Ответить
  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 марта 2019 14:25
    matkiv:

    2041955:

    kansansan:

    2041955, да ладно...Обычный рекламный вброс, при чем так все красиво начиналось, а концовочку "замял", не эстетично получилось... не верю ;)

    Не неси чушь. Любая реклама имеет цель наживы, а хороший совет только Цель помочь другим. Какой мне резон в рекламе в Сочи, в Саках или в Киеве. Лучше отзывы почитай про то, о чем я писал. Делай людям добро, так они ещё и хаят это. Нет слов.

    Не будьте категоричны. Никто Ваших мыслей (намерений) угадать не может, ну нет здесь тилепатов и ясновидящих. От пользователя с парой постов многие ожидают подвоха. Достаточно указать клинику и её расположение, наверное ссылка излишне, кто захочет тот найдёт, а кому не нужно - вариантов много ))

    lavi96:

    Что только люди не придумают, чтобы удовлетворить потребности людей с недугом. Не знаю, я бы на такое не подписался.

    Как скрутит, так и не на это подпишешся, а как немного отпустит уже мозгом думаешь :-)

    К сожалению так и есть...

  • NikovaVika Member
    офлайн
    NikovaVika Member

    117

    6 лет на сайте
    пользователь #2294390

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 марта 2019 12:09

    Очень очень нужен СРоЧно хороший невролог!!!!! Пожалуйста, откликнитесь

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 14 марта 2019 23:16 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    Доброго времени суток всем!
    Небольшой вопрос начинающего: посмотрев ветку многим в диагнозе пишут: Грыжа межпозвоночного диска.
    У меня в диагнозе следующее:
    МРТ

    Невролог

    Насколько я понимаю это уже грыжа (трындец почти как месяц боли, потом распишу)
    Невролог на консультации прописал лекарства, устно рекомендовал если после курса (2-3 недели) не пройдёт - искать нейрохирурга, даже повторную консультацию/запись не настаивал, мое впечатление: типа ваши проблемы, а я не причем. Почти категорически был против мануального терапевта.
    Неделю назад прошел доп обследование на всякий случай (анализы, узи и т.д.), терапевт, если не пройдёт - рекомедовала обратиться к другому неврологу. По мануальному терапевту высказала мнение - только при значительном улучшении и к тому, кто разбирается в снимках МРТ.
    Уже 3 недели прошло самочувствие - % на 50 после ухудшения лучше, вначале совсем не мог передвигаться, заклинивало ногу, счас могу иногда по 1-3 км, без перерыва, иногда и 100 метров пройти не могу. Под вечер спать так плоховато (есть ли за день физ. нагрузка или ее практически нет), обычно с утра, после гимнастики / разминки - более менее.
    Ваше мнение (со стороны)?

  • bobhol Senior Member
    офлайн
    bobhol Senior Member

    2023

    14 лет на сайте
    пользователь #253055

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 15 марта 2019 10:08

    matkiv, нет в этой ветке профессиональных врачей, а если "такие" тут найдутся я бы не прислушивался к ним, все очень и очень индивидуально, даже если с первого взгляда "похожий" случай, вам только к врачу (лучше по рекомендации), по мануалу мои врачи тоже не рекомендовали (я и был то один раз у мануала), сразу скажу я лично порекомендовать никого не смогу, ищите знакомства, готовьте средства и главное большую силу воли, я выкарабкиваюсь уже больше 10 лет, это каждодневный труд и тренировки, у меня только так, удачи вам и главное НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!

    Si vis pacem, para bellum
  • Nata_sunny Neophyte Poster
    офлайн
    Nata_sunny Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2667617

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 марта 2019 10:37
    санчэс:

    Nata_sunny:

    Добрый день! Скажите, может кто-то лечился в мед центре "медик ОРТ" в Минске на ул. К.Чорного у доктора Моисеевой Людмилы Владимировны? Там активно применяется метод фармакоакупунктуры.

    Да, лечился у нее. Да, метод фармакоакупунктуры используется. Вопроса только не вижу.

    Добрый день. Хочу узнать, что еще, кроме фармакоакупунктуры, в этом центре Вы применяли? Есть ли результат?

  • Registration1 Member
    офлайн
    Registration1 Member

    389

    12 лет на сайте
    пользователь #413191

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 16 марта 2019 20:34 Редактировалось Registration1, 5 раз(а).

    Куда вообще можно обратиться за консультацией, осмотром,чтобы создали программу физических упражнений, объяснили какие есть варианты решения? В поликлинике стандартные это не лечится, ходите в бассейн, !загуглите упражнения! и прочее. Беспокоят кифоз и грыжа, есть МРТ ( но старое) Минск.

  • Leshiy9 Neophyte Poster
    офлайн
    Leshiy9 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #637252

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 марта 2019 21:48

    Доброго времени суток! Да бы не быть голословным добавлю фото. Я из маленького городка. В одно время начала болеть левая нога тянущей и ноющей болью. В местной больнице меня закололи деклофенаком и капельницами поняли без толку отправили на КТ. Сделал поехал в Брест к нейрохирургу на консультацию. Там молодой врач сказал КТ плохого качества делай МРТ и приезжай! Но глядя на КТ сказал мы тебя порежем на 90%. И никакой зарядки! А то диск вывалится инвалидом будешь и купи корсет пока носи. Пообщавшись с людьми, вопреки стал делать зарядку. Стало немного легче, сделал МРТ. Скинул результаты сюда немного ранее вроде 56 страница. Благо есть добрые и небезразличные люди. Короче это не реклама. А отзыв человека с проблемой. Прошу не осуждать. Я посетил часную клинику Артмедкомпани там работает спец по иглоукалыванию зовут Гари. Весёлый и харизматичный врач. Он плохо знает русский, благо его жена, очень ей благодарен, показывала мои снимки и записывала меня. Я посетил 4 сеанса и я могу нормально ходить! Нога не болит. Мало того скажу, что ездил не один, а с другом из моего городка. Ему тоже помогло. Медикаментозно лечиться не лучший вариант.Еще не забываем делать зарядку это важно.

    Всем Здоровья! И берегите себя!!!)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 16 марта 2019 23:10 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    bobhol, Спасибо большое, за советы и участие, также спасибо кто отписался в ЛС

    bobhol:

    нет в этой ветке профессиональных врачей, а если "такие" тут найдутся я бы не прислушивался к ним, все очень и очень индивидуально, даже если с первого взгляда "похожий" случай, вам только к врачу (лучше по рекомендации),

    Спасибо большое,
    Я это понимаю, но есть общие рекомендации, которые могут хотя бы частично помочь. Мне довольно помогли упражнения на разблокировку и растяжку мышц спины, да даже простое лежание по минут 10-20 на полу тоже помогает. А вот висение на перекладине и подтягивание впечатление неоднозначные, вроде бы и становится сразу немного получше, а вот на следующее утро тяжко, хотя каждое утро тяжеловато, и может просто совпало.
    Очень помогает мне полужесткий корсет, брал одну из бюджетных моделей.
    Пока доделаю курс (осталась ещё неделя) и буду смотреть на результат и думать. С одной стороны медицина (особенно платная) - довольно большая индустрия по вытягиванию денег, с другой стороны ведь есть же определенный % результатов и улучшений. Знакомых в этой отрасли особо то и нет.
    Есть довольно большой вопрос (актуальны для меня связи со скорым потеплением)!
    А на велосипеде ездить с такой грыжей можно???
    прочитал мнения - кто во что горазд (также как и про многое другое), даже у врачей однозначного мнения нет. Может кто катался?
    Понимаю, приседания со штангой, становая тяга - уже явно не для меня... Но кроме гимнастики хоть что то можно?

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 17 марта 2019 20:12

    Мне одін профессор сказаў, что на на веліке нельзя, а другой сажалка, что можна.
    Я катаюсь, праблем нет.
    Правда не по 40 км.за раз, а так, максимум 10.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 18 марта 2019 18:00 Редактировалось lavi96, 1 раз.
    matkiv:

    Доброго времени суток всем!
    Небольшой вопрос начинающего: посмотрев ветку многим в диагнозе пишут: Грыжа межпозвоночного диска.
    У меня в диагнозе следующее:
    МРТ
    Насколько я понимаю это уже грыжа (трындец почти как месяц боли, потом распишу)
    Невролог на консультации прописал лекарства, устно рекомендовал если после курса (2-3 недели) не пройдёт - искать нейрохирурга, даже повторную консультацию/запись не настаивал, мое впечатление: типа ваши проблемы, а я не причем. Почти категорически был против мануального терапевта.
    Неделю назад прошел доп обследование на всякий случай (анализы, узи и т.д.), терапевт, если не пройдёт - рекомедовала обратиться к другому неврологу. По мануальному терапевту высказала мнение - только при значительном улучшении и к тому, кто разбирается в снимках МРТ.
    Уже 3 недели прошло самочувствие - % на 50 после ухудшения лучше, вначале совсем не мог передвигаться, заклинивало ногу, счас могу иногда по 1-3 км, без перерыва, иногда и 100 метров пройти не могу. Под вечер спать так плоховато (есть ли за день физ. нагрузка или ее практически нет), обычно с утра, после гимнастики / разминки - более менее.
    Ваше мнение (со стороны)?

    1) Медикаментозное лечение - если боли сильные, то надо проколоться, пропить таблетки, чтобы снять воспалительный процесс и отек
    2) Боли уменьшились - начинаем упражнения, я рекомендую соматику Томаса Ханны, начните с упражнения перекат таза. Также йога, НО! только с инструктором, который знает что такое грыжа и как с ней работать. Плавание и да и нет, т.к. крайне не рекомендуется переохлаждение, многим вода может быть холодная, а плавать надо медленно и правильно, разгружая максимально мышцы. может быть переохлаждение и спазм. т.что тут не скажу.
    3) Мануальная терапия - лучше не надо, или только к тому, кому доверяете и умеет работать с грыжей. Массаж да, на расслабление мышц и снятие зажимов. Остеопатия, иглоукалывание тоже хорошо.
    4) Ходьба - рекомендую скандинавскую с палками, во первых правильное положение тела, поддержка позвоночника, правильная ротация, короче одни плюсы
    5) Баня - мне очень помогает, только не обливайтесь ледяной водой, ну и в момент обострения тоже смотрите сами, есть противопоказания.
    Более подробно кому что рассказать - показать, пишите в личку.
    Главное - не сдаваться!!!

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Registration1:

    Куда вообще можно обратиться за консультацией, осмотром,чтобы создали программу физических упражнений, объяснили какие есть варианты решения? В поликлинике стандартные это не лечится, ходите в бассейн, !загуглите упражнения! и прочее. Беспокоят кифоз и грыжа, есть МРТ ( но старое) Минск.

    Массаж, соматика, йога, плавание.
    Массаж 2 раза в неделю, йога 2-3 раза в неделю, плавание 2 раза в неделю и соматика занятия самостоятельные дома. Йогой тоже дома можно заниматься (если составить комплекс индивидуальный) и очень скоро почувствуете результат.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    matkiv:

    bobhol, Спасибо большое, за советы и участие, также спасибо кто отписался в ЛС

    bobhol:

    нет в этой ветке профессиональных врачей, а если "такие" тут найдутся я бы не прислушивался к ним, все очень и очень индивидуально, даже если с первого взгляда "похожий" случай, вам только к врачу (лучше по рекомендации),

    Спасибо большое,
    Я это понимаю, но есть общие рекомендации, которые могут хотя бы частично помочь. Мне довольно помогли упражнения на разблокировку и растяжку мышц спины, да даже простое лежание по минут 10-20 на полу тоже помогает. А вот висение на перекладине и подтягивание впечатление неоднозначные, вроде бы и становится сразу немного получше, а вот на следующее утро тяжко, хотя каждое утро тяжеловато, и может просто совпало.
    Очень помогает мне полужесткий корсет, брал одну из бюджетных моделей.
    Пока доделаю курс (осталась ещё неделя) и буду смотреть на результат и думать. С одной стороны медицина (особенно платная) - довольно большая индустрия по вытягиванию денег, с другой стороны ведь есть же определенный % результатов и улучшений. Знакомых в этой отрасли особо то и нет.
    Есть довольно большой вопрос (актуальны для меня связи со скорым потеплением)!
    А на велосипеде ездить с такой грыжей можно???
    прочитал мнения - кто во что горазд (также как и про многое другое), даже у врачей однозначного мнения нет. Может кто катался?
    Понимаю, приседания со штангой, становая тяга - уже явно не для меня... Но кроме гимнастики хоть что то можно?

    Однозначно наше главное это снять зажимы и блоки с мышц!
    Когда у меня обострение я сплю на полу на коврике и только на спине, если боль в пояснице, то можно подложить подушку под колени-икры.
    Подтягиваться я бы не рекомендовал, отжимания от пола, или просто планка, но ни в коем случае не провисать в пояснице, если тяжело, колени на пол и подкручиваем крестец на себя.
    Я на велике гоняю, правда побаливает поясница порой, когда по пересеченке по лесу, а если по дорожкам, то норм, смотрите по самочувствию. Надо слушать себя!!!

  • 2696927 Junior Member
    офлайн
    2696927 Junior Member

    45

    5 лет на сайте
    пользователь #2696927

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 марта 2019 14:42 Редактировалось 2696927, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

  • Animzuk Neophyte Poster
    офлайн
    Animzuk Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2331450

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 марта 2019 18:52

    2696927, если вы все знаете. Ответьте тогда, что такое грыжа?

  • Qwinter Neophyte Poster
    офлайн
    Qwinter Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #235569

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 марта 2019 19:33

    [censored by Grace-o]

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 19 марта 2019 20:09 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    lavi96, Спасибо за советы и рекомендации.
    Пока у меня только медикаментозное лечение и щадящая гимнастика, (немного полегчало то и конечно работа, куда без неё) . Иглотерапию подумываю нужно попробовать, а вот на счёт остеопатов у меня очень большие сомнения.
    По велосипедам большое спасибо обнадежили! С блоками мышц гораздо сложнее, фиг его знает когда начнёт скручивать, сегодня в командировке, всё было нормально, приехал на ночлег и дойти до кафе еле смог. но уже всё таки полегче. Некоторые упражнения очень помогают, в т.ч. и подкручивание коленей, ещё на мой взгляд довольно эффективно, но уже после сильного обострения

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    А вот здесь смех сквозь слёзы:


    комменты жгут, ржал не мог, когда первый раз увидел.услышал это при сильной боли

    Сколько бывает разных ***

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 марта 2019 09:31
    2696927:

    [censored by Grace-o]

    Одно могу сказать. Заниматься обманом и наживаться на горе и болезни других людей не самый лучший способ зарабатывать деньги.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 марта 2019 13:52
    matkiv:

    lavi96, Спасибо за советы и рекомендации.
    Пока у меня только медикаментозное лечение и щадящая гимнастика, (немного полегчало то и конечно работа, куда без неё) . Иглотерапию подумываю нужно попробовать, а вот на счёт остеопатов у меня очень большие сомнения.
    По велосипедам большое спасибо обнадежили! С блоками мышц гораздо сложнее, фиг его знает когда начнёт скручивать, сегодня в командировке, всё было нормально, приехал на ночлег и дойти до кафе еле смог. но уже всё таки полегче. Некоторые упражнения очень помогают, в т.ч. и подкручивание коленей, ещё на мой взгляд довольно эффективно, но уже после сильного обострения

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    А вот здесь смех сквозь слёзы:


    комменты жгут, ржал не мог, когда первый раз увидел.услышал это при сильной боли

    Сколько бывает разных ***

    Вам спасибо! Если что, обращайтесь, чем смогу помогу!
    По первому ролику - это упражнение голубь из йоги, очень хорошее, главное тут слушать колени, если таз недостатлчно раскрыт и есть болевые ощущения в пояснице и коленях, то делать нельзя, но есть вариант с более мягкий.
    По второму ролику - ну человек своеобразный, но смеяться я бы не стал, сахар- действительно очень вреден для хрящей, костей, надо максимально ограничить, по поводу очистки организма тоже вещь хорошая, делал диету в пост 2 года назад, прямо строго соблюдал все в течение 3-4 недель, как раз был период обострения, так тело поплыло прямо + ежедневные занятия, эффект был очень хороший. Стресс - тоже наш главный враг, я теперь в машине только 87,5 радио релакс слушаю )) Пиявки - ну кто то может посмеяться, сам не пробовал, но отзывы слышал хорошие, в Минске кстати продаются. А как сахарозаменитель я использую мед перетертый с орехами и сухофруктами. :)

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 марта 2019 16:48
    matkiv:

    Иглотерапию подумываю нужно попробовать,

    Сделал особого вауэффекта не было, но и хуже не было. Упражнения, бассейн, хождение пешком каждый день наше все.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    lavi96:

    А как сахарозаменитель я использую мед перетертый с орехами и сухофруктами.

    Сахар я тоже резко уменьшил. Сначала тяжеловато было, а потом втянулся. да и вес помогает это контролировать.

  • gen2006 Member
    офлайн
    gen2006 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278916

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 марта 2019 22:48

    добрый день колегги .тоже грыжа l5 s1 8мм. невролог ничего не сказала профизкультуру ничего не вытянишь ничем нельзя заниматся только корсет носить при работе и все , только плавание и направила культурно [censored by Grace-o]шутка, но похоже ей было пофиг.короче отправила к нейрохирургу ,на этом ее работа окончена (перестраховка ) .может кто подскажет нормального нейрохирурга в минске ?

    вперед
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 20 марта 2019 23:16

    gen2006, Как долго, тоже ишиас (люмбоишиалгия)?
    Думаю ситуация у всех немного разная, но может стоит пойти к другому неврологу? (свою ситуацию и симптомы описывал немного выше), тоже Л5-с1 8мм. Тоже направили к нейрохирургу, но пока не спешу, под нож попасть думаю всегда успею.

  • 2696927 Junior Member
    офлайн
    2696927 Junior Member

    45

    5 лет на сайте
    пользователь #2696927

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 марта 2019 23:07

    forestmasters, Ой как умно! К Вам идет информация, которой Вы не владеете, но мозг почему то не пускает...