• Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4197

    19 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4197
    # 3 сентября 2005 23:38

    Достался мне от деда этот "аппарат"...Сам он 67 года выпуска с коляской....Стоял в гараже примерно с 80 года без действия.Но вот приехал я и захотел испробовать зверя...Залил 76 5 литриков,поставил 6 вольтовый аккумулятор,поставлял новые свечи,проверил ток, да и решил испробовать чудо-юдо.Завёлся с пол оборота!Сначала один цилиндр,потом просрался второй.Работал как часы.Вот делали технику!после того как я поездил часок-другой(выжал на асвальте аж 90 с коляской)он заглох и больше не заводился.Оказалось что сел аккумулятор вследствии неработающего генератора...Вот ищу на него генератор и эти как в народе говорят "бобины" от которых ток на свечи идёт...Если кто может чем помочь или сказать где можно купить и от каких моделей подходит,не жалейте-подскажите.....Аппарат музейный конечно,но я его не оставлю.

    А с виду как поглядеть на то,как кто-то на нём едет,так картина "Немцы в Кричеве",только автомата в люльке не хватает и касок немецких..=)))

    Кстати в том же гараже стоит планета первая,но её делать уже не захочется..Там цилиндр новый нужен и коробка напрось разбита....только на запчасти...

  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 5 сентября 2005 09:36
    Maxiska:

    А с виду как поглядеть на то,как кто-то на нём едет,так картина "Немцы в Кричеве",только автомата в люльке не хватает и касок немецких..=)))

    :super: