Ответить
  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 7 ноября 2018 19:56

    2531024, погуглите. Поставщиков своих сливать не буду, но в фальшивке-Польше, например, такие есть, кто желает якоря на Хилти.

  • 2531024 Member
    офлайн
    2531024 Member

    310

    5 лет на сайте
    пользователь #2531024

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 8 ноября 2018 00:52
    Pongs:

    почитал на форумах

    слишком много писак нынче развелось , модно это , а вот специалистов не стало больше , не верьте всему

    Pongs:

    склоняюсь к HILTI TE 6-A22

    этот аппарат только для потолков дороговат , но он может многое в более серьезных работах

    Pongs:

    + TE DRS-6-A (02

    еще есть к нему приколюха такая "угловой адаптер" позволяет бурить в узких местах куда обычно не подлезть

    Pongs:

    Хочу посмотреть в живую

    вызовите представителя , приедет покажет

    Pongs:

    полностью на хилти

    не горячитесь во всем нужен баланс , но в перфораторах равных хилти нет

    Pongs:

    если это правда что пишут на сайте

    ну если на сайте компании написано то это публичный договор , все законно соблюдается

    Pongs:

    стоит почти

    добавляйте цену ндс , после регистрации как клиента дадут скидку юр лицу , еще можно просить демо инструмент , он дешевле

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    robotbobot:

    Поставщиков своих сливать не буду

    понятно , тогда вы достаньте моторчик от импакта шуруповерта " hilti sid22a " можно б\у , щедро заплачу (но в рзумных приделах) я год найти не могу хотя б\у реально достать

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 ноября 2018 09:16 Редактировалось robotbobot, 1 раз.

    2531024, сбросил вам сообщение в личку по поводу неоригинальных запчастей.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    2531024:

    понятно , тогда вы достаньте моторчик от импакта шуруповерта " hilti sid22a " можно б\у , щедро заплачу (но в рзумных приделах) я год найти не могу хотя б\у реально достать

    вот видите какой сервис у официалов, вам целый год не могут привезти запчасть?

  • Pongs Neophyte Poster
    офлайн
    Pongs Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2263298

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 ноября 2018 13:11
    2531024:

    модно это

    общаясь с коллегами делаю вывод, что модно сейчас это Milwaukee.

    2531024:

    этот аппарат только для потолков дороговат

    я с вами полностью согласен, комплект(перф, 2 акк, зарядка, система пылеудаления) стоит около 1700 с ндс.
    Можно смотреть макиту, дешевле почти на половину. Видел, трогал, мне не понравилось.
    Бош перф в комплекте 1500р + система пылеудаления 250р (в Москве).
    За милуоки я вообще молчу.
    Можно еще и деволт, но у меня нет ихней техники. Да и не хочется набирать инструмент разных производителей.

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 ноября 2018 13:49

    Pongs, за gbh 18v-26 обращайтесь, если надумаете, в лс, можно сделать дешевле.

    Ситуация по сервису проф электроинструмента у нас в РБ, имхо, следующая:
    Бош опережает всех конкурентов по срокам ремонта и наличию запчастей всех ходовых моделей (не снятых с производства)
    Макита, имхо, отстает и занимает второе место.
    Деволт, Хилти, Метабо, Хитачи и Милка - как до луны, особенно Милке.

  • 2531024 Member
    офлайн
    2531024 Member

    310

    5 лет на сайте
    пользователь #2531024

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 8 ноября 2018 13:57
    robotbobot:

    вам целый год не могут привезти запчасть?

    инструмент привезен из сша , в беларуси отказываются поддерживать гарантию неофицально ввезенного инструмента

    Pongs:

    что модно сейчас это Milwaukee.

    как и нестандартные сексуальные отношения , мода не всегда это хорошо , про милуоки скажу кратко это принадлежащий китайцам бренд производится в китае подшипники китайские щетки графитовые электроника глючная китайская аккумуляторы часами заряжаются и по теплой погоде перегреваются , мне этого достаточно для понимания этого брэнда

    Pongs:

    1700 с ндс.

    если у вас фирма вы возвратите ндс , и скидка фирмам неслабая , можно за 1200 получить в итоге

    Pongs:

    Видел, трогал

    а мне вот и вид нравится и на ощюп макита 262 просто класс , легенькая удобная , но звук работы как погремушка с гайками , плохо охлаждается

    Pongs:

    Можно еще и деволт

    перфораторы нельзя , срок службы нулевой , милуоки хотя бы раньше перфы в германии делали , сейчас детали китпйские и сборка китайские но конструкция старинная немецкая

    Pongs:

    деволт, но у меня нет ихней техники

    пока еще торцовки хорошие , шуруповерты можно брать но щеточные модели 885 985 , новые безщеточные дохнут неприлично быстро и не чинятся в отличии от щеточных

    Pongs:

    Да и не хочется набирать инструмент разных производителей.

    а придется , если работы разноплановые то у одного производителя можно все взять но это будут не лучшие инструменты , а фирмы которые делают лучшие инструменты у них маленькое портфолио , специализированные инструментальные фирмы лучше массовых производителей

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 ноября 2018 14:05

    2531024, у нас народ такой своеобразный. Хочет задешево из США, вроде даже сам с Ебэя заказать умеет и оплатить, а запчасть найти, так это тут у официалов подавай. Так закажите из США, чего ж год мучаетесь? Уже не первый раз встречаюсь с такой ситуацией. У официалов дорого или нет запчасти, а неофициалов надо продавить по цене, а самому купить - год руки не доходят. Глупо как-то.

    Кстати, насчет деволтовских перфоф аккумуляторных, субъективно лучше моделей бошевских - короче и легче чуть. За других не скажу.

  • 2531024 Member
    офлайн
    2531024 Member

    310

    5 лет на сайте
    пользователь #2531024

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 8 ноября 2018 14:32
    robotbobot:

    Хочет задешево из США

    ага а еще этот инструмент можно купить в сша за год до того как его начнут у нас продавать

    robotbobot:

    а запчасть найти

    так вы же сами писали что можно запчасти найти , вот к вам и обратился , правда пшик это оказался , только якоря самопальные из польши

    robotbobot:

    Так закажите из США,

    а нигде в мире оригинальные запчасти не продаются , не в беларуси не в сша , в лучшем случае б\у детали

    robotbobot:

    У официалов дорого или нет запчасти,

    у официалов хилти есть запчасти , но они их не продают

    robotbobot:

    а неофициалов надо продавить по цене, а самому купить - год руки не доходят. Глупо как-то.

    есть же "грамотные" неофицалы которые заявляют что есть запчасти хилти , заявить то заявлют а как до дела дошло так посты вот эти строчат

    robotbobot:

    субъективно лучше моделей бошевских - короче и легче чуть

    боши хотя бы работают , и бывает долго

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 ноября 2018 14:52

    2531024, я вам сбросил сссылку на неоригинальные запчасти Хилти, чтобы вы убедились, что такие в природе бывают. Я не специализируюсь на Хилти, на их сервисе и продаже их запчастей. Вы же по ссылке и фотке определили что это не якоря, а пшик. И ваша же "грамотность" ограничилась покупкой новинки и неумением в течении года найти к ней запчасть. У меня такой проблемы нет, впрочем и гайковерта Хилти со спаленным мотором у меня тоже нет.

    Добавлено спустя 16 минут 38 секунд

    2531024, вот еще информация по поводу "грамотности" - позвонил на наш сервис Хилти, расписал все детали, что импакт покупался в США. Возможность ремонта вашего импакта есть, как физлицу и как юрлицу. Стоимость не превысит 33% от стоимости нового инструмента. Вносят и проверяют серийник в базе - на гарантии он еще или нет. Или может ему в США приделали ноги, а может в Беларуси? Тогда это уже другая история.

  • 2521417 Neophyte Poster
    офлайн
    2521417 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2521417

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 ноября 2018 13:28

    Подскажите bosch 2-26 dfr можно брать на 1к? там на 50 руб дешевле чем в каталоге онлайнера. Или это паль.

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 13 ноября 2018 15:32 Редактировалось robotbobot, 1 раз.

    2521417, по цене отличить паль или нет - затруднительно, если разница только не в разу. Погуглите - есть сравнительные статьи на эту тему.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 13 ноября 2018 16:18
    2521417:

    Подскажите bosch 2-26 dfr можно брать на 1к? там на 50 руб дешевле чем в каталоге онлайнера. Или это паль.

    1к это такой же каталог как и онлайнер.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 13 ноября 2018 16:35

    Lonewolf, акцент на "паленость" перфа и цену.

  • 2521417 Neophyte Poster
    офлайн
    2521417 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2521417

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 ноября 2018 16:36 Редактировалось 2521417, 1 раз.
    Lonewolf:

    1к это такой же каталог как и онлайнер.

    Это я понимаю, просто не знаю можно ли писать конкретных продавцов, просто намекнул что не на куфаре, где ясно и ежу.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 14 ноября 2018 09:41
    robotbobot:

    Lonewolf, акцент на "паленость" перфа и цену.

    Я к тому, что в обоих местах выставляются одни и те же продавцы.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 14 ноября 2018 10:07

    Lonewolf, просто кто-то демпингует. Смотрите на качество при получении и комплектность. В инете много картинок паленки, поэтому если ознакомитесь, то при получении отличите паленку от оригинала.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9724

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9724
    # 18 декабря 2018 14:03 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).

    Какой бесщёточный перфопатор лучше взять? Хочу новое попробовать на аккумуляторах. Склоняюсь больше к Бошу, чем к Маките. Останавливает только, что на 3 Дж уж слишком дорогие для моих бытовых нужд. Есть ли бесщёточные перфораторы проводные, как 28 Бош? :conf:

    Бюджет не менее 1000 рублей за полный комплект с аккумуляторами, если аккумы малоамперные, то пересмотрю бюджет в сторону увеличения. Главный критерий - купить и забыть минимум на 10 лет, поэтому самое важное - это качество и безотказная работа, устранённые недостатки из прошлых моделей в новой! Рассмотрю любые предложенные модели в т.ч. и без комплекта, если это будет самый лучший вариант :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • 2531024 Member
    офлайн
    2531024 Member

    310

    5 лет на сайте
    пользователь #2531024

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 18 декабря 2018 16:33
    Advokatvlad:

    купить и забыть минимум на 10 лет

    аккумуляторы столько не живут

    Advokatvlad:

    Есть ли бесщёточные перфораторы проводные,

    да от тысячи долларов начинаются

    Advokatvlad:

    самое важное - это качество и безотказная работа,

    зачем для

    Advokatvlad:

    для моих бытовых нужд.

    Advokatvlad:

    Рассмотрю любые предложенные модели в т.ч. и без комплекта, если это будет самый лучший вариант

    что то много и запутанно написали , перфораторов для дома сотни разных , почему именно безщеточный ? сформулируйте четче что вам надо

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9724

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9724
    # 18 декабря 2018 20:54 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    2531024:

    от тысячи долларов начинаются

    Чёт много сильно. 8 Дж видно. Такой перфоратор мне точно не надо. Это уже Hilti уровень для промышленного применения 24/7.

    2531024:

    почему именно безщеточный ?

    Потому что это более надёжная вещь и мотор меньше.

    2531024:

    сформулируйте четче что вам надо

    Профессиональный перфоратор класса Heavy Duty, бесщёточный и на аккумуляторах, для бытовых нужд с заделом на будущее, но пока для бытовых нужд. Не хочу покупать то, что уже считается устаревшим у производителей в плане технологий. Привык пользоваться только самыми лучшими вещами.

    PS.: Плохо, что в каталоге я не могу выбрать бесщёточный мотор для перфораторов :-?

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • 2531024 Member
    офлайн
    2531024 Member

    310

    5 лет на сайте
    пользователь #2531024

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 18 декабря 2018 21:54
    Advokatvlad:

    Потому что это более надёжная вещь

    это сказки маркетологов , безщеточный инструмент имеет уйму электроники , не чинится , боится воды , пыли , ударов , есть супер качественная защищенная электроника но в самых дорогих инструментах , обычные рядовые инструменты с щетками в реальности надежнее новомодных

    Advokatvlad:

    Чёт много сильно. 8 Дж видно

    я знаю от 3,6 дж , безщеточный проводной перфоратор очень сложный агрегат

    Advokatvlad:

    мотор меньше.

    на пару см по длине но при этом толще

    Advokatvlad:

    Профессиональный перфоратор класса Heavy Duty

    это теперь пустой звук , эти слова на каком только хламе не пишут , лишь бы ценник обосновать

    Advokatvlad:

    для бытовых нужд с заделом на будущее

    какой задел , какое будущее ?, для работы берется агрегат максимально применимый в работе , по весу мощности компановке , из вами написанного я понял что вам хочется игрушку , тут сложно советовать , как ведут себя инструменты в работе известно но на сколько с ними интересно играться это не ясно

    Advokatvlad:

    Не хочу покупать то, что уже считается устаревшим у производителей в плане технологий.

    много наверно говорящих голов на ютьюбе посмотрели ? , явно переизбыток маркетинговой туфты вы впитали , лучшее и новейшее чаще всего не совместимые вещи , лучший инструмент это испытанный проверенный доведенный годами , новинки только на бумаге хороши в реале море косяков вылазят

    Advokatvlad:

    Привык пользоваться только самыми лучшими вещами.

    полностью поддерживаю , хорошими это хорошо , а вот вываливать несуразные суммы за расхваленную новинку которую через год сам производитель назовет старым хламом и выставит что нибудь другое как новинку , это как по мне не умно

    Advokatvlad:

    для перфораторов

    плюсовые перфораторы высокого качества с безщеточными моторами делают фестул (подходит для мебельщиков) хилти (подходит для стройки) панасоник (сверх универсальный агрегат с широчайшими функциями) спит (специальный аппарат для анкеров) средненькие по качеству но мощные и современные агрегаты: девольт , бош , макита , метабо , флекс , кеянг ... китайский шлак половина цены которого на рекламу ушло: милуоки аег руоби , миллион мелких китайских фирмочек