Ответить

ультразвуковой, помещение до 60 м², производительность 550 мл/ч, резервуар 6.5 л, гигростат, шум 25 дБ

  • мыш Senior Member
    офлайн
    мыш Senior Member

    1189

    16 лет на сайте
    пользователь #100152

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 23 января 2013 19:43

    у меня в бонеке 7135 как только уровень воды ниже литров 5 наверное - врубается сигнал "нет воды", прибор выключается на некоторое время...это видимо фильтр не справляется, правильно я мыслю?. и вопрос второй: горит сигнал "почистить" рядом со щеточкой (а не сама щеточка) - это говорит о необходимой замене фильтра или все-таки почистить щеткой надо? подскажите, люди добрые...))

    Сколько маникюр не делай - мозгов не прибавится...
  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 23 января 2013 21:38
    мыш:

    у меня в бонеке 7135 как только уровень воды ниже литров 5 наверное - врубается сигнал "нет воды", прибор выключается на некоторое время...это видимо фильтр не справляется, правильно я мыслю?. и вопрос второй: горит сигнал "почистить" рядом со щеточкой (а не сама щеточка) - это говорит о необходимой замене фильтра или все-таки почистить щеткой надо? подскажите, люди добрые...))

    У меня тоже такая беда. Решил выбросом фильтра. Сейчас работает без него.

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    Kat20:

    а где можно сменный фильтр приобрести?

    Даже здесь в барахолке есть. Можно фильтр, можно только гранулят.

  • Dr.Frank Senior Member
    офлайн
    Dr.Frank Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #154047

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 13 января 2014 11:22

    Купил этот агрегат конкретно для детской.
    1.Аппарат работает без проблем уже неделю. Налёт на мебели отсутствует.
    2.Воду заливаю из осмоса Atoll560m. Одной заправки вполне хватает на ночь.
    3.Если верить встроенному гигрометру, за ночь разгоняется до 50-55%. Другими гигрометрами пока не проверял.
    4.У ребёнка в первый же вечер развился кашель. Стали использовать по несколько часов.
    Это была явная адаптация.
    Сейчас ситуация стабильная. Увлажнитель булькает всю ночь, влажность 50%, ребёнок спит, носик дышит.

    Самая классная штука — это штука баксов.
  • mr.george Senior Member
    офлайн
    mr.george Senior Member

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 24 января 2014 12:43
    Рей:

    Где их ремонтируют эти Бонеки?

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 28 января 2014 14:44
    mr.george:

    Рей:

    Где их ремонтируют эти Бонеки?

    в сервисном центре, есть на Левкова, 26, тел 200-00-67. сама только что оттуда:)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 3 октября 2014 11:48

    Кому ремонт нужен будет, обращайтесь в личку.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 декабря 2014 12:01

    у меня в бонеке 7135 как только уровень воды ниже литров 5 наверное - врубается сигнал "нет воды", прибор выключается на некоторое время...это видимо фильтр не справляется, правильно я мыслю?. и вопрос второй: горит сигнал "почистить" рядом со щеточкой (а не сама щеточка) - это говорит о необходимой замене фильтра или все-таки почистить щеткой надо? подскажите, люди добрые...))

    1) Попробуйте промыть/прочистить клапан в крышке, проверить хорошо ли работает, переливает ли воду из бака в поддон
    2) Почистите поддон, особо внимательно то место где датчик уровня воды (всплывающий белый попловок)
    3) Если 1 и 2 не помогло - меняйте картридж

    У меня тоже такая беда. Решил выбросом фильтра. Сейчас работает без него.

    Вполне уместно как краткосрочный вариант. Только учтите что нагрузка на ультразвуковую пластину будет существенней и проработает она меньше,
    чем с картриджем. Ну или хотя бы заливайте воду почище.

    Где их ремонтируют эти Бонеки?
    в сервисном центре, есть на Левкова, 26, тел 200-00-67. сама только что оттуда:)

    Не вводите людей в заблуждение !
    Сервисный центр техники "Boneco Air-o-Swiss" - ЗАО "Бытехносервис", 220006, г. Минск, ул. Маяковского, 14.
    тел. 8-017-2239291,2239294 :znaika:
    В гарантийный ремонт принимают только с заполненными гарантийниками требуемой формы. В чистом виде.
    Довольно строгие на приемке, но делают хорошо и быстро.
    Либо к "Land" в личку :rotate: )))

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    Значит ресурс картриджа 1 неделя (повторюсь, что заливаю очищенную воду). Пугает одно - этот налет проникает всюду, даже в закрытые шкафы.

    Шубы не ест ? Заначки не тырит ? :lol:
    Срок службы картриджа 4-6 месяцев или один отопительный сезон (в другое время увлажнитель особо и не нужен)
    Картридж предотвращает появление налета у 100% клиентов, которым я продавал любой ультразвуковой увлажнитель Boneco-AOS
    Возможно - вы как раз то самое исключение - зовите в гости на чай, проверим :beer:

    Кроме этого если у вас есть такие предрассудки именно к ультразвуковым увлажнителям, всегда можно использовать увлажнители другого типа:
    -традиционные, - паровые или мойки воздуха ;)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 21 декабря 2014 14:56

    Маленький фотоотчет. На фотках -- излучатель УУ Boneco 7135. Грязюка рядом -- после первого этапа механической чистки. Видна каверна, видимо кавитационная. Короче жесть. Не доводите аппараты до такого состояния.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 февраля 2015 17:43

    Land
    Фотки зачет ! Видно хозяин ни разу не пытался его почистить.

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 марта 2015 16:12

    Подскажите пожалуйста. Ждем с женой пополнения, жена говорит нужно приобрести Увлажнитель воздуха. Подскажите что лучше выбрать (покупаем ради ребенка) ультразвуковой увлажнитель http://catalog.onliner.by/humidifier/boneco/boneco7135
    Либо мойку
    http://catalog.onliner.by/airpurifier/venta/ventalw15
    либо...что посоветуете профессионалы
    П.с. квартира однокомнатая, комната 18кв, солнечная сторона, летом очень жарко

  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 28 мая 2015 17:58

    Если под умывальником многоступенчатый фильтр стоит, то особой разницы я думаю нет. И то и то хорошо. Только в венту спец. Жидкую хрень докупать желательно, с ней увлажнение быстрее(у меня 15я вента была).

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 28 мая 2015 19:55
    Nocturno84:

    Если под умывальником многоступенчатый фильтр стоит, то особой разницы я думаю нет.

    Вы не правильно думаете. Неоднократно говорилось, что в УЗ увлажнители необходима либо вода после ОО, либо использование ионообменной смолы.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 6 июня 2015 15:01 Редактировалось Nocturno84, 3 раз(а).
    Land:

    Nocturno84:

    Если под умывальником многоступенчатый фильтр стоит, то особой разницы я думаю нет.

    Вы не правильно думаете. Неоднократно говорилось, что в УЗ увлажнители необходима либо вода после ОО, либо использование ионообменной смолы.

    Простите "ОО"? Испаряет же, да и вода через минерализатор проходит т.е. это не дистилят же. В чем смысл? А и как эту смолу использовать? Еще одна ступень очистки в фильтре?... Не знаю даже как это всё уместится вместе и так 6 ступеней.

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 7 июня 2015 11:06
    Nocturno84:

    Простите "ОО"? Испаряет же, да и вода через минерализатор проходит т.е. это не дистилят же.

    Обратный осмос. Применение минерализатора в общем-то с точки зрения законодательства не обязательно. Но если стоит минерализатор -- тогда только ионообменная смола. Картридж в увлажнителе. На сезон хватает, потом -- замена смолы.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 августа 2015 20:58
    Land:

    Nocturno84:

    Простите "ОО"? Испаряет же, да и вода через минерализатор проходит т.е. это не дистилят же.

    Обратный осмос. Применение минерализатора в общем-то с точки зрения законодательства не обязательно. Но если стоит минерализатор -- тогда только ионообменная смола. Картридж в увлажнителе. На сезон хватает, потом -- замена смолы.

    Смола онли ! )
    На самом деле влияет на две вещи:
    1) продляет срок службы пластины
    2) избавляет от белого налета
    Поэтому если не 1 и 2 не напрягают - можно и без картриджа эксплуатировать

  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 19 октября 2015 19:15

    И лайфхак для тех, кто не привык переплачивать

  • 3DSasha Junior Member
    офлайн
    3DSasha Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #153805

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 марта 2016 13:14

    После двух лет еженощного использования лопнула преславутая "нитрид-титановая" мембрана (за грязь извиняйте):

    Вопрос: где купить в Минске новую мембрану, или ждать из Алиэкспресса?

  • Nika0815 Neophyte Poster
    офлайн
    Nika0815 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2025555

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 января 2017 15:22 Редактировалось Nika0815, 1 раз.

    Очень странная у Вас мембрана 3DSasha. Вы наверное ошиблись форумом. В сентябре приобрела сей увлажнитель Boneco 7135. Мембрана у меня другая-блестящая и красивая, а не пластмассовая. Плюс ко всему гарантия два года, может вы еще по гарантии успеете в серв. центр. А мне очень нравится этот увлажнитель, пользуюсь с Ноября, фильтр как и искала справляется с жесткостью воды.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 18 января 2017 20:19
    Nika0815:

    Мембрана у меня другая-блестящая и красивая, а не пластмассовая.

    Это у Вас не мембрана блестящая. А корпус, в котором излучатель стоит (который и лопнул у 3DSasha).

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Nika0815 Neophyte Poster
    офлайн
    Nika0815 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2025555

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 января 2017 11:24 Редактировалось Nika0815, 6 раз(а).

    Уважаемый Land, что-то не вяжется ваш комент с тем, что написал 3DSasha, хотя судя по форуму, вы знаток во многих вопросах. Он четко на фото показал, что у него лопнула мембрана, про корпус ни слова...да и как мог лопнуть так корпус, что он полностью слез , на фото даже остатков не видно да и форма другая)