с известными в своём кругу людьми.

    Если честно, то выделил то, что меня сильно смущает.
    И совсем не понимаю, причем хорошее техническое образование к советам по медицине.ю претендующих на звание врачевателя.
    Здесь многие советуют (в т.ч. и я ), но со стороны пациентов,.
    Лично моё мнение, советы для лечения по интернету, как шанс встретить динозавра 50х50 или встерчу или нет. Вот и здесь или поможет или не поможет.
    Читать, вникать, конечно нужно, но ... всегда имеет смысл думать своей головой.
    Лично я больше доверяю врачам, и иногда таким же, как я пациентам, нежели самопровазоглашенным гуру. Хотя довольно часто интересно и иногда полезно критически прислушаться к их мнению
    wsy29, ничего личного.
    А вот "рецепты (советы) в личку" очень напоминают развод.

    доверять не надо, надо и это основное думать своей головой. Проблема в том, что этим местом надо учить работать с младенческого возраста но не факт, что получится. К сожалению, и это понимает мизерный процент и врачей и пациентов в медицине главное психология физиология совместно и нераздельно.Это типа как рассматривать тело и голову человека как не связанные части. Да по всему свету уж давно шагает холистическая медицина как наука и биохакинг как метод её применения, а "бяларусы" усё пра прошлы век. Гуру и т.п. это и есть психология развода на деньги, древняя, как г.... мамонта.. А вот научить пациента, как ему избавиться от собственных проблем самому без затрат на гуру, докторов и т.п.- это тяжёлая и неблагодарная работа.

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 16 апреля 2020 20:25
    wsy29:

    matkiv:

    wsy29:

    Так чтобы не было беды надо попробовать: закончить среднюю школу с золотой медалью, стать победителем на олимпиадах по физике, химии, математике,получить красный диплом технического вуза,закончить с отличием аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию, выучить пару тройку иностранных языков, "повариться" лет 20 в "нетрадиционной медицине", пообщаться лет 10 с известными в своём кругу людьми.

    Если честно, то выделил то, что меня сильно смущает.
    И совсем не понимаю, причем хорошее техническое образование к советам по медицине.ю претендующих на звание врачевателя.
    Здесь многие советуют (в т.ч. и я ), но со стороны пациентов,.
    Лично моё мнение, советы для лечения по интернету, как шанс встретить динозавра 50х50 или встерчу или нет. Вот и здесь или поможет или не поможет.
    Читать, вникать, конечно нужно, но ... всегда имеет смысл думать своей головой.
    Лично я больше доверяю врачам, и иногда таким же, как я пациентам, нежели самопровазоглашенным гуру. Хотя довольно часто интересно и иногда полезно критически прислушаться к их мнению
    wsy29, ничего личного.
    А вот "рецепты (советы) в личку" очень напоминают развод.

    доверять не надо, надо и это основное думать своей головой. Проблема в том, что этим местом надо учить работать с младенческого возраста но не факт, что получится. К сожалению, и это понимает мизерный процент и врачей и пациентов в медицине главное психология физиология совместно и нераздельно.Это типа как рассматривать тело и голову человека как не связанные части. Да по всему свету уж давно шагает холистическая медицина как наука и биохакинг как метод её применения, а "бяларусы" усё пра прошлы век. Гуру и т.п. это и есть психология развода на деньги, древняя, как г.... мамонта.. А вот научить пациента, как ему избавиться от собственных проблем самому без затрат на гуру, докторов и т.п.- это тяжёлая и неблагодарная работа.

    Не ну вы надеюсь поняли, у чела не просто "пуля в голове", там нехилый такой снаряд застрял...

  • Sha_rf Neophyte Poster
    офлайн
    Sha_rf Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2969333

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 апреля 2020 12:13 Редактировалось Sha_rf, 1 раз.

    Ребята может кто-то ищет у меня осталось discus compositum 30 ампул по 2,2. набрала себе с запасом но не пригодились

  • azxcvb Member
    офлайн
    azxcvb Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #802081

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 2 мая 2020 10:02 Редактировалось azxcvb, 5 раз(а).

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    есть тут кто из вертеброневрологов? у меня проблемы с шейным отделом позвоночника - смещаются позвонки 4-5. 6-7 и грыжа спинных. МРТ есть но 2016 году. Сейчас начались панические атаки, т.к. видимо, нет обеспечения достаточного кислородом мозга. Хожу периодически к мануалу, но спасает не на долго, они потом все-равно сдвигаются. Стала изучать проблему - у меня сидячая работа и шейные мышцы сзади имеют укорочение из-за того, что шея выдвигается вперед, т.е. спазм мышц произошел. Надо разблокировать и устранить спазм. У меня сейчас так - сброшу картинку, которую нашла.. и мрт [контент удалён]

    Добавлено спустя 48 минут 7 секунд

    связалась со своим мануалом сейчас - рекомендует валик под шею и лежать - расслаблять и удлинять мышцы шеи. Валик - не конкретно на шею, чтобы зажимались позвонки, а на часть - где начинается волосистая часть головы.) Но надо что-то кардинально менять в своей жизни. Гимнастику Шишонина тоже знаю, но еще не начала, т.к. не понятно пока состояние свое.
    . И нашла Ревитонику.. Это научно-доказательная сфера из реабилитационной медицины. Но там есть противопоказания и мне рекомендовали узнать у докторов - можно или нет ей заниматься....последне фото - из лекций Ревитоники

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 38 секунд

    VolGalа:

    lobkisa:

    ...только растяжка.

    Перед растяжкой прогревание + миопрессура.

    - миопрессура - это то, что нужно...вопрос - кто умеет делать миофасциальный массаж - отзовитесь, нужно лордоз и кифоз мне поправить, срочно)). Мой тел для связи - 80292771689 Татьяна

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 3 мая 2020 11:35

    поймите, с вас просто бабки выманивают. по физиологии у вас ничего нет. кифоз и лордоз в допустимой норме и они не поддаются лечению, лечат кошелек. и порядочный врач смотря на вашу кипу анализов первое подумает: похвастаться что ли решила. Возьмите любое МРТ у врача со стола и сравните со своим...

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • azxcvb Member
    офлайн
    azxcvb Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #802081

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 3 мая 2020 15:06 Редактировалось azxcvb, 3 раз(а).
    Нефиртите:

    поймите, с вас просто бабки выманивают. по физиологии у вас ничего нет. кифоз и лордоз в допустимой норме и они не поддаются лечению, лечат кошелек. и порядочный врач смотря на вашу кипу анализов первое подумает: похвастаться что ли решила. Возьмите любое МРТ у врача со стола и сравните со своим...

    по результатам мрт да, все нормально. Но проблема, видимо, в напряжении мышц шеи и спины, поэтому шея уезжает вперед, сдвигая постоянно шейные позвонки (они легко сдвигаются из-за разных положений головы и во время сна или в теч.дня непроизовольно)- от этого головокружение при вставании из лежачего положения или просто головокружение, когда лежишь на спине или поворачиваешь в голову лежа (а такого быть не должно) - вывод - передавливается артерия.... Вчера 3 раза грела мышцы шеи резиновой грелкой, делала себе миофасциальный массаж своей шеи на расслабление и лежала по полчаса на валике - сегодня головокружений и панических атак нет. Но мануал мне вправлял на прошлой неделе все позвонки спины и шеи - потому что были такие сильные головокружения и позвонки даже визуально были не на месте (самообследование мое руками своей шеи - я уже знаю, как шейные позвонки должны стоять правильно на месте). Вот поэтому надо расслабить фасции, миофасции - уменьшить лордоз спины. Я недавно нашла в инсте интересные блоги по коррекции осанки и архитектуре тела...т.е. все можно уменьшать и лордозы тоже. Сами попробуйте встать (упражнение на проверку зажатости таза - встать как нас учили в детском саду - пятки вместе, носки врозь - , или встать стопами параллельно по внешней стороне друг к другу(получается небольшая косолапость) , рассстояние между стопами по ширине стопы, и расширяя таз мышцами. В первом случае - таз зажат, во втором случае - таз свободен. Есть еще много чего, что мы не знаем о своем теле. т.е. получается, из детского сада нас просто гробят, наш позвоночник и здоровье))))

  • Siroga Senior Member
    офлайн
    Siroga Senior Member

    2026

    19 лет на сайте
    пользователь #23108

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 4 мая 2020 11:37

    Доброго дня всем, люди добрые.
    Прошу помощи, совета.

    Вылезла грыжа, 8мм
    Ушло, в правую ногу.

    Врачи поликлиники выписали уколы и таблетки
    Все пропил. Острые боли ушли. Но пол ступни не чувствую, зажата икра ноги, чуть болит спина.
    Другое лечение(терапия), в поликлинике не предложили, тк из-за психоза ничего не работает(даже на платной основе). Закрыли больничный и сказали смирись и живи с этим!

    [контент удалён]

    У кого такая же, схожая картина была
    Подскажите толкового невролога, что бы расписал дальнейшее лечение
    И где его сейчас, в нынешних условиях пройти.
    Какую гимнастику делать, по какой методе, массажиста хорошего где найти.
    Турник, растяжка можно?
    Баня, бассейн?
    Иголочки?

    *пишите в лс
    Благодарю

  • azxcvb Member
    офлайн
    azxcvb Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #802081

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 4 мая 2020 16:11

    у мужчин проблемы спины, в основном.... берегите себя, парни..... еще совет - мышцы не должны быть в спазме, а для этого нельзя их специально спазмировать - переохлаждать. Из бани - в ледяной душ, например.! Спазм мгновенен и последствия - вот так вылезают. Все китайцы берегут свое тело, т.к. знают, что нельзя переохлаждать - спазмировать, одни русские - чудики - в ледяные проруби бросаются или в ледяном душе стоят - закаляются.....Это из научно-доказательной медицины, кстати....

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 4 мая 2020 16:20
    Siroga:

    У кого такая же, схожая картина была

    У меня похожая проблема была, мое мрт

    Siroga:

    Врачи поликлиники выписали уколы и таблетки
    Все пропил. Острые боли ушли. Но пол ступни не чувствую, зажата икра ноги, чуть болит спина.

    Siroga:

    Подскажите толкового невролога, что бы расписал дальнейшее лечение
    И где его сейчас, в нынешних условиях пройти.
    Какую гимнастику делать, по какой методе, массажиста хорошего где найти.
    Турник, растяжка можно?
    Баня, бассейн?
    Иголочки?

    Первый острый приступ прошел МРТ, потом к неврологу, восстанавливался довольно долго, симптомы как у вас, правая нога практически не работала, таблетки, уколы и т.д.
    После первого раза дальше ничего не делал, потихоньку восстанавливался, прошло до состояния без боли около 3-х месяцев.
    Второй раз попал в больницу, блокады, капельницы и т.д.. Восстановление около 1-1,5 месяца, из больницы приехал - ходить практически не мог.
    Как чуть пошел отправился на иголки 10 сеансов. Сказать что именно из -за них стало лучше не могу, так как в самой больнице и после принимал препараты, был накачан всякой химией по самой не могу.
    Восстановился, ещё месяца 2 выждал, пошел в спец спортивный клуб для восстановления и занятий физкультурой. Перед занятиями было общение со спортивным врачом, он назначал тренерам рекомендации. Лично мне понравилось, довольно сильно напрягали физически, ставили технику выполнения упражнений.
    Походил месяца 2, и началась эпопея с вирусом. Пока не занимаюсь.
    Так что, моё имхо, попробуйте восстановится до состояния без боли. По иголкам, если ходить в поликлинику, то я б в нынешней ситуации не пошел бы туда.

  • azxcvb Member
    офлайн
    azxcvb Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #802081

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 4 мая 2020 16:35 Редактировалось azxcvb, 3 раз(а).

    [matkiv"] а вам сначала позвонки вправить нужно было. В МРТ вашем - пальпация отдельных позвонков - болезненна. ...У меня тоже болезненна бывает, когда они сдвигаются. Иду к своему мануалу. Даже шею мою вправляет, но она из-за кифоза, и мышечного спазма, много раз вправлялась. Сейчас мне это надоело кардинально и я взялась за дело - изучаю свою проблему и делаю упр. на расслабление шеи и вытяжение мышц спины, но это только после того, как шея вправлена и остальные позвонки тоже - т.е. болевых ощущений не должно быть!!!

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 7 мая 2020 12:23 Редактировалось oleg-ba, 1 раз.
    azxcvb:

    кто умеет делать миофасциальный массаж - отзовитесь

    Кстати да, мне тоже очень надо, очень надо найти грамотного массажиста ЗНАЮЩЕГО И УМЕЮЩЕГО НАХОДИТЬ И ЛИКВИДИРОВАТЬ ТРИГГЕРЫ, а особенно пролечить скукоженно зажатую подвздошно поясничную мышцу. Постоянно ноет и тянет поясница.Грыжа 4 и 5 позвонков размером 8 мм. Пишите в личку, кто реально знает как помочь, а не в первую очередь стрясти бабосов, за определенный набор и количество шаблонированных процедур/сеансов.
    зы: был бы у нас такой, как в Кисловодске Лукьянов.