Ответить
  • azxcvb Member
    офлайн
    azxcvb Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #802081

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 9 мая 2020 00:54 Редактировалось azxcvb, 5 раз(а).
    wsy29:

    2501895:

    wsy29:

    И лёжа на боку можно снимать спазм с мышц паха и задней поверхности бедра путём приводяще-отводящих движений ноги в колене, бедре и стопе. Есть бесконечное число вариантов движений в любом положении, где не "пробивает" боль - в ногах, руках, шее, позвоночнике. Так их нужно и делать, как бы говоря организму типа "ну вот видишь - -не болит, снимай блок". Эти секреты знают т.н. мануалы и т.н. целители. Ведь блокируются не только мышцы на спине, а в какой то мере и по всему телу и в первую очередь в ногах. Но это всё процесс, а не процедура единоразовая.. Начали приводить в норму тонусы мышц - продолжайте, только без спортзалов, далее переходите на психофизические упражнения ну и победите свою неврологию.

    Описанный вами метод ни как нельзя отнести к неврологии. И еще. Если вы говорите на основании личного опыта , всмысле, сами испытали что то подобное, я готова поверить , в любых других вариантах, звучит как сухая теория, если не сказать больше.
    Возможно, при должном выполнении это все и работает, когда болезнь не сильно запущена. В моем случае, ко всему прочему, случился спазм глубоких мышц спины, в.т. мышцы, выпрямляющей позвоночник. Попросту говоря, меня сложило пополам. Да,наверное, хороший целитель бы не помешал, но я таких не знаю и сейчас. Пришлось, как всегда " сама-сама''.

    На основании и собственного опыта, знаний и более чем 20-ти летнего общения и с целителями и с людьми, не спину лечащими, а пациента. Бывало и "заклинивало" так, что с трудом передвигался сутками только на четвереньках. И к врачам, профессорам не обращался, хотя знаю многих ещё со студенческих времён. И не надо верить или не верить. Надо понимать что тебе надо делать с самими собой и как это делать. Для этого надо много трудиться тем , что в просторечии называют " мозгами", гаджеты и гугл их не заменят. Информация не даёт вам то, что вы хотите. Так устроено восприятие и психология человека. Критичность, методология, вникание в тонкости не присущи современности. Проблема не в спине, а в "мозгах"

    вот точно написали - проблема в мозгах. Я сама себе, можно сказать сделала гиперлордоз. Сидела ровно - чтобы прогибчик был в спине, вот напрогибала себе до того состояния, что и сидеть было трудно и сдвиги позвонков были постоянные. Уже как 3 дня убираю свой лордоз (нашлась методика правильного положения спины при стоянии это все в Архитектуре тела - затылок тянется вверх, таз подкрутить как бы внутрь, чтобы копчик смотрел вниз, поджать мышцы ягодиц, и тогда позвоночник расслабится, а нижние мышцы живота напрягутся\, колени чуть полусогнуты, диафрагму к спине направляем..
    Так же и сидеть - спина прямая, но таз как бы к стулу оринтируем отодвинуть.... немного назад стараться его задвинуть, тогда тоже мышцы спины расслабляются.) Так что проверяйте свои лордозы, товарищи грыженосцы - правильно ходите, стойте и сидите, надо проверять - расслаблен-вытянут позвоночник или нет. Лордоза не должно быть (сильного прогиба в пояснице). Стопы стоя должны быть параллельны внешними сторонами друг-другу, тогда таз тоже расслабляется, а не стоять - пятки вместе, носки врозь. Новые нейронные связи образуются через неделю, а через 21 день - новая привычка закрепляется, поэтому, тренируемся и наблюдаем свое тело!!!

  • azxcvb Member
    офлайн
    azxcvb Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #802081

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 9 мая 2020 13:21 Редактировалось azxcvb, 5 раз(а).

    гиперлордоз женский - так и пишут - женское физическое отклонение, от которого в восторге все мужчины. НО!!! они потом ходить не могут, спать на спине не могут, т.к. болит весь позвоночник. И начинается переучивание в нормальное положение [контент удалён]

    мужской лордоз - тоже заметен
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    "Изгиб позвоночника, обращённый выпуклостью вперёд, называется лордозом. Ничего криминального, с одной стороны, мужчины истово плюсуют с другой. Но как я и писала выше, девочкам совсем не до радостей: не каждая может спать на спине, но каждая периодически сталкивается с болями в пояснице.
    Интересно, что ещё буквально год назад любой утрированный прогиб вызывал у многих парней самую разную, но далеко не восхищённую палитру эмоций: от сарказма, до негодования (нафига она так попу выгибает, сломается же щас). А сегодня маятник общественного мнения сделал головокружительное сальто в другую сторону. Я не буду показывать пальцами, но среди героинь постов время от времени появляются девушки с лордозом. Их внешний вид могут критиковать сколь угодно, но даже самые суровые комментаторы восторженно отметят красоту пятой точки.
    Девочкам только и остаётся, что пытаться сымитировать достойный прогиб, но в большинстве случаев это тщетно. Я скорее услышу хруст в своём позвонке, чем увижу желаемый изгиб. " [контент удалён]

  • azxcvb Member
    офлайн
    azxcvb Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #802081

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 10 мая 2020 19:44 Редактировалось azxcvb, 2 раз(а).

    Причина болей в спине не позвоночник, а - неправильная осанка, отсутствие физической активности, стрессы. И еще недостаточное количество воды в организме, которая участвует в образовании гиалуроновой кислоты, которая играет смазочную роль суставов.
    . Кино про фасции, мышцы и позвоночник.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 16 мая 2020 12:17
    azxcvb:

    wsy29:

    2501895:

    wsy29:

    И лёжа на боку можно снимать спазм с мышц паха и задней поверхности бедра путём приводяще-отводящих движений ноги в колене, бедре и стопе. Есть бесконечное число вариантов движений в любом положении, где не "пробивает" боль - в ногах, руках, шее, позвоночнике. Так их нужно и делать, как бы говоря организму типа "ну вот видишь - -не болит, снимай блок". Эти секреты знают т.н. мануалы и т.н. целители. Ведь блокируются не только мышцы на спине, а в какой то мере и по всему телу и в первую очередь в ногах. Но это всё процесс, а не процедура единоразовая.. Начали приводить в норму тонусы мышц - продолжайте, только без спортзалов, далее переходите на психофизические упражнения ну и победите свою неврологию.

    Описанный вами метод ни как нельзя отнести к неврологии. И еще. Если вы говорите на основании личного опыта , всмысле, сами испытали что то подобное, я готова поверить , в любых других вариантах, звучит как сухая теория, если не сказать больше.
    Возможно, при должном выполнении это все и работает, когда болезнь не сильно запущена. В моем случае, ко всему прочему, случился спазм глубоких мышц спины, в.т. мышцы, выпрямляющей позвоночник. Попросту говоря, меня сложило пополам. Да,наверное, хороший целитель бы не помешал, но я таких не знаю и сейчас. Пришлось, как всегда " сама-сама''.

    На основании и собственного опыта, знаний и более чем 20-ти летнего общения и с целителями и с людьми, не спину лечащими, а пациента. Бывало и "заклинивало" так, что с трудом передвигался сутками только на четвереньках. И к врачам, профессорам не обращался, хотя знаю многих ещё со студенческих времён. И не надо верить или не верить. Надо понимать что тебе надо делать с самими собой и как это делать. Для этого надо много трудиться тем , что в просторечии называют " мозгами", гаджеты и гугл их не заменят. Информация не даёт вам то, что вы хотите. Так устроено восприятие и психология человека. Критичность, методология, вникание в тонкости не присущи современности. Проблема не в спине, а в "мозгах"

    вот точно написали - проблема в мозгах. Я сама себе, можно сказать сделала гиперлордоз. Сидела ровно - чтобы прогибчик был в спине, вот напрогибала себе до того состояния, что и сидеть было трудно и сдвиги позвонков были постоянные. Уже как 3 дня убираю свой лордоз (нашлась методика правильного положения спины при стоянии это все в Архитектуре тела - затылок тянется вверх, таз подкрутить как бы внутрь, чтобы копчик смотрел вниз, поджать мышцы ягодиц, и тогда позвоночник расслабится, а нижние мышцы живота напрягутся\, колени чуть полусогнуты, диафрагму к спине направляем..
    Так же и сидеть - спина прямая, но таз как бы к стулу оринтируем отодвинуть.... немного назад стараться его задвинуть, тогда тоже мышцы спины расслабляются.) Так что проверяйте свои лордозы, товарищи грыженосцы - правильно ходите, стойте и сидите, надо проверять - расслаблен-вытянут позвоночник или нет. Лордоза не должно быть (сильного прогиба в пояснице). Стопы стоя должны быть параллельны внешними сторонами друг-другу, тогда таз тоже расслабляется, а не стоять - пятки вместе, носки врозь. Новые нейронные связи образуются через неделю, а через 21 день - новая привычка закрепляется, поэтому, тренируемся и наблюдаем свое тело!!!

    просто понаблюдайте за прохожими на улице, увидите, что гипер лордоз - 90%+соответственно выпуклый живот. А это постоянная гипернагрузка на пояснично-копчиковый переход и как тут не образоваться грыже? Добавьте к этому проблемы с неправильными положениями тазовых костей и получите полный комплект т.н. заболеваний "нижнего светильника". Оно то всё правится, самостоятельно. Но надо терпение, время, знания.

  • ykovin Neophyte Poster
    офлайн
    ykovin Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #261016

    Профиль
    Написать сообщение

    7
  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 мая 2020 01:19
    kansansan:

    wsy29:

    2085576, в л.с. могу выслать рецепты

    Бойтесь "рецептов" от этого умника - с головой у чела просто беда...

    Всё правильно, если такие умники пишут якобы ,дадут в личку, значат боятся что покажут их непрофессионализм. Что же там такого секретного мастер экзотерических сил выпишет, лапки лягуши :)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    wsy29:

    kansansan:

    wsy29:

    2085576, в л.с. могу выслать рецепты

    Бойтесь "рецептов" от этого умника - с головой у чела просто беда...

    Так чтобы не было беды надо попробовать: закончить среднюю школу с золотой медалью, стать победителем на олимпиадах по физике, химии, математике,получить красный диплом технического вуза,закончить с отличием аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию, выучить пару тройку иностранных языков, "повариться" лет 20 в "нетрадиционной медицине", пообщаться лет 10 с известными в своём кругу людьми. имеющими собственные учебные заведения по всему миру. Может тогда не будет беды с головой?

    ОООО, как вы обиделись, вместо фактов стали якобы неподтвержденным авторитетом давить.
    Широко известный специалист в узких кругах :))))
    ФАКТЫ ТОЛЬКО ФАКТЫ.
    Не понимаю ,как знание языков влияет на биологию , опять загадки тетушки совы :)))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    kansansan:

    wsy29:

    matkiv:

    wsy29:

    Так чтобы не было беды надо попробовать: закончить среднюю школу с золотой медалью, стать победителем на олимпиадах по физике, химии, математике,получить красный диплом технического вуза,закончить с отличием аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию, выучить пару тройку иностранных языков, "повариться" лет 20 в "нетрадиционной медицине", пообщаться лет 10 с известными в своём кругу людьми.

    Если честно, то выделил то, что меня сильно смущает.
    И совсем не понимаю, причем хорошее техническое образование к советам по медицине.ю претендующих на звание врачевателя.
    Здесь многие советуют (в т.ч. и я ), но со стороны пациентов,.
    Лично моё мнение, советы для лечения по интернету, как шанс встретить динозавра 50х50 или встерчу или нет. Вот и здесь или поможет или не поможет.
    Читать, вникать, конечно нужно, но ... всегда имеет смысл думать своей головой.
    Лично я больше доверяю врачам, и иногда таким же, как я пациентам, нежели самопровазоглашенным гуру. Хотя довольно часто интересно и иногда полезно критически прислушаться к их мнению
    wsy29, ничего личного.
    А вот "рецепты (советы) в личку" очень напоминают развод.

    доверять не надо, надо и это основное думать своей головой. Проблема в том, что этим местом надо учить работать с младенческого возраста но не факт, что получится. К сожалению, и это понимает мизерный процент и врачей и пациентов в медицине главное психология физиология совместно и нераздельно.Это типа как рассматривать тело и голову человека как не связанные части. Да по всему свету уж давно шагает холистическая медицина как наука и биохакинг как метод её применения, а "бяларусы" усё пра прошлы век. Гуру и т.п. это и есть психология развода на деньги, древняя, как г.... мамонта.. А вот научить пациента, как ему избавиться от собственных проблем самому без затрат на гуру, докторов и т.п.- это тяжёлая и неблагодарная работа.

    Не ну вы надеюсь поняли, у чела не просто "пуля в голове", там нехилый такой снаряд застрял...

    Не мешайте челу окучивать очередных бедняг, чел себя рекламирует, Очередной развод. Мерзко когда всякие шарлотаны наживаются на здоровье людей. Я в своей открытой группе всё бесплатно пишу и отвечаю, ничего не продаю

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    azxcvb:

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    есть тут кто из вертеброневрологов? у меня проблемы с шейным отделом позвоночника - смещаются позвонки 4-5. 6-7 и грыжа спинных. МРТ есть но 2016 году. Сейчас начались панические атаки, т.к. видимо, нет обеспечения достаточного кислородом мозга. Хожу периодически к мануалу, но спасает не на долго, они потом все-равно сдвигаются. Стала изучать проблему - у меня сидячая работа и шейные мышцы сзади имеют укорочение из-за того, что шея выдвигается вперед, т.е. спазм мышц произошел. Надо разблокировать и устранить спазм. У меня сейчас так - сброшу картинку, которую нашла.. и мрт [контент удалён]

    Добавлено спустя 48 минут 7 секунд

    связалась со своим мануалом сейчас - рекомендует валик под шею и лежать - расслаблять и удлинять мышцы шеи. Валик - не конкретно на шею, чтобы зажимались позвонки, а на часть - где начинается волосистая часть головы.) Но надо что-то кардинально менять в своей жизни. Гимнастику Шишонина тоже знаю, но еще не начала, т.к. не понятно пока состояние свое.
    . И нашла Ревитонику.. Это научно-доказательная сфера из реабилитационной медицины. Но там есть противопоказания и мне рекомендовали узнать у докторов - можно или нет ей заниматься....последне фото - из лекций Ревитоники

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 38 секунд

    VolGalа:

    lobkisa:

    ...только растяжка.

    Перед растяжкой прогревание + миопрессура.

    - миопрессура - это то, что нужно...вопрос - кто умеет делать миофасциальный массаж - отзовитесь, нужно лордоз и кифоз мне поправить, срочно)). Мой тел для связи - 80292771689 Татьяна

    Оооо, да у вас каша в голове, обсмотрелись интернета. Секты Лукьнова и Конкина :)))))
    Лордоз вам не надо править, кто такой бред вам сказал. ВЫПРЯМЛЕННЫЙ ЛОРДОЗ это защитная реакция организма, при других проблемах , так организма увеличивает ширину позвоночного канала, защишаясь от сдавливания. Уже доказаны медицинский ФАКТ.
    Хватит верить шарлотаном ,обратитесь к науке.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Нефиртите:

    поймите, с вас просто бабки выманивают. по физиологии у вас ничего нет. кифоз и лордоз в допустимой норме и они не поддаются лечению, лечат кошелек. и порядочный врач смотря на вашу кипу анализов первое подумает: похвастаться что ли решила. Возьмите любое МРТ у врача со стола и сравните со своим...

    Абсолютно вы правы. Есть еще такое даже понятие, возрастные нормы.Все хотят анализы как у молодых :)))

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    azxcvb:

    Нефиртите:

    поймите, с вас просто бабки выманивают. по физиологии у вас ничего нет. кифоз и лордоз в допустимой норме и они не поддаются лечению, лечат кошелек. и порядочный врач смотря на вашу кипу анализов первое подумает: похвастаться что ли решила. Возьмите любое МРТ у врача со стола и сравните со своим...

    по результатам мрт да, все нормально. Но проблема, видимо, в напряжении мышц шеи и спины, поэтому шея уезжает вперед, сдвигая постоянно шейные позвонки (они легко сдвигаются из-за разных положений головы и во время сна или в теч.дня непроизовольно)- от этого головокружение при вставании из лежачего положения или просто головокружение, когда лежишь на спине или поворачиваешь в голову лежа (а такого быть не должно) - вывод - передавливается артерия.... Вчера 3 раза грела мышцы шеи резиновой грелкой, делала себе миофасциальный массаж своей шеи на расслабление и лежала по полчаса на валике - сегодня головокружений и панических атак нет. Но мануал мне вправлял на прошлой неделе все позвонки спины и шеи - потому что были такие сильные головокружения и позвонки даже визуально были не на месте (самообследование мое руками своей шеи - я уже знаю, как шейные позвонки должны стоять правильно на месте). Вот поэтому надо расслабить фасции, миофасции - уменьшить лордоз спины. Я недавно нашла в инсте интересные блоги по коррекции осанки и архитектуре тела...т.е. все можно уменьшать и лордозы тоже. Сами попробуйте встать (упражнение на проверку зажатости таза - встать как нас учили в детском саду - пятки вместе, носки врозь - , или встать стопами параллельно по внешней стороне друг к другу(получается небольшая косолапость) , рассстояние между стопами по ширине стопы, и расширяя таз мышцами. В первом случае - таз зажат, во втором случае - таз свободен. Есть еще много чего, что мы не знаем о своем теле. т.е. получается, из детского сада нас просто гробят, наш позвоночник и здоровье))))

    БОЖЕ мой, вы не медик, и не ученый. Вам бред наговорили.
    Позвонки и другие шейные структуры держат НЕ МЫШЦЫ, !!!!
    ПЕРЕДАВЛИВАНИЕ АРТЕРИЙ, может лишь поставить врач УЗИСТ.

    Ваш позвоночник колечили в детском саду, теперь вы будете сами добивать

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Siroga:

    Доброго дня всем, люди добрые.
    Прошу помощи, совета.

    Вылезла грыжа, 8мм
    Ушло, в правую ногу.

    Врачи поликлиники выписали уколы и таблетки
    Все пропил. Острые боли ушли. Но пол ступни не чувствую, зажата икра ноги, чуть болит спина.
    Другое лечение(терапия), в поликлинике не предложили, тк из-за психоза ничего не работает(даже на платной основе). Закрыли больничный и сказали смирись и живи с этим!

    [контент удалён]

    У кого такая же, схожая картина была
    Подскажите толкового невролога, что бы расписал дальнейшее лечение
    И где его сейчас, в нынешних условиях пройти.
    Какую гимнастику делать, по какой методе, массажиста хорошего где найти.
    Турник, растяжка можно?
    Баня, бассейн?
    Иголочки?

    *пишите в лс
    Благодарю

    Икрожные мышцы зажаты, т.к зашемляются корешки в позвоночнике, их частично временно можно снять грамотным иглотерапевтом.
    Более детальныее у меня расписано в группе

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    azxcvb:

    у мужчин проблемы спины, в основном.... берегите себя, парни..... еще совет - мышцы не должны быть в спазме, а для этого нельзя их специально спазмировать - переохлаждать. Из бани - в ледяной душ, например.! Спазм мгновенен и последствия - вот так вылезают. Все китайцы берегут свое тело, т.к. знают, что нельзя переохлаждать - спазмировать, одни русские - чудики - в ледяные проруби бросаются или в ледяном душе стоят - закаляются.....Это из научно-доказательной медицины, кстати....

    Вы не понимаете процессов.
    Закаливание полезно. Оно повышает иммунитет(более научно лень здесь расписывать как), и мышцы становятся более приспособленны к спазмам,
    Ледяной душ, полезен, проруби нет, т.к прорубь слишком экстремально и гормоны портят один орган.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    azxcvb:

    [matkiv"] а вам сначала позвонки вправить нужно было. В МРТ вашем - пальпация отдельных позвонков - болезненна. ...У меня тоже болезненна бывает, когда они сдвигаются. Иду к своему мануалу. Даже шею мою вправляет, но она из-за кифоза, и мышечного спазма, много раз вправлялась. Сейчас мне это надоело кардинально и я взялась за дело - изучаю свою проблему и делаю упр. на расслабление шеи и вытяжение мышц спины, но это только после того, как шея вправлена и остальные позвонки тоже - т.е. болевых ощущений не должно быть!!!

    :molotok:
    Какое вправление позвонков, очнитесь. НИКАКИХ МАНУАЛОК, пока не одному мануалу не удалось грыжу доказано загнать обратно.
    Ваш мануальшик разводит вас на бабки, т.к. вы не понимаете проблемы, он вам вешает лапшу науши, и тянет ,чтобы больше приемов было.
    Поэтому вы как наркоманка и ходите за очередной дозой вправления якобы. Я был у улучших врачей СНГ неврологов,костоправов, и массажистов, все вам скажут что мануалка вред. Только интернет массажисты несут чушь, чтобы клиентов искать

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    oleg-ba:

    azxcvb:

    кто умеет делать миофасциальный массаж - отзовитесь

    Кстати да, мне тоже очень надо, очень надо найти грамотного массажиста ЗНАЮЩЕГО И УМЕЮЩЕГО НАХОДИТЬ И ЛИКВИДИРОВАТЬ ТРИГГЕРЫ, а особенно пролечить скукоженно зажатую подвздошно поясничную мышцу. Постоянно ноет и тянет поясница.Грыжа 4 и 5 позвонков размером 8 мм. Пишите в личку, кто реально знает как помочь, а не в первую очередь стрясти бабосов, за определенный набор и количество шаблонированных процедур/сеансов.
    зы: был бы у нас такой, как в Кисловодске Лукьянов.

    Т.е Лукьянов не мошенник вы считаете :D
    Да уже его ученики стали его критиковать. Его пациенты стали признаваться что он дает сильнейшие обезболивающие, а вы всё верите.
    Он безбожно дерёт деньги, без результата, Его сеансы , минимум 400 евро.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    azxcvb:

    Причина болей в спине не позвоночник, а - неправильная осанка, отсутствие физической активности, стрессы. И еще недостаточное количество воды в организме, которая участвует в образовании гиалуроновой кислоты, которая играет смазочную роль суставов.
    . Кино про фасции, мышцы и позвоночник.

    Вы хоть умеете работать с ней :)
    Я про нее знал 10 лет назад, и ездил к врачам в Питер что еще 10 лет назад с ней работали, сейчас эти наработки пошли в массу, и тут якобы все стали спецами.

    Добавлено спустя 45 секунд

    wsy29:

    azxcvb:

    wsy29:

    2501895:

    wsy29:

    И лёжа на боку можно снимать спазм с мышц паха и задней поверхности бедра путём приводяще-отводящих движений ноги в колене, бедре и стопе. Есть бесконечное число вариантов движений в любом положении, где не "пробивает" боль - в ногах, руках, шее, позвоночнике. Так их нужно и делать, как бы говоря организму типа "ну вот видишь - -не болит, снимай блок". Эти секреты знают т.н. мануалы и т.н. целители. Ведь блокируются не только мышцы на спине, а в какой то мере и по всему телу и в первую очередь в ногах. Но это всё процесс, а не процедура единоразовая.. Начали приводить в норму тонусы мышц - продолжайте, только без спортзалов, далее переходите на психофизические упражнения ну и победите свою неврологию.

    Описанный вами метод ни как нельзя отнести к неврологии. И еще. Если вы говорите на основании личного опыта , всмысле, сами испытали что то подобное, я готова поверить , в любых других вариантах, звучит как сухая теория, если не сказать больше.
    Возможно, при должном выполнении это все и работает, когда болезнь не сильно запущена. В моем случае, ко всему прочему, случился спазм глубоких мышц спины, в.т. мышцы, выпрямляющей позвоночник. Попросту говоря, меня сложило пополам. Да,наверное, хороший целитель бы не помешал, но я таких не знаю и сейчас. Пришлось, как всегда " сама-сама''.

    На основании и собственного опыта, знаний и более чем 20-ти летнего общения и с целителями и с людьми, не спину лечащими, а пациента. Бывало и "заклинивало" так, что с трудом передвигался сутками только на четвереньках. И к врачам, профессорам не обращался, хотя знаю многих ещё со студенческих времён. И не надо верить или не верить. Надо понимать что тебе надо делать с самими собой и как это делать. Для этого надо много трудиться тем , что в просторечии называют " мозгами", гаджеты и гугл их не заменят. Информация не даёт вам то, что вы хотите. Так устроено восприятие и психология человека. Критичность, методология, вникание в тонкости не присущи современности. Проблема не в спине, а в "мозгах"

    вот точно написали - проблема в мозгах. Я сама себе, можно сказать сделала гиперлордоз. Сидела ровно - чтобы прогибчик был в спине, вот напрогибала себе до того состояния, что и сидеть было трудно и сдвиги позвонков были постоянные. Уже как 3 дня убираю свой лордоз (нашлась методика правильного положения спины при стоянии это все в Архитектуре тела - затылок тянется вверх, таз подкрутить как бы внутрь, чтобы копчик смотрел вниз, поджать мышцы ягодиц, и тогда позвоночник расслабится, а нижние мышцы живота напрягутся\, колени чуть полусогнуты, диафрагму к спине направляем..
    Так же и сидеть - спина прямая, но таз как бы к стулу оринтируем отодвинуть.... немного назад стараться его задвинуть, тогда тоже мышцы спины расслабляются.) Так что проверяйте свои лордозы, товарищи грыженосцы - правильно ходите, стойте и сидите, надо проверять - расслаблен-вытянут позвоночник или нет. Лордоза не должно быть (сильного прогиба в пояснице). Стопы стоя должны быть параллельны внешними сторонами друг-другу, тогда таз тоже расслабляется, а не стоять - пятки вместе, носки врозь. Новые нейронные связи образуются через неделю, а через 21 день - новая привычка закрепляется, поэтому, тренируемся и наблюдаем свое тело!!!

    просто понаблюдайте за прохожими на улице, увидите, что гипер лордоз - 90%+соответственно выпуклый живот. А это постоянная гипернагрузка на пояснично-копчиковый переход и как тут не образоваться грыже? Добавьте к этому проблемы с неправильными положениями тазовых костей и получите полный комплект т.н. заболеваний "нижнего светильника". Оно то всё правится, самостоятельно. Но надо терпение, время, знания.

    Может Рентгеном пойдете работать, Через одежду ставите Лордозы, да вы человек рентген :))))

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 23 мая 2020 19:42

    так чего же проще -подписался на некие группы в неких соцсетях, постучал пальчиками по гаджету и вуаля- исцелился. Красота. НО. Существует проверенный способ собственного самоисцеления - прожить три года на севере Бирмы в буддийском монастыре. Гарантирую впечатлений на всю оставшуюся жизнь.

  • azxcvb Member
    офлайн
    azxcvb Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #802081

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 мая 2020 21:38 Редактировалось azxcvb, 1 раз.

    на прошлой неделе была у доктора реабилитационной медицины. Знает методы и кинезио и остеопатии и мануалки. Занимался со мной час, тестировал все мышцы. Вот это я понимаю - работа на уровне...сразу сказал, то одна нога меньше другой (но меньше она за счет спазмирования мышц правой стороны тела). В общем, мы подбирали специальные упражнения именно для моей ситуации - диагностика из области фантастики, например - трогает мышцу-разгибатель шеи и проверяет реакцию по руке - реагирует на сопротивление или нет... по итогу - вправил мне довольно легкими манипуляциями шею, расслаблял мышцы диафрагмы, лобные, затылочные - даже сейчас есть болезненные ощущения от прикосновения к этим точкам. Сейчас делаю определенные упражнения дома - растягиваю мышцы икроножные на правой ноге, растягиваю мышцы грудного отдела, делаю упр. на шею (гимнастика Шишонина мне противоказана ), По итогу - стала работать правая рука - плечевой сустав. Стараюсь расслаблять поясничный лордоз самостоятельно, контролирую положение головы - позвонки шейные пока не уехали

  • shlk1 Member
    офлайн
    shlk1 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #733892

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 мая 2020 13:41 Редактировалось shlk1, 1 раз.

    Господа, может кто-нибудь ответить: возможно ли, что из-за проблем с позвоночником болят мужские половые органы. Может подскажете, куда обратиться. Заранее благодарен.

    Может подскажите контакты врачей, или на иглоукалывание...

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 29 мая 2020 19:10 Редактировалось oleg-ba, 3 раз(а).
    2667585:

    Да уже его ученики стали его критиковать. Его пациенты стали признаваться что он дает сильнейшие обезболивающие, а вы всё верите.

    А пруфы можно?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    azxcvb:

    была у доктора реабилитационной медицины

    Можно его контакты?

  • bayUU Member
    офлайн
    bayUU Member

    171

    22 года на сайте
    пользователь #2405

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 июня 2020 13:56
    djodjo:

    Кто лечился у маннуала Тишков Вячеслав Вячеславович. Принимает на Мележа 1. Отпишитесь о лечении.
    .

    У Тишкова конвеер, человек всем делает одинаковые процедуры по вытяжке и говорит практически одно и тоже, рассказывает что кругом шарлатаны и костоломы и везде он всех знает и везде не лечат, а калечат и так далее, а он в белом халате с опытом 1000 лет и всем поможет ) И в вашем случае 8-9 из 10 он помогал. Ну и все отличные от него методы будет очернять.

    жалко потраченного времени 3 недели и денег 510 руб.

  • 3055869 Neophyte Poster
    офлайн
    3055869 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3055869

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 июня 2020 18:13
    azxcvb:

    на прошлой неделе была у доктора реабилитационной медицины. Знает методы и кинезио и остеопатии и мануалки. Занимался со мной час, тестировал все мышцы. Вот это я понимаю - работа на уровне...сразу сказал, то одна нога меньше другой (но меньше она за счет спазмирования мышц правой стороны тела). В общем, мы подбирали специальные упражнения именно для моей ситуации - диагностика из области фантастики, например - трогает мышцу-разгибатель шеи и проверяет реакцию по руке - реагирует на сопротивление или нет... по итогу - вправил мне довольно легкими манипуляциями шею, расслаблял мышцы диафрагмы, лобные, затылочные - даже сейчас есть болезненные ощущения от прикосновения к этим точкам. Сейчас делаю определенные упражнения дома - растягиваю мышцы икроножные на правой ноге, растягиваю мышцы грудного отдела, делаю упр. на шею (гимнастика Шишонина мне противоказана ), По итогу - стала работать правая рука - плечевой сустав. Стараюсь расслаблять поясничный лордоз самостоятельно, контролирую положение головы - позвонки шейные пока не уехали

    Не подскажите Контакты доктора? И где он принимает? Спасибо.

  • Bolu11 Senior Member
    офлайн
    Bolu11 Senior Member

    774

    16 лет на сайте
    пользователь #122556

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 10 июня 2020 21:22 Редактировалось Bolu11, 1 раз.

    del

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 июня 2020 12:28
    wsy29:

    так чего же проще -подписался на некие группы в неких соцсетях, постучал пальчиками по гаджету и вуаля- исцелился. Красота. НО. Существует проверенный способ собственного самоисцеления - прожить три года на севере Бирмы в буддийском монастыре. Гарантирую впечатлений на всю оставшуюся жизнь.

    Уже язвите, нигде я не писал что я лечу в группах. Просто я делюсь там реальной медицинской информации, передовыми разработками. А вы батенька здесь людей дурите, шарлатанством

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    azxcvb:

    на прошлой неделе была у доктора реабилитационной медицины. Знает методы и кинезио и остеопатии и мануалки. Занимался со мной час, тестировал все мышцы. Вот это я понимаю - работа на уровне...сразу сказал, то одна нога меньше другой (но меньше она за счет спазмирования мышц правой стороны тела). В общем, мы подбирали специальные упражнения именно для моей ситуации - диагностика из области фантастики, например - трогает мышцу-разгибатель шеи и проверяет реакцию по руке - реагирует на сопротивление или нет... по итогу - вправил мне довольно легкими манипуляциями шею, расслаблял мышцы диафрагмы, лобные, затылочные - даже сейчас есть болезненные ощущения от прикосновения к этим точкам. Сейчас делаю определенные упражнения дома - растягиваю мышцы икроножные на правой ноге, растягиваю мышцы грудного отдела, делаю упр. на шею (гимнастика Шишонина мне противоказана ), По итогу - стала работать правая рука - плечевой сустав. Стараюсь расслаблять поясничный лордоз самостоятельно, контролирую положение головы - позвонки шейные пока не уехали

    Про одна нога меньше другой , это старая сказка :)))))) Просто он вас выслушал и вы посчитали его хорошим врачом.
    Длинну ног только рентгеном определяют
    Ну если вам помогает, ходите дальше, значит это ваше.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    shlk1:

    Господа, может кто-нибудь ответить: возможно ли, что из-за проблем с позвоночником болят мужские половые органы. Может подскажете, куда обратиться. Заранее благодарен.

    Может подскажите контакты врачей, или на иглоукалывание...

    Ооо ,батенька, сходите для начала сделайте МРТ пояснично кресцового отдела.
    Ситуация опасная.
    Рекомендую НИИ неврологии и нейрохирургии.
    Возможно грыжа давит

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    oleg-ba:

    2667585:

    Да уже его ученики стали его критиковать. Его пациенты стали признаваться что он дает сильнейшие обезболивающие, а вы всё верите.

    А пруфы можно?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    azxcvb:

    была у доктора реабилитационной медицины

    Можно его контакты?

    Да, конечно , я за все свои слова отвечаю пруфами.
    Вот Лукьянов показывал якобы вылечил ее Катю


    И бывший ученик Лукьянова ,Эдуард Конкин провел расследование по этой девушке, и оказалось что после Лукьянова она через месяц, попала на операцию и сама в телефонном разговоре сказала что Лукьянов накачивал ее обезболивающими.
    Было видео с разговором девушки но на ютубе удалили, т.к. закидали страйками
    Вот осталось в ВКонтакте https://vk.com/video219463406_456239155?list=5e755d96e738e3f5fb

    Вот было в фейсбуке
    https://www.facebook.com/edkonkin/
    Человек из багажника часть 2. Катя сделала операцию после 30 сеансов "правильного лечения"

    вот часть видео ,что не успели удалить
    https://www.facebook.com/watch/?v=138126370770970
    https://www.facebook.com/212451616038112/videos/660655344763324
    Лукьянов истерит и везде пытается удалить ,

  • lanenok Neophyte Poster
    офлайн
    lanenok Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #659848

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 июня 2020 03:42

    Здравствуйте! Очень нужна помощь тех, кому кололи Дискус Композитум. Мою маму он просто ставил на него. Ничего не могу сказать об этом лекарстве лично - если в него верить, думаю поможет. Проблема вот в чем - к сожалению врача, который колол эти уколы, убил коронавирус. Кто в Минске нормально колет эти уколы? Маме кололи в разные точки, а не в одну все время. Напишите, пожалуйста, в личку, буду оооочень благодарна за информацию.

    salamandra
  • mr-Riki Junior Member
    офлайн
    mr-Riki Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #662901

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 июня 2020 22:29 Редактировалось mr-Riki, 4 раз(а).

    Про мою ситуацию.
    Была грыжа L4-L5 8,6мм. но какая та не удачная что ле, при своем маленьком размере по словам врачей легла на корешок конкретно и как многие говориливы, сушить ее не реально и убрать тоже, до этого пробывал народную и гимнастику которую советывали всякие умные доктора в инете, стало хуже при чем у меня не болела спина от слова вообще, за то нога болела так, что хоть на стену ползи выыпрямиться не мог т.к. сразу адская боль в ягодице ( уже в центре сказал один ученый, что есть 3 типа боли в при грыжах, поясница, поясница и нога и самая тяжелая и опасная-только нога) . Перед госпитализацией 4 суток не спал и не помогали ни какие положения и ни какие обезбаливающие, даже аркоксия 120. В итоге в больницу я попал в ввиде сгорбившегося дедушки с палочкой ( реально ходил с палочкой последне время, хотя назвать это хождение сложно, так переползал) плюс ко всему появился сильнейший кифоз и был сильно перекошен позвоночник в одну сторону. Попал я в РНПЦ неврологии и нейрохирургии. Там сразу сказали, что выгляжу я как инвалид 2-й группы и удивились как у меня еще нога не отказала и нету онемения в паху. Почти месяц пытались меня вытащить со дна медикоментозно, но ничего не помогло, мне даже не могли банально ренген сделать т.к. я не мог лежать на спине, только в позе эмбриона. В итоге сделали операцию т.к. ждать больше нельзя было, мог отмереть корешком напрочь из за сильного и долгого сдавливания. Народ, обращайтесь к хорошим врачам а не специалистам в интернете. В этом центре кроме врачей в отделениях постоянно консультируют ученные закрепленные за отделением, причем врачи с мировыми именами. Я сделал глупость, что дотянул до такого состояния и после операции из за того что корешок был в плачевном состоянии долгое время, нога пока еще болит хоть и не так сильно ( спустя 3 месяца после операции) . Только вот переживаю что бы это не был рецедив.
    После операции в Аксаковщину попасть не удалось из за короновируса, через 5 часов после операци ( делали под общим наркозом) заставили встать. Корсеты там не любят и настаивают что бы ходил без него, только если дальние расстояния и первые дни после операции.

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 июня 2020 00:28
    mr-Riki:

    Про мою ситуацию.
    Была грыжа L4-L5 8,6мм. но какая та не удачная что ле, при своем маленьком размере по словам врачей легла на корешок конкретно и как многие говориливы, сушить ее не реально и убрать тоже, до этого пробывал народную и гимнастику которую советывали всякие умные доктора в инете, стало хуже при чем у меня не болела спина от слова вообще, за то нога болела так, что хоть на стену ползи выыпрямиться не мог т.к. сразу адская боль в ягодице ( уже в центре сказал один ученый, что есть 3 типа боли в при грыжах, поясница, поясница и нога и самая тяжелая и опасная-только нога) . Перед госпитализацией 4 суток не спал и не помогали ни какие положения и ни какие обезбаливающие, даже аркоксия 120. В итоге в больницу я попал в ввиде сгорбившегося дедушки с палочкой ( реально ходил с палочкой последне время, хотя назвать это хождение сложно, так переползал) плюс ко всему появился сильнейший кифоз и был сильно перекошен позвоночник в одну сторону. Попал я в РНПЦ неврологии и нейрохирургии. Там сразу сказали, что выгляжу я как инвалид 2-й группы и удивились как у меня еще нога не отказала и нету онемения в паху. Почти месяц пытались меня вытащить со дна медикоментозно, но ничего не помогло, мне даже не могли банально ренген сделать т.к. я не мог лежать на спине, только в позе эмбриона. В итоге сделали операцию т.к. ждать больше нельзя было, мог отмереть корешком напрочь из за сильного и долгого сдавливания. Народ, обращайтесь к хорошим врачам а не специалистам в интернете. В этом центре кроме врачей в отделениях постоянно консультируют ученные закрепленные за отделением, причем врачи с мировыми именами. Я сделал глупость, что дотянул до такого состояния и после операции из за того что корешок был в плачевном состоянии долгое время, нога пока еще болит хоть и не так сильно ( спустя 3 месяца после операции) . Только вот переживаю что бы это не был рецедив.
    После операции в Аксаковщину попасть не удалось из за короновируса, через 5 часов после операци ( делали под общим наркозом) заставили встать. Корсеты там не любят и настаивают что бы ходил без него, только если дальние расстояния и первые дни после операции.

    ну я бы так не говорил про РНПЦ, оно конечно лучше в РБ, но реально есть врачи лучше. Если у вас еще болит.значит не всё хирург был подправил. Как правильно после операции уже ничего не должно болеть
    Какой тип операции был, эндоскопическая или полосная?

  • mr-Riki Junior Member
    офлайн
    mr-Riki Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #662901

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 29 июня 2020 13:43
    2667585:

    mr-Riki:

    Про мою ситуацию.
    Была грыжа L4-L5 8,6мм. но какая та не удачная что ле, при своем маленьком размере по словам врачей легла на корешок конкретно и как многие говориливы, сушить ее не реально и убрать тоже, до этого пробывал народную и гимнастику которую советывали всякие умные доктора в инете, стало хуже при чем у меня не болела спина от слова вообще, за то нога болела так, что хоть на стену ползи выыпрямиться не мог т.к. сразу адская боль в ягодице ( уже в центре сказал один ученый, что есть 3 типа боли в при грыжах, поясница, поясница и нога и самая тяжелая и опасная-только нога) . Перед госпитализацией 4 суток не спал и не помогали ни какие положения и ни какие обезбаливающие, даже аркоксия 120. В итоге в больницу я попал в ввиде сгорбившегося дедушки с палочкой ( реально ходил с палочкой последне время, хотя назвать это хождение сложно, так переползал) плюс ко всему появился сильнейший кифоз и был сильно перекошен позвоночник в одну сторону. Попал я в РНПЦ неврологии и нейрохирургии. Там сразу сказали, что выгляжу я как инвалид 2-й группы и удивились как у меня еще нога не отказала и нету онемения в паху. Почти месяц пытались меня вытащить со дна медикоментозно, но ничего не помогло, мне даже не могли банально ренген сделать т.к. я не мог лежать на спине, только в позе эмбриона. В итоге сделали операцию т.к. ждать больше нельзя было, мог отмереть корешком напрочь из за сильного и долгого сдавливания. Народ, обращайтесь к хорошим врачам а не специалистам в интернете. В этом центре кроме врачей в отделениях постоянно консультируют ученные закрепленные за отделением, причем врачи с мировыми именами. Я сделал глупость, что дотянул до такого состояния и после операции из за того что корешок был в плачевном состоянии долгое время, нога пока еще болит хоть и не так сильно ( спустя 3 месяца после операции) . Только вот переживаю что бы это не был рецедив.
    После операции в Аксаковщину попасть не удалось из за короновируса, через 5 часов после операци ( делали под общим наркозом) заставили встать. Корсеты там не любят и настаивают что бы ходил без него, только если дальние расстояния и первые дни после операции.

    ну я бы так не говорил про РНПЦ, оно конечно лучше в РБ, но реально есть врачи лучше. Если у вас еще болит.значит не всё хирург был подправил. Как правильно после операции уже ничего не должно болеть
    Какой тип операции был, эндоскопическая или полосная?

    Маленький разрез на пояснице. Меня до операции предупредили, что болеть ещё будет и после операции нейрохирург сказал, что корешок был очень воспален и будет долго восстанавливаться. Думаю КТ сделать для самоуспокоения. Оперировал хирург один из лучших по этим операциям

  • 3055869 Neophyte Poster
    офлайн
    3055869 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3055869

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 июля 2020 23:05

    2667585, не подскажите, к каким неврологам Минска можно обратится для консультации по поводу обострения шейного остеохондроза (радикулопатия с5-с6). Второй месяц лечусь безрезультатно. Спасибо.

  • хурма Junior Member
    офлайн
    хурма Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 июля 2020 17:46 Редактировалось хурма, 3 раз(а).