Ответить
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 2 июля 2021 16:52
    max_ritter:

    wsy29:

    прочтение всего лишь пары-тройки книг может поломать этот самообман.

    Круто написано. Подскажите, пожалуйста, эти книги.

    например почитайте томаса хана будете сильно удивлены. На мыло открываю доступ на приватные облака с библиотеками

  • 2449529 Neophyte Poster
    офлайн
    2449529 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2449529

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июля 2021 21:38

    Подскажите пожалуйста, был ли кто на приеме у Прокопчика Алексея Вадимовича? Как впечатления, нигде не смогла найти о нем отзывы, а за прием просят не хило - 150 руб.

  • 2449529 Neophyte Poster
    офлайн
    2449529 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2449529

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июля 2021 15:59

    ЭЭй,люди.... Есть ли жизнь на форуме? Все выздоровели! :-?

  • 2161339 Neophyte Poster
    офлайн
    2161339 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2161339

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 июля 2021 13:11
    MOHCTPiK:

    Если грыжа не касается корешка, то стоит сражаться...

    касалась корешка... уже практически победил. Все говорили только операция.

    Добавлено спустя 18 минут 17 секунд

    кстати, остались лишние уколы Discus compozitum, кому нужны звоните +375293069964

  • garik369 Junior Member
    офлайн
    garik369 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245652

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 июля 2021 15:48

    Читаю и жутко становится - упражнения, ходьба, книги! Мне болит уже 3 месяца, пройти больше 50 шагов не могу, боль дикая, в последний месяц уже сидеть не могу, снять боль можно только лежа на боку (боль примерно как зубная по интенсивности при ходьбе). 4 месяца назад МРТ, на момент, когда нога начинала болеть после 500-1000 метров пешком, грыжа L5-S1 8.5мм, вроде не большая. Пока лечение только у невролога - таблетки и постоянно гормональные блокады. Невролог, на последнем приеме, сказал, что похоже грыжа прилично подросла.За последние 3 месяца намучался так, что не представляю как быть дальше. Думаю закончить курс блокад и к хирургу.
    Тут про образ жизни писали выше, могу усомнится - не курю, иногда могу выпить, работа сидячая, но пару раз в неделю активности (до этого всего) - баскетбол, волейбол, бассейн. Рост 180 вес 73
    Ну и еще вопрос - может кто обращался или что об этом думаете - https://www.vip-clinic.by/services/khirurgicheskie-operatsii/malo ... y-gryzhey/

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 19 июля 2021 09:03

    надо не размер смотреть а расположение позвонков относительно их правильного положения и посмотреть патологию тазобедренного и тазовых причину возникновения грыжи надо устанавливать что доктора не делают у них протоколы лечения есть а как грыжа на протяжении какого времени она образовалась о том медицина умалчивает гормональные блокады это и есть попытка исправить правильное взаимодействие рецепторов в мышцах и сигналов от головного мозга(это не сознательно контролируемая функция организма)

  • LIANA-LU Member
    офлайн
    LIANA-LU Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #396557

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 29 июля 2021 13:47
    garik369:

    Читаю и жутко становится - упражнения, ходьба, книги! Мне болит уже 3 месяца, пройти больше 50 шагов не могу, боль дикая, в последний месяц уже сидеть не могу, снять боль можно только лежа на боку (боль примерно как зубная по интенсивности при ходьбе). 4 месяца назад МРТ, на момент, когда нога начинала болеть после 500-1000 метров пешком, грыжа L5-S1 8.5мм, вроде не большая. Пока лечение только у невролога - таблетки и постоянно гормональные блокады. Невролог, на последнем приеме, сказал, что похоже грыжа прилично подросла.За последние 3 месяца намучался так, что не представляю как быть дальше. Думаю закончить курс блокад и к хирургу.
    Тут про образ жизни писали выше, могу усомнится - не курю, иногда могу выпить, работа сидячая, но пару раз в неделю активности (до этого всего) - баскетбол, волейбол, бассейн. Рост 180 вес 73
    Ну и еще вопрос - может кто обращался или что об этом думаете - https://www.vip-clinic.by/services/khirurgicheskie-operatsii/malo ... y-gryzhey/

    записана на прием , пока только читала

  • loosting Neophyte Poster
    офлайн
    loosting Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #469391

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июля 2021 16:15 Редактировалось loosting, 4 раз(а).

    Здравствуйте! Увидела результаты мрт и нахожусь в шоке, мне 28 лет, а со спиной уже все плохо как оказалось,Обратилась с сильной болью к неврологу, думала «просквозило» в итоге вот(результат мрт прикрепляю.Посоветуйте пожалуйста грамотного невролога, боли не уменьшаются, сидеть на нпвс постоянно не вариант...упражнения лфк это все понятно, сейчас задача снять дикие боли...

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 1 августа 2021 12:47

    вы же должны понимать мрт не показывает какой двигательный сегмент заблокирован (два и более позвонков) а невролог прописывает таблетки уколы для снятия спазма мышц(действуют на цнс) т.е. лечатся последствия а не причина в цнс копящаяся годами т.н. сенсомоторная амнезия это патология требующая не мед. лечения а специального обучения на собственном опыте в такой ситуации пробовался метод сознательного прогрева и расслабления области болевого синдрома. Но опять же по собственному опыту блокировка сегмента может зависеть и например от ахила либо атланта. Итого весь ОДА надо лечить.

  • more111 Neophyte Poster
    офлайн
    more111 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1925767

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 августа 2021 22:39

    Всем привет, господа!
    И всем здоровья!

    Возможно кто-то сможет подсказать, как построить лечение грыжи в шейном отделе позвоночника.

    Что имели: практически постоянная боль в верхней части спины и шее.

    Продолжалась почти пол-года.

    Два посещения мануального терапевта с вправлением позвонков (характерное "хрусь" в одну сторону, затем аналогично в другую, сразу облегчение, потом укол вроде в Бетаспама, неделя мучений когда боль появляется наплывами, новый приём, повторение процедур, следующая неделя ещё хуже).

    Врач советовал проколоть Дискус 10 уколов. Купили лекарство. Сегодня в уколе отказал, сказал нужно вытягивать позвоночник.

    Подскажите для начала, как снять боль. Сжимает шею, повернуться невозможно.

    Так как после "лечения" лучше не стало, то по совету этого же врача ложиться на вытяжку страшно. Возможно кому-то его лечение помогает. Возможно всё зависит от ситуации.

    И подскажите, смогут ли в РНПЦ неврологии в Минске помочь. Заранее СПАСИБО.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 29 августа 2021 11:43

    с шеей проблематично.Для начала самостоятельно отмассировать мышцы шеи. Особенно в местах крепления к черепу и ключице. Найти в шее тригерные точки, с ними поработать. Жолхно сразу наступить облегчение боли( это изнури а вне воздействие). Далее менять сознательно взаимодействие рецепторв-мозг(психосоматика)мейл в лс-вышлю литературу

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35448

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35448
    # 13 сентября 2021 11:59

    В РНПЦ неврологии и нейрохирургии в Минске нашли смещение позвонка. Уже компенсированное организмом.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Грыжа не мешает и её можно особо не напрягать срочно.

    Интересно что смещение обычные снимки не показывали и коммениарий - что в большинтсве случаев врачам проще спихнуть на грыжу, чем заниматься исследованиями - чтт же там с пациентом.

    Добавлено спустя 24 секунды

    И не важно - платно или бесплатно обращаешься.

    Никогда не слишком.
  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 сентября 2021 13:48 Редактировалось 2667585, 1 раз.
    wsy29:

    с шеей проблематично.Для начала самостоятельно отмассировать мышцы шеи. Особенно в местах крепления к черепу и ключице. Найти в шее тригерные точки, с ними поработать. Жолхно сразу наступить облегчение боли( это изнури а вне воздействие). Далее менять сознательно взаимодействие рецепторв-мозг(психосоматика)мейл в лс-вышлю литературу

    Вам не надоело писать антинаучный бред. Вы так и не показали, ни одного успешного случая вашего лечения с МРТ.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    more111:

    Всем привет, господа!
    И всем здоровья!
    Возможно кто-то сможет подсказать, как построить лечение грыжи в шейном отделе позвоночника.
    Что имели: практически постоянная боль в верхней части спины и шее.
    Продолжалась почти пол-года.
    Два посещения мануального терапевта с вправлением позвонков (характерное "хрусь" в одну сторону, затем аналогично в другую, сразу облегчение, потом укол вроде в Бетаспама, неделя мучений когда боль появляется наплывами, новый приём, повторение процедур, следующая неделя ещё хуже).
    Врач советовал проколоть Дискус 10 уколов. Купили лекарство. Сегодня в уколе отказал, сказал нужно вытягивать позвоночник.
    Подскажите для начала, как снять боль. Сжимает шею, повернуться невозможно.
    Так как после "лечения" лучше не стало, то по совету этого же врача ложиться на вытяжку страшно. Возможно кому-то его лечение помогает. Возможно всё зависит от ситуации.
    И подскажите, смогут ли в РНПЦ неврологии в Минске помочь. Заранее СПАСИБО.

    Мне тут уже надоело расписывать, и уже редко захожу, ибо тут отдельные дурят людям мозги.Пишу обычно в свое группе в VK
    Итак по вам в
    1. Сделать МРТ поясницы и шей, желательно в РНПЦ Нейрохирургии
    2. Послать на 3 буквы вашего мануальщика, он работает стандартной техникой 60летней давностью, которая во первых недоказана, и во вторых только делает хуже, это мне надо отдельно писать и обьяснять. При остеохондрозе ,не должно быть никаких грубых мануальных техник.
    Вытягивания в период обострения ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, ваш врач неуч.
    3.После снимков МРТ, консультация у нейрохирурга,(только самых лучших и не заинтересованных в операциях) у меня в группе есть такие списки,
    4. Если они скажут что операция не нужна, тогда качественное восстановление(и не самостоятельное,а у профессионалов)
    5. Далее что делать, это надо видить заключение МРТ
    P/S у нас 99% врачей не хотят и не умееют лечить грыжи. Я вылечил себя на 80% без операции, с грыжами 6мм, и 11мм.
    Сейчас разве что не могу бегать с большими ускорениями, играть в прыжковые виды спорта типа баскетболл, и резкие игры.Но надеюсь и до этого восстановиться.
    P/S Не факт что поможет, я не знаю не видя мрт, но попробуйте тейпирование , это вам может частично помочь, без всяких НПВС

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35448

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35448
    # 25 сентября 2021 10:05
    2667585:

    у нас 99% врачей не хотят и не умееют лечить грыжи.

    Я бы сказал, что 99+% врачей не хотят лечить и разбираться в причинах. 1 из 100 в лучшем случае может быть и найдётся, который будет вникать в проблемы пациента - это не стоит того в 100% случаев и никогда не окупится. У бесплатных - свои проблемы по времени и нагрузкам. У платников - вообще нет смысла разбираться - пациенты всё равно оплачивают приём. Нет такого - помог и заплатили. Потому зачем вникать - если всё равно платят вне зависимости от результата? И за дверями уже ждут десятки жаждущих отдать принесённые в клюве бабки?

    Можно стандартными протоколами отписываться и всё...

    Добавлено спустя 48 минут 6 секунд

    Раньше не понимал фраз от понимающих врачей - вот сделали МРТ доступным - теперь народ бегает со своими грыжами. Да - некоторые просто повторяют это бездумно. Но некоторые и разбираются. Грыжа влияет на боль до 5% случаев (+/- но порядок такой). Обычно если есть стенозы, ущемления и т.д. В остальных случаях - даже 6-7 мм грыжи спокойно находятся в организме и могут с течением времени сами по себе усыхать. И не мешают жить. Проблемы могут быть в суставах, мыщцах, спазмах, отёки и т.д. - включая отражённые боли от других органов - например желудка...

    У большинства все вопросы можно решить способом знакомым всем с детства - многие слышали в школе эти 3 буквы. ЛФК.

    В это сложно поверить - но я сам поразился, когда после разработанного для меня комплекса и 2-3 дней стали уходить проблемы мешающие жить последние лет 5. 30 минут в день - и через неделю уже совсем другое качество жизни.

    До этого чего только не пробовал и какого только мусора не слушал от "врачей". От того, что это возраст и смиритесь... До - носите корсет и т.д. Не говоря уже про ограничения - то нельзя, это нельзя и т.д. Просто бездумно тиражируют одинаковое. Вроде - ах у вас грыжа - ну что вы хотите.

    Понятно, что есть разные случаи и всё решать должен врач. Но толковый и грамотный. Который видел и знает по практике много чего...

    Никогда не слишком.
  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 25 сентября 2021 18:48

    Да, качественно подобранное ЛФК, это тема. 1000%. Но в не самых запущеных случаях хватает и просто бассейна и ходьбы. Только качественно и ответственно. По 1,5-2 км и то и то, регулярно! А ни как большинство - то я устал, то что то не в настроении, ай завтра, ай дождь идёт и т.д.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35448

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35448
    # 25 сентября 2021 22:01
    sssq:

    Но в не самых запущеных случаях хватает и просто бассейна и ходьбы.

    Мне было больно ходить - через боль последние несколько месяцев. 3-4 занятия ЛФК и всё прошло... Причём буквально с первого уже почувствовал через несколько часов облегчение.

    Ходьба - я ходил длительное время по 10 км/день - примерно 2 часа. Год наверное. Каждый день - дождь, метель, Новый год и т.д. - без пропусков. Ещё до более сильных обострений. Да - состояние улучшается. Но одной ходьбой далеко до такого. И главное - после ЛФК сильно лучше вставать утром например и т.д.

    Бассейн сила. И скажем душ Шарко. Это тема отлично дополняющая ЛФК. Правда не должно быть противопоказаний и норм.делать специалист, разбирающийся с давлением и т.д.

    Никогда не слишком.
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 26 сентября 2021 00:42
    MOHCTPiK:

    Мне было больно ходить - через боль последние несколько месяцев. 3-4 занятия ЛФК и всё прошло... Причём буквально с первого уже почувствовал через несколько часов облегчение.

    Куда обращались?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35448

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35448
    # 26 сентября 2021 13:09 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    translator:

    Куда обращались?

    РНПЦ Неврологии и нейрохирургии.

    Но это не их профиль. Вернее так сказать - это для них мелочи, которыми по сути занимаясь они стреляют из пушек по воробьям. Там действительно очень больных людей лечат. И лечат успешно. Скажем был свидетелем ситуации, когда лежащий там человек получал бесплатное лечение - ему прокапывали лекарство по 120 долларов - 5 флаконов в день на протяжении недели.

    Я там был в стационаре по другому поводу, попутно разобрались и с этим. Нашли кое какие моменты, но в основном сняли все диагнозы, что поставили все неврологи до этого и подобрали лечение ЛФК. А до этого - чего только не было - и корсет носить, и спать в нём, и висеть нельзя, и того нельзя и т.д. И карипаин капать и много чего ещё...

    На самом деле там провели много обследований - от рентгена позвоночника с функциональными пробами, до ЭНМГ и МРТ и различных анализов крови. А не просто ла-ла-ла. Не говоря уже про массу осмотров разными специалистами.

    Вот соседу кстати не так повезло - он всё насчёт грыжи мучался (как он думал) - что лет 5 назад не удалил её, а выяснилось, что у него проблема с тазобедренными суставами... И грыжа не при чём...

    Никогда не слишком.
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 26 сентября 2021 19:23

    MOHCTPiK,
    Спасибо за информацию.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 26 сентября 2021 19:50

    Так понял, что главное вступить группу в VK, и чудодейственно усё излечится.
    В наше время не существует ограничений по получению любой инфы, проблема в качестве этой инфы. Оценить качество может человек, долгое время работавший с большим количеством специальнй литературы, которая построена по жёстким стандартам, которых в "пустой" инфе нету.
    Спинная грыжа не есть простое физиологическое - это образ жизни и образ психики как ни странно. Уверен, что термин самонаводящаяся нейропластичность 99,99% пациентов не слышали. Это к тому. что ЛФК советских времен позапрошлый век, а культивируемая на протяжении веков у восточных народов психофизическая активность - лекарство от всех болезней.Но это всё долго нудно скучно и не понятно ( типа шар тайцзы в руках и др.)а ещё надо читать тренироваться (не физически а образным мышлением). Ну и кому это надо? Болит? МРТ- больничка-врачи по учебникам 30 годов- ну и хирурги. Я ж уверен-мне поможет мощный минздрав. Он и поможет побыстрому поставить вас в строй как на войне. Не устранить причину, а поставить в строй.99% пациентов это устраивает.