Ответить
  • 1485902 Neophyte Poster
    офлайн
    1485902 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1485902

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 апреля 2019 15:52

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, неврологов в Минске. А то везде отзывы читаю и что-то совсем растерялась (( Может, мне кто-то посоветует опытного специалиста. Спасибо.

  • Onekey Junior Member
    офлайн
    Onekey Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1479792

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 апреля 2019 10:12

    Добрый день.

    Где найти комплекс упражнений в домашних условиях толковый? А то на Ютубе куча всякого Г, даже скручивания некоторые пропагандируют.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 26 апреля 2019 11:58
    Onekey:

    Где найти комплекс упражнений в домашних условиях толковый? А то на Ютубе куча всякого Г, даже скручивания некоторые пропагандируют.

    Лично я сам как бы себе подбираю упражнения, что то из одного, что то из другого. У всех же повреждения немного разные, не зря же есть физиотерапевты.

    1485902:

    Подскажите, пожалуйста, неврологов в Минске. А то везде отзывы читаю и что-то совсем растерялась (( Может, мне кто-то посоветует опытного специалиста. Спасибо.

    Интересный вопрос. Вот только ответов не много, и думаю не увеличится.
    А давайте немного его перефразируем и по обсуждаем:
    По каким критериям выбора врача (невролога, нейрохирурга, мануального терапевта и др специалистов), следует руководствоваться?
    варианты наверно следующие, личные рекомендации людей которых вы знаете лично и доверяете. Рекомендации от участников форумов, соцсетей, с которыми знакомы виртуально, по сообщениям которых вы прислушиваетесь к их мнению. Рекомендации от совершенно незнакомых людей в интернете или же массовые отзывы на сайтах с отзывами. Другие варианты: доверие к лечебному учреждению (клинике), удобство добирания и т.д. Или же бесплатно по месту жительства.
    Лично у меня было 2 визита к неврологу, 1-ый, решил идти с неврологу пойти после прохождения МРТ, до оного смысла особо не вижу. Ближайшая запись была на субботу, прошел и сразу же стал обзванивать кто примет. Вообщем выбор врача был наугад.
    Вторая уже, после курса лечения. Время на раздумья было, да и посоветовало много. Решил следующее - отправиться в учреждение, где не заинтересованы как можно более продолжительном лечении, оказании услуг и т.д. А просто объективно и честно проконсультировали. И дали последующие рекомендации. О самом приеме, не так давно писал пост. Выбор пал на 5 ГКБ.
    Кстати, перед вторым посещением невролога, решил комплексно пройти анализы, осмотр, специалистов. Чтоб исключить кроме спины и другие факторы. Выбор делал по такому же критерию.

  • AnnaLogan Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaLogan Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2713161

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 апреля 2019 17:11

    Отвечает Вишневский Владислав Борисович [censored by Grace-o], массажист со стажем 17 лет 11 месяцев, рейтинг 5++

    Грыж бояться не нужно. Обычно, лечение начинается с поправки мышечного корсета тазового региона. Поправка мышечного корсета - это неплохое решение данной проблемы. Процедура выполняется с помощью рук. Манипуляции, конечно, бывают разные. Специалисту, перед тем, как начать сеансы, желательно посмотреть на Ваше заключение МРТ, чтобы оценить болевой синдром и скорректировать лечение. Массаж занимает от минуты до двух часов - все индивидуально, пациента и его проблему сложно в полной мере оценить лишь по телефонному разговору. Успех выздоровления у каждого пациента, соответственно, тоже индивидуальный и зависит от самого пациента: выполняет ли он рекомендации после вмешательства, придерживается правил, следует ли советам врача.

    Представитель компании
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 26 апреля 2019 18:43 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    AnnaLogan, Аня, не хотелось бы ругаться в эти дни, но давайте сделаем так, вы приводите ответы без озвучивания вопросов, я ж задам вопросы без ответа.
    1) Неужели вы думаете, что ответ (имхо совсем неправильный на неизвестный вопрос)

    AnnaLogan:

    Обычно, лечение начинается с поправки мышечного корсета тазового региона

    даст пользу посетителям и участникам этой ветки?
    2) Неужели Вы думаете, что пользователи настолько тупые, что не удосужились ни ознакомились ни с механикой болезни, ни с симптомами, ни с методами лечения, рекомендациями и т.д. И выдергивание цитат и как бы прописных истин откроет им некое неизвестное им знание и конечно же на вашем портале
    3) В чём кардинальное отличие цели вашего участия на этой ветке, от других (той же циферьки, к примеру) на предидущих страницах, которая выступает с неизвестным ранее никому знанием по излечению той же грыжи, диабета, спида - очисткой организма и попыткой вывести пользователя на личный контакт, общение по скайпу, посещение сайта .....
    Я совсем не против Вашего участия в ветке. Но может стоит пробовать участие совсем по другому? Не выдергиванием непонятно каких цитат, а примерами, рекомендациями на конкретные случаи, с указанием диагноза, приведённого лечения (да даже допустим того же массажа, что в этом случае допустим L5S1 и др. рекомендовалось, а что наоборот было противопоказано). Сделайте небольшое типа интервью со специалистом, а не простое CTRL+C CTRL+V.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 апреля 2019 19:07
    2041955:

    lavi96:

    Всем привет! Сейчас нахожусь в Киеве, поехал специально к человеку на прием, сегодня был первый сеанс. Он костоправ и остеопат, вообщем правит хорошо и самое главное, что перед правкой подготавливает мышцы и суставы, расслабляя их. Ещё 2 сеанса, потом домой. У самого S образный сколиоз и грыжа l4-l5 s1. Отпишусь по состоянию в конце.

    Приветствую! Еду в Киев в клинику Берсенева, если не трудно скиньте данные остеопата, к которому ходите.Я бы сходил на консультацию, посмотрел как он работает. Пробую всевозможные варианты, потом выбираю более подходящие.

    В личку

  • alesasnouski Member
    офлайн
    alesasnouski Member

    144

    7 лет на сайте
    пользователь #2059309

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 29 апреля 2019 11:02
    Onekey:

    Добрый день.

    Где найти комплекс упражнений в домашних условиях толковый? А то на Ютубе куча всякого Г, даже скручивания некоторые пропагандируют.

    Сами по ощущениям подбирайте себе. Кстати насчёт "скручиваний" моё мнение такое: пока сам делаешь своим телом упражнения и не больно (либо не сильные болевые ощущения) - можно делать (и делаю).

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 30 апреля 2019 13:43
    Onekey:

    Добрый день.

    Где найти комплекс упражнений в домашних условиях толковый? А то на Ютубе куча всякого Г, даже скручивания некоторые пропагандируют.

    Составляю индивидуальные программы тренировок на основе комплексов хатха-йоги. Скручивания мне очень заходят, не смотря на S образный сколиоз и грыжу L4-L5. Важна техника выполнения - это самое главное. Также важно развивать в себе чувство организма, осознанность действий и т.д.

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    Всем доброго дня! Прошел в Киеве 3 сеанса у остеопата-костоправа, человек своеобразный в общении, но мне понравился, на одной с ним волне был. Результатом доволен, после первого сеанса 8 часов гулял по Киеву и не устал, не было болевых ощущений.
    После него сразу поехал на 10-и дневную випасану (загуглите что это такое), сайт dhamma точка орг, лучшей терапии, я бы сказал самотерапии, я не знал еще в своей жизни, а опыта у меня достаточно! Все связано с психосоматикой, все боли в теле, блоки, зажимы, чистишь мысли, очищается все тело, весь организм.

  • 2696927 Junior Member
    офлайн
    2696927 Junior Member

    45

    5 лет на сайте
    пользователь #2696927

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 мая 2019 18:43

    forestmasters, Я ничего не рекламирую. Никого не заставляю. Не надо - это дело каждого

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    bobhol, НЕ нравится получить инфо по здоровью - это твое дело. Никого не заставляю. Каждый идет своей дорогой.

  • Vishifka Junior Member
    офлайн
    Vishifka Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #597864

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 мая 2019 12:11 Редактировалось Vishifka, 2 раз(а).

    Здравствуйте, участники форума.

    Месяц назад столкнулся с межпозвоночной грыжей. Острый период уже пережил без операции. Спасибо неврологу из платного центра, который поставил на ноги. К своему в поликлинике не попасть.

    Сейчас столкнулся с проблемой что делать дальше . В поликлинике никто не может дать адекватную программу (какие процедуры нужно проходить , каким конкретно лфк заниматься , возможно принимать какие-то лекарства, витамины для более быстрого восстановления и т.д.). В больницу на обследование отправлять не хотят , мол ходишь ( ходишь громком сказано) не критический пациент и не надо туда тебе , статистику нам портить, "лячыцеся у нас". Сам приезжал в больницу 5 ую , пошел платно в кабинет лфки и прошел очень быстрый осмотр врача, где мне дали распечатку с упражнениями и выписали одну процедуру ( фоно форез. ) Ничего конкретного больше не получил. В поликлинике отправили к реабилитологу, но учитывая как меня "пролечили" , когда было обострение, веры им мало. Нужна консультация хорошего узкого специалиста, который поможет составить адекватную программу для восстановления и даст оценку по общему состоянию спины. Может кто-то подскажет хорошего реабилитога ортопеда к которому возможно попасть в ближайшие дни?
    В Ррнпц травмотологии и 5 ой больнице сейчас праздники и там сказали, что раньше 13 числа можете не обращаться, а у меня к сожалению времени свободного не так много , что бы ждать и кататься по медицинским учреждениям.

    Так же буду признателен за информацию и мнение у тех, кто прошел лечение без операции в больнице/медцентре/ санатори и т.д. а именно:

    1) Размер и количество грыж ;
    2) Сколько времени ушло до адекватного восстановления ? На сколько уменьшили грыжу или она усохла в итоге?:
    3) Есть ли сейчас сильные ограничения ? Поднятие тяжестей, обязательное лфк, корсет и т.д.;
    4) Если проходили лечение в больнице, то какие препараты для лечения вам назначали;

  • Ylia2011 Neophyte Poster
    офлайн
    Ylia2011 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2541694

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 мая 2019 16:31

    Добрый вечер!
    Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста я переделала МРТ. Фото заключения ниже. Мои дальнейшие действия?! Это рецидив?Можно ли лечиться консервативно? Или поможет только оперативное лечение?

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 6 мая 2019 18:00 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    Ylia2011:

    Добрый вечер!
    Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста я переделала МРТ. Фото заключения ниже. Мои дальнейшие действия?! Это рецидив?Можно ли лечиться консервативно? Или поможет только оперативное лечение?

    Юля, моё имхо, не слушайте советов от людей, которые лично не видели ваше МРТ с диска, даже если они врачи. А тем более советов по поводу лечения от неизвестных людей с форума.

    Vishifka,

    Vishifka:

    Месяц назад столкнулся с межпозвоночной грыжей.

    ....
    У меня стаж грыжевладения всего около 2,5 месяцев. Лечился на дому, по
    1) заключение и лечение выкладывал парой страниц раньше фото,
    2) пока не могу сказать более-менее полегчало спустя 2 месяца от обострения,
    3) Есть, по поднятию тяжестей недавно отправлял своих на отдых, так помогал чемодан таскать (18кг), 2 дня после этого ныла спина и нога, но по сравнению с острой фазой терпимо. Пару раз ходил без корсета, с ним гораздо легче. По возможности пока планирую его носить. ЛФК (точнее небольшая гимнастика без фанатизма - на дому, стараюсь 2 раза в день)

  • Ylia2011 Neophyte Poster
    офлайн
    Ylia2011 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2541694

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 мая 2019 19:50

    matkiv, спасибо за совет! Сейчас выходные мнение врача возможности нет, поэтому спрашиваю мнение у людей попадавших в такие скажем так ситуации)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 6 мая 2019 23:20 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    Ylia2011:

    matkiv, спасибо за совет! Сейчас выходные мнение врача возможности нет, поэтому спрашиваю мнение у людей попадавших в такие скажем так ситуации)

    Понимаете, я не даю советов и рекомендаций, особенно в обостренной фазе. Я просто описываю свой опыт и ощущения, и понемногу свои действия.
    По поводу врача. Несмотря на 5 дней плохого самочуствия решил не идти к нему, пока на руках не будет каких либо результатов (МРТ), в субботу в 12 часов сделал обследование, в 13 получил результаты (диск и выписку) и стал обзванивать частные медцентры.
    В итоге записался около 18 в этот же день в Лоде.
    По самолечению, т.к. я решил не идти к врачу, вначале делал парочку уколов мовалиса на выходные, вроде помогло, но потом в понедельник пошел на работу и ещё по делам, и тут меня сурутило. Еле вечером дошел до дома, на следующий день не мог встать. Позвонив по месту жительства, вначале нужно идти к терапевту (запись на неделю вперед, потом он даст направление к профильному специалисту неврологу - та на месяц ушла на больничный), понял мне ничего не светит. Записался через 5 дней на ближайшее платное МРТ, и ... занялся самолечением. После нескольких дней боль не проходила, поднялось давление до 160-180, держалось дня 3, не знаю или из-за боли, или же из-за уколов. и самое главное стал отказывать желудок, всё что ел отдавал белому брату. Так продолжалось дня 3-5, в ближайшее время стал принимать препараты от желудка (алмагель и омепрозол) помогло, но не скоро. Уколы продолжал шпилять, наверное к пятнице общее самочуствие - полегчало, спало давление стал немного есть, но нога (спины на этом фоне я не чувствовал) не отпускала.
    В итоге у врача - сказал продолжать начатое лечение, и искать нейрохирурга ( скорее всего посчитал меня самым умным со своим самолечением и выводами), но не отменил основное лекарство, вдобавок выписал несколько других рецептурных.
    Так что выводы сами делайте, стоит ли следовать советам на форумах, или искать специалистов. Хотя, если честно мне они (советы) немного помогли, но вот даже не знаю, чтоб было бы если я б просто переждал время, без всяких лекарственных средств.

  • Vishifka Junior Member
    офлайн
    Vishifka Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #597864

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 мая 2019 00:03 Редактировалось Vishifka, 7 раз(а).
    Vishifka:

    Здравствуйте, участники форума.

    Месяц назад столкнулся с межпозвоночной грыжей. Острый период уже пережил без операции. Спасибо неврологу из платного центра, который поставил на ноги. К своему в поликлинике не попасть.

    Сейчас столкнулся с проблемой что делать дальше . В поликлинике никто не может дать адекватную программу (какие процедуры нужно проходить , каким конкретно лфк заниматься , возможно принимать какие-то лекарства, витамины для более быстрого восстановления и т.д.). В больницу на обследование отправлять не хотят , мол ходишь ( ходишь громком сказано) не критический пациент и не надо туда тебе , статистику нам портить, "лячыцеся у нас". Сам приезжал в больницу 5 ую , пошел платно в кабинет лфки и прошел очень быстрый осмотр врача, где мне дали распечатку с упражнениями и выписали одну процедуру ( фоно форез. ) Ничего конкретного больше не получил. В поликлинике отправили к реабилитологу, но учитывая как меня "пролечили" , когда было обострение, веры им мало. Нужна консультация хорошего узкого специалиста, который поможет составить адекватную программу для восстановления и даст оценку по общему состоянию спины. Может кто-то подскажет хорошего реабилитога ортопеда к которому возможно попасть в ближайшие дни?
    В Ррнпц травмотологии и 5 ой больнице сейчас праздники и там сказали, что раньше 13 числа можете не обращаться, а у меня к сожалению времени свободного не так много , что бы ждать и кататься по медицинским учреждениям.

    Так же буду признателен за информацию и мнение у тех, кто прошел лечение без операции в больнице/медцентре/ санатори и т.д. а именно:

    1) Размер и количество грыж ;
    2) Сколько времени ушло до адекватного восстановления ? На сколько уменьшили грыжу или она усохла в итоге?:
    3) Есть ли сейчас сильные ограничения ? Поднятие тяжестей, обязательное лфк, корсет и т.д.;
    4) Если проходили лечение в больнице, то какие препараты для лечения вам назначали;

    Дополнено , возможно для кого-то эта информация будет полезна:
    Сегодня обратился на осмотр к ортопеду в "Ортоленд" т.к. осмотра ортопеда в своей поликлинике буду ждать неизвестно сколько. По самому приему могу сказать, что вроде как доктор хороший был. Причем сфоткал мою спину и ноги и все четко объяснил и показал на фото. При том что на этих фотографиях реально видны перекосы по спине даже мне как человеку, который в медицине полный 0. Расписал полностью лечение спины (процедуры, препараты, какие стельки заказывать, в какой позе правильно спать, как носить правильно корсет и т.д.) и рекомендовал нести это заключение в поликлинику сразу, что б там адекватные процедуры назначали по диагнозу. По выписанным препаратам и процедурам все очень четко пересекается с лечением грыжи, которое мне выписывали ранее (витамины, противовосполительные, которые я принимал в начальной стадии обострения и т.д.) На схему "посещайте нас чаще, болейте дольше и несите нам денежки" не похоже, т.к. за 2 месяца я посетил уже 5 разных медцентров у разных специалистов (урология, неврология, ортопедия, гастроэнтология) и уже имею представление где есть адекватные услуги по тому или иному профилю. Написал доктор в заключении только то, что повторный осмотр ортопеда через 6 месяцев. Пока трудно сказать на сколько действенное и хорошее лечение будет, но доктор сказал , что как только начну выполнять все указания и делать как надо, через месяц вспомню его добрым словом, когда боли уйдут. Что ж посмотрим. В ближайшее время планирую посетить клинику в Москве и обследоваться у тамошних специалистов, сравнить все полученные результаты и лечиться по уже четко составленной программе, а не "у нас физиотерапевта в поликлинике нет, пусть вам терапевт что-нибудь назначит".

    Коротко о личном опыте хождения по медцентрам:

    1) Нордин - к узким спецам типа невролога обращаться в будущем буду врядле. Приступ обострения случился прямо под кабинетом, осмотрел за 5 минут и даже не назначил мрт, а только уколы и рентген. Попасть на осмотр проблемно т.к. записи за неделю на прием. По гастроэнторологии неплохо. В частности можно хорошо безболезненно под наркозом пройти ФГДС, колоноскопию и прочие "радости". Делал фгдс дважды под наркозом в т.ч. с больной спиной сейчас и все прошло отлично. Стоит не дешево, но нервы и собственный комфорт дороже особенно с больной спиной.
    2) Сантана - по неврологии неплохо. В период обострения доктор практически поставил на ноги, сразу поставил диагноз, который подтвердился потом на МРТ, правильно колол блокады+ мануальная терапия и препараты неплохие выписывал. Но после мануальной на следующий день очень тяжело было. В экстренных случаях может выехать на дом.
    3) Eveclinic - неплохая урология. Доктор сразу объяснил что боли в боку могут быть не связаны с почками и т.д. а именно неврологией. На месте можно сразу пройти узи. Прием, запись прошли нормально. Схемы "болейте больше, ходите чаще и платите не обнаружено".
    4) Эксана - сдавал там кровь из вены по ревматологии. Прошло нормально , результаты отправляют в INVINTRO их же потом можно на e-mail получить. По этой части вопросов нет. Все спокойно и аккуратно.
    5) Ортоленд - впечатления по приему у ортопеда см выше.
    6) Томография - делал здесь МРТ. Все быстро , аккуратно , дают спец одежду и подробное заключение. Записался в тот же день. Единственный минус не дешево.

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 7 мая 2019 19:06

    Vishifka, все так красиво писал и буковок так много - но вот ссылки дают понять что ЛАЖА, очередной вброс очередного "гения продвижения"...
    Если я не прав, то какого названия медцентров пишешь нормально, а потом вставляешь ссылки - пиши уже просто название - зачем это "здесь" "частную клинику" - у них че названий нету.

  • silonn Junior Member
    офлайн
    silonn Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #229879

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 мая 2019 19:08 Редактировалось silonn, 2 раз(а).
    buldosov:

    Всем привет.Пару лет не заходил на данную ветку.Последний визит был,когда описывал методы лечения отца(возил к мануальщику в Узду).Как и писал тогда-признаки грыжи присуствуют,но не исследовался.Ну вот настало время исследований.Шел на МРТ и знал,что есть грыжа,только не знал-сколько и каких размеров.МРТ показало-"Парамедианная слева грыжа диска L5-S1 с тенденцией к секвестрации",разваливающаяся грыжа,как сказал невролог.Стал искать невролога на платной основе,т.к диалог с местным в поликлинике не задался.В результате поисков пришел к мнению,что пойду к "местному",только в в частный мед центр,где он ведет прием. :) Пришел-совершенно другой человек :znaika: -35 минут длилась беседа.Рассказал,показал.Выписал:
    1 изометрические упражнения
    2 таблетки Тизалуд и Аркоксиа(пропил я их для успокоения души,эффекта,конечно же,никакого)
    3 корсет.Да,с ним легче
    4 электрофарез с карипозимом(возможно не так называю).На электрофарез пошел в поликлинику.А там заведующая отделением,которая делает эту процедуру развернула меня сразу,сказала,что с моей грыжей данную процедуру делать категорически нельзя.Посоветовала обратиться к нейрохирургу-если он даст добро,то тогда сделаем.Лекарство это,кстати,возили с России,теперь появилось и у нас.
    Теперь не знаю,что делать,к нейрохирургу,конечно же,надо идти(может подскажите,куда и к кому лучше записаться-РНПЦ,5-я больница?)
    Со слов невролога-еще не совсем все так плохо,рефлексы присуствуют,правда нога немеет левая от бедра до колена,а также болит правое колено(на узи коленных суставов сказали,что из-за спины.Хотя грыжа слева,а колено болит правое).
    Диклоберлом стараюсь не травиться,только в случае,когда слезы из глаз,но это редко.Также сказал,что если после электрофареза лучше не будет-приходи сделаем блокаду.В результате и электрофарез не сделал и на блокаду не пошел.Пока мучаюсь так.Когда хожу,почти не ощущаю боли,вставать немного проблемно.
    К чему весь этот пост?.Может у кого из присуствующих такая же проблема(разваливающаяся грыжа).Поделитесь методами лечения.
    P.S Рассказал мне невролог историю.Пришел к нему в поликлинику пациент,прихватил грыжа его.Пациент этот работает в одной из клиник города врачем,пришел просто за больничным.Так вот он нашел в Москве клинику,где удаляют грыжу вроде лапороскопически,созвонился с ними по скайпу,договорился и в пятницу на поезде уехал в Москву.А в понедельник пришел на прием к неврологу за больничным.Со слов невролога-если бы мы с медсестрой не знали,что у него грыжа,никогда бы не поверили,что человек после операции.Больничный,конечно же ,дали,но человек чувствовал себя прекрасно.Причем съездил туда и обратно на поезде.С его слов он также связывался с клиниками Польши и Литвы.В Москве оказалось дешевле.Как то так
    Кто что думает о изометрических упражнениях? Наткнулся вот на такое.Пока практикую,о результатах пока рано говорить

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 42 секунды

    Добрый день.У меня такая же проблема(секвестированная грыжа L5S1),с которой живу уже много лет.
    История проста.Проблемы появились давно ,первые симптомы в году 2006 .Тогда и таблетки с уколами помогали.Так и жил и работал вплоть до 2011 когда стало напрягать ещё больше и подключилась боль в ноге. Токда же и сделал первое МРТ ,которое и выявило грыжу и два выпячивания выше. Спустя пару месяцев попал в больницу ,так как ходить не мог (ногу пекло )Помогло таблетки уколы плюс физио процедуры.Потом пару лет как и обычно иногда беспокоило но до больнички не доходил.В этот период добавлял иглорефлексотерапию в период обострений ,очень хорошо помогает.Появились первые симптомы онемения в левой ноге(чуствительность кожи снизилось в области икры)В 2016 за пару дней зажало ногу так что сидеть ходить и лежать не мог(пекло так что хоть на стену лезь)Произошло зимой ,связываю с переохлождением (так как тяжелое вообще исключил к подъему) Так что берегите спину от холода (из личного опыта).Попал по скорой в 5 больницу Минска. Там поставили на ноги ,первый раз при этой проблеме делали блокаду дипроспаном .Помогло сразу через час боль ушла (хотя ни чем снять не мог). сделали четыре штуки плюс физио плюс таблетки и уколы разные и капельницы.После больницы сделал второе МРТ где и выявили что грыжа выросла и превратилась в секвестированую(диагност сказал что она со временем рассосётся или усохнет как многие говорят) Единственное что напрягало после больницы это усилилось онемение наги (чувствую его и по сей день в икре и пальцы в районе мезинца) Спрашивал у врачей на что получил ответ что только операция Что меня не устраивало.Два года вообще не беспокоило стал забывать о проблеме.В 2018 опять зимой ,нагнулся шнурок завязать и прострелило поясницу за день зажало что малейшее движение и как током(ну тут многие думаю знают)Долго не ждал скорая и опять больница ,опять 5 .Опять блокады (только препарат другой счас не вспомню) Поставили на ноги .НО что заметил, в этот раз после больницы не было такого эффекта как в первый раз всё равно беспокоило приходилось пить таблетки (Мовалис в основном).
    Теперь как я с этим справляюсь.За столько лет я пришел к одному ,ТОЛЬКО УКРЕПЛЕНИЕ МЫШЦ СПИНЫ ПОМОЖЕТ ВАМ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ.Операцию я не хочу ,для себя выработал простую схему:
    1 Сбросил вес(так как за время ограничения физической активности набрал порядочно весил 105 счас 88 и продолжаю работать над этим)
    2 Это ЛФК простые упражнения для спины и растяжки мышц (что снимает болевые ощущения ) но это должно быть системность разово эффекта мало
    3 Аппликатор Кузнецова или как у меня Колючий врачеватель (мне заменяет дома Иглорефлексотерапию и хорошо расслабляет мышцы)
    3 Правильное питание(как бонально это не звучит)
    Два месяца назад приобрел эллиптический тренажёр (хотя очень страшно было ,ведь у меня грыжа... )Так вот ,это круто после занятий такая легкость как и не не было у меня ни чего.Это помогает мне укрепить спину ,сбросить вес и что не немаловажно это циркуляция крови в организме и работа кровеносной системы (только нормальное снабжение питательными веществами места где у вас грыжа будет способствовать её "усыханию" или уменьшению .
    Насчёт упражнений по ссылке ,моё мнение что имеют место быть.
    На данный момент таблетки не пью, веду активный образ жизни .Чувствую силу в спине .
    Извините если сумбурно. Всем здоровья.

  • Vishifka Junior Member
    офлайн
    Vishifka Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #597864

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 мая 2019 20:34 Редактировалось Vishifka, 4 раз(а).
    kansansan:

    Vishifka, все так красиво писал и буковок так много - но вот ссылки дают понять что ЛАЖА, очередной вброс очередного "гения продвижения"...
    Если я не прав, то какого названия медцентров пишешь нормально, а потом вставляешь ссылки - пиши уже просто название - зачем это "здесь" "частную клинику" - у них че названий нету.

    Исправил, ссылки убрал. Для "особо подозрительных гениальных сыщиков-разоблачителей". А верить в отзыв или нет - ваше право. Я никого и ничего не продвигаю, а делюсь собственным опытом, который возможно кому-то сэкономит время и деньги.

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 7 мая 2019 21:55

    Vishifka, ну если что не так -извиняйте. Просто высказал свое мнение. Насчет наших больничек - мрак полный, столько одноклеточных некомпетентных врачей в нашей стране, просто жесть. Причем начиная от районной, в которая естественно "не о чем" и заканчивая "вумными академиками". За кучу лет так ничего и не решил, не только со спиной. Вывод сделал только один - как бы смешно не было, но в сети гораздо проще найти ответы на свои вопросы, чем у толпы отечественных "недоврачей" - одно дело когда диплом покупает экономист и т.д., а другое - когда люди которые должны якобы помогать другим. Жаль что я нищеброд и нет возможности рвануть за кордон - сделать сравнение, как там и тут. Короче всем добра, нормальных врачей а я затыкаюсь.

  • Vishifka Junior Member
    офлайн
    Vishifka Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #597864

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 мая 2019 22:21 Редактировалось Vishifka, 1 раз.
    kansansan:

    Vishifka, ну если что не так -извиняйте. Просто высказал свое мнение. Насчет наших больничек - мрак полный, столько одноклеточных некомпетентных врачей в нашей стране, просто жесть. Причем начиная от районной, в которая естественно "не о чем" и заканчивая "вумными академиками". За кучу лет так ничего и не решил, не только со спиной. Вывод сделал только один - как бы смешно не было, но в сети гораздо проще найти ответы на свои вопросы, чем у толпы отечественных "недоврачей" - одно дело когда диплом покупает экономист и т.д., а другое - когда люди которые должны якобы помогать другим. Жаль что я нищеброд и нет возможности рвануть за кордон - сделать сравнение, как там и тут. Короче всем добра, нормальных врачей а я затыкаюсь.

    Мрак заключается в том , что многих просто не хотят даже ложить на обследование, хотя все показания к такому есть. Тут уже видно нужно кому-то "занести" или уже на прием в министерство идти потому что очень многие вопросы у насрешаются именно так. Один из близких друзей решил проблему медицинскую только позвонив в минздрав. Но так же хочу заметить , что у нас много хороших врачей, которые очень помогли (огромный поклон и респект лору и урологу в 4 гкб) Ведь в непонятной и сложной ситуации, Я считаю, лучше лечиться под присмотром врачей нежели заниматься самолечением на свой страх и риск, тратить деньги на сомнительный результат. Я лично за кардон собираться буду, если здесь не будет результата.