Ответить
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 23 декабря 2019 22:05
    matkiv:

    правильность - хорошо, но совсем не гарантия

    Это точно, предпоследний раз у меня было так скрутило, что целый день не смог подняться с кровати, а все началось с того, что утром одевал носок стоя на одной ноге и как бахнуло...

    matkiv:

    А вот 100 - 150 чего покрепче, так на утро сразу всё, еле встаешь.

    Вот же вопрос тогда, как? Я вспоминаю слова одного профессора, что нет там кровоснабжения, поэтому медикаментозно и не лечат...Так что тогда болит от спиртного .? :-?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69234

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69234
    # 23 декабря 2019 22:48 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Полдня ? :insane:

    меня тока 2 раза скручивало (ттт), но валялся как колода дня по 3.. потом начал по чуть чуть вставать (до этого перевернуться толком не мог, а на кухню рейсы были на карачках по 10 минут

    Сразу пошел на МРТ. Остеохондроз это не шуточки( так что правильно взять что-то тяжелое и переносить - обязательное условие, особливо когда такое постоянно.
    Ну и басс рулит и ходить побольше пешком (я это в принципе и до залета делал постоянно последние несколько лет, и сейчас продолжаю). А вот бегать, прыгать, гонять на велике по разным буеракам - лучше забыть. Чревато.
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Optopmayn Junior Member
    офлайн
    Optopmayn Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #776197

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 декабря 2019 13:18

    Доброго дня всем!
    Читала я читала форум, но, к сожалению, ответы на свои вопросы так и не нашла.
    Граждане грыженосцы, миленькие, поделитесь опытом лечения в больницах Минска и методами снятия острой боли.
    Брат с острой болью спины попал в одну из столичных больниц почти две недели тому назад. Про "сидеть", "стоять", "ходить" речи до сих быть не может. Брат испытует страшные боли даже при лежании. На МРТ еле довезли в кресле. Измучился болью, которая не отпускает даже ночью, страшно. Ни блокады, ни обезболивающие, ни капельницы не помогают. Спит максимум по 2 часа ночью от мощнейших снотворных. Сдалали МРТ - две грыжи, не требующие операции. Из лечения: 1 раз капельница, иногда блокада. Мы, родные, спрашиваем, что сделать, чем помочь, какие лекарства хорошие докупить - в ответ говорят, мол ничего не нужно.
    Пожалуйста, поделитесь опытом лечения. Что все же можно потребовать, чтобы облегчить боли. Брат с ума скоро сойдет(((.
    Буду благодарна конструктивным ответам

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 25 декабря 2019 07:44
    Optopmayn:

    Доброго дня всем!
    Читала я читала форум, но, к сожалению, ответы на свои вопросы так и не нашла.
    Граждане грыженосцы, миленькие, поделитесь опытом лечения в больницах Минска и методами снятия острой боли.
    Брат с острой болью спины попал в одну из столичных больниц почти две недели тому назад. Про "сидеть", "стоять", "ходить" речи до сих быть не может. Брат испытует страшные боли даже при лежании. На МРТ еле довезли в кресле. Измучился болью, которая не отпускает даже ночью, страшно. Ни блокады, ни обезболивающие, ни капельницы не помогают. Спит максимум по 2 часа ночью от мощнейших снотворных. Сдалали МРТ - две грыжи, не требующие операции. Из лечения: 1 раз капельница, иногда блокада. Мы, родные, спрашиваем, что сделать, чем помочь, какие лекарства хорошие докупить - в ответ говорят, мол ничего не нужно.
    Пожалуйста, поделитесь опытом лечения. Что все же можно потребовать, чтобы облегчить боли. Брат с ума скоро сойдет(((.
    Буду благодарна конструктивным ответам

    надо пробовать самостоятельно снимать спазм мышц, это три движения лёжа "жук на спине",СУШУМНА НАРИ ШАКТИВАРДХАК+ПУРНА САРПАСАНА .И главное растягивать сгибатели и разгибатели ног. Пи этих движениях задерживать дыхание на выдохе. "Отпустит" после пару- тройку повторений.

    Добавлено спустя 29 минут 23 секунды

    там на предыдущих стр. некие посты написаны, так и попробуйте не обращаться к врачам лет 20-25, ну разве только к хирургам зашить сильный и глубокий порез или гипс наложить при переломах, так мы на вас и посмотрим после этого(если доживёте). Попробуйте не принимать лет 30 НИКАКИХ таблеток и уколов. Пробовали? Так давайте после этого постучим по клаве, а не до того. Отличие "Умного" пациента от дебила в том, что он использует мощь современной медицины для улучшения собственного здоровья и самочувствия, а не является для неё "расходником".

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 декабря 2019 12:45
    Optopmayn:

    Доброго дня всем!
    Читала я читала форум, но, к сожалению, ответы на свои вопросы так и не нашла.
    Граждане грыженосцы, миленькие, поделитесь опытом лечения в больницах Минска и методами снятия острой боли.
    Брат с острой болью спины попал в одну из столичных больниц почти две недели тому назад. Про "сидеть", "стоять", "ходить" речи до сих быть не может. Брат испытует страшные боли даже при лежании. На МРТ еле довезли в кресле. Измучился болью, которая не отпускает даже ночью, страшно. Ни блокады, ни обезболивающие, ни капельницы не помогают. Спит максимум по 2 часа ночью от мощнейших снотворных. Сдалали МРТ - две грыжи, не требующие операции. Из лечения: 1 раз капельница, иногда блокада. Мы, родные, спрашиваем, что сделать, чем помочь, какие лекарства хорошие докупить - в ответ говорят, мол ничего не нужно.
    Пожалуйста, поделитесь опытом лечения. Что все же можно потребовать, чтобы облегчить боли. Брат с ума скоро сойдет(((.
    Буду благодарна конструктивным ответам

    Попробую немного описать похожую ситуацию. Потом наверное стоит типа "хронологию" добавить, имхо, для тех кто столкнулся много советов форумных "гуру", следовать им или нет решайте сами, и мало действительно описания протекания болезни.
    В июле столкнулся с самым сильным своим обострением (как бы по дням, чтоб было понятнее).
    В понедельник начала периодами подбаливать спина, но совсем некритично, что даже на неё особо не обращал внимание. В пятницу начала отдавать в ногу, заклинивало.
    В субботу с утра стало ещё хуже, но кое как передвигался. Попробовал поделать несколько упражнений, которые думал ранее помогали. Через час, дикая боль, ходить, передвигаться никак не мог. Воскресенье ещё усилилось. С утра в понедельник забрали на скорой в 9 ГКБ.
    Мне повезло, это было в июле и закончились европейские игры, почти всё отделение на время игр было зарезервиовано. И как раз в понедельник начали его заполнять.
    Больница, капельницы раза 3 в день, уколы, таблетки. Ничего не помогало, в пятницу сделали первую блокаду, чуть чуть стало полегче, но не ходил. В понедельник - вторую, кое как смог передвигаться, в среду третью - тогда несколько почуствовал облечение, а в четверг на выписку. Ходить не мог, с трудом дошел до стоянки, куда вызвал такси. еще неделю пролежал дома, потиху расхаживаясь.
    В четверг кое как поехал к врачу на иголки, с понедельника начал их делать. В начале не мог пройти более 30-50 м без отдыха, 10 рабочих дней их делал, к концу процедр стал более менее ходить (скорее всего и подуйствовал коктейль из медикаментов, которыми напичкали в больнице).
    Ещё через месяц более менее восстановился.
    По времени сами посчитайте, получается сильная боль - в течении месяца была.
    Optopmayn, здоровья брату!

  • mr-Riki Junior Member
    офлайн
    mr-Riki Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #662901

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 декабря 2019 16:48

    Народ, может кто то слышал про Карипазим? Другу помогло очень хорошо

  • VolGalа Member
    офлайн
    VolGalа Member

    109

    5 лет на сайте
    пользователь #2501895

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 25 декабря 2019 17:17
    wsy29:

    надо пробовать самостоятельно снимать спазм мышц, это три движения лёжа "жук на спине",СУШУМНА НАРИ ШАКТИВАРДХАК+ПУРНА САРПАСАНА .И главное растягивать сгибатели и разгибатели ног. Пи этих движениях задерживать дыхание на выдохе. "Отпустит" после пару- тройку повторений.

    Добавлено спустя 29 минут 23 секунды

    там на предыдущих стр. некие посты написаны, так и попробуйте не обращаться к врачам лет 20-25, ну разве только к хирургам зашить сильный и глубокий порез или гипс наложить при переломах, так мы на вас и посмотрим после этого(если доживёте). Попробуйте не принимать лет 30 НИКАКИХ таблеток и уколов. Пробовали? Так давайте после этого постучим по клаве, а не до того. Отличие "Умного" пациента от дебила в том, что он использует мощь современной медицины для улучшения собственного здоровья и самочувствия, а не является для неё "расходником".

    А если на спине лежать не возможно, только на боку и только после укола трамадола? Сами же писали,что двух одинаковых пациентов нет. Легко быть "умным ', стуча по клаве.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 декабря 2019 19:48
    Privus:

    Вот же вопрос тогда, как? Я вспоминаю слова одного профессора, что нет там кровоснабжения, поэтому медикаментозно и не лечат...Так что тогда болит от спиртного .?

    Ну так не зря та же межпозвонковая грыжа и её проявления относятся к неврологии, и моё имхо, всё таки в большей части это нервы, а не мышцы и кровообращение.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 26 декабря 2019 08:58
    2501895:

    wsy29:

    надо пробовать самостоятельно снимать спазм мышц, это три движения лёжа "жук на спине",СУШУМНА НАРИ ШАКТИВАРДХАК+ПУРНА САРПАСАНА .И главное растягивать сгибатели и разгибатели ног. Пи этих движениях задерживать дыхание на выдохе. "Отпустит" после пару- тройку повторений.

    Добавлено спустя 29 минут 23 секунды

    там на предыдущих стр. некие посты написаны, так и попробуйте не обращаться к врачам лет 20-25, ну разве только к хирургам зашить сильный и глубокий порез или гипс наложить при переломах, так мы на вас и посмотрим после этого(если доживёте). Попробуйте не принимать лет 30 НИКАКИХ таблеток и уколов. Пробовали? Так давайте после этого постучим по клаве, а не до того. Отличие "Умного" пациента от дебила в том, что он использует мощь современной медицины для улучшения собственного здоровья и самочувствия, а не является для неё "расходником".

    А если на спине лежать не возможно, только на боку и только после укола трамадола? Сами же писали,что двух одинаковых пациентов нет. Легко быть "умным ', стуча по клаве.

    И лёжа на боку можно снимать спазм с мышц паха и задней поверхности бедра путём приводяще-отводящих движений ноги в колене, бедре и стопе. Есть бесконечное число вариантов движений в любом положении, где не "пробивает" боль - в ногах, руках, шее, позвоночнике. Так их нужно и делать, как бы говоря организму типа "ну вот видишь - -не болит, снимай блок". Эти секреты знают т.н. мануалы и т.н. целители. Ведь блокируются не только мышцы на спине, а в какой то мере и по всему телу и в первую очередь в ногах. Но это всё процесс, а не процедура единоразовая.. Начали приводить в норму тонусы мышц - продолжайте, только без спортзалов, далее переходите на психофизические упражнения ну и победите свою неврологию.

  • VolGalа Member
    офлайн
    VolGalа Member

    109

    5 лет на сайте
    пользователь #2501895

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 декабря 2019 21:10
    wsy29:

    И лёжа на боку можно снимать спазм с мышц паха и задней поверхности бедра путём приводяще-отводящих движений ноги в колене, бедре и стопе. Есть бесконечное число вариантов движений в любом положении, где не "пробивает" боль - в ногах, руках, шее, позвоночнике. Так их нужно и делать, как бы говоря организму типа "ну вот видишь - -не болит, снимай блок". Эти секреты знают т.н. мануалы и т.н. целители. Ведь блокируются не только мышцы на спине, а в какой то мере и по всему телу и в первую очередь в ногах. Но это всё процесс, а не процедура единоразовая.. Начали приводить в норму тонусы мышц - продолжайте, только без спортзалов, далее переходите на психофизические упражнения ну и победите свою неврологию.

    Описанный вами метод ни как нельзя отнести к неврологии. И еще. Если вы говорите на основании личного опыта , всмысле, сами испытали что то подобное, я готова поверить , в любых других вариантах, звучит как сухая теория, если не сказать больше.
    Возможно, при должном выполнении это все и работает, когда болезнь не сильно запущена. В моем случае, ко всему прочему, случился спазм глубоких мышц спины, в.т. мышцы, выпрямляющей позвоночник. Попросту говоря, меня сложило пополам. Да,наверное, хороший целитель бы не помешал, но я таких не знаю и сейчас. Пришлось, как всегда " сама-сама''.

  • 2928617 Neophyte Poster
    офлайн
    2928617 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2928617

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 января 2020 01:56

    Подскажите пожалуйста сколько длится больничный после удаления грыжи? Нейрохирург сказал2 месяца будет больничный а неврологи на приеме после операции мне доказывают что полтора и то там меньше получается...операция была на позвонке участка л4 л5 работаю строителем..работа тяжёлая..

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 9 января 2020 15:45
    2928617:

    что полтора и то там меньше получается.

    Вполне могут потом продлить больничный если так

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 января 2020 11:33
    Optopmayn:

    Доброго дня всем!
    Читала я читала форум, но, к сожалению, ответы на свои вопросы так и не нашла.
    Граждане грыженосцы, миленькие, поделитесь опытом лечения в больницах Минска и методами снятия острой боли.
    Брат с острой болью спины попал в одну из столичных больниц почти две недели тому назад. Про "сидеть", "стоять", "ходить" речи до сих быть не может. Брат испытует страшные боли даже при лежании. На МРТ еле довезли в кресле. Измучился болью, которая не отпускает даже ночью, страшно. Ни блокады, ни обезболивающие, ни капельницы не помогают. Спит максимум по 2 часа ночью от мощнейших снотворных. Сдалали МРТ - две грыжи, не требующие операции. Из лечения: 1 раз капельница, иногда блокада. Мы, родные, спрашиваем, что сделать, чем помочь, какие лекарства хорошие докупить - в ответ говорят, мол ничего не нужно.
    Пожалуйста, поделитесь опытом лечения. Что все же можно потребовать, чтобы облегчить боли. Брат с ума скоро сойдет(((.
    Буду благодарна конструктивным ответам

    Я же тысячи раз писал здесь, лень читать?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    wsy29:

    это три движения лёжа "жук на спине"

    что вы пишите какой-то бред.
    Вы наверное никогда не чувствовали такую боль что описывают. Там лежать не возможно, когда передавливает нервы ,двигательная активность почти не возможна.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    mr-Riki:

    Народ, может кто то слышал про Карипазим? Другу помогло очень хорошо

    Не факт, что он помог. Есть много особенностей его применения.

    Добавлено спустя 2 минуты

    matkiv:

    Privus:

    Вот же вопрос тогда, как? Я вспоминаю слова одного профессора, что нет там кровоснабжения, поэтому медикаментозно и не лечат...Так что тогда болит от спиртного .?

    Ну так не зря та же межпозвонковая грыжа и её проявления относятся к неврологии, и моё имхо, всё таки в большей части это нервы, а не мышцы и кровообращение.

    Смотря в каком возрасте,у деток кровоснабжение еще есть.
    Ее относят не только к неврологии ,но и к травматологии-ортопедии.
    Просто худщие симптомы грыж, это неврологические проявления, вот и страхуются

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    2501895:

    wsy29:

    И лёжа на боку можно снимать спазм с мышц паха и задней поверхности бедра путём приводяще-отводящих движений ноги в колене, бедре и стопе. Есть бесконечное число вариантов движений в любом положении, где не "пробивает" боль - в ногах, руках, шее, позвоночнике. Так их нужно и делать, как бы говоря организму типа "ну вот видишь - -не болит, снимай блок". Эти секреты знают т.н. мануалы и т.н. целители. Ведь блокируются не только мышцы на спине, а в какой то мере и по всему телу и в первую очередь в ногах. Но это всё процесс, а не процедура единоразовая.. Начали приводить в норму тонусы мышц - продолжайте, только без спортзалов, далее переходите на психофизические упражнения ну и победите свою неврологию.

    Описанный вами метод ни как нельзя отнести к неврологии. И еще. Если вы говорите на основании личного опыта , всмысле, сами испытали что то подобное, я готова поверить , в любых других вариантах, звучит как сухая теория, если не сказать больше.
    Возможно, при должном выполнении это все и работает, когда болезнь не сильно запущена. В моем случае, ко всему прочему, случился спазм глубоких мышц спины, в.т. мышцы, выпрямляющей позвоночник. Попросту говоря, меня сложило пополам. Да,наверное, хороший целитель бы не помешал, но я таких не знаю и сейчас. Пришлось, как всегда " сама-сама''.

    А вы думаете , советчику интересна ваша проблема :) Ему бы только советы давать . Если мышцу заклинило, ее никакими упражнениями не перезапустить

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    2928617:

    Подскажите пожалуйста сколько длится больничный после удаления грыжи? Нейрохирург сказал2 месяца будет больничный а неврологи на приеме после операции мне доказывают что полтора и то там меньше получается...операция была на позвонке участка л4 л5 работаю строителем..работа тяжёлая..

    2 месяца это самый минимум, там должен образоватся и зажить рубец, Я бы вообще полгода не работал, А если у вас стройка, это вообще жесть.
    Моя рекомендация, задумайтесь о смене работе.
    Если уже была грыжа, то в лучшем случае нагрузка пойдет на другие диски и на фасеточные суставы, с нагрузками вы заработаете очередные протрузии и грыжи, и артроз фасеток, раньше времени.

  • 2928617 Neophyte Poster
    офлайн
    2928617 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2928617

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 января 2020 16:20

    Работу новую искать буду.... Просто не совсем понятно нейрохирург говорил что2 мес больничный по-любому...невролог доказывает45 дней и всячески пытается срезать(говорит след раз на приеме будет месяц как я на больничном хотя будет только 27 дней)я рассчитывал на 60 дней больничного а потом взять 2 отпуска...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Дело не в том что бы растянуть больничный а отбыть то что положен взять 2 отпуска что бы небыло рецедива

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Может есть на форуме специалист который пояснит почему нейрохирурги рекомендуют одно а неврологи делают по другому как буд то оплачивают мне больничный со своего кармана..может у них указания насчёт больничных? Непонятно в социально ориентированном государстве

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 января 2020 23:51
    2667585:

    Я же тысячи раз писал здесь, лень читать?

    Вот прям таки, 41 сообщение и уже тысячи раз писал ))
    Не поленитесь, дайте ссылки, продублируйте. Можно подумать, кто то запоминает циферки в никах и обращает внимание на разницу в этих циферках. Если честно, то лично я не запоминаю какие циферки что и когда написали, обычно если у человека на форме есть нормальный ник, даже если всего 1-2 сообщения, то тогда его запомнишь, если хаотичный набор цифр - даже когда пишет дельные мысли, растворяется в десятках "циферок" продающих "эффективные" средства и несущих "истину в массы".
    2928617, Может стоит пойти к практикующему неврологу в одной из больниц, на платную консультацию, если потом будут спорные вопросы, то на основании рекомендаций можно и подойти к зав поликлинике, если ничего нет, то получится только заключение лечащего по прописке (поликлиники).
    Думаю отношению и подходу будете удивлены.

    2928617:

    Может есть на форуме специалист который пояснит почему нейрохирурги рекомендуют одно а неврологи делают по другому как буд то оплачивают мне больничный со своего кармана..может у них указания насчёт больничных? Непонятно в социально ориентированном государстве

    насколько я понимаю, вы ж только с одним то неврологом и сталкивались, ну а человеческий фактор никто не отменял.
    Можно привести пример, допустим, в больницах 10 максиум 14 дней в станционаре пролежишь и вперёд на выписку, хоть на костылях, хоть ползком - никто тебя дольше держать не будет.
    А про социально ориенторованное государство - забудьте, оно ж не для людей, а только для выборов и для статеек в СБ.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 15 января 2020 08:11
    2501895:

    wsy29:

    И лёжа на боку можно снимать спазм с мышц паха и задней поверхности бедра путём приводяще-отводящих движений ноги в колене, бедре и стопе. Есть бесконечное число вариантов движений в любом положении, где не "пробивает" боль - в ногах, руках, шее, позвоночнике. Так их нужно и делать, как бы говоря организму типа "ну вот видишь - -не болит, снимай блок". Эти секреты знают т.н. мануалы и т.н. целители. Ведь блокируются не только мышцы на спине, а в какой то мере и по всему телу и в первую очередь в ногах. Но это всё процесс, а не процедура единоразовая.. Начали приводить в норму тонусы мышц - продолжайте, только без спортзалов, далее переходите на психофизические упражнения ну и победите свою неврологию.

    Описанный вами метод ни как нельзя отнести к неврологии. И еще. Если вы говорите на основании личного опыта , всмысле, сами испытали что то подобное, я готова поверить , в любых других вариантах, звучит как сухая теория, если не сказать больше.
    Возможно, при должном выполнении это все и работает, когда болезнь не сильно запущена. В моем случае, ко всему прочему, случился спазм глубоких мышц спины, в.т. мышцы, выпрямляющей позвоночник. Попросту говоря, меня сложило пополам. Да,наверное, хороший целитель бы не помешал, но я таких не знаю и сейчас. Пришлось, как всегда " сама-сама''.

    На основании и собственного опыта, знаний и более чем 20-ти летнего общения и с целителями и с людьми, не спину лечащими, а пациента. Бывало и "заклинивало" так, что с трудом передвигался сутками только на четвереньках. И к врачам, профессорам не обращался, хотя знаю многих ещё со студенческих времён. И не надо верить или не верить. Надо понимать что тебе надо делать с самими собой и как это делать. Для этого надо много трудиться тем , что в просторечии называют " мозгами", гаджеты и гугл их не заменят. Информация не даёт вам то, что вы хотите. Так устроено восприятие и психология человека. Критичность, методология, вникание в тонкости не присущи современности. Проблема не в спине, а в "мозгах"

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 15 января 2020 08:14
    wsy29:

    Проблема не в спине, а в "мозгах"

    Вот вы реально думаете, что данным "опусом" вы помогли кому то?

  • VolGalа Member
    офлайн
    VolGalа Member

    109

    5 лет на сайте
    пользователь #2501895

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 20 января 2020 17:35
    wsy29:

    На основании и собственного опыта, знаний и более чем 20-ти летнего общения и с целителями и с людьми, не спину лечащими, а пациента. Бывало и "заклинивало" так, что с трудом передвигался сутками только на четвереньках. И к врачам, профессорам не обращался, хотя знаю многих ещё со студенческих времён. И не надо верить или не верить. Надо понимать что тебе надо делать с самими собой и как это делать. Для этого надо много трудиться тем , что в просторечии называют " мозгами", гаджеты и гугл их не заменят. Информация не даёт вам то, что вы хотите. Так устроено восприятие и психология человека. Критичность, методология, вникание в тонкости не присущи современности. Проблема не в спине, а в "мозгах"

    На вере и неверии построена вся наша жизнь. Вы же тоже, прежде чем понять, что и как надо делать с самим собой, кому то или чему то поверили. Ну,если только на вас не нашло чудесное озарение.
    Нужная информация , везде и всегда , на вес золота.

  • 2826451 Neophyte Poster
    офлайн
    2826451 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2826451

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 января 2020 02:12 Редактировалось 2826451, 1 раз.

    Хочу поделится немного своим опытом жизни и борьбы со спинной грыжей. Нарушение осанки было диагностировано в 2015 "признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Левостороний сколиоз в н/грудном и поясничном сегментах. Грыжи шморля в позвонках Th10-L1. Протрузия межпозвоночного диска L2-3, Задние медианные грыжи межпозвонковых дисков L4-5, L5-S1. Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L1-S1." Жил себе потихоньку (сам я 1974 года рождения) и стал замечать постепенный крен в левую сторону. Особенно нахлынуло на меня в 2018 году, помимо тупых болей в спине стало отдавать в правую ногу. Посоветовали Холомерье и глав.врача этого заведения Самарина Михаила Абрамовича. Приехал летом 2018 года, после договоренности и 5-ти минутного просмотра моих бумаг КТ 2015, МРТ 2018, было обещано скорое выздоровление, произведена процедура осмотра шейного позвонка и грудной части, затем "фирменный коктейль" из нескольких уколов в спину по собственному методу, далее 10 дней без движения и не вставать... Результат визуально особо не был заметен крен в левую сторону остался. Было решено повторить процедуру, приехал во второй раз всё то же самое, после 10 дней лежания попробывал ходить и тут на меня "нахлынуло" (я не берусь утверждать что это результат второго визита в Холомерье но...) крен влево усилился, стало заметно отдавать в правую ногу, даже изменилась походка (начал задумываться о трости). Попытки лечения физиотерапией и уколы лишь снимали болевые симптомы на неделю, а потом всё возвращалось обратно. Массажи традиционные не помогли, Обратился к мануальному массажисту 14 сеансов (как он меня "ломал" отдельная тема) результат нулевой. Проконсультировался с зав.областной хирургии о возможной операции, его слова "пока ходишь сам, проходи мимо хирургов, если начнутся проблемы с ходьбой, тогда соглашайся на операцию". К болям в спине привык, а вот ноющая нога не давала нормально спать. Посоветовали нетрадиционного врача, попробывал месяц лежачий режим + лечение уколами и герудотерапия (пиявки) результат нулевой. Иглотерапия 4 этапа по 5-7 сеансов результат, я бы сказал "плацебо" где то тебе начинает казаться что есть какие то сдвиги, но в конечном результате всё таки нет.
    А теперь о том, что реально помогло, не что иное как ежедневная растяжка согласно " методу фукуцудзи". в интернете очень много инфы о методе фукуцудзи, я начал им заниматься с 20 мая 2019 года (день рождения). В декабре меня встретил сосед и сказал что я выпрямился, сейчас набираю этот текст и понимаю, что про правую ногу я вообще забыл. Что конкретно делаю я: валик из полотенца (большого банного) диаметр не менее 10см, длина валика не менее 40см. Ложусь на спину валик под спину в районе поясницы (по линии на уровне пупка), ноги вытягиваем на уровне плеч, соединяя большие пальцы ступней, руки вытягиваем над головой укладываем ладонями на пол, соединяем мизинцами ладоней, время 5-7 минут (я делаю 8 минут), дышим спокойно. Затем ни в коем случае не встаем сразу, 3 минуты лежим на спине, убрав валик, даем позвонкам отдохнуть. потом делаем небольшую гимнастику для спины прогибы (упражнение "верблюд"), наклоны из партера (на четвереньках наклоняемся назад не отрывая рук от пола,) Как то так.

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 января 2020 12:50
    matkiv:

    2667585:

    Я же тысячи раз писал здесь, лень читать?

    Вот прям таки, 41 сообщение и уже тысячи раз писал ))
    Не поленитесь, дайте ссылки, продублируйте. Можно подумать, кто то запоминает циферки в никах и обращает внимание на разницу в этих циферках. Если честно, то лично я не запоминаю какие циферки что и когда написали, обычно если у человека на форме есть нормальный ник, даже если всего 1-2 сообщения, то тогда его запомнишь, если хаотичный набор цифр - даже когда пишет дельные мысли, растворяется в десятках "циферок" продающих "эффективные" средства и несущих "истину в массы".
    2928617, Может стоит пойти к практикующему неврологу в одной из больниц, на платную консультацию, если потом будут спорные вопросы, то на основании рекомендаций можно и подойти к зав поликлинике, если ничего нет, то получится только заключение лечащего по прописке (поликлиники).
    Думаю отношению и подходу будете удивлены.

    2928617:

    Может есть на форуме специалист который пояснит почему нейрохирурги рекомендуют одно а неврологи делают по другому как буд то оплачивают мне больничный со своего кармана..может у них указания насчёт больничных? Непонятно в социально ориентированном государстве

    насколько я понимаю, вы ж только с одним то неврологом и сталкивались, ну а человеческий фактор никто не отменял.
    Можно привести пример, допустим, в больницах 10 максиум 14 дней в станционаре пролежишь и вперёд на выписку, хоть на костылях, хоть ползком - никто тебя дольше держать не будет.
    А про социально ориенторованное государство - забудьте, оно ж не для людей, а только для выборов и для статеек в СБ.

    Я писал и здесь и вдругих местах уже может и тысячи раз группа в контакте club186363430

    Разницы между платным и бесплатным неврологом нет, и там и там есть и плохие и хорошие(их 1-2%), надо идти к доктору ,а не в клинику.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    2826451:

    Хочу поделится немного своим опытом жизни и борьбы со спинной грыжей. Нарушение осанки было диагностировано в 2015 "признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Левостороний сколиоз в н/грудном и поясничном сегментах. Грыжи шморля в позвонках Th10-L1. Протрузия межпозвоночного диска L2-3, Задние медианные грыжи межпозвонковых дисков L4-5, L5-S1. Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L1-S1." Жил себе потихоньку (сам я 1974 года рождения) и стал замечать постепенный крен в левую сторону. Особенно нахлынуло на меня в 2018 году, помимо тупых болей в спине стало отдавать в правую ногу. Посоветовали Холомерье и глав.врача этого заведения Самарина Михаила Абрамовича. Приехал летом 2018 года, после договоренности и 5-ти минутного просмотра моих бумаг КТ 2015, МРТ 2018, было обещано скорое выздоровление, произведена процедура осмотра шейного позвонка и грудной части, затем "фирменный коктейль" из нескольких уколов в спину по собственному методу, далее 10 дней без движения и не вставать... Результат визуально особо не был заметен крен в левую сторону остался. Было решено повторить процедуру, приехал во второй раз всё то же самое, после 10 дней лежания попробывал ходить и тут на меня "нахлынуло" (я не берусь утверждать что это результат второго визита в Холомерье но...) крен влево усилился, стало заметно отдавать в правую ногу, даже изменилась походка (начал задумываться о трости). Попытки лечения физиотерапией и уколы лишь снимали болевые симптомы на неделю, а потом всё возвращалось обратно. Массажи традиционные не помогли, Обратился к мануальному массажисту 14 сеансов (как он меня "ломал" отдельная тема) результат нулевой. Проконсультировался с зав.областной хирургии о возможной операции, его слова "пока ходишь сам, проходи мимо хирургов, если начнутся проблемы с ходьбой, тогда соглашайся на операцию". К болям в спине привык, а вот ноющая нога не давала нормально спать. Посоветовали нетрадиционного врача, попробывал месяц лежачий режим + лечение уколами и герудотерапия (пиявки) результат нулевой. Иглотерапия 4 этапа по 5-7 сеансов результат, я бы сказал "плацебо" где то тебе начинает казаться что есть какие то сдвиги, но в конечном результате всё таки нет.
    А теперь о том, что реально помогло, не что иное как ежедневная растяжка согласно " методу фукуцудзи". в интернете очень много инфы о методе фукуцудзи, я начал им заниматься с 20 мая 2019 года (день рождения). В декабре меня встретил сосед и сказал что я выпрямился, сейчас набираю этот текст и понимаю, что про правую ногу я вообще забыл. Что конкретно делаю я: валик из полотенца (большого банного) диаметр не менее 10см, длина валика не менее 40см. Ложусь на спину валик под спину в районе поясницы (по линии на уровне пупка), ноги вытягиваем на уровне плеч, соединяя большие пальцы ступней, руки вытягиваем над головой укладываем ладонями на пол, соединяем мизинцами ладоней, время 5-7 минут (я делаю 8 минут), дышим спокойно. Затем ни в коем случае не встаем сразу, 3 минуты лежим на спине, убрав валик, даем позвонкам отдохнуть. потом делаем небольшую гимнастику для спины прогибы (упражнение "верблюд"), наклоны из партера (на четвереньках наклоняемся назад не отрывая рук от пола,) Как то так.

    Пусть меня тут кто-то проклянёт, но я считаю Самарина мошенником. Он многим помогает, но он обманщик
    Он выдает свое лечение якобы за собственные разработки и типа свой фирменный коктель за свое ноухау, обычное вранье Абрамовича, он колит где-то миорелаксанты, где-то НПВС, просто колит их грамотно, как любой невролог, + он заставляет всех лежать, т.е разгрузить позвоночник. Ничего нового нет.

    Иглотерапия реально помогает, НОООО ОЧЕНЬ сильно зависит от врача, т.е нужно искать реально Мастера, я ходил к 2м, у одного ноль эффекта , у другого сразу эффект пошел, принцип и физиологию иглотерапия я уже знаю, могу на своем клубе выложить реальные медицинские исследования, но сам себе иглу не могу чисто физически поставить.

    Мануальщиков настоящие 1-2% остальные не понимаю даже что делают, типа по заученному крутят.

    Остеохондроз , это нормальное явление, каждый через него пройдет, только вот по нормам должно быть после 60 лет,а сейчас и в 40 и в 30 и в 20, почему так я могу у себя на клубе написать.

    Причины грыж ,остеохондрозов уже давно всё изучено и исследованно.

    Если интересно я могут вам в своем форуме дать мощную систему выздоровление(лекарства, процедуры и упражнения)
    Если не интересно рекомендую сделать эксперимент, в течении 3х месяцев, каждую неделю ходить быстрым темпом 120 ударов в минуту, по 20км в неделю(40 минут непрерывно за раз), если выдержите и не сорветесь, забудете о многих проблемах со спиной