Ответить
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 23 марта 2019 02:51 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    2696927,

    2696927:

    forestmasters, Ой как умно! К Вам идет информация, которой Вы не владеете, но мозг почему то не пускает...

    Наверное правильно мозг и делает,
    Извините если, что, но я стараюсь верить людям, вот почему то к вам доверия не испытываю, в отличие от большинства участников этой ветки. наверное странно? Особенн смотря на ваш профиль https://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=2696927,
    всё таки хотелось бы, что б шарлатанам на этом форуме не было б места....

  • Animzuk Neophyte Poster
    офлайн
    Animzuk Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2331450

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 марта 2019 14:38
    2696927:

    Хочу сказать всем, кто страдает от боли, имея грыжи. Да, когда боли невыносимые, то мануальный терапевт поможет. На какое то время. Растянет позвоночник и освободит зажатые нервы. Но грыжу он не уберет. Я сама была пациентом в течение хороших лет 18-ти у одного мануального терапевта. Длинная тема. Много всего могу рассказать. А также могу рассказать о другом пути выздоровления, о котором не говорят врачи и даже откровенно смеются, когда идет диалог. Человек - сложный механизм. Нажив проблему по костно-суставному аппарату, поверьте мне, Вы носитель и других проблем в своем организме. Поэтому нужно подойти со всех сторон: нужно навести "порядок" в организме, убрать те многовековые залежи в кишечнике, которые дают "зашлакованность" организма, что, в конечном итоге, вызывает грыжеобразования. Нужно очистить фильтрующие органы: печень и почки. Без нормальной работы печени не возможно говорить о здоровье. Да, господа, я откликнусь на любое письмо, так как сама прошла длинный путь к выздоровлению. У меня растворились грыжи по всему позвоночнику. В районе поясницы была самая большая. А Вы знаете, что грыжи растворяются на процессе очистки организма? Воооот. Не знаете, и любой узкий специалист над Вами посмеется, если услышит. Как Вы относитесь к БАДам? Я представляю, сколько ярости сейчас здесь может быть. А это очень классная продукция, которая несет здоровье.... Мой скайп saa_1609. Меня можно найти на Facebook. Мой email saa1609@mail.ru

    Добавлено спустя 26 минут 17 секунд

    forestmasters:

    ives555:

    Есть ли тут люди, у которых документально подтверждено что грыжа уменьшилась?

    Есть у моего знакомого. Видел МРТ до и через 3 года. Раньше тоже слышал, но пока сам не увидел, не верил.

    Хочу сказать всем, кто страдает от боли, имея грыжи. Да, когда боли невыносимые, то мануальный терапевт поможет. На какое то время. Растянет позвоночник и освободит зажатые нервы. Но грыжу он не уберет. Я сама была пациентом в течение хороших лет 18-ти у одного мануального терапевта. Длинная тема. Много всего могу рассказать. А также могу рассказать о другом пути выздоровления, о котором не говорят врачи и даже откровенно смеются, когда идет диалог. Человек - сложный механизм. Нажив проблему по костно-суставному аппарату, поверьте мне, Вы носитель и других проблем в своем организме. Поэтому нужно подойти со всех сторон: нужно навести "порядок" в организме, убрать те многовековые залежи в кишечнике, которые дают "зашлакованность" организма, что, в конечном итоге, вызывает грыжеобразования. Нужно очистить фильтрующие органы: печень и почки. без нормальной работы печени не возможно говорить о здоровье. Да, господа, я откликнусь на любое письмо, так как сама прошла длинный путь к выздоровлению. У меня растворились грыжи по всему позвоночнику. В районе поясницы была самая большая. А Вы знаете, что грыжи растворяются на процессе очистки организма? Воооот. Не знаете, и любой узкий специалист над Вами посмеется, если услышит. Как Вы относитесь к БАДам? Я представляю, сколько ярости сейчас здесь может быть. А это очень классная продукция, которая несет здоровье.... Мой скайп saa_1609. Меня можно найти на Facebook

    Вы так и не ответили на вопрос что же такое грыжа. А пишите мне в личные сообщения, простите, ерунду. Отвечу я вам. Простыми словами межпозвоночная грыжа - диск (хрящевое образование) выходит в сторону, надавливает на нервные окончания и происходит боль. Позвоночник наш и диски держат мышцы, если одна из сторон мышц слабее, то диск вылазит. Поэтому все и говорят что бы не было грыж нужно укреплять мышцы различными упражнениями. Если же диск диформирован (в народе стерается), то врачи делаю аперацию, удаляют его и склеивают позвонки между которыми был диск.
    Но прости из-за очистки организма грыжа не расасется. И никакие БАДы не помогут.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 марта 2019 23:20

    Я бы немного подкорректировал. Грыжа диска - это всегда разрушение диска, а не выход в сторону. Поэтому и "вставлять" его не имеет смысла. Давит диск на корешки далеко не всегда, иначе не было бы ремиссий. Скорее он давит и раздражает на окружающие мышцы и связки, что периодически ведет к воспалению, отеку, а в дальнейшем и инфильтрации тканей. Чем чаще возникает этот процесс, тем больше происходит изменений в тканях, окружающих корешок. А, как известно, исходом воспаления может быть либо полное купирование процесса, либо развитие соединительной ткани (фиброз, склероз, рубец), как наименее прихотливой к питанию. Вот это и приводит в дальнейшем к хронизации боли. Также нужно помнить, что питание диска происходит опосредованно, так как он не имеет собственных сосудов. А значит имеет большое значение кровоснабжение окружающих тканей (мышц и др.). Обратите внимание, что наиболее часто применяемыми препаратами при обострении являются миорелаксанты и НПВС, а также блокады с глюкокортикоидами (которые сами при частом применении вызывают склерозирование тканей). То есть, чтобы улучшить кровообращение в области корешка и диска, скорее нужно расслаблять мышцы, чем напрягать. А правильнее было бы сказать, отрегулировать тонус (там, где избыточен - уменьшить, а там, где не хватает - увеличить). Поэтому укрепление мышц часто выходит боком (так как сама по себе может вызывать сильный и часто хронизирующийся спазм). Я это очень часто вижу в своей практике. Много пациентов приходит и из тренажерного зала, и из бассейна, одно время много было йогов. Единого рецепта на сегодняшний день нет. Поэтому бессмысленно спорить, что лучше. Лучше то, что помогает конкретному пациенту. Каждому, страдающему данной патологией длительно, придется методом перебора искать свой путь. Но мне кажется нерациональным подчинять жесткому графику свою жизнь и использовать нагромождение огромного количества всего, что находите в интернете, по принципу а вось поможет. Это в будущем превращается в ритуал и становится страшно что-то отменить, так как кажется, что действует весь комплекс.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 25 марта 2019 08:25
    matkiv:

    что б шарлатанам на этом форуме не было б места....

    Плюсую.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 28 марта 2019 13:56 Редактировалось lavi96, 1 раз.

    Сегодня был на приеме у врача, принимает в поликлинике мвд, делала уколы газом (не запомнил, вроде озоном) в мышцы, потом банки поставила и массаж банками, еще делает иглоукалывание. Похожу несколько сеансов, потом расскажу как эффект. По стоимости норм.

  • 2525457 Neophyte Poster
    офлайн
    2525457 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2525457

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 марта 2019 14:43

    Всем доброго дня! Подскажите, может кто сталкивался. Уже которую неделю небольшие головокружения, на долю секунды, но часто. Немного подташнивает. В больницу дошла с трудом....результат - проколите деклофенак. Вообще на спине 5 грыж, 3 из них в шейном отделе....В ноябре прошлого года забрали по скорой в больницу (синдром позвоночной артерии)...Может кто сталкивался с таким головокружением, может что подскажете? Реально трудно даже в магазин сходить.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 29 марта 2019 16:50
    2525457:

    Всем доброго дня! Подскажите, может кто сталкивался. Уже которую неделю небольшие головокружения, на долю секунды, но часто. Немного подташнивает. В больницу дошла с трудом....результат - проколите деклофенак. Вообще на спине 5 грыж, 3 из них в шейном отделе....В ноябре прошлого года забрали по скорой в больницу (синдром позвоночной артерии)...Может кто сталкивался с таким головокружением, может что подскажете? Реально трудно даже в магазин сходить.

    https://www.5gkb.by/nashi-spetsialisty/nevrologi/mikhnevich-iosif-ivanovich/ попробуйте обратиться к этому врачу в 5 больнице, есть платный прием, что-то вроде 20 р

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 30 марта 2019 23:52
    lavi96:

    Сегодня был на приеме у врача, принимает в поликлинике мвд, делала уколы газом (не запомнил, вроде озоном) в мышцы, потом банки поставила и массаж банками, еще делает иглоукалывание. Похожу несколько сеансов, потом расскажу как эффект. По стоимости норм.

    жду продолжения, очень интересно, ну и по стоимости всё таки хотелось бы приблизительные цифры.
    Прошел мой курс лечения, состояние 50/50 полегчало неделю назад, как только смог выйти полноценно на работу, сразу же на неделю поехал в разъезды. Немноог об этом жалею сейчас, но нужно же делать дело, после недели поездок спина отваливается. Попробовал Тейпы - 4 дня носил, как снял и 300 метров не мог пройти, потом нормализировалось, посидел несколько раз минут на 5-10, и пошёл. Субъективно помогают (трудно быть объективным в нынешней ситуации), сегодня снял, завтра опять буду клеить. Несмотря на тейпы, бандаж, мази ходить немного тяжеловато, ещё неделька разъездов, потом думаю поспокойнее будет, пойду к другому неврологу, какому не решил ещё.
    Гимнастику мог делать только с утра - имхо на текущий момент маловато, нужно 3 раза делать хотя бы по 10-15 минут, как миниум.
    продолжаем бороться.

  • 2525457 Neophyte Poster
    офлайн
    2525457 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2525457

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 марта 2019 12:46 Редактировалось 2525457, 1 раз.

    ***

  • GipsyCat Neophyte Poster
    офлайн
    GipsyCat Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2345089

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 апреля 2019 09:45 Редактировалось GipsyCat, 1 раз.

    /

  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 1 апреля 2019 13:47

    Здравствуйте, нужен опытный невролог в Минске , куда обратиться не знаю уже, грыжа l5 s1 1см ширина 2см высота.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 3 апреля 2019 15:39

    Был уже на 3 сеансах, правда озоном кололи только на первом, на втором и третьем обычные иголки и банки. Ну я вам скажу полегче стало, не на 100% но все же. У них сейчас проверка и озоном врач колоть не может, т.к. это не по нормам, в конце апреля можно будет идти на прием. Пишите в личку дам контакты

  • nik_82 Neophyte Poster
    офлайн
    nik_82 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2272517

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2019 21:53

    Здравствуйте! Может кто-то знает или слышал про "деда" из Дукоры или около, который лечит спину, спинную грыжу? Буду очень признательна!!!

  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 6 апреля 2019 01:40
    nik_82:

    Здравствуйте! Может кто-то знает или слышал про "деда" из Дукоры или около, который лечит спину, спинную грыжу? Буду очень признательна!!!

    был дед из Турина, но его больше нету...

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    lavi96:

    Был уже на 3 сеансах, правда озоном кололи только на первом, на втором и третьем обычные иголки и банки. Ну я вам скажу полегче стало, не на 100% но все же. У них сейчас проверка и озоном врач колоть не может, т.к. это не по нормам, в конце апреля можно будет идти на прием. Пишите в личку дам контакты

    врач рекомендовал? или как всё это у вас произошло?медцентр, врач, мануальщики?

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 10 апреля 2019 02:31

    Всем привет! Сейчас нахожусь в Киеве, поехал специально к человеку на прием, сегодня был первый сеанс. Он костоправ и остеопат, вообщем правит хорошо и самое главное, что перед правкой подготавливает мышцы и суставы, расслабляя их. Ещё 2 сеанса, потом домой. У самого S образный сколиоз и грыжа l4-l5 s1. Отпишусь по состоянию в конце.

  • AnnaLogan Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaLogan Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2713161

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 апреля 2019 10:14

    Отвечает Климкович Ольга Евгеньевна, массажист портала [censored by Тигра], стаж 24 года 4 месяца, мед. образование.

    Мануальные терапевты (мануальщики) и народная медицина Вам не подойдут, обратитесь к специалисту с медицинским образованием. Для того, чтобы что-то посоветовать, ему необходимо точно знать, где находится грыжа, между какими позвонками. Часто бывает, что спина болит не из-за грыжи, а из-за спазма близлежащих мышц. Массаж при грыже может быть действенным, операцию же сейчас делают в очень редких случаях. К тому же, она может сама усыхаться.

    Представитель компании
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 12 апреля 2019 13:01 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    Может кому пригодиться.
    Немного об опыте использовании Кинезио тейп

    Кинезио тейп (Кинезиотейп) — эластичная лента из хлопка на клейкой основе, использующаяся в спортивной медицине и реабилитации. Получила большое распространение в последнее время, несмотря на то, что исследователям не удалось зафиксировать какой либо медицинский эффект от использования данного продукта.
    из Wikipedia

    3 недели практически постоянно был в разъездах и командировках.
    Первую неделю использовал корсет, самочувствие после поездок так себе, даже сказал бы не очень.
    В воскресенье решили попробовать кинезиотейп для следующей разъездной недели, жена наложила днем, попробовал день походить, всё нормально немного чувствовалась дополнительная поддержка спины, решил оставить до конца рабочей недели, при этом использовал и бандаж. Пробыв неделю в разъездах, самочувствие субъективно было лучше, чем после первой недели поездок, или организм привык и адаптировался или действительно помогло трудно сказать. Когда всё более менее нормально, то значительных изменений не особо увидишь. В пятницу снял (5 суток ношения, пару раз с ним ходил в душ, не отклеивался, всё нормально, после дня 2-3 го забываешь, что он наклеен.
    В воскресенье днем решили наклеить другим способом. Первоначально стало немного давить на бедро, подумал, что может так и нужно, решил пойти погулять с младшим. Спустился с лестницы и начало довольно ощутимо болеть нога, через полчаса боль стала невыносимой, отдавалась в пятку и пальцы ноги, еле доковылял домой. Как только пришел, сразу же его снял - стало получше. Вечером решил опять наклеить первым способом, наклеил, всё более менее нормально. Прошелся в магазин - более менее, как обычно.
    Оставил на неделю поездок. В итоге вроде бы всё как обычно, значительного улучшения состояния не заметил (разве что чуть меньше в командировке стала болеть спина/нога, самочувствие как и во вторую неделю.)
    Эту неделю на месте, кинезиотейп не использовал.
    Учитывая метод доказательства от противного (при значительном ухудшении состояния) моё имхо имеет смысл его носить при поездках и увеличении нагрузок. Планирую его использовать при длительных поездках и покатушках на велосипеде.
    Ну и небольшие цифры: время ношения 5 суток, расход ленты за раз около 70 см.

    Первый способ тейпирования, который я считаю мне помогает:


    Второй способ, неприемлимый для меня:

  • 2041955 Neophyte Poster
    офлайн
    2041955 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2041955

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 апреля 2019 08:10
    lavi96:

    Всем привет! Сейчас нахожусь в Киеве, поехал специально к человеку на прием, сегодня был первый сеанс. Он костоправ и остеопат, вообщем правит хорошо и самое главное, что перед правкой подготавливает мышцы и суставы, расслабляя их. Ещё 2 сеанса, потом домой. У самого S образный сколиоз и грыжа l4-l5 s1. Отпишусь по состоянию в конце.

    Приветствую! Еду в Киев в клинику Берсенева, если не трудно скиньте данные остеопата, к которому ходите.Я бы сходил на консультацию, посмотрел как он работает. Пробую всевозможные варианты, потом выбираю более подходящие.

  • 2696927 Junior Member
    офлайн
    2696927 Junior Member

    45

    5 лет на сайте
    пользователь #2696927

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 апреля 2019 22:28

    Рекомендую посмотреть видео

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    Animzuk, Вы не обладаете нужной информацией. А спорить всегда можно, этого никто не запрещает...

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 апреля 2019 08:19
    2696927:

    Рекомендую посмотреть видео

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    Animzuk, Вы не обладаете нужной информацией. А спорить всегда можно, этого никто не запрещает...

    Это просто реклама, дорогая, добротная, профессиональная. Нельзя концентрироваться на отдельной проблеме, типа спины, нужно лечить пациента, восстанавливать ему в первую очередь биохимию. И самое большое препятствие в лечении - сам пациент, напичканный под завязку " чудодейственными" препаратами, аппаратами и процедурами.Это тот пациент, которого отучили размышлять, анализировать. Это тот тупой пациент, которым официальная и неофициальная медицина кормится. Не будет "больного" пациента- не будет бизнеса. И тут каждый решает сам- быть ему "кормом" или нет.
    Но тема то "Спинная грыжа. Где лечить в минске?" Дома, на коврике и у экрана компа.