Ответить
  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 29 декабря 2018 09:50 Редактировалось genrrre, 1 раз.

    Посоветуйте толкового массажиста для определения- Миофасциальный синдром и триггерные точки.

    ауди а4
  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 30 декабря 2018 13:16 Редактировалось genrrre, 1 раз.

    Ответ на вопрос про уменьшение грыж

    Добавлено спустя 26 секунд

    Запрос в Гугле: резорбция грыжи

    ауди а4
  • 1000gagaga Member
    офлайн
    1000gagaga Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #545127

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 января 2019 21:21

    Научитесь себя кормить и всё будет хорошо

  • 2156651 Neophyte Poster
    офлайн
    2156651 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2156651

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 января 2019 14:16

    buldosov, здравствуйте, помог Вам тогда Ровный?

  • 2363118 Neophyte Poster
    офлайн
    2363118 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2363118

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 января 2019 08:48
    llama.blr:

    ives555:

    Здравствуйте. Есть ли тут люди, которым не просто показалось что грыжа или протрузия у них уменьшилась, а именно реальные случаи с подтверждением МРТ до лечения и после. Есть ли тут люди, у которых документально подтверждено что грыжа уменьшилась? Дело в том что мне уже несколько врачей сказали что грыжа НЕ ЛЕЧИТСЯ. Её можно только приостановить если не таскать тяжести и вести немного другой образ жизни. Спасибо за внимание.

    Здравствуйте.
    А Вы с какой целью интересуетесь?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%BF%D0%BE%D0%B ... 0%B6%D0%B0

    У меня была грыжа и заработал я её по глупости.
    Вкратце, история такая: были боли в спине; сходил на МРТ - обнаружили протрузию. После пары месяцев занятий в тренажёрном зале (занимался общеукрепляющими упражнениями и укреплением мышц спины и брюшного пресса) от болей удалось полностью избавиться, чувствовал себя отлично, поэтому стал заниматься активно спортом: вт - волейбол; ср - зал; чт - баскетбол; +1 день зал.
    Решил, что ко всему прочему мне не хватает высоты прыжка, поэтому, взяв гантели в руки, начал прыгать на стойку высотой в метр, приседать со штангой (естественно, спину держал как попало - я ж её укрепил!). После этого появились боли в ягодице (подумал, что растяжение). После первых симптомов сходил в баню, потом на волейбол и баскетбол. В общем, через неделю, когда еле стал слазить с кровати, решил сделать МРТ (ходил уже хромая, любое движение приносило боль, в туалет еле ходил). Обнаружили грыжу в l5-s1 (снимки есть). Состояние только ухудшалось и я очень надеялся, что мне быстро сделают операцию (потому что боль я уже терпеть не мог и был согласен на любое лечение, в тч и хирургическое вмешательство). Но как оказалось, попасть к хирургу хорошему не такая простая задача (примерно 2 месяца надо было ждать). Поэтому на операцию я не попал.
    Примерно через неделю мне удалось попасть на приём к отличному неврологу (то, что он отличный, я в последствии выяснил). После осмотра он сказал, что операцию сделать всегда можно, и предложил попробовать консервативные методы. При этом всё подробно рассказал: почему у меня возникла грыжа (оказывается, что как правило грыжа - это следствие, а причины обычно гораздо раньше искать нужно), что он собирается делать со мной, для чего это делает, какие результаты и через сколько ожидает получить. В общем, очень профессиональный подход. Меня это успокоило и я под руководством врача начал делать определённые упражнения, примерно как у мануального терапевта. Но особо подчёркиваю, что врач в первую очередь НЕВРОЛОГ. Лекарства мне тоже назначили (не помню сейчас точно, что именно, но это были витамины B и противовоспалительные средства). Через полторы недели я ходил гораздо лучше. На этом курс лечения закончился. Но упражнения каждый день делал (для себя выработал примерную систему и набор упражнений под неё, потому что понимал, что и для чего делаю). Боль оставалась ещё примерно месяц, но врач сразу сказал, что двигаться надо постоянно. В принципе, в этом и состояла методика - движение для укрепления мышечного корсета. Из-за того, что ходить много я сперва не мог, приходилось ползать по квартире на коленях - да-да, такие упражнения тоже есть :)
    Примерно через 7 месяцев стал заниматься бадминтоном (не пляжным, как многие могли подумать, а спортивным, где нагрузки высокие, в том числе на спину), через месяцев 10 ходил в недельный поход с рюкзаками (рюкзак около 20-25 кг).
    Сейчас не могу сказать, уменьшилась ли у меня грыжа, но болей нет. Если вдруг они и появляются, делаю свою зарядку утром или перед сном - этого мне достаточно. Никакие противовоспалительные препараты после лечения не принимал.

    Что я хотел этой историей сказать... Не торопитесь с операцией (если, конечно, к этому нет серьёзных показаний) - это первое. Второе - очень многое зависит от самого человека. Ну и третье - не переживайте, к нормальной жизни вернуться реально, главное - двигайтесь.
    Огромная благодарность врачу, который меня в этом убедил на моём примере.

    llama.blr, здравствуйте . Подскажите пожалуйста контакты или как зовут вашего невролога . Спасибо

  • BubaBy Neophyte Poster
    офлайн
    BubaBy Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1278578

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 января 2019 23:52

    llama.blr, присоединюсь к вопросу про невролога, лучше в л.с. Спасибо!

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 10 января 2019 15:21

    И что за упражнения?

    ауди а4
  • Artemic Member
    офлайн
    Artemic Member

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #430527

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 11 января 2019 20:25 Редактировалось Artemic, 1 раз.

    Приветствую всех. Хотелось бы услышать совет более опытных так сказать больных)))
    Недавно скрутило поясницу так что чуть мог ходить, обратился к неврологу - назначили уколы, таблетки- острая боль ушла осталась ноющая
    Результаты МРТ показали три протрузии л4-л5 4мм(фораменальная) л3-л4 3мм и л5- с1 4мм
    О сравнению с 2017(делал крт) состояние не ухудшилось, но боли беспокоят поэтому надо что то решать
    Врачи рекомендуют при физической нагрузке корсет, сделать подводную вытяжку позвоночника и после этого иглотерапия ну и ЛФК само собой
    В чем собственно вопрос ... Опасаюсь я этой вытяжки, т.к. понимаю что позвонки мы растянем, но как их зафиксировать в этом растянутом положении, чтобы они ещё больше не сдавили диски и не получить вместо протрузии грыжу... Собственно и хотелось услышать мнение по поводу вытяжки позвоночника и есть ли реальные положительные ДОЛГОСРОЧНЫЕ результаты после этой процедуры

    "Нормальные люди летят на юги, а мы давим яблоки, как мудаки..."
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 12 января 2019 02:16

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Artemic Member
    офлайн
    Artemic Member

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #430527

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 января 2019 09:55 Редактировалось Artemic, 2 раз(а).

    В дополнение к моему предыдущему посту ... Покурив ветку и Гугл... Сложились два мнения по поводу устранения болей...
    1. Обратиться к мануальщику (которого ещё надо найти в РБ) по устранению миофасциального синдрома и тригерныых точек(скептически как то к этому отношусь, потому как одни (мануальщику) наговаривают на клас. Медицину мол типо те зарабатывают бабки и ничего не лечат, хотя в свою очередь сами по себе тоже зарабатывают те же бабки только доказывая что их метод эффективнее) ту пока ни то ни другое не попробуешь вывод для себя не сделаешь.. так и будешь читать и смотреть как одни с другими меряются пипи..ми
    2. Где то на странице 45-50 одним товарищем был сделан такой общий вывод
    - больше двигаться(меньше сидеть)
    -само собой ЛФК(осталось только подобрать толковый курс) сейчас в принципе занимаюсь(но ноющие, неострые боли беспокоят лет 5уже)
    -беречь позвоночник от неправильных нагрузок(возможно корсет в машине и при физических нагрузках)
    - не переохлаждать поясницу
    - ну и питание плюс витамины
    ( Вроде бы все элементарно но по сути раньше на это был забит большой болт)

    И всё таки не могу для себя решить по поводу подводного вытяжения позвоночника(по моему мнению эффект должен быть,тглавное вовремя закрепить результат укреплением мышц спины и пресса)
    Все таки прошу более опытных людей помочь советом(а таких в ветке достаточно)
    Спасибо, пойду делать гимнастику

    "Нормальные люди летят на юги, а мы давим яблоки, как мудаки..."
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 16 января 2019 08:26

    Все "прострелы, скрутки" спины связаны с блокировкой двигательных сегментов. Блокировка происходит на уровне головной мозг- болевые рецепторы мышц. И сказки о неких препаратах, что проникают в межпозвоночные диски- это сказки. Препараты и процедуры лишь временно снимают гипер тонус мышц. Т.Н. Блок остаётся. И поможет тут не невролог, а лишь Вы сами себе. Только надо научиться это сделать. И это не только физ. упражнения, а и т.н. самогипноз или если вам больше нравится, то медитация. Только без всякой мистики. Это просто вполне определённые напряжения "мозга" с целью снять блокировку двигательного сегмента. На собственном опыте: "прострел", болело дико при малейшем движении, сутки не вставал, трое суток перемещения на четвереньках, "отпустило" ещё через трое суток, три недели восстановительный процесс. И никаких болей. НО, заниматься собой надо постоянно, современная среда обитания разрушает сильно не только физически, но и психологически.

  • 2599525 Neophyte Poster
    офлайн
    2599525 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2599525

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 января 2019 01:09

    Паша-Дюпонт, Здравствуйте, очень заинтересовал ваш рассказ про дедушку из Турина, а можно уточнить сейчас он жив здоров и можно ли к нему поехать со своей проблемой, может вы с ним поддерживает контакт, ответьте пожалуйста. Спасибо. Можно на вайбер +375 29 2232241

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 18 января 2019 21:55

    2599525, Я в сентябре как-то хотел попасть к дедушке. Попросил жену что бы нашла его, теща не далеко живет. Жена нашла, поговорила с ним, он сказал приезжать. Через два дня приехал, вышла дочка, сказала что ему плохо скорая должна приехать, я так понял дочку, что он больше принимать не будет, стар и слаб. Как на самом деле не знаю, отпишитесь кто узнает.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • 2650814 Neophyte Poster
    офлайн
    2650814 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2650814

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 января 2019 23:51

    Телефон лекаря можно?

  • 1982523 Neophyte Poster
    офлайн
    1982523 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1982523

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 января 2019 16:36

    Про лекаря из Турова говорят ,что он передал опыт сыну. Но где он не известно. Самому сегодня МРТ показала две грыжи. Капаюсь,направили к нейрохирург. Может кто тпоможет сконтактами какого нибудь лекаря,

  • Leshiy9 Neophyte Poster
    офлайн
    Leshiy9 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #637252

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 января 2019 16:11

    Господа! Подскажите что делать боль отдает в левую ногу! Операции боюсь делаю упражнения! Какие лучше в моем случае и какое обезболивающее лучше принимать на работе мучаюсь от боли!!!

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    1982523:

    Про лекаря из Турова говорят ,что он передал опыт сыну. Но где он не известно. Самому сегодня МРТ показала две грыжи. Капаюсь,направили к нейрохирург. Может кто тпоможет сконтактами какого нибудь лекаря,

    Нашли лекаря из Турова? Мне тоже очень нужен?

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 24 января 2019 18:41
    Leshiy9:

    Нашли лекаря из Турова?

    Помер он, в августе

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • olenka1104 Neophyte Poster
    офлайн
    olenka1104 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1904043

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 февраля 2019 13:18

    Доброго дня! Может кто из форумчан поделиться реальными историями и результатами лечения у Ивана Владимировича из г. Слонима?

  • MariDz Neophyte Poster
    офлайн
    MariDz Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1901294

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 февраля 2019 14:24 Редактировалось MariDz, 1 раз.

    Здравствуйте! Пишу по поводу дедушки из ТУРИНА( это Пуховичский раён)я его внучка и всем кто лечился и хотел бы к нему попасть- дедушки больше нет,он умер в августе. Больше никто не лечит в нашей семье.

  • alesasnouski Member
    офлайн
    alesasnouski Member

    144

    7 лет на сайте
    пользователь #2059309

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 8 февраля 2019 13:28

    Коллеги по болезни, а подскажите где можно относительно безопасно блокаду дипроспаном делать ? Грыжи "наружу" в грудном отделе позвоночника ...