Ответить
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 26 сентября 2017 07:57

    bagatka86 не экспериментировать на себе надо, поплавав в океане интернета, а систематически( по системе) самостоятельно избавляться от болячек. И пока не дойдёт, что бизнес на здоровье и само здоровье - разные вещи, восстановить нормальное состояние организма не получится. И не надо равняться на некие общепринятые нормы - у каждого своя норма - идеальное самочувствие. И главное в процессе - не физические и медикаментозные процедуры, а выработка "фильтра" на среду "информационного терроризма"

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6268

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6268
    # 26 сентября 2017 19:13


    Самое толковое, что слышал за все время. Подпишусь под каждым словом.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • serega-qb Member
    офлайн
    serega-qb Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #367543

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 28 сентября 2017 00:23 Редактировалось serega-qb, 3 раз(а).

    [del]

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 28 сентября 2017 16:51
    max_ritter:

    Самое толковое, что слышал за все время. Подпишусь под каждым словом.

    Согласен почти совсем. Очень толково. :super:

  • DELTA7 Junior Member
    офлайн
    DELTA7 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #933055

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 октября 2017 11:39

    Добрый день!Подскажите где в Минске можно уколоть дискус композитум?Спасибо

  • basiktn Neophyte Poster
    офлайн
    basiktn Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1405287

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 октября 2017 10:36

    serega-qb, здравствуйте.У мужа моего грыжа поясн.отдела.Скажите,как долго вы реабилитировались?он тоже идёт в БСМП на операцию.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6268

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6268
    # 5 октября 2017 21:43

    basiktn, совсем всё плохо?

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • serega-qb Member
    офлайн
    serega-qb Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #367543

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 октября 2017 12:06 Редактировалось serega-qb, 4 раз(а).
    basiktn:

    serega-qb, здравствуйте.У мужа моего грыжа поясн.отдела.Скажите,как долго вы реабилитировались?он тоже идёт в БСМП на операцию.

    Здравствуйте. Я просто полгода поделал гимнастику как в поликлинике научили и закинул (тк врачи сказали полгода надо делать обязательно). А первые недели еще делал всякие обычные процедуры для быстрого заживления мягких тканей, думаю они мало на что влияют. У меня случай был не запущенный, поэтому все легко прошло, как в других случаях - не знаю, может сложнее восстановление идет

  • Detz Member
    офлайн
    Detz Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #259104

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 октября 2017 00:48 Редактировалось Detz, 1 раз.
    DELTA7:

    Добрый день!Подскажите где в Минске можно уколоть дискус композитум?Спасибо

    Вопрос аналогичный. Дискус композитум привезли из Германии и хочется использовать его с максимальным эффектом. Можно колоть внутримышечно, но эффективность уменьшается. Подскажите, плиз, где колят правильно. В ЛС. Спасибо.

  • tyreman Senior Member
    офлайн
    tyreman Senior Member

    2445

    14 лет на сайте
    пользователь #167454

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 17 октября 2017 03:08

    Друзья. может кто сможет помочь.
    с июня 2016 года меня лечили в поликлиннике, потом в агвусте 3 недели в 5ке в больнице в неврологии, через месяц после выписки ухудшения и попал на носилках в больницу. сделали операцию по срочному, так как грыжа была большая сиквестрированная медианно-парамедианная вроде как. врачи говорили что вообще ходить не должен.
    Сделали операцию, потом аксаковщина, . через 3 месяца повторное мрт и грыжа снова там же 5-6 мм.
    вроде как стал в басейку ходить полегчало, а в августе опять хуже. сделал мрт 16-8 мм.
    Уже неделю как прихватило снова, разогнуться не могу. что делать? может есть нормальные неврологи среди знакомых?

    iOT - евангелист
  • postofficegal Junior Member
    офлайн
    postofficegal Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2049601

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 октября 2017 11:24

    Доброго дня. Может кто то поможем, ситуация такая:
    29 лет, боли в области груди примерно 5 лет(все началось с того,что начал работать за компьютером).
    Боли были сильные, ставили ВСД, делал много раз МРТ-шейный отдел(остеохондроз+ небольшая грыжа)
    Грудной отдел(грыжи шморля 5 штук+ протрузия и гемангиома ,остеохондроз)
    Поясничный отдел (остеохондроз).
    По-факту сейчас постоянный ХРУСТ при вдохе в грудном отделе( и ХРУСТ в шейном при поворотах),боли +периодические приступы ВСД(дереал, тахикардия)+метеочувствительность .Ночью просыпаюсь от того что не могу сделать вдох( похоже на АПНОЭ).
    Устал ходить по шарлатанам и нашим "типа врачам".
    Хочу выделить MEDIKO о которых тут упоминалось.
    Развод полный, даже снимки не смотрели-обкалывают ЦельТ , делают электрофорез иголками и все. Отдал приличную сумму денег(Тогда они еще возле завода Горизонт были) и не доходил на лечение-стало хуже .
    Понимаю,что сейчас будут коменты типа "Лечи ВСД- оттуда все проблемы". Но скажу так-когда ничего не болит и не хрустит постоянно-приступов нету и сон здоровый.
    На данный момент нужен нормальный врач,который укажет на причину болей и ХРУСТА( был в РНПЦ Травматалогии,запись была за месяц,попал к ихнему "главарю",посмотрел снимки,диск и сказал что хруста и болей из за позвоночника быть не может,и приходи уже к нам когда "ходить не сможешь,только резать" =)) , вообщем остался не доволен.
    Отношусь скептически в бабкам и дедкам , но если помогут то почему нет , упражнения по утрам делаю постоянно-пользы почти никакой.
    Если кто то что то знает по теме хрустов и грудного отдела-буду признателен за информацию.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    18 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 19 октября 2017 15:41

    Есть хороший мануальщик, 20 км. от Минска, я ездил к нему пару раз, доволен.
    Позвоните, поговорите, он за 2 сеанса решает проблему.
    Если нужен телефон - стучитесь в личку.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • postofficegal Junior Member
    офлайн
    postofficegal Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2049601

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 октября 2017 22:33

    Так же забыл спросить,может быть кто то компетентен ответить на вопрос.
    Может быть причина болей не в позвоночнике ,а просто недообследованность других органов?
    Заранее спасибо.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    18 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 20 октября 2017 06:41

    Вполне может быть.
    Иногда это невралгия, иногда проблемы с почками.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • serega-qb Member
    офлайн
    serega-qb Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #367543

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 октября 2017 03:02 Редактировалось serega-qb, 1 раз.

    [del]

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 23 октября 2017 07:25

    Остеохондроз — это дегенеративно - дистрофический процесс, который, как правило, начинается с разрушения тканей межпозвонкового диска и приводит к изменениям в структуре всего позвоночника. Лекарства это не лечат, а маскируют симптомы. И это не болезнь позвоночника, а болезнь всего организма и лечить надо весь организм. И в первую очередь надо исправить процесс усвоения пищи. И это не диетология, как обман потребителя, а довольно сложный процесс, включающий в себя в том числе и осознанную и неосознанную часть т.н. "разума" Проблемы пациентов в том, что они как бы "подгоняют" себя под мед. статистику и других. А "подгонять" надо к себе самому. А широчайший набор мнений, что же делать происходит от величайшей разницы между пациентами. И становиться надо "профессиональным" пациентом, тогда и минздравовская и не минздравовская медицина примут в тебе правильный и понятный тебе порядок.

  • advokat_smolikova Neophyte Poster
    офлайн
    advokat_smolikova Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #282768

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 октября 2017 20:32 Редактировалось advokat_smolikova, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    anthea:

    Кто лечил грыжу Карипаином или Карипазимом через электрофорез? - поделитесь результатом...стоит ли это пробовать, сильные боли уже два месяца.

    По рекомендации своих знакомых, которым данный препарат помог начала курс лечения Карипаином. Сделано только три процедуры. Хочу Вам пояснить, что в раствор с карипаином добавляют 2-3 капли димексида, препарат, который способствует проникновению через кожу лекарственного препарата. Димексид часто не переносят, так как во время электрофореза он жжет и чешится, иногда очень сильно. Рекомендую не покупать сразу курс а взять пробный флакончик, так как медсестры говорили, что некоторые отказывались от процедур. Кроме того, нужно чтобы назначал именно врач физиотерапевт, так как они расписывают + и - электроды, куда их именно ставить, на какую часть тела. Димексид нужен обязательно, его могут убавить до 1 капли, но исключать не стоит. Могу поделиться после прохождения курса, так как знаю эффект не сразу.

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    Хочется так же сказать тем, кто временно справился с грыжей. Причина грыжи, часто это не травма и не поднятие грузов. а длительная неправильная поза и осанка, длительный неправильный двигательный стереотип. Пациентам с грыжей после острого периода необходимо имхо переучиваться правильным движениям, позам, осанке. Менять стулья, выкидывать ноутбуки и поднимать мониторы и так далее. Этим никто почти не занимается, что и ведет к рецидиву .

  • Деми2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Деми2017 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2333588

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 октября 2017 11:03

    DELTA7, Detz, Артмедкомпани.
    Можно в интернете найти сайт. Там есть доктор который назначает эти уколы, он их и колет.

  • bagatka86 Neophyte Poster
    офлайн
    bagatka86 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #711723

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 ноября 2017 22:24

    Хотел привести не большой пример «мануальщика», к которому Вы можете попасть, а поймете свою ошибку только после окончания сеанса и вызывая скорую при этом. Кто быстро хочет увидеть самое главное в его работе, то с 11 минуты. Ну и комментарии почитайте дабы поржать, куча приколистов там)

  • Detz Member
    офлайн
    Detz Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #259104

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 6 ноября 2017 03:16 Редактировалось Detz, 1 раз.
    Деми2017:

    DELTA7, Detz, Артмедкомпани.
    Можно в интернете найти сайт. Там есть доктор который назначает эти уколы, он их и колет.

    Добрый день. Как его зовут не вспомните?