Ответить
  • Nata_sunny Neophyte Poster
    офлайн
    Nata_sunny Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2667617

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 февраля 2019 23:32

    Добрый день! Скажите, может кто-то лечился в мед центре "медик ОРТ" в Минске на ул. К.Чорного у доктора Моисеевой Людмилы Владимировны? Там активно применяется метод фармакоакупунктуры.

  • zlayazaya Member
    офлайн
    zlayazaya Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #465173

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 11 февраля 2019 11:17

    Добрый день.
    Муж давно мучается с протрузиями, но раньше можно было снять боль мелоксикамом (уколами) и мильгаммой. Сейчас даже после 10 уколов каждого препарата очень сильная боль сохраняется.
    Вопрос: к какому специалисту и куда обратиться?
    Может быть уже к нейрохирургу в РНПЦ травмотологии и ортопедии?

    Иногда позволяю убогим подкалывать себя, ведь это единственная их радость в жизни...
  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 11 февраля 2019 11:38 Редактировалось hd234cf, 1 раз.

    здравствуйте!
    у жены протрузии шейного отдела позвоночника, периодически продолжительные адские боли на уровне лопатки и вверх, начинает болеть голова. По МРТ невролог говорит как бы и ничего страшного, но разобраться в ситуации надо срочно.
    Очень нужен опытный врач по этой теме, я так понимаю невролог, который возьмёт под длительное наблюдение/лечение.
    Посоветуйте, пожалуйста...
    спасибо заранее

  • 2169852 Neophyte Poster
    офлайн
    2169852 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2169852

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 февраля 2019 10:20 Редактировалось 2169852, 1 раз.

    Добрый день.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 февраля 2019 20:16
    ives555:

    Здравствуйте. Есть ли тут люди, которым не просто показалось что грыжа или протрузия у них уменьшилась, а именно реальные случаи с подтверждением МРТ до лечения и после. Есть ли тут люди, у которых документально подтверждено что грыжа уменьшилась? Дело в том что мне уже несколько врачей сказали что грыжа НЕ ЛЕЧИТСЯ. Её можно только приостановить если не таскать тяжести и вести немного другой образ жизни. Спасибо за внимание.

    У меня была грыжа 6 мм вроде, но повредила мозговой канал и вариантов не было уже, помирал от боли, сделали операцию, прыгал козликом, пока не допрыгался, итог 12 мм в том же месте. Начала работать над собой, т.к. понимал, что на стол больше не хочу, уменьшилась в 2 раза.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 21 февраля 2019 20:54

    lavi96,

    Начала работать над собой, т.к. понимал, что на стол больше не хочу, уменьшилась в 2 раза.

    В чем именно заключалась "работа над собой"?

    Не тормози – включай мозги
  • 1988325 Neophyte Poster
    офлайн
    1988325 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1988325

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 февраля 2019 10:20

    Если кого интересует результат подводного вытяжения, то становится легче. У меня L4-5 грыжа 10 мм, в основании 13 мм, протрузии и прочее разное. Отдавало в ногу острой болью, после курса боль стала менее выраженной и больше похожей на вибрацию. Но, полного излечения, конечно же, не произошло.

  • depari Neophyte Poster
    офлайн
    depari Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #885098

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 февраля 2019 15:19 Редактировалось depari, 2 раз(а).
    RET_FRAN:

    lavi96,

    Начала работать над собой, т.к. понимал, что на стол больше не хочу, уменьшилась в 2 раза.

    В чем именно заключалась "работа над собой"?

    Тоже интересно...

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 февраля 2019 16:59
    depari:

    RET_FRAN:

    lavi96,

    Начала работать над собой, т.к. понимал, что на стол больше не хочу, уменьшилась в 2 раза.

    В чем именно заключалась "работа над собой"?

    Тоже интересно...

    Начал с йоги, но тут тоже важно к какому инструктору попадешь, попробовал несколько, позанимался 2 года, потом сам раз в неделю начал вести занятия. Йога, как база - Очень хорошая штука для того чтобы понять связь эмоций и мышечных блоков, хорошо зашла соматика. Делаю самомассаж, конечно же проходил физиотерапию в поликлинике, подводный массаж, посетил несколько курсов свободного дыхания, прошел обучение по остеопитии. Теперь иногда (в свое удовольствие) занимаюсь персонально с людьми, составляю программы, объясняю что к чему, как работать и с чем, массаж делаю, очень хорошо баня помогает, особенно баня + массаж эффект отличный.

  • knopik77 Neophyte Poster
    офлайн
    knopik77 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1235078

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 февраля 2019 15:42

    Здравствуйте, кто может подсказать как связаться с лекарем из Осипович Василием Васильевичем? моя почта supersviaz@mail.ru

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 26 февраля 2019 07:53
    zlayazaya:

    Добрый день.
    Муж давно мучается с протрузиями, но раньше можно было снять боль мелоксикамом (уколами) и мильгаммой. Сейчас даже после 10 уколов каждого препарата очень сильная боль сохраняется.
    Вопрос: к какому специалисту и куда обратиться?
    Может быть уже к нейрохирургу в РНПЦ травмотологии и ортопедии?

    hd234cf:

    здравствуйте!
    у жены протрузии шейного отдела позвоночника, периодически продолжительные адские боли на уровне лопатки и вверх, начинает болеть голова. По МРТ невролог говорит как бы и ничего страшного, но разобраться в ситуации надо срочно.
    Очень нужен опытный врач по этой теме, я так понимаю невролог, который возьмёт под длительное наблюдение/лечение.
    Посоветуйте, пожалуйста...
    спасибо заранее

    Рассказ одного из пациентов: Давно обнаружили грыжу, но не оперировали. И вот "скрутило" сильно, сильная боль, уколы не помогают. Мучился почти две недели. Лежал в больнице. Полегчало. Лежал в Аксаковщине. Ещё полегчало. Прошло почти два месяца. Боли нет.
    Так и вопрос: А что болело и что "вылечили". То вылечили, о чём не рассказывают врачи. Называется оно спазм мышц с блокировкой двигательного сегмента. Это защитная реакция организма от повреждения двигательных сегментов. И "лечится" оно на уровне нормализации работы пары: сигнал головного мозга-сигналы болевых рецепторов мышц. И уколы и процедуры частично нормализуют такой процесс. Но не "вылечивают". Потому не вылечивают, что в процессе участвует кора головного мозга.. И даже Бехтерева за более чем полвека исследований этого органа человека не может с определённостью сказать как оно работает. И вот люди начинают "заниматься собой". И боли проходят. На вопрос: это как "заниматься собой" ответ простой-читать "правильные" книги" и "правильно" заниматься психофизически. На первом этапе- это приведение в норму тонуса мышц. И как говорится - дорога длиною в десять тысяч шагов начинается с маленького шага.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 26 февраля 2019 14:33
    wsy29:

    zlayazaya:

    Добрый день.
    Муж давно мучается с протрузиями, но раньше можно было снять боль мелоксикамом (уколами) и мильгаммой. Сейчас даже после 10 уколов каждого препарата очень сильная боль сохраняется.
    Вопрос: к какому специалисту и куда обратиться?
    Может быть уже к нейрохирургу в РНПЦ травмотологии и ортопедии?

    hd234cf:

    здравствуйте!
    у жены протрузии шейного отдела позвоночника, периодически продолжительные адские боли на уровне лопатки и вверх, начинает болеть голова. По МРТ невролог говорит как бы и ничего страшного, но разобраться в ситуации надо срочно.
    Очень нужен опытный врач по этой теме, я так понимаю невролог, который возьмёт под длительное наблюдение/лечение.
    Посоветуйте, пожалуйста...
    спасибо заранее

    Рассказ одного из пациентов: Давно обнаружили грыжу, но не оперировали. И вот "скрутило" сильно, сильная боль, уколы не помогают. Мучился почти две недели. Лежал в больнице. Полегчало. Лежал в Аксаковщине. Ещё полегчало. Прошло почти два месяца. Боли нет.
    Так и вопрос: А что болело и что "вылечили". То вылечили, о чём не рассказывают врачи. Называется оно спазм мышц с блокировкой двигательного сегмента. Это защитная реакция организма от повреждения двигательных сегментов. И "лечится" оно на уровне нормализации работы пары: сигнал головного мозга-сигналы болевых рецепторов мышц. И уколы и процедуры частично нормализуют такой процесс. Но не "вылечивают". Потому не вылечивают, что в процессе участвует кора головного мозга.. И даже Бехтерева за более чем полвека исследований этого органа человека не может с определённостью сказать как оно работает. И вот люди начинают "заниматься собой". И боли проходят. На вопрос: это как "заниматься собой" ответ простой-читать "правильные" книги" и "правильно" заниматься психофизически. На первом этапе- это приведение в норму тонуса мышц. И как говорится - дорога длиною в десять тысяч шагов начинается с маленького шага.

    Полностью согласен с вами! Если нам дано данное заболевание-значит не с проста, значит надо работать и отрабатывать...

  • 2041955 Neophyte Poster
    офлайн
    2041955 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2041955

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 марта 2019 19:36

    Добрый вечер! Мучаюсь периодически от болей в пояснице. Очень помогали грязи Сакские, принимал в санатории им.Пирогова. Но надо было эффект закреплять,чего не делал. Также хорошие результаты после мацестинских ванн в Сочи. Ездил туда от санатория Беларусь. Но как всегда, лучше стало и не поехал на повторное лечение, хотя нужен накопительный эффект. Потом открыл для себя клинику Берсенева в Киеве, результат обалденный. Приехал в Киев, не мог нормально лицо умыть, больно сгибаться было. После процедур в клинике, как заново родился. Но надо было опять же закрепить результат вместе с рекомендациями, но как всегда, пока дятел не клюнет не очень-то соблюдал. С 14-года после поездки ничего толком не делал, потому что не было таких болей, что отключали на неделю и больше. На данный момент получил грыжу 13 мм и собираюсь в Киев в клинику Берсенева. Можете про неё почитать на сайтеhttps://doctorbersenev.ua/

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 5 марта 2019 22:11 Редактировалось lavi96, 1 раз.
    2041955:

    Добрый вечер! Мучаюсь периодически от болей в пояснице. Очень помогали грязи Сакские, принимал в санатории им.Пирогова. Но надо было эффект закреплять,чего не делал. Также хорошие результаты после мацестинских ванн в Сочи. Ездил туда от санатория Беларусь. Но как всегда, лучше стало и не поехал на повторное лечение, хотя нужен накопительный эффект. Потом открыл для себя клинику Берсенева в Киеве, результат обалденный. Приехал в Киев, не мог нормально лицо умыть, больно сгибаться было. После процедур в клинике, как заново родился. Но надо было опять же закрепить результат вместе с рекомендациями, но как всегда, пока дятел не клюнет не очень-то соблюдал. С 14-года после поездки ничего толком не делал, потому что не было таких болей, что отключали на неделю и больше. На данный момент получил грыжу 13 мм и собираюсь в Киев в клинику Берсенева. Можете про неё почитать на сайтеhttps://doctorbersenev.ua/

    Очень плохо, что не придерживаетесь советов. Вам, как показал опыт, надо заниматься собой постоянно. Здоровья и удачи вам, а также самодисциплины :)

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 6 марта 2019 10:02

    2041955, да ладно...Обычный рекламный вброс, при чем так все красиво начиналось, а концовочку "замял", не эстетично получилось... не верю ;)

  • санчэс Member
    офлайн
    санчэс Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #222303

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 8 марта 2019 00:26
    Nata_sunny:

    Добрый день! Скажите, может кто-то лечился в мед центре "медик ОРТ" в Минске на ул. К.Чорного у доктора Моисеевой Людмилы Владимировны? Там активно применяется метод фармакоакупунктуры.

    Да, лечился у нее. Да, метод фармакоакупунктуры используется. Вопроса только не вижу.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 9 марта 2019 09:55 Редактировалось lavi96, 1 раз.
    санчэс:

    Nata_sunny:

    Добрый день! Скажите, может кто-то лечился в мед центре "медик ОРТ" в Минске на ул. К.Чорного у доктора Моисеевой Людмилы Владимировны? Там активно применяется метод фармакоакупунктуры.

    Да, лечился у нее. Да, метод фармакоакупунктуры используется. Вопроса только не вижу.

    Это я так понимаю место иглы в точку акупунктуры делают укол и вводят лекарство? Что только люди не придумают, чтобы удовлетворить потребности людей с недугом. Не знаю, я бы на такое не подписался. Из 3 попыток иглотерапии, зашла только одна и то на Кавказ ехать пришлось, а тут ещё что то вкалывать внутрь, что то стрёмно все это.

  • 2041955 Neophyte Poster
    офлайн
    2041955 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2041955

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 марта 2019 12:11
    kansansan:

    2041955, да ладно...Обычный рекламный вброс, при чем так все красиво начиналось, а концовочку "замял", не эстетично получилось... не верю ;)

    Не неси чушь. Любая реклама имеет цель наживы, а хороший совет только Цель помочь другим. Какой мне резон в рекламе в Сочи, в Саках или в Киеве. Лучше отзывы почитай про то, о чем я писал. Делай людям добро, так они ещё и хаят это. Нет слов.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 10 марта 2019 23:28
    2041955:

    kansansan:

    2041955, да ладно...Обычный рекламный вброс, при чем так все красиво начиналось, а концовочку "замял", не эстетично получилось... не верю ;)

    Не неси чушь. Любая реклама имеет цель наживы, а хороший совет только Цель помочь другим. Какой мне резон в рекламе в Сочи, в Саках или в Киеве. Лучше отзывы почитай про то, о чем я писал. Делай людям добро, так они ещё и хаят это. Нет слов.

    Не будьте категоричны. Никто Ваших мыслей (намерений) угадать не может, ну нет здесь тилепатов и ясновидящих. От пользователя с парой постов многие ожидают подвоха. Достаточно указать клинику и её расположение, наверное ссылка излишне, кто захочет тот найдёт, а кому не нужно - вариантов много ))

    lavi96:

    Что только люди не придумают, чтобы удовлетворить потребности людей с недугом. Не знаю, я бы на такое не подписался.

    Как скрутит, так и не на это подпишешся, а как немного отпустит уже мозгом думаешь :-)

  • NikovaVika Member
    офлайн
    NikovaVika Member

    117

    6 лет на сайте
    пользователь #2294390

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 марта 2019 10:53

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога!!!!