Ответить
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 19 марта 2018 16:54 Редактировалось max_ritter, 1 раз.

    zari, двигался постоянно на диклоберле, который снимал острую боль и особо себя не щадил.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 21 марта 2018 09:35

    Ребят, а кто какие хондропротекторы потребляет, и если смысл в них вообще?

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 21 марта 2018 21:25

    я пью Arthro Guard, у него пока самая большая дозировка, и есть все 3 элемента - хондроитин, глюкозамин и МСМ

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 21 марта 2018 21:39

    aurum81, спасибо за ответ. Ждем-с еще...

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 21 марта 2018 22:58

    kansansan, если считаете необходимым— вот ссылка.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 22 марта 2018 07:59 Редактировалось kansansan, 1 раз.

    max_ritter, благодарю. Хотелось бы еще узнать, так сказать, "из первых уст", кто сам что принимает и помогает ли?

  • tush_sz Neophyte Poster
    офлайн
    tush_sz Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #598692

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 марта 2018 11:19

    Добрый день. Занимался различными видами спорта, связанных с бегом и поднятием тяжестей. 7 месяцев назад начала болеть спина. На МРТ обнаружили протрузию 2,5 мм в поясничном отделе. Невролог ограничил занятия спортом. Из лечения - противовоспалительные, миорелаксанты и корректировка образа жизни. Хотелось бы вернуться к полноценным занятиям спортом, но пока изменений никаких. Может быть кто-то может посоветовать спортивного врача, который мог бы проконсультировать по вопросам восстановления и тренировок?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 26 марта 2018 09:42
    tush_sz:

    связанных с бегом и поднятием тяжестей.

    Добрый день. Хоть грыжа и небольшая придется все таки забыть про бег и поднятие тяжестей. Это нагрузка на позвоночник. Таким образом я завязал с баскетболом. Проконсультируйтесь конечно у врачей, но я думаю они скажут вам тоже, что и я. К сожалению.

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 марта 2018 10:14

    Объясните мне одну вещь - Грыжа и Протрузия это же не одно и тоже или все таки одно??? Насколько я понимаю протрузия - это предгрыжевое состояние, но не сама грыжа...

  • Nilss Neophyte Poster
    офлайн
    Nilss Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #645039

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 марта 2018 17:52
    kansansan:

    Объясните мне одну вещь - Грыжа и Протрузия это же не одно и тоже или все таки одно??? Насколько я понимаю протрузия - это предгрыжевое состояние, но не сама грыжа...

    Совершенно в дырочку, ведь вы уже скорее всего весь инет пересмотрели))))))))) Если тута списываетесь))))

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 27 марта 2018 20:34
    Nilss:

    kansansan:

    Объясните мне одну вещь - Грыжа и Протрузия это же не одно и тоже или все таки одно??? Насколько я понимаю протрузия - это предгрыжевое состояние, но не сама грыжа...

    Совершенно в дырочку, ведь вы уже скорее всего весь инет пересмотрели))))))))) Если тута списываетесь))))

    А ниразу не понял что вы тут ответили, ваш непонятный юмор по-ходу только вам и понятен... Я к тому спрашиваю, что просматривая некоторые вопросы и результаты МРТ что некоторые выложили - нигде нету чтобы было написано ГРЫЖА. Так в этом собственно то и вопрос, по-ходу у кого-то тут протрузия пару милиметров - а такое очучение что они уже при смерти... Что же мне тогда делать - только в поясничном отделе три штуки, по-ходу вешаться пора уже...

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 28 марта 2018 17:50
    kansansan:

    Объясните мне одну вещь - Грыжа и Протрузия это же не одно и тоже или все таки одно??? Насколько я понимаю протрузия - это предгрыжевое состояние, но не сама грыжа...

    Всё верно ток сути это не меняет.

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 28 марта 2018 19:10

    forestmasters, насколько я понимаю "что в лоб, что по лбу" в общем ничего хорошего...

  • Nilss Neophyte Poster
    офлайн
    Nilss Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #645039

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 марта 2018 13:59 Редактировалось Nilss, 1 раз.
    kansansan:

    Nilss:

    kansansan:

    Объясните мне одну вещь - Грыжа и Протрузия это же не одно и тоже или все таки одно??? Насколько я понимаю протрузия - это предгрыжевое состояние, но не сама грыжа...

    Совершенно в дырочку, ведь вы уже скорее всего весь инет пересмотрели))))))))) Если тута списываетесь))))

    А ниразу не понял что вы тут ответили, ваш непонятный юмор по-ходу только вам и понятен... Я к тому спрашиваю, что просматривая некоторые вопросы и результаты МРТ что некоторые выложили - нигде нету чтобы было написано ГРЫЖА. Так в этом собственно то и вопрос, по-ходу у кого-то тут протрузия пару милиметров - а такое очучение что они уже при смерти... Что же мне тогда делать - только в поясничном отделе три штуки, по-ходу вешаться пора уже...

    Посмотри мои МРТ там четко все написано...... ГРЫЖИ ДИСКОВ........

  • AvRack Senior Member
    офлайн
    AvRack Senior Member

    1049

    18 лет на сайте
    пользователь #40073

    Профиль
    Написать сообщение

    1049
    # 10 апреля 2018 16:35 Редактировалось AvRack, 2 раз(а).

    Привет братьям по несчастью.
    В общем такая ситуация. В 2016 скрутило спину. МРТ показало , что есть грыжа. Вот заключение:

    Отлечился уколами 5 шт., Ксефокам, особо не помогло. Начал рыть инет и нарыл Бубновского. Начал делать два упражнения, по итогу боли ушли. Иногда было после поднятия тяжестей спину снова скручивало, по той же методе начинал делать упражнения.Когда все проходило - бросал заниматься.

    Далее в 2017 появилась боль в спине, снова скрутило. Пытался делать те же упражнения ....по итогу не помогало. Вот история болезни и лечения:

    24.10.2017
    Жалобы: искривление позвоночника (искривило спину в бок) боли в пояснице.
    Лечение:
    1) тизалуд 1/2 табл.утром, 1 табл.вечером N30.
    2) диклоберл 75 мг 3 мл в/м N5.
    3) аркоксиа 602 мг 1 табл. N7
    4) омепразол 20 мг 1 кап 2 р.д.
    Лечение особо не помогло.В начале января, боль из середины спины ушла в правый бок и начала отдавать в правую ногу.
    15.02.2018
    Жалобы: боли в правой ноге (ягодица, задняя часть бедра,в икре, в пятке), иногда в правой части поясницы.
    Лечение:
    1) габагамма 300мг х 2 р.д. N10
    2) тизалуд 4 мг на ночь.
    Лечение не помогло.

    21.02.2018.
    Жалобы: боли в правой ноге от ягодицы до пятки, по задней поверхности бедра,онемение стопы.
    Лечение:
    1) блокада Дипроспан.
    2) спазматон 5.0 в/м N5
    3) капельница: эуфиллин 2.4% - 10 + физ.раствор 100 мл. N5
    Лечение не помогло.Легче не стало.

    28.02.2018
    Жалобы: см.выше
    Лечение: блокада Дипроспан.
    Лечение не помогло.Легче не стало.

    Сделал МРТ в марте 2018 года:

    06.03.2018
    Направлен на консультацию к нейрохирургу.
    20.03.2018 консультация с нейрохирургом.
    Первый сказал : показания к операции, но если хотите можно 10 дней полечиться, лучше не станет, приезжайте на операцию. Второй сказал: операция не нужна можно вылечиться.

    22.03.2018
    Жалобы: см.выше.
    Лечение:
    1) капельницы 100 мл :а) эуфиллин 2.4% - 10 + дексаметазон 8 мг + физ.раствор. N5
    б) 100 мл.: Спазматон 5.0+ лизина эсцинат -10 + физ.раствор. N5
    2)иглотерапия N5
    3) физиопроцедуры: магнит (поясница), токи (поясница,нога), Дарсонваль (нога) N5.
    Лечение не помогло. Особо улучшений не было. Направлен на лечение в больницу (9 гкпб)

    С 30.03.2018 и на момент написания нахожусь в больнице:
    Жалобы: боль в правой ноге, по задней поверхности бедра, в икре,в ягодице, боль в пятке, онемение пятки, мизинца, слабая чувствительность правой стопы,отсутствие рефлексов правой стопы.Боль адская, невозможно терпеть, когда перестают действовать лекарства, от боли готов грызть кирпич.
    Лечение:
    1) Физиопроцедуры N7:
    Ультразвук.
    Лазер.
    Массаж задней поверхности правой ноги.
    Алимп на правую ногу.
    2) Уколы в/м:
    Ипигрикс 1.5% N10
    Витагамма N10

    3) капельница 100 мл: пентоксифиллин 2% + в/в эуффилин 2.4% - 5.0 N10
    + в/в Фуросемид N3
    4) таблетки:
    - нормовен- 1т х 2 р.д.
    - габагамма - 1т х 2 р.д.
    -толперизон - 1 т
    -аспаркам 1т х 3 д
    5) блокады: бетаспан N3
    6) в/м Кетолорак 2.0 (при болях)

    На настоящий момент: сложно сказать есть ли улучшения ибо после уколов и капельниц боль уходит, к вечеру возвращается, на ночь колят обезболевающее. Утром просыпаешься - как только начинаешь шевелится ,сразу начинаются волнения: начинает неметь чуть пятка, дальше болеть икра, затем болит задняя поверхность бедра.Последних три дня, как встанешь на ноги начинает болеть крестец, отдавать в копчик,ягодицу.
    Если обобщить, то боли сохраняются, ближе к ночи бывает нет сил терпеть, может есть какое-то очень минимальное улучшение, но сложно сказать. Лечащий врач рекомендует ложиться на операцию. Упражнения пока боюсь делать т.к. боль сохраняется да и вообще болит все. Лечащий врач говорит, через боль делать нельзя.

    Хочу ещё съездить куда-нибудь на консультацию, в рнцп принимает нейрохирург Смеянович Арнольд , но к нему запись на июнь. Если бы боли ушли, попробовал бы заниматься ЛФК, только упражнений уйма, как выбрать ,то что нужно? Где найти спеца по ЛФК?
    В общем кто,что посоветует в данной ситуации?
    Всем добра!

  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 12 апреля 2018 13:31
    AvRack:

    нарыл Бубновского

    А ведь Бубновский говорит, что заниматься надо постоянно, а не

    AvRack:

    .Когда все проходило - бросал заниматься.

    :molotok:

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • zari Junior Member
    офлайн
    zari Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #303876

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 апреля 2018 22:45

    Мне врач сказал : пока можно терпеть на операцию не ложись. Сам хромаю, в день прохожу до 500м. больше не могу, боли сильнейшие, колю Дону, пью структум и мильгамму. Это уже после больницы и многого из того что вы перепробовали.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 апреля 2018 16:34
    zari:

    Мне врач сказал : пока можно терпеть на операцию не ложись. Сам хромаю, в день прохожу до 500м. больше не могу, боли сильнейшие, колю Дону, пью структум и мильгамму. Это уже после больницы и многого из того что вы перепробовали.

    Вам попался хороший врач, обычно 90% из них говорят резать....

  • Animzuk Neophyte Poster
    офлайн
    Animzuk Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2331450

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 апреля 2018 11:24
    zari:

    Мне врач сказал : пока можно терпеть на операцию не ложись. Сам хромаю, в день прохожу до 500м. больше не могу, боли сильнейшие, колю Дону, пью структум и мильгамму. Это уже после больницы и многого из того что вы перепробовали.

    Обратитесь в медцентр Арт-мед-компани в Минске. Имя доктора Гари Уильямс, мастер своего дела.

  • Nilss Neophyte Poster
    офлайн
    Nilss Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #645039

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 апреля 2018 17:14

    Доброго времени суток! Сегодня ездил в РНПЦ неврологии на консультацию к нейрохирургу, предложили делать операцию, с моими показаниями. Операция под местным наркозом, и с минимальным разрезом и минимальным сверлением дужки, эндоскопическая.... ХЗ что делать..... Направление на руках, осталось собрать справки в местной поликлинике. Сидеть и лежать могу, боли практически нет, но если речь заходит о ходьбе..... это просто атассссссс. Нога болит в тазу(в районе грушевидки), начинает неметь при ходьбе, но не сразу. Лекарства не пью надоело..... На большие расстояния ходить не могу, хорошо что есть машина(((((((( Скачал приложение на телефон (

    С утра включил, а вечером выключил... Факт в том что ходить больше 500 метров за раз и без отдыха не магу.... Сейчас пошел к мануальному Сергею Петровичу который в Звезде принимает...... Сказал что мышечным спазмом скривило таз, нужно снимать напряжение мышц, не знаю вроде как после его сеанса боль уходит немного. Отхожу 10 сеансов если боль не пройдет пойду делать операцию, а то с февраля месяца надоело боль терпеть......

    Добавлено спустя 16 минут 50 секунд

    AvRack:

    Привет братьям по несчастью.
    В общем такая ситуация. В 2016 скрутило спину. МРТ показало , что есть грыжа. Вот заключение:

    Отлечился уколами 5 шт., Ксефокам, особо не помогло. Начал рыть инет и нарыл Бубновского. Начал делать два упражнения, по итогу боли ушли. Иногда было после поднятия тяжестей спину снова скручивало, по той же методе начинал делать упражнения.Когда все проходило - бросал заниматься.

    Далее в 2017 появилась боль в спине, снова скрутило. Пытался делать те же упражнения ....по итогу не помогало. Вот история болезни и лечения:

    24.10.2017
    Жалобы: искривление позвоночника (искривило спину в бок) боли в пояснице.
    Лечение:
    1) тизалуд 1/2 табл.утром, 1 табл.вечером N30.
    2) диклоберл 75 мг 3 мл в/м N5.
    3) аркоксиа 602 мг 1 табл. N7
    4) омепразол 20 мг 1 кап 2 р.д.
    Лечение особо не помогло.В начале января, боль из середины спины ушла в правый бок и начала отдавать в правую ногу.
    15.02.2018
    Жалобы: боли в правой ноге (ягодица, задняя часть бедра,в икре, в пятке), иногда в правой части поясницы.
    Лечение:
    1) габагамма 300мг х 2 р.д. N10
    2) тизалуд 4 мг на ночь.
    Лечение не помогло.

    21.02.2018.
    Жалобы: боли в правой ноге от ягодицы до пятки, по задней поверхности бедра,онемение стопы.
    Лечение:
    1) блокада Дипроспан.
    2) спазматон 5.0 в/м N5
    3) капельница: эуфиллин 2.4% - 10 + физ.раствор 100 мл. N5
    Лечение не помогло.Легче не стало.

    28.02.2018
    Жалобы: см.выше
    Лечение: блокада Дипроспан.
    Лечение не помогло.Легче не стало.

    Сделал МРТ в марте 2018 года:

    06.03.2018
    Направлен на консультацию к нейрохирургу.
    20.03.2018 консультация с нейрохирургом.
    Первый сказал : показания к операции, но если хотите можно 10 дней полечиться, лучше не станет, приезжайте на операцию. Второй сказал: операция не нужна можно вылечиться.

    22.03.2018
    Жалобы: см.выше.
    Лечение:
    1) капельницы 100 мл :а) эуфиллин 2.4% - 10 + дексаметазон 8 мг + физ.раствор. N5
    б) 100 мл.: Спазматон 5.0+ лизина эсцинат -10 + физ.раствор. N5
    2)иглотерапия N5
    3) физиопроцедуры: магнит (поясница), токи (поясница,нога), Дарсонваль (нога) N5.
    Лечение не помогло. Особо улучшений не было. Направлен на лечение в больницу (9 гкпб)

    С 30.03.2018 и на момент написания нахожусь в больнице:
    Жалобы: боль в правой ноге, по задней поверхности бедра, в икре,в ягодице, боль в пятке, онемение пятки, мизинца, слабая чувствительность правой стопы,отсутствие рефлексов правой стопы.Боль адская, невозможно терпеть, когда перестают действовать лекарства, от боли готов грызть кирпич.
    Лечение:
    1) Физиопроцедуры N7:
    Ультразвук.
    Лазер.
    Массаж задней поверхности правой ноги.
    Алимп на правую ногу.
    2) Уколы в/м:
    Ипигрикс 1.5% N10
    Витагамма N10

    3) капельница 100 мл: пентоксифиллин 2% + в/в эуффилин 2.4% - 5.0 N10
    + в/в Фуросемид N3
    4) таблетки:
    - нормовен- 1т х 2 р.д.
    - габагамма - 1т х 2 р.д.
    -толперизон - 1 т
    -аспаркам 1т х 3 д
    5) блокады: бетаспан N3
    6) в/м Кетолорак 2.0 (при болях)

    На настоящий момент: сложно сказать есть ли улучшения ибо после уколов и капельниц боль уходит, к вечеру возвращается, на ночь колят обезболевающее. Утром просыпаешься - как только начинаешь шевелится ,сразу начинаются волнения: начинает неметь чуть пятка, дальше болеть икра, затем болит задняя поверхность бедра.Последних три дня, как встанешь на ноги начинает болеть крестец, отдавать в копчик,ягодицу.
    Если обобщить, то боли сохраняются, ближе к ночи бывает нет сил терпеть, может есть какое-то очень минимальное улучшение, но сложно сказать. Лечащий врач рекомендует ложиться на операцию. Упражнения пока боюсь делать т.к. боль сохраняется да и вообще болит все. Лечащий врач говорит, через боль делать нельзя.

    Хочу ещё съездить куда-нибудь на консультацию, в рнцп принимает нейрохирург Смеянович Арнольд , но к нему запись на июнь. Если бы боли ушли, попробовал бы заниматься ЛФК, только упражнений уйма, как выбрать ,то что нужно? Где найти спеца по ЛФК?
    В общем кто,что посоветует в данной ситуации?
    Всем добра!

    Сам решай что и как делать........ У каждого человека по разному организм реагирует на лекарства и лечение в целом. Но доводить себя до края не советую, крепись.......