Ответить
  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 11 декабря 2014 09:04

    А к неврологу для начала и потом физиотерапевту сходить слабо?

  • mau5 Member
    офлайн
    mau5 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #411687

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 11 декабря 2014 11:04 Редактировалось mau5, 1 раз.
    andro:

    А к неврологу для начала и потом физиотерапевту сходить слабо?

    Сорри, про походы по врачам не писал. Но был и у неврологов(в 2-ух больницах, и в поликлиники), и у нейрохирургов тоже двух (кстати согласен с мнением про конвейер, сразу на стол предлагают и ничего больше, хотя может только это они и должны делать).
    Поэтому интересуют именно такие способы.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 11 декабря 2014 22:25
    mau5:

    Доброй ночи :)
    Такая картина Заключение МРТ
    На данный момент мучают боли в пояснице, отдающие в верхнюю часть ягодицы, и боли в левой ноге. Сидеть и лежать - могу, но стоять - беда. Боль быстро начинает усиливаться, отстоять очередь в магазине - проблема, иногда приготовить что-то - проблема. Что странно лично для меня: начинаю ходить - боль проходит. (Так и живу, девушку в очередь а сам по магазину бегаю :) )
    По глупости-молодости-т.п, как это обычно бывает, пока "не до здоровья", решаю текущие проблемы, но в скором времени хочу кардинально заняться собой.
    А именно интересует йога, бассейн, дабы помимо решения проблемы со спиной, укрепить тело комплексно. И есть пару вопросов:
    1)Можно ли заниматься йогой с такими "болячками" как у меня?
    2)Если можно - посоветуйте пожалуйста школу\учителя, где могли бы грамотно скорректировать программу относительно моих болячек.
    3)Может быть я упускаю что-то еще, и кроме йоги и бассейна есть другие варианты, которые помогут со спиной, а так же держать тело в тонусе?
    4)Не совсем по теме - плавать кое-как умею, но техники нет никакой, быстро устаю, затекает шея. В общем хотелось бы тоже хорошего тренера, чтобы поставил технику, и возможно провел бы какие-нибудь тренировки для решения проблемы со спиной.

    КАк бы йога у наших фитнес-гуру только для очень здоровых людей предназначена, бывает, что и они калечатся от фитнес-йоги. Плавание? Зимой? В наших публичных бассейнах? Поберегите здоровье. А вариантов масса, например тот же "дядя-крокодил" из неизвестных нашим фитнес-гуру динамичных видов йоги или её "драконовские" варианты, даосские методы медитативно-двигательные, не говоря уж о китайских, вьетнамских, корейских, японских. Да уж на самое простое и уж всем известного Анатоля можно смело рассчитывать с таким послужным, как у него списком. И упреждая,"а ка же Минздрав, частники, госы, хирурги и проч." - это уже личное дело каждого, как ему с собой распорядиться.

  • mau5 Member
    офлайн
    mau5 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #411687

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 11 декабря 2014 22:53

    wsy29,
    Почти ничо не понял, кроме как большинство наших йога-гуру калечат :)
    Что с бассейном зимой? В смысле после воды на мороз? Ну дык вытираться надо, да и волос у меня 3мм :), да и на машине. А вот публичные бассейны парят, да, но что поделать.
    Что за дядя-крокодил?
    Что за Анатоля?

  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 12 декабря 2014 23:44
    mau5:

    Доброй ночи :)
    Такая картина Заключение МРТ

    4)Не совсем по теме - плавать кое-как умею, но техники нет никакой, быстро устаю, затекает шея. В общем хотелось бы тоже хорошего тренера, чтобы поставил технику, и возможно провел бы какие-нибудь тренировки для решения проблемы со спиной.

    Если затекает шея, то можно сделать вывод что Вы при плавании не выдыхаете в воду...
    Научится правильно дышать и собственно техники плавания надо пару месяцев... ну может даже больше... смотря сколькотдней в неделю в басике проводить....
    Мой совет когда станет легче, боли пройдут, тогда и обучайтесь, а сейчас лучше то что получается...и другие методы..

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 13 декабря 2014 14:22
    mau5:

    wsy29,
    Почти ничо не понял, кроме как большинство наших йога-гуру калечат :)
    Что с бассейном зимой? В смысле после воды на мороз? Ну дык вытираться надо, да и волос у меня 3мм :), да и на машине. А вот публичные бассейны парят, да, но что поделать.
    Что за дядя-крокодил?
    Что за Анатоля?

    http://woodash.ru/?p=465
    крокодил - динамическая йога-подготовка суставов до физ.нагрузки, снимает мышечные блоки

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 13 декабря 2014 19:56

    для определения грыжи лучше делать KT или МРТ?

  • 1499584 Neophyte Poster
    офлайн
    1499584 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1499584

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 декабря 2014 23:37

    mau5, Поделюсь личным опытом по поводу йоги...
    3 грыжи размером не более 4 мм каждая нашли по результатам МРТ в ноябре 2011. Порекомендовали бассейн и лечебную физкультуру. Без фанатизма выполняла рекомендации. Май 2014 контрольное МРТ и осталась только одна грыжа, которая была 4 мм l5s1, стала 3 мм. Одушевленная результатами, я решила добавить йогу. Июнь. Взяла личного тренера, прокачал не слабо... Все началось с приветствия солнцу на прямых ногах...про грыжи предупреждала, но мол все можно!!! Первую боль в пояснице почувствовала в июле, не придела значения, подумала мышцы болят... Потом продолжила на групповых занятиях в студии Шанти. О грыжах в позвоночнике тоже предупреждала! На очередном занятии была растяжка со скручиванием, причем правую ногу через левую сторону сосед тянул мне к левому уху... Вечером придя домой почувствовала боль при сгибании. На тренировке я не почувствовала ни хруста, ни резкой боли!!!! За 2-3 недели боль сместилась в ягодицу. Решила съездить на термальный курорт, надеялась грязи и воды помогут. С курорта приехала уже с отсутствием рефлексов на ахиловых сухожилиях. Легла в больницу и выяснилось что грыжа с 4 мм выросла до 12 мм!!!! Пролежав 2 недели выписалась в состоянии хуже чем поступила. Боль по всей задней поверхности ноги, отсутствие чувствительности и блокада с обезболивающими не помогали вообще, и позы в которой можно было бы успокоить не было!!! Вырубалась в состоянии измученной болью под утро... Начались скитания и поиски, 4 консультации у лучших нейрохирургов, светил в РБ. Все в один голос только операция! Только Бабкин из НИИ травматологии сказал, что у Вас есть шанс 5% постараться избежать операции, при условии постоянной работы, упорства и невероятного терпения. 2 недели борьбы ( иголки ежедневно, массаж расслабляющий ежедневно, сеансы висцерального терапевта 2 раза в неделю, физио ежедневно, ЛФК, бассейн) Уже лучше, боль ослабла, возвращается чувствительность, уже могу чуть-чуть сидеть!!!
    Главное не отчаивайтесь! Верьте в себя!!! Не ленитесь!!!!

  • Zaya Junior Member
    офлайн
    Zaya Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #166786

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 декабря 2014 11:19
    Culture Flash:

    для определения грыжи лучше делать KT или МРТ?

    Для диагностики подходит и то, и другое.

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 14 декабря 2014 12:26
    1499584:

    mau5, На очередном занятии была растяжка со скручиванием, причем правую ногу через левую сторону сосед тянул мне к левому уху...Легла в больницу и выяснилось что грыжа с 4 мм выросла до 12 мм!!!! Только Бабкин из НИИ травматологии сказал, что у Вас есть шанс 5% постараться избежать операции!

    В чем мораль? В том, что избыточность, как и недостаток вредны здоровью во всех сферах жизнедеятельности или в том, что соседа нужно подбирать по рекомендациям? Много ли будет клиентов у авиаперевозчиков с 5% эффективностью. Хотя логика понятна - дырка в позвонке (ламинэктомия) может привести к нестабильности или сползанию позвонка. :(

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • 1499584 Neophyte Poster
    офлайн
    1499584 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1499584

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 декабря 2014 14:19

    Таксист-экзорцист, Может в эмоциях не точно разъяснила... Мораль состоит в том, что:
    1) большинство из гуру даже представления не имеют о строении тела и поэтому доже не могут себе представить последствий своего наставничества!
    2) парная йога- это прямые противопоказания при грыжах!!!
    3) 5% может это и не много, но это единственный кто дал надежду, воодушевил и как страховку оставил свое предложение актуальным, в случае ухудшений!!!!! Милейший человек, специалист и просто Мужик с Большой буквы!!!

  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 декабря 2014 19:59

    1499584,
    Добрый день, посмотрите плиз личные сообщения...

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 декабря 2014 20:35
    1499584:

    Таксист-экзорцист, Может в эмоциях не точно разъяснила... Мораль состоит в том, что:
    1) большинство из гуру даже представления не имеют о строении тела и поэтому доже не могут себе представить последствий своего наставничества!
    2) парная йога- это прямые противопоказания при грыжах!!!
    3) 5% может это и не много, но это единственный кто дал надежду, воодушевил и как страховку оставил свое предложение актуальным, в случае ухудшений!!!!! Милейший человек, специалист и просто Мужик с Большой буквы!!!

    Наверное даже не в этом дело, не в отсутствии знаний, а в незнании, что йога не есть позы и "медитации". Но увы, коммерция это дело серьёзное. Да, повезло со специалистом, знающим своё дело. А к грамотному ЛФК поменять бы пищевые шаблоны.

  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 декабря 2014 21:13
    1499584:

    mau5, Поделюсь личным опытом по поводу йоги...
    3 грыжи размером не более 4 мм каждая нашли по результатам МРТ в ноябре 2011. Порекомендовали бассейн и лечебную физкультуру. Без фанатизма выполняла рекомендации. Май 2014 контрольное МРТ и осталась только одна грыжа, которая была 4 мм l5s1, стала 3 мм. Одушевленная результатами, я решила добавить йогу. Июнь. Взяла личного тренера, прокачал не слабо... Все началось с приветствия солнцу на прямых ногах...про грыжи предупреждала, но мол все можно!!! Первую боль в пояснице почувствовала в июле, не придела значения, подумала мышцы болят... Потом продолжила на групповых занятиях в студии Шанти. О грыжах в позвоночнике тоже предупреждала! На очередном занятии была растяжка со скручиванием, причем правую ногу через левую сторону сосед тянул мне к левому уху... Вечером придя домой почувствовала боль при сгибании. На тренировке я не почувствовала ни хруста, ни резкой боли!!!! За 2-3 недели боль сместилась в ягодицу. Решила съездить на термальный курорт, надеялась грязи и воды помогут. С курорта приехала уже с отсутствием рефлексов на ахиловых сухожилиях. Легла в больницу и выяснилось что грыжа с 4 мм выросла до 12 мм!!!! Пролежав 2 недели выписалась в состоянии хуже чем поступила. Боль по всей задней поверхности ноги, отсутствие чувствительности и блокада с обезболивающими не помогали вообще, и позы в которой можно было бы успокоить не было!!! Вырубалась в состоянии измученной болью под утро... Начались скитания и поиски, 4 консультации у лучших нейрохирургов, светил в РБ. Все в один голос только операция! Только Бабкин из НИИ травматологии сказал, что у Вас есть шанс 5% постараться избежать операции, при условии постоянной работы, упорства и невероятного терпения. 2 недели борьбы ( иголки ежедневно, массаж расслабляющий ежедневно, сеансы висцерального терапевта 2 раза в неделю, физио ежедневно, ЛФК, бассейн) Уже лучше, боль ослабла, возвращается чувствительность, уже могу чуть-чуть сидеть!!!
    Главное не отчаивайтесь! Верьте в себя!!! Не ленитесь!!!!

    Добрый день,

    Не могли бы Вы уточнить...

    1) где Вам составляли программу лечения?
    2) где делаете массаж?
    3) Висцеральный терапевт это кто?
    4) В какой больнице Вы лежали?

  • BluesMan Member
    офлайн
    BluesMan Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #196511

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 17 декабря 2014 12:09

    ДЛЯ ВСЕХ. НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ И НЕ ЛЕНИТЕСЬ.
    Сам живу с грыжей в пояснице. Обследован, консультирован, и сам в системе здравоохранения работаю. В принципе, считаю, что жить с грыжей можно и без врачей. Главное, что я соблюдаю, и что мне помогает жить комфортно – соблюдение нескольких правил.
    1. Курево/алкоголь сократить или отменить.
    2. Лишний вес убрать.
    3. Регулярное выполнение комплекса специальных упражнений, не реже 3-4 раз в неделю.
    4. Контроль нагрузок на спину, правильный порядок подъема тяжестей, сгибания-разгибания позвоночника.
    5. «Правильная», дорогая одежда. Термобелье, флис, мембрана, пуховик. Основной принцип - не допускать «сырости» и холода к телу, в том числе и за счет мокрых от пота маек из хлопка. Тепло и отвод влаги от тела – очень важно.
    6. Использование хорошего рюкзака для любых излишних грузов. Важно! – с поясными ремнями. Рыночные варианты POLAR и т.п. – в урну. На данный момент у меня в пользовании 4 рюкзака.
    7. Мануальщики – в топку. Лучше сразу спрыгните с 2-3 этажа. Вероятность обойтись испугом такая же.
    8. Обострения снимаю перцовым пластырем и приемом нестероидных противовоспалительных препаратов.

    И ссылка на !!!! правильную !!!!! гимнастику. Часто можно в нет-е найти полную чушь, от которой будет хуже.
    http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php
    Правильные, мной проверенные бренды одежды, обуви, рюкзаков.
    Marmot. The North Face. Jack Wolfskin. Tatonka. Lorpen (только носки).

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 18 декабря 2014 08:21

    По поводу п. 6. Когда груз в рюкзак вложишь обязательно поясный ремень затягивать?
    и п. 8 Какие препараты конкретно названия?
    И еще такой вопрос, вдруг перенапряг мышцы спины и что бы они быстро расслабились что сделать?

  • BluesMan Member
    офлайн
    BluesMan Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #196511

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 18 декабря 2014 09:34
    andro:

    По поводу п. 6. Когда груз в рюкзак вложишь обязательно поясный ремень затягивать?
    и п. 8 Какие препараты конкретно названия?
    И еще такой вопрос, вдруг перенапряг мышцы спины и что бы они быстро расслабились что сделать?

    Конечно, это перераспределяет вес рюкзака на ноги.
    Мовалес
    Массаж, но очень аккуратно

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 18 декабря 2014 13:39

    а хондропротекторы типа Дона? имеет смысл их пить?

  • 1499584 Neophyte Poster
    офлайн
    1499584 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1499584

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 декабря 2014 20:39

    Ivan_aladin,
    Лежала я в Президентской клинике,
    Программу лечения составляла совместно с висцеральный терапевтом Владимир Вамуш.
    Работает очень интересно, надавливает на точки в животе и боль в ноге перестает!? Объясняет причинно-следственные связи! Многое становиться понятно!
    Массаж делает он тоже-это китайский скребковый массаж гуаша
    На иголки хожу в Президентскую клинику, там тоже очень хорошая доктор Анна Александровна, кстати тоже делает гуаша!
    Получилась, что программа составлялась интуитивно и по рекомдациям бывалых...

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 19 декабря 2014 22:22

    как бы самый действенный момент от гуаша -энергетический, это если правильно делать и желательно использовать нефрит. В комплексе с новым шаблоном питания, ТКМ, ЛФК болевой синдром снимается.Описанные на http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php комплексы ЛФК всё же более подойдут пациентам с не проблемным позвоночником.