Ответить
  • Sealove2012 Junior Member
    офлайн
    Sealove2012 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #691141

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 октября 2018 12:27
    lvan:

    добрый день. где в Минске можно купить DISCUS COMPOSITUM) ??

    У меня остался.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 10 октября 2018 17:52

    подпишусь

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 октября 2018 00:14
    1871942:

    pav105:

    Пару сообщений назад сам спрашивал, кто проходил через удаление грыжи. Теперь сам могу ответить на этот вопрос. Операция по удалению секвестированой грыжи прошла 2 дня назад, начал ходить на следующий день, сегодня прыгаю козликом. Это круто жить без боли.

    Подскажите где делали операцию и ФИО врача, который оперировал

    Только что из НИИ ортопедии на Кижеватого, НХО №2. Там все врачи отличные, делают очень сложные операции. Удалить грыжу- это так, мелочи. У меня в палате было 6 человек. Одну вообще привезли лежачую, вышла после операции через три недели своими ножками, счастливая как матртовская кошка. Не бойтесь операции, бойтесь что ее уже нельзя будет сделать.

  • Деми2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Деми2017 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2333588

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 октября 2018 09:50

    donna_riva, я не поняла про "Не бойтесь операции, бойтесь что ее уже нельзя будет сделать.".
    Что за чушь.
    Вот как раз операций и нужно бояться. И ни в коем случае не доводить себя до этой крайней черты.
    Всё лечение, и все упражнения должны быть направлены на то, чтобы убежать от операции. ИБО пока вы в больнице - вас накачивают всякими обезбаливающими и внушают, что врачи всё сделали нужное, а теперь вам делать должное.
    Да, вы выйдите своими ножками, может и скакать будете , как козлик, только через месяц, когда все накачанные в кровь, лимфу, мышцы, кости медпрепараты выйдут из вашего тела и вы останетесь со своими рубцами и болячками один на один либо вам повезло, либо не очень.
    Даже если повезло, вы останетесь постоянным донором здравоохранения - вам же не обойтись без обезбаливающих и прочих медпрепаратов. Замечу, что вы не молодеете!!! Из-за постоянного приема лекарств начнут медленно, но верно, отказывать почки, печень, железы и прочие системы. Не помогайте старости и болезням, помогайте себе, уделяя себе больше времени и внимания. Именно себе, своему телу, думайте, загружайте голову заботой о себе, а не о других, ловящих вас на крючок, и делающих вас зависимыми от них.
    sssq, молодец!!! Всё верно и правильно, подпишусь под каждым словом. Должен быть такой доктор, который поможет обрести уверенность в себе, поможет каждому начать заставлять себя самого тянуть за волосы из болота.
    https://www.youtube.com/channel/UCs8oNZiwNt720zIl-_07_eA?sub_confirmation=1

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 октября 2018 15:57
    donna_riva:

    Не бойтесь операции, бойтесь что ее уже нельзя будет сделать.

    Беда в том, что после операции не изменив образа жизни, грыжи появляются вновь, и козликом бегать не долго.

  • Деми2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Деми2017 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2333588

    Профиль
    Написать сообщение

    11
  • VolGalа Member
    офлайн
    VolGalа Member

    109

    5 лет на сайте
    пользователь #2501895

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 октября 2018 00:14

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 29 октября 2018 08:55
    Деми2017:

    donna_riva, я не поняла про "Не бойтесь операции, бойтесь что ее уже нельзя будет сделать.".
    Что за чушь.
    Вот как раз операций и нужно бояться. И ни в коем случае не доводить себя до этой крайней черты.
    Всё лечение, и все упражнения должны быть направлены на то, чтобы убежать от операции. ИБО пока вы в больнице - вас накачивают всякими обезбаливающими и внушают, что врачи всё сделали нужное, а теперь вам делать должное.
    Да, вы выйдите своими ножками, может и скакать будете , как козлик, только через месяц, когда все накачанные в кровь, лимфу, мышцы, кости медпрепараты выйдут из вашего тела и вы останетесь со своими рубцами и болячками один на один либо вам повезло, либо не очень.
    Даже если повезло, вы останетесь постоянным донором здравоохранения - вам же не обойтись без обезбаливающих и прочих медпрепаратов. Замечу, что вы не молодеете!!! Из-за постоянного приема лекарств начнут медленно, но верно, отказывать почки, печень, железы и прочие системы. Не помогайте старости и болезням, помогайте себе, уделяя себе больше времени и внимания. Именно себе, своему телу, думайте, загружайте голову заботой о себе, а не о других, ловящих вас на крючок, и делающих вас зависимыми от них.
    sssq, молодец!!! Всё верно и правильно, подпишусь под каждым словом. Должен быть такой доктор, который поможет обрести уверенность в себе, поможет каждому начать заставлять себя самого тянуть за волосы из болота.
    Этот доктор вы сами, надо только научиться такой уверенности в себе. Для этого надо поменяться не физически, а ментально. Ведь причина болячек и в спине в том числе в повышенной мысле-активности и как следствие "зажатости" на последующих к физическому уровней. Да только это мало кого интересует. По быстрому физухой ("учителей" за деньги хватает) позанимался и полагаешь, что принёс пользу себе. Ан нет. Принцип, что посеешь, то и пожнёшь работает всегда и более обширно, чем можно себе представить. И "выловить" эту тонкую грань в себе и её "воспитывать" физухой не получится. А ещё, не дай Бог, понесёт вас к "энергетикам", мануалам и "духовным учителям", за деньги разумеется. Всё, что надо, есть в вас самих. Ставьте правильные вопросы и получите правильные ответы. А где лечить в Минске спинную грыжу правильно звучит, как мне измениться для излечения спинной грыжи.

  • ives555 Member
    офлайн
    ives555 Member

    461

    14 лет на сайте
    пользователь #221727

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 22 ноября 2018 00:36

    Здравствуйте. Есть ли тут люди, которым не просто показалось что грыжа или протрузия у них уменьшилась, а именно реальные случаи с подтверждением МРТ до лечения и после. Есть ли тут люди, у которых документально подтверждено что грыжа уменьшилась? Дело в том что мне уже несколько врачей сказали что грыжа НЕ ЛЕЧИТСЯ. Её можно только приостановить если не таскать тяжести и вести немного другой образ жизни. Спасибо за внимание.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 ноября 2018 08:37
    ives555:

    Есть ли тут люди, у которых документально подтверждено что грыжа уменьшилась?

    Есть у моего знакомого. Видел МРТ до и через 3 года. Раньше тоже слышал, но пока сам не увидел, не верил.

  • ives555 Member
    офлайн
    ives555 Member

    461

    14 лет на сайте
    пользователь #221727

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 22 ноября 2018 11:43
    forestmasters:

    ives555:

    Есть ли тут люди, у которых документально подтверждено что грыжа уменьшилась?

    Есть у моего знакомого. Видел МРТ до и через 3 года. Раньше тоже слышал, но пока сам не увидел, не верил.

    Хорошо. А знакомый может разместить свои снимки, заключения итд. здесь? И что Ваш друг делал( какие упражнения, процедуры, у кого лечился итд) ?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 ноября 2018 08:27 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    ives555:

    А знакомый может разместить свои снимки, заключения итд. здесь? И что Ваш друг делал( какие упражнения, процедуры, у кого лечился итд) ?

    Разместить вряд ли, но спрошу может вышлет, а так делал все что и я можете почитать. Плюс похудел на 10 кг.
    Размещать не хочет. Но поверьте я видел сам его ЭМРТ до и после.

  • ives555 Member
    офлайн
    ives555 Member

    461

    14 лет на сайте
    пользователь #221727

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 ноября 2018 23:27
    forestmasters:

    ives555:

    А знакомый может разместить свои снимки, заключения итд. здесь? И что Ваш друг делал( какие упражнения, процедуры, у кого лечился итд) ?

    Разместить вряд ли, но спрошу может вышлет, а так делал все что и я можете почитать. Плюс похудел на 10 кг.
    Размещать не хочет. Но поверьте я видел сам его ЭМРТ до и после.

    Вроде как есть случаи полного выздоровления. Но непонятно как проверить правда это или нет. Ок, я почитаю Вашу историю

  • 2166722 Junior Member
    офлайн
    2166722 Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #2166722

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 ноября 2018 12:51

    Для полноты картины.
    Страдаю уже сколько лет грыжей l4-l5 многое попробывал.
    Поделюсь для людей что помогло.
    Изредка Ноющие боли были всю жизнь как помню, но после 29 лет, меня первый раз клемануло по крупному. Помню так скрючило, что даже из машины не мог вылезть ,просто мышцы не работали руками тело подымал.
    Тогда еще мало кто знал про дискус композитумы, деклоберны и прочее.
    Тогда 6лет назад я решил и полетел в питер к доктору Левашову http://www.drlevashov.ru/
    надо было минимум у него 6 сеансов, как он сказал, и каждый сеанс через день. Но я схалявил, просто так 2 недели сидеть в питере не было возможностей и сходил лишь на 3. Вначале я ходил весь скрюченный, как сказал доктор, причина у меня это удаление аппендицита ну и тело повело в стороны. На 3тий сеанс я уже хорошо себя чувствовал ,вернулся домой и о чудо ,был полон сил, и даже вытаскивал зимой свою машину из снежной ямы, наработался лопатой, потом когда выташил одумался, и был в шоке что такое смог сделать, когда неделю назад еле двигался и согинатся не мог.
    Помогло мне это где-то на 3года, потом опят вернулось, т.к. сильно я образ свой жизни не поменял, ходил лишь 1 раз в бассейн, но опять малоподвижный образ, стрессы, недосыпания, сидячий образ, и год мучений и поехал опять к нему на 2 занятия, помогло, тогда и теща поехала, ей тоже помог по ее болезням. Но видимо т.к мы прошли лишь 2 занятия, эффект длился лишь полгода, но в первые дни после 2 приема, мы с ней по Питеру стали бегать,чтобы успеть музей поситеть в свободное время.
    Он с фасциями больше работает.
    Собераюсь еще раз к нему сьездить на неделю не меньше и проколоться дискусом.
    Жаль что таких спецов в РБ нет

  • llama.blr Neophyte Poster
    офлайн
    llama.blr Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #284239

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 ноября 2018 19:54 Редактировалось llama.blr, 5 раз(а).
    ives555:

    Здравствуйте. Есть ли тут люди, которым не просто показалось что грыжа или протрузия у них уменьшилась, а именно реальные случаи с подтверждением МРТ до лечения и после. Есть ли тут люди, у которых документально подтверждено что грыжа уменьшилась? Дело в том что мне уже несколько врачей сказали что грыжа НЕ ЛЕЧИТСЯ. Её можно только приостановить если не таскать тяжести и вести немного другой образ жизни. Спасибо за внимание.

    Здравствуйте.
    А Вы с какой целью интересуетесь?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%BF%D0%BE%D0%B ... 0%B6%D0%B0

    У меня была грыжа и заработал я её по глупости.
    Вкратце, история такая: были боли в спине; сходил на МРТ - обнаружили протрузию. После пары месяцев занятий в тренажёрном зале (занимался общеукрепляющими упражнениями и укреплением мышц спины и брюшного пресса) от болей удалось полностью избавиться, чувствовал себя отлично, поэтому стал заниматься активно спортом: вт - волейбол; ср - зал; чт - баскетбол; +1 день зал.
    Решил, что ко всему прочему мне не хватает высоты прыжка, поэтому, взяв гантели в руки, начал прыгать на стойку высотой в метр, приседать со штангой (естественно, спину держал как попало - я ж её укрепил!). После этого появились боли в ягодице (подумал, что растяжение). После первых симптомов сходил в баню, потом на волейбол и баскетбол. В общем, через неделю, когда еле стал слазить с кровати, решил сделать МРТ (ходил уже хромая, любое движение приносило боль, в туалет еле ходил). Обнаружили грыжу в l5-s1 (снимки есть). Состояние только ухудшалось и я очень надеялся, что мне быстро сделают операцию (потому что боль я уже терпеть не мог и был согласен на любое лечение, в тч и хирургическое вмешательство). Но как оказалось, попасть к хирургу хорошему не такая простая задача (примерно 2 месяца надо было ждать). Поэтому на операцию я не попал.
    Примерно через неделю мне удалось попасть на приём к отличному неврологу (то, что он отличный, я в последствии выяснил). После осмотра он сказал, что операцию сделать всегда можно, и предложил попробовать консервативные методы. При этом всё подробно рассказал: почему у меня возникла грыжа (оказывается, что как правило грыжа - это следствие, а причины обычно гораздо раньше искать нужно), что он собирается делать со мной, для чего это делает, какие результаты и через сколько ожидает получить. В общем, очень профессиональный подход. Меня это успокоило и я под руководством врача начал делать определённые упражнения, примерно как у мануального терапевта. Но особо подчёркиваю, что врач в первую очередь НЕВРОЛОГ. Лекарства мне тоже назначили (не помню сейчас точно, что именно, но это были витамины B и противовоспалительные средства). Через полторы недели я ходил гораздо лучше. На этом курс лечения закончился. Но упражнения каждый день делал (для себя выработал примерную систему и набор упражнений под неё, потому что понимал, что и для чего делаю). Боль оставалась ещё примерно месяц, но врач сразу сказал, что двигаться надо постоянно. В принципе, в этом и состояла методика - движение для укрепления мышечного корсета. Из-за того, что ходить много я сперва не мог, приходилось ползать по квартире на коленях - да-да, такие упражнения тоже есть :)
    Примерно через 7 месяцев стал заниматься бадминтоном (не пляжным, как многие могли подумать, а спортивным, где нагрузки высокие, в том числе на спину), через месяцев 10 ходил в недельный поход с рюкзаками (рюкзак около 20-25 кг).
    Сейчас не могу сказать, уменьшилась ли у меня грыжа, но болей нет. Если вдруг они и появляются, делаю свою зарядку утром или перед сном - этого мне достаточно. Никакие противовоспалительные препараты после лечения не принимал.

    Что я хотел этой историей сказать... Не торопитесь с операцией (если, конечно, к этому нет серьёзных показаний) - это первое. Второе - очень многое зависит от самого человека. Ну и третье - не переживайте, к нормальной жизни вернуться реально, главное - двигайтесь.
    Огромная благодарность врачу, который меня в этом убедил на моём примере.

  • Metallium Member
    офлайн
    Metallium Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #351150

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 9 декабря 2018 11:45 Редактировалось Metallium, 2 раз(а).

    Грыжи МПД действительно могут уменьшаться в размере в результате иммунного ответа организма через воспаление.

    Доктора Ткачёвы, например, советуют избегать ГКС и других противовоспалительные (привет, повсеместные блокады!), т.к. клиника показывает что подавление воспаления снижает вероятность резорбции грыжи МПД.

    Лечение должно быть направлено на коррекцию осанки, щадящий режим нагрузок и противоболевую терапию (лазер, ортоспок, иглорефлексотерапия, медикаменты).

    Операция (тем более общераспространенный spinal fusion) должна быть крайней мерой в случае, если есть парез конечности или не купируется невыносимая боль.

    Всем здоровья и выздоровления, берегите себя!

  • Lady_1891655 Neophyte Poster
    офлайн
    Lady_1891655 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1891655

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 декабря 2018 12:18

    Добрый день! Может кто недавно был у лекаря из Осипович? Он принимает?

  • Lady_1891655 Neophyte Poster
    офлайн
    Lady_1891655 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1891655

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 декабря 2018 01:48

    Может кому-нибудь делали кинезиотейпирование? Эффективен ли метод? Поделитесь, пожалуйста!

  • рампаге Junior Member
    офлайн
    рампаге Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #644629

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 декабря 2018 08:39

    Добрый день, пробовал кто занимается с Инверсионными ботинками при поясничной грыже?

  • Ogurtsov Neophyte Poster
    офлайн
    Ogurtsov Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #533476

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 декабря 2018 19:20

    Здравствуйте!Остался дискус после лечения.Покупал в Германии.Все вопросы в личку.