Ответить
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14388

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14388
    # 23 апреля 2024 21:17 Редактировалось marffa, 1 раз.
    2343774:

    marffa:

    Я не знаю как она на русском называется, кому надо тот погуглит, кому не надо тот покритикует.

    Это недалекий человек со странностями, корчащий из себя умника) Не удивляйтесь)

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    marffa, А вам в США делали нуклеопластику? Это через прокол кожи.

    Нет. Даже не предлагали и речи про такое не шло. Может и не делают такое.
    Загуглила. Там есть ряд требований/особенностей, например грыжа до 6мм, я не подхожу.

    Посмотрела: в каких то клиниках такое делают.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    579

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 23 апреля 2024 21:32
    marffa:

    2343774:

    marffa:

    Я не знаю как она на русском называется, кому надо тот погуглит, кому не надо тот покритикует.

    Это недалекий человек со странностями, корчащий из себя умника) Не удивляйтесь)
    marffa, А вам в США делали нуклеопластику? Это через прокол кожи.

    Нет. Даже не предлагали и речи про такое не шло. Может и не делают такое.
    Загуглила. Там есть ряд требований/особенностей, например грыжа до 6мм, я не подхожу.
    Посмотрела: в каких то клиниках такое делают.

    Все ясно. А вообще это шикарная вещица. У меня два друга только на ней и живут) Один в NYC, второй в Мюнхене. У второго грыжа 8 мм. Долго думали и сделали тоже. Все ок.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    marffa, а вам операцию делали через разрез, или эндоскопически?

    Добавлено спустя 48 минут 37 секунд

    MOHCTPiK:

    в РБ не практикуют особо данный метод...

    Вранье. Практикуют вовсю. Причем даже эндоскопическую, через прокол кожи.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 24 апреля 2024 00:40 Редактировалось MOHCTPiK, 8 раз(а).
    2343774:

    Вранье. Практикуют вовсю. Причем даже эндоскопическую, через прокол кожи.

    Смешали всё...
    В РБ практикуют много методов удаления грыжи. :)

    Нуклеопластика.
    Заключается в введении иглы в межпозвонковое тело и воздействии на грыжевое выпячиванием лазером, электродом, холодной плазмой;

    Эндоскопия.
    Проводится с использованием эндоскопа, что позволяет делать небольшой разрез – до 5 мм. Травмирование тканей минимальное, а все хирургические манипуляции отображаются на мониторе компьютера. После удаления грыжевого образования таким методом к нормальной жизни вернуться пациент сможет через 2 месяца;

    Лазер.
    Малоинвазивный и эффективный метод удаления грыжи. Суть операции заключается в воздействии на выпячивание лазером. Под действием высокой температуры происходит его ликвидация и удаляется скопившаяся жидкости внутри диска;

    Микродискэктомия.
    Операция выполняется с помощью микроскопа. Через небольшой разрез вводятся тонкие инструменты и удаляется грыжевое образование. Риск повреждения здоровых тканей при такой операции минимален;

    Гидропластика.
    Метод удаления межпозвоночной грыжи, который характеризуется коротким реабилитационным периодом. Заключается он в введении специального раствора в поврежденный грыжей позвоночный сегмент. После его откачивания выпячивание исчезает. Эффективен этот метод при грыже небольших размеров.

    в РБ не практикуют особо данный метод...

    Люди заботящиеся о своём здоровье выбирают немного другие методы удаления грыжи, чем микродискэктомия. :trollface:

    например в РКМЦ УД ПРЕЗИДЕНТА РБ грыжи удаляют так - используется 2 метода:

    транскутанная (чрезкожная) пункционная радиоволновая нуклеоаннулопластика с использованием системы DISK-FX и холодноплазменная нулеопластика с использованием современного высокотехнологического оборудования

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    579

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 апреля 2024 01:02
    MOHCTPiK:

    например в РКМЦ УД ПРЕЗИДЕНТА РБ грыжи удаляют так - используется 2 метода:

    Вранье. Там используются все методы.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 24 апреля 2024 01:26 Редактировалось MOHCTPiK, 6 раз(а).
    2343774:

    MOHCTPiK:

    например в РКМЦ УД ПРЕЗИДЕНТА РБ грыжи удаляют так - используется 2 метода:

    Вранье. Там используются все методы.

    и снова вы не правы - они дают другую информацию :)

    https://www.vip-clinic.by/services/khirurgicheskie-operatsii/malo ... y-gryzhey/

    8)

    вы конечно не приведёте снова ничего в подтверждение своих слов... но в стоимости услуг на данной странице про лечение грыж у них указано тоже - только 2 метода, про которые они и рассказывают - что используют...

    естественно мы ведём речь про малоинвазивное лечение грыж позвоночника :jump:

    а то сейчас начнёте цитировать что-либо про паховые и прочие грыжи)

    В лечении паховых и послеоперационных грыж используются все известные на сегодня методы, включая малоинвазивные с использованием эндовидеохирургического оборудования и робот-ассистированные.

    :lol:

    PS. забавно, что мне "вранье" пишет человек, который ни разу ничем не подтвердил это)... и который всё время ошибается)... это так смешно... :trollface:

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    579

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 апреля 2024 10:07

    Ну зачем же подтверждать, что вода мокрая? Дело в том, что только полный болван может считать, что в клинике могут использоваться лишь методы, подходящие к менее 50% случаев, и что остальных больных отправляют домой)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 апреля 2024 11:15)
    Основание: 3.5.17

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 24 апреля 2024 11:05
    2343774:

    Дело в том, что только полный болван может считать

    хороший аргумент :)

    2343774:

    в клинике могут использоваться лишь методы, подходящие к менее 50% случаев, и что остальных больных отправляют домой

    забавно считать, что клиника не пишет о других методах - ни цен, ни о наличии врачей, работающих по этим методам и т.д.

    это известно только в фантазиях номерного :)

    Никогда не слишком.
  • allapona Neophyte Poster
    офлайн
    allapona Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2362374

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 апреля 2024 11:30
    BlackVelvetYura:

    allapona:

    Слушайте, не знаю уже что и делать, у меня тоже грыжа, спина болит невыносимо. Уже и не знаю чем спасаться...Из обезболивающих уже попробовала все, мне кажется, из тех, что без рецепта. На коврике с иголками лежу, как будто бы чуть легче. Ночью спать от боли не могу.

    Понимаю вас прекрасно. Сам в такой же ситуации был по 2-3 раза в год с обострением. А потом прописали какие-то капельницы,кроме таблеток. Делать не хотел, но все же походил на дневной стационар, прокапался. Уже 4 месяца прошло, а я о боли в спине не вспоминаю .

    Похвастались лечением, а препарат не раскрыли. Поделитесь, чтоб мы все знали

    Срочное дело нужно делать не спеша, иначе выйдет плохо
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 24 апреля 2024 11:41
    allapona:

    Похвастались лечением, а препарат не раскрыли. Поделитесь, чтоб мы все знали

    В РБ назначают капельницы дексаметазона на дневном стационаре. Достаточно вредный препарат - наследие СССР... Снимает воспаление и т.д. - ничего там эдакого нет...

    Никогда не слишком.
  • PrimaveraRoma Junior Member
    офлайн
    PrimaveraRoma Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2205747

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 апреля 2024 22:37

    Складывается впечатление, что тут общаются люди заголовками из интернета))

    Микродискэктомия выполняется в Минске в 1 клинике точно и вероятно еще в 2-ух

    В РКМЦ, только нуклеопластика и берут не всех

    MOHCTPiK:

    allapona:

    Похвастались лечением, а препарат не раскрыли. Поделитесь, чтоб мы все знали

    В РБ назначают капельницы дексаметазона на дневном стационаре. Достаточно вредный препарат - наследие СССР... Снимает воспаление и т.д. - ничего там эдакого нет...

    Ещё натрий-хлорид, хотя может это одно и тоже, я не специалист

    На Кижеватова в БСМП какой вид операции проводят?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 24 апреля 2024 23:08
    PrimaveraRoma:

    Микродискэктомия выполняется в Минске в 1 клинике точно и вероятно еще в 2-ух

    Ну из того, что пишут - в ходе данной операции удаляют часть диска... На мой взгляд - возможно это и дешёвая операция, но несколько не то, что нужно заботящемуся о здоровье человеку.

    Как выполняется микродискэктомия
    Операция выполняется в условиях стационара под общим наркозом. В ходе этой процедуры хирург удаляет часть межпозвонкового диска, вызывающую болевые ощущения и сдавливающую нервные структуры.

    Пациент помещается на операционный стол, обычно на живот. Область, где будет производиться хирургическое вмешательство, обрабатывается антисептиком и покрывается стерильными полотенцами.

    Хирург достигает позвоночного столба удаляет часть межпозвонкового диска, вызывающую сдавливание нервного корешка. В клинике ЕМС операционные оснащены рентген-прозрачным операционным столом, микроскопом с высоким разрешением, микрохирургическими инструментами. Рентген можно выполнить прямо во время хирургического вмешательства, что позволяет добиться максимальной эффективности лечения.

    После удаления пораженной части диска и высвобождения нервного корешка врач закрывает разрез. Рана обрабатывается, накладывается повязка, а пациент переводится в отделение для восстановления после наркоза.

    Никогда не слишком.
  • BlackVelvetYura Neophyte Poster
    офлайн
    BlackVelvetYura Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2589716

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 апреля 2024 11:40
    allapona:

    BlackVelvetYura:

    allapona:

    Слушайте, не знаю уже что и делать, у меня тоже грыжа, спина болит невыносимо. Уже и не знаю чем спасаться...Из обезболивающих уже попробовала все, мне кажется, из тех, что без рецепта. На коврике с иголками лежу, как будто бы чуть легче. Ночью спать от боли не могу.

    Понимаю вас прекрасно. Сам в такой же ситуации был по 2-3 раза в год с обострением. А потом прописали какие-то капельницы,кроме таблеток. Делать не хотел, но все же походил на дневной стационар, прокапался. Уже 4 месяца прошло, а я о боли в спине не вспоминаю .

    Похвастались лечением, а препарат не раскрыли. Поделитесь, чтоб мы все знали

    Лизинат. Только он по рецепту, учтите. Спросите про него у лечащего врача, он уже и скажет, подойдет вам или нет. Мне лично помог. Ну еще конечно и таблетки принимал стандарто я обычно или диклофенка или мелоксикам покупаю.

    А почему бы и да
  • PrimaveraRoma Junior Member
    офлайн
    PrimaveraRoma Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2205747

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 апреля 2024 18:17
    BlackVelvetYura:

    Лизинат.

    Мне лично вообще не помог.

    MOHCTPiK:

    Ну из того, что пишут - в ходе данной операции удаляют часть диска... На мой взгляд - возможно это и дешёвая операция, но несколько не то, что нужно заботящемуся о здоровье человеку.

    Я понимаю так, всё что связно с оперативным вмешательством это в том числе удаление части диска т.е. на мой взгляд все виды операций. Дёшево понятие субъективное)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 25 апреля 2024 20:51
    PrimaveraRoma:

    Я понимаю так, всё что связно с оперативным вмешательством это в том числе удаление части диска т.е. на мой взгляд все виды операций. Дёшево понятие субъективное)

    дёшево я больше подразумевал относительно - относительно используемого оборудования, обучения персонала и т.д.

    Ну и опять же - тут вот про удаление части диска не показывают)

    Никогда не слишком.
  • PrimaveraRoma Junior Member
    офлайн
    PrimaveraRoma Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2205747

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 апреля 2024 23:31
    MOHCTPiK:

    Ну и опять же - тут вот про удаление части диска не показывают)

    На видео часть пульпозного ядра удаляют или "выпаривают" в зависимости от технологии. Фиброзное кольцо разумеется никто не трогает но грыжевые ворота все ровно остаются, даже при такой операции. (На мой взгляд на видео показана протрузия т.к. кольцо целое)

    Например, есть эндоскопическая операция и в ней тоже удаляют часть ядра, которая выпала из диска. Я считаю нам нужно договориться, что мы называем диском)