Ответить
  • Barik77 Neophyte Poster
    офлайн
    Barik77 Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #142825

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 августа 2018 09:18
    Evtanaziya:

    kansansan:

    Nilss:

    Добрый день!
    Подскажите, у Петра Ивановича из Турина давно кто был?

    Присоединяюсь к вопросу...

    Была 13 июля. Если коротко, то помог. Сказал еще раз точно приехать и связь держать через дочь Татьяну. Через неделю позвонила, дочь сказала, что он плохо себя чувствует и принимать пока не будет. Сегодня позвонила опять, Татьяна ответила, что он больше не принимает и положила трубку.

    Петра Ивановича вчера похоронили...

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 5 августа 2018 19:44
    AvRack:

    Привет братьям по несчастью.
    В общем такая ситуация. В 2016 скрутило спину. МРТ показало , что есть грыжа. Вот заключение:

    Отлечился уколами 5 шт., Ксефокам, особо не помогло. Начал рыть инет и нарыл Бубновского. Начал делать два упражнения, по итогу боли ушли. Иногда было после поднятия тяжестей спину снова скручивало, по той же методе начинал делать упражнения.Когда все проходило - бросал заниматься.

    Далее в 2017 появилась боль в спине, снова скрутило. Пытался делать те же упражнения ....по итогу не помогало. Вот история болезни и лечения:

    24.10.2017
    Жалобы: искривление позвоночника (искривило спину в бок) боли в пояснице.
    Лечение:
    1) тизалуд 1/2 табл.утром, 1 табл.вечером N30.
    2) диклоберл 75 мг 3 мл в/м N5.
    3) аркоксиа 602 мг 1 табл. N7
    4) омепразол 20 мг 1 кап 2 р.д.
    Лечение особо не помогло.В начале января, боль из середины спины ушла в правый бок и начала отдавать в правую ногу.
    15.02.2018
    Жалобы: боли в правой ноге (ягодица, задняя часть бедра,в икре, в пятке), иногда в правой части поясницы.
    Лечение:
    1) габагамма 300мг х 2 р.д. N10
    2) тизалуд 4 мг на ночь.
    Лечение не помогло.

    21.02.2018.
    Жалобы: боли в правой ноге от ягодицы до пятки, по задней поверхности бедра,онемение стопы.
    Лечение:
    1) блокада Дипроспан.
    2) спазматон 5.0 в/м N5
    3) капельница: эуфиллин 2.4% - 10 + физ.раствор 100 мл. N5
    Лечение не помогло.Легче не стало.

    28.02.2018
    Жалобы: см.выше
    Лечение: блокада Дипроспан.
    Лечение не помогло.Легче не стало.

    Сделал МРТ в марте 2018 года:
    В РНПЦ ТРАВМАТОЛОГИИ есть классные специалисты. Я там лежала и слышала отзывы. Люди годами мучались от боли. А после операции забывали о своих болячках. Но попасть к хорошему специалисту не так то просто. Ищите знакомых, пробивайтесь. Оно того стоит.

    06.03.2018
    Направлен на консультацию к нейрохирургу.
    20.03.2018 консультация с нейрохирургом.
    Первый сказал : показания к операции, но если хотите можно 10 дней полечиться, лучше не станет, приезжайте на операцию. Второй сказал: операция не нужна можно вылечиться.

    22.03.2018
    Жалобы: см.выше.
    Лечение:
    1) капельницы 100 мл :а) эуфиллин 2.4% - 10 + дексаметазон 8 мг + физ.раствор. N5
    б) 100 мл.: Спазматон 5.0+ лизина эсцинат -10 + физ.раствор. N5
    2)иглотерапия N5
    3) физиопроцедуры: магнит (поясница), токи (поясница,нога), Дарсонваль (нога) N5.
    Лечение не помогло. Особо улучшений не было. Направлен на лечение в больницу (9 гкпб)

    С 30.03.2018 и на момент написания нахожусь в больнице:
    Жалобы: боль в правой ноге, по задней поверхности бедра, в икре,в ягодице, боль в пятке, онемение пятки, мизинца, слабая чувствительность правой стопы,отсутствие рефлексов правой стопы.Боль адская, невозможно терпеть, когда перестают действовать лекарства, от боли готов грызть кирпич.
    Лечение:
    1) Физиопроцедуры N7:
    Ультразвук.
    Лазер.
    Массаж задней поверхности правой ноги.
    Алимп на правую ногу.
    2) Уколы в/м:
    Ипигрикс 1.5% N10
    Витагамма N10

    3) капельница 100 мл: пентоксифиллин 2% + в/в эуффилин 2.4% - 5.0 N10
    + в/в Фуросемид N3
    4) таблетки:
    - нормовен- 1т х 2 р.д.
    - габагамма - 1т х 2 р.д.
    -толперизон - 1 т
    -аспаркам 1т х 3 д
    5) блокады: бетаспан N3
    6) в/м Кетолорак 2.0 (при болях)

    На настоящий момент: сложно сказать есть ли улучшения ибо после уколов и капельниц боль уходит, к вечеру возвращается, на ночь колят обезболевающее. Утром просыпаешься - как только начинаешь шевелится ,сразу начинаются волнения: начинает неметь чуть пятка, дальше болеть икра, затем болит задняя поверхность бедра.Последних три дня, как встанешь на ноги начинает болеть крестец, отдавать в копчик,ягодицу.
    Если обобщить, то боли сохраняются, ближе к ночи бывает нет сил терпеть, может есть какое-то очень минимальное улучшение, но сложно сказать. Лечащий врач рекомендует ложиться на операцию. Упражнения пока боюсь делать т.к. боль сохраняется да и вообще болит все. Лечащий врач говорит, через боль делать нельзя.

    Хочу ещё съездить куда-нибудь на консультацию, в рнцп принимает нейрохирург Смеянович Арнольд , но к нему запись на июнь. Если бы боли ушли, попробовал бы заниматься ЛФК, только упражнений уйма, как выбрать ,то что нужно? Где найти спеца по ЛФК?
    В общем кто,что посоветует в данной ситуации?
    Всем добра!

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Ищите выходы на спецов из РНПЦ травматологии. Там реально спасают людей от инвалидности. Я лежала, видела своими глазами. Но надо точно знать, под чей нож идёшь.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    2325320:

    Всем добрый день.Может кто-то посоветует человека который действительно лечит грижы,обьездили много бабок,дедок,врачей,клиник,но все безрезультатно,в операции отказывают,а человек не может ходить,отнимается нога,дикая боль,грижи в пояснице.буду рад любой полезной информации,спасибо заранее

    А почему вам отказывают в операции?

  • Animzuk Neophyte Poster
    офлайн
    Animzuk Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2331450

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 августа 2018 00:04
    2501895:

    Кто - нибудь использовал метод ударно волновой терапии в лечении грыжи?

    Добрый день, как проходит ваше лечение? Очень надеюсь, вам мой отзыв помог.

  • TokyoS Member
    офлайн
    TokyoS Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #430102

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 10 августа 2018 16:00

    Поделитесь книгами эстер гоклей.

  • lvan Junior Member
    офлайн
    lvan Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1441154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 августа 2018 08:55 Редактировалось lvan, 1 раз.

    добрый день. где в Минске можно купить DISCUS COMPOSITUM) ??

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 сентября 2018 00:11
    1871942:

    Паша-малыш, вы писала в 2016г. : "Живет лекарь в Осиповичах, Василий Васильевич, один троих детей воспитывает...." прошу сбросить телефон или координаты как связаться с ним. заранее спасибо

    Перечитывать каждую страницу просто нет времени из-за работы. Все, что мог-рассказывал здесь. Кому нужно-пишут в личку, получают ответы.

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 5 сентября 2018 22:16

    Отмечусь в этой теме

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • Silenter Member
    офлайн
    Silenter Member

    145

    20 лет на сайте
    пользователь #17464

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 сентября 2018 14:00

    Немного моей истории, может кто-то решится пойти и таким путем
    В декабре 2017 года попрыгал на батутах слегка без фанатизма. Немного заныло в пояснице. До этого тоже бывало - поноет и перестанет.
    Но что-то не переставало. Болело не сильно, но надоело.

    В марте 2018 мне кто-то посоветовал полежать на иголках - апликатор Кузнецова. Полежал..
    Начала неметь нога в области стопы, а через пару дней начала болеть нога от колена вниз спереди. Начал хромать...
    Отказался от Иголок - не проходит.. Поясница начала болеть сильнее - в машину садился с трудом. Лежать мог без проблем вообще. Стоять долго сложновато уже начинало ныть. Согнуться мог только достав ладонями до колен.

    Сделал МРТ в апреле 2018-го. Грыжа L5-S1 около 6мм. С Мая 2018-го пошел к Бубновскому. Первый месяц ходил 2-3 раза в неделю. на 6-7 занятие боли начали уходить. Но в стопе все еще чувствовалось онемение небольшое. Попил таблетки Нейромидин - месяц. Прошло.
    Все это время с мая месяца и до сих пор утром делаю зарядку по Тюхтину( с головы до ног - занимает минут 30) в дни когда нет тренировок у Бубновского. К Бубновскому хожу сейчас два раза в неделю.

    Полет нормальный, не болит вообще ничего, тьфу тьфу...
    Планирую дальше заниматься в таком же режиме до апреля след. года. там сделаем МРТ и посмотрим что там :)

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 7 сентября 2018 14:48

    Silenter, вы сами откуда?

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • VolGalа Member
    офлайн
    VolGalа Member

    109

    5 лет на сайте
    пользователь #2501895

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 7 сентября 2018 17:04

    Silenter,
    Какая грыжа , с компрессией корешка или без?

  • Silenter Member
    офлайн
    Silenter Member

    145

    20 лет на сайте
    пользователь #17464

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 сентября 2018 18:11
    2501895:

    Silenter,
    Какая грыжа , с компрессией корешка или без?

    Ретролистез L5 НЕ подтвердился - делал отдельные снимки

  • VolGalа Member
    офлайн
    VolGalа Member

    109

    5 лет на сайте
    пользователь #2501895

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 7 сентября 2018 18:24

    Silenter,
    Спасибо. Картина не совсем безобидная, но ваш случай, говорит о том, что если вовремя заняться своим здоровьем, то можно избежать "хождения по мукам".

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 10 сентября 2018 08:50
    Silenter:

    Все это время с мая месяца и до сих пор утром делаю зарядку по Тюхтину

    Да отличные упражнения. Я для спины уже 1,5 года делаю. Если и прихватывает - то можно ходит, ездить за рулем, одеваться спокойно. И сроки резко уменьшились. Последний раз месяц назад - 4-5 дней и все прошло. до этого почти год все было хорошо. Еще раз и на вашем примере убеждаюсь, что спиной надо заниматься. :)

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 10 сентября 2018 09:23

    Основное-не сотвори себе кумира. Заниматься можно по кому угодно, важно понять, что то, что рекламируется - этот бизнес, а здоровье и в частности позвоночника это процесс, процесс развития самого себя. Вырастить адекватное сложно, надо потратить время и поработать над "просеиванием" рекламы и много почитать. Но лень+завышенная самооценка=проблемы со здоровьем

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 сентября 2018 12:20
    wsy29:

    Заниматься можно по кому угодно, важно понять,

    Заниматься нужно по тому, что помогает конкретно тебе. Действительно надо много прочитать и пробовать. По другому никак. Быстрой "пилюли" к сожалению нет.

  • Деми2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Деми2017 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2333588

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 сентября 2018 14:47

    Сообществу грыженосителей мой нижайший поклон!
    Всем сочувствую и сострадаю, сама такая.
    Я со своими проблемами борюсь уже почти четверть века. И ни разу официальная медицина, исключая те периоды, когда я выбивала для себя больничный с обезбаливающими, не помогла. Да мне делали КТ и прочие снимки, и в основном за мои же деньги. Порой я тратила до 50% своего дохода на облегчение своего состояния. Пока отчаяние не загоняло меня в угол и я клялась, что больше этим медикам не дам ни копейки.... Потом всё повторялось по новой. Море таблеток, которые мне даже навредили, море времени впустую, море слёз, нервов....как у всех. На сегодняшний день - половина позвоночника в гемангиомах, грыжи, протрузии и прочая муть. Очередной период - боли до "не могу"!!! хотя я не могу назвать, когда я жила без боли. У меня всё время что-то болит. Но если всё это время мне удавалось обходиться без операций, значит я правильно боролась за себя.
    Делюсь опытом.
    Первое - перейти от отчаяния к фазе обдумывания своего поведения и делания на перспективу - неделя- месяц-год, а дальше будет видно.
    Второе- от намеченного плана тут же, не откладывая, переходить к реализации задуманного.
    Третье - слушать, но все подвергать сомнению и искать еще лучшее, но при этом не отказываться от реальных шансов улучшить своё состояние. И никакого отчаяния, ибо все глупости от него.
    Четвертое. При диагностировании помнить, что МРТ лучше КТ, об этом говорят все врачи.(хотя КТ дешевле и в некоторых случаях и его достаточно, но: жадный платит дважды!!!)
    Пятое - врачи будут гонять вас (я называю это - запустить на эстафету с препятствиями!) от одного к другому, наберитесь терпения, главное, чтобы хватило времени и здоровья (ну и денег), а я сходила с такой дистанции не раз. Но это нужно в первую очередь вам. Не жалейте денег на диагностику, а лекарства подождут пока не будет окончательно поставлен диагноз. О сколько нам мгновений чудных.... не поверите, как они себя же и друг друга опровергают во время этих исследований. Во время этого забега просите у Высшего, чтобы вас свели с нужным вам человеком (не подумайте плохого, я - не мистик!), который знает, который может помочь, который не навредит.
    Почему у меня очередной забег - попала в больницу - банально просквозило. Попутно выявили то, от чего открещивались и уклонялись много лет (да, обидно, ведь все эти годы можно было это лечить), по-быстрому выпихнули, и дальше я продолжила самостоятельно : невролог-узкий специалист-невролог-платные обследования-невролог-консультация нейрохирурга в 5-ой ГБ- консультация в РНПЦ неврологии и нейрохирургии-консультация в диагностическом на Семашко и тут мне назначили обследование за государственные- направление на консультацию в РНПЦ травмотологии к нейрохирургу и доп.обследование..... и конца этому нет. Позвольте, спросите вы а как с лечением, а как на это все взять здоровье, время, силы и пр.....
    Так вот на двадцать конкретных вопросов, заданных мной нейрохирургу в РНПЦ нейрохирургии, на которые нужно было только ответить либо"да", либо "нет", я получала ответы " я не знаю", "мы не знаем"... а потом он и вовсе схватил телефон и выбежал за дверь.
    На одном этапе одного из забегов от одного из врачей - давление - это наличие паразитов в организме! Одной таблеткой вы их не убъёте! Здесь нужен целый комплекс последовательных мероприятий. Я избавилась от давления.
    На одном из начальных этапов мой девиз из фильма "Непобедимый" - будешь лежать - будешь, как баран (барашка зарезали волки и он был окоченелым трупом). Поэтому движение!, массаж! водные процедуры - в зависимости от самочувствия и потребности организма. Не верьте, что в баню нельзя. Но не до обморока. На массаж нужно, попробуйте тайский! Дорого, на два раза в год или раз можно. Пробуйте то, что по карману, аквапарк в котором есть джакузи, на не под самую струю, а рядышком, и не в период обострения. А еще два года йоги, стало гнуться то, что уже не гнулось десятилетия. Через боль. Но в разумных пределах. Пропускайте то, что вам не нужно. Первые сеансы-уроки мне давала моя кошка в 2010-м. А потом инструктор от Бога Юленька в школе танца Дановой. Я не рекламирую чьи-то услуги, я просто делюсь опытом. Я пропускала занятия в период обострения и шла, когда могла пойти. Я не стою на голове, мне это не нужно, не стою в планке, я это пропускаю, просто нужно помнить что можно и что нельзя, даже когда вам очень хорошо и ничего не болит. Держитесь! Врачи не знают как с этим бороться - такой уровень медицины. Старое уничтожено, новое еще не выросло. А количество больных, как снежный ком с горы. Да поможет нам всем принятая в стране программа о продлении жизни и https://news.[censored]/society/600536.html

  • Animzuk Neophyte Poster
    офлайн
    Animzuk Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2331450

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 сентября 2018 23:07

    Наши врачи тоже делают чудеса

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

  • Деми2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Деми2017 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2333588

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 октября 2018 13:26

    Сообществу грыженосителей мой привет!
    Подходит к концу мой очередной "забег" по "эстафере с препятствиями" (то бишь по врачам) и ныряний в интеренет в поисках подходящей информации.
    Делюсь со всеми.
    Три консультации у трех разных нейрохирургов в разных инстанциях (да-да РНПЦ!!!) (почти по А.Толстому про Буратино помните? - один говорит про Буратино - пациент скорее мёртв, чем жив, второй - пациент скорее жив, чем мёртв, и третий - из двух одно: либо пациент жив, либо мёртв). Все три заявили однозначно мы оперируем, а не лечим. За лечением к неврологу. При физические упражнения первый - не изображайте из себя спортсменку, вам это не нужно, второй - я не знаю, что вам посоветовать, без нагрузок нельзя, но при обострении заниматься тоже нельзя; третий - вам нужно активно заниматься физкультурой и не щадить себя, не жалеть - в интернете информации полно!!!
    Итак, что же говорит нам интернет.
    Рекомендую

    и еще море всего если в поисковой строке наберете "с Александрой Бониной", https://www.dikul.net/units/kinezi/lechenie_pozvonochnika/
    От себя - боль нам говорит о том, что всё ещё есть проблема. Если она усиливается, значит мы всё время наступаем на одни и те же грабли и нужно что-то изменить.Нам не нужны таблетки от боли, нам нужно искать причины ее возникновения и искать пути решения проблемы.
    Все исследования-диагностика - это способы найти проблему. Все КТ и МРТ - это только способы найти проблему. Ну нашли вы грыжи, кифозы, лордозы, искривления, стирания, утолщения и прочее. А что никто из родных, близких, учителей и пр. не говорил вам сидеть прямо, отдыхать, ложиться вовремя спать...и пр.? Но ровно через пару секунд вы про это забывали. Вывод - нет волшебной палочки!!! И операция - не панацея! Есть каждодневный труд от минимальных шагов до полного изменения своего мышления и поведения в жизни.
    Что говорит нам интернет - боль суставов - это неправильное питание.
    Но вернёмся к проблеме. Её нужно решать. Решать её будете сами. Или хотите чтобы кто-то это делал за вас? Тогда только операция, потом ещё одна, потом ещё.... потом конец. Но ведь вам никто ничего не должен! Вы сами должны себе! А потом и другим. Если кости должны расти, то они должны своевременно получать необходимый и качественный строительный материал. После 30 лет у всех снижается выработка паратгормона, который отвечает за усвоение кальция. Но у кого-то медленнее, а у кого-то быстрее. При нагрузках и стрессе быстрее. После 50-ти лет у всех уменьшается количество костной ткани на 11%, поэтому следить нужно за весом. Про костную резорбцию здесь. Углеводы, а главное синтетические сахара!!! выводят кальций из костной ткани. Пища должна быть сбалансированной. Не позволяйте стрессам брать над собой верх, остановитесь и подумайте , как выйти из критической ситуации с минимальными потерями. Отчаяние плохой советчик, а в христианстве - большой грех. Пейте воду! Помогает. Тянут кости мышцы, а значит и правильно подобранные физические упражнения полезны. Не жалейте и не экономьте на себе, когда вас не будет, ваше вам уже не понадобится, а другие растащат всё, и не сомневайтесь.
    Про грыжи нейрохирурги говорят, что они есть у всех. Вопрос лишь в том, выходят и они из канала или нет? способны они упереться в позвонки и быть зажатыми между ними? или нет. Ведь как они появились, так они могут и исчезнуть. А как они появились , вы все время лежали под телевизором, на мягком диване среди подушек, сидели на работе на стульчике, а тут тёща потребовала помощи в копке картошки, и вот грыжа, или сосед позвал диван переставить и пивом заманил, гад, или начальник приказал шкаф на работе переставить, сволочь, и т.д. Вывод - заниматься физкультурой нужно постоянно, и зарядку утром делать! И жрать нужно меньше, но качественнее. И продукты животного происхождения потреблять в меру, а не каждый день. Кисломолочные продукты в большом количестве - (это продукты животного происхождения) - некоторые считают, что это вредно! Так же, как и хлебобулочные изделия. А вы макароны и пиццу трескаете! А нужно гречку, пшено, перловку. Не жалейте пойти в лабораторию и сделать биохимический анализ за свои кровные сбережения.
    По этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/4CGd/Kcno6sLYw можно посмотреть химический состав продуктов.
    Спецы гомеопаты утверждают, что лучше и больше помогают те продукты, травы и прочее, что растет в той местности, где живете вы сами. Поэтому не ешьте лимоны, апельсины, мандарины, они для вас яд. И для членов ваших семей. Ну побаловаться можно пару раз, но в наших ягодах, фруктах и овощах есть всё, что вам нужно. И полезны они больше в сыром виде, так же, как и кальций из парного молока не равен кальцию в твороге(прошёл тепловую обработку). А кальций из обезжиренного молока усваивается хуже, чем из сливок. А вот если у вас проблема с витамином D, то и вообще может не усваиваться. Ну пока хватит. Загляну попозже.
    Лечебная физическая культура (ЛФК), кинезитерапия — основной метод консервативного лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. (из Википедии). Тот нейрохирург, который был за физические нагрузки, категоричен против медикаментозного лечения.
    Не торопитесь стареть!

  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 7 октября 2018 00:40

    вау, все больше и больше адекватных сообщений на ветке. Хорошая ветка, хоть и не даст ни одного 100% рецепта от проблемы с болями в спине. Для тех, кто заходит и еще зайдет сюда, для ответа на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? следующие 5 минут чтения.
    Итак, все достало, настроение на нулях, боль такая, что добраться до туалета это целая эпопея. Именно так было у меня пару лет назад. И вот, скитание по врачам, сделано МРТ, но никто не говорит, как и что делать. Перерыт весь интернет, куча советов, ЛФК, Йога, медикоментозное лечение, операция.....
    Спокойствие, только спокойствие. Это совет номер 1. Совет номер 2 - постарайтесь найти действительно хорошего специалиста, вот это уже не просто, но от этого человека будет зависть, насколько правильно будет подобрано лечение.
    С пятой попытки мне повезло, после прочтения и просмотра диска МРТ ( к слову это единственный человек, который кроме прочтения заключения, сам просмотрел фото МРТ) понадобилось сделать физио рентгенограмму , на подвижность или неподвижность позвонков. И только после этого назначено лечение. В моем случаи это (уже не вспомню какой препарат) на снятие отечности в месте выявления грыжи, медикалм - мышечный релаксант и мильгамма (витамины группы В). И конечно ЛФК. Вот и все. Не ищите мага колдуна, бабушку заговорщицу и других мифических героев. Если вы на протяжении многих лет зарабатывали себя болячку, то НИКТО не сможет магическим заклинанием, нажатием или другими действиями все исправить за один или даже 10 сеансов. Вы просто потратите время зря, в лучшем случаи вам не навредят, а благодаря эффекту Плацебо, возможно даже не надолго станет легче.
    Так вот, если с таблетками все ясно, то с ЛФК не так все просто.
    Что хочу отметить, моей самой большой ошибкой было огромное желание работать с упражнениями. Так вот запомните, те, кому сейчас очень хреново, - дайте вашему организму восстановиться, не летите исправлять, то, что было изгажено долгими годами неправильного образа жизни, у вас еще будет шанс, пусть острая боль уйдет. Что нужно делать после двух недель таблетосов? На мой взгляд, и по моем опыту, много ходите в спокойном режиме, как можно реже сидите, лучше лечь, если есть возможность и делайте супер лайтовые упражнения лежа на спине. Это даже и упражнениями толком не назовешь, этакие приятные потягушки. Кстати, потягушки в кровати с утра, должны стать обязательной процедурой на всю оставшуюся жизнь. Дальше можно при улучшении самочувствия по чуть чуть расширять упражнения, сохраняя главный пасыл : Без боли, без усталости, минимум неприятных ощущений. Осторожность и внимательность при скрутках и прогибах назад, а если у Вас гипперподвижность в позвонках и вовсе от них отказаться. Главное в упражнениях не их сила и количество, а постоянство и правильный подбор.
    самый правильный шаг, это комплексный подход к избавлению болей в спине.
    Сон на хорошем жестком матрасе.
    Не переохлаждайтесь, смотрите что бы спина была в тепле.
    Откажитесь от джинс и брюк с ремнем в пользу легкой спортивной одежды.
    Ходите в бассейн, плавайте брассом.
    не поднимайте тяжести, не делайте резких, неудобных движений.
    при первых признаках усталости в области поясницы отдыхайте, расслабляйтесь.
    старайтесь избегать стрессов. (это очень важно)
    ходите на массаж
    здоровое питание и здоровый образ жизни.
    У Вас все получится! обязательно. Помните только одно, за вас это никто не сделает, все в ваших руках.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 8 октября 2018 08:29
    sssq:

    У Вас все получится! обязательно. Помните только одно, за вас это никто не сделает, все в ваших руках.

    Да подпишусь, все правильно. А упражнения да каждый подбирает под себя.