Ответить
  • sanic1992 Neophyte Poster
    офлайн
    sanic1992 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #649971

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 октября 2018 20:35
    zinaida:

    sanic1992, наниматель не обязан досрочно расторгать договор на этом основании, на его усмотрение.

    Так а как же уважительная причина? Или только если в суд обращаться то уволят ?

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 12 октября 2018 21:02

    Inne38,


    Inne38:

    Но я предлагаю в вашей ситуации направить Нанимателю письменное заявление о желании рассторгнуть контракти направить его заказным с уведомлением.
    Ваше обращение должно содержать:
    Статья 12. Требования, предъявляемые к обращениям
    1. Обращения излагаются на белорусском или русском языке.
    2. Письменные обращения граждан, за исключением указанных в пункте 4 настоящей статьи, должны содержать:
    наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
    фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания);
    (в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2015 N 306-З)
    изложение сути обращения;
    личную подпись гражданина (граждан).
    Согласно п.3 ст 17 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц":
    письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.
    Таким образом Наниматель обязан вам дать ответ на ваше заявление в установленный законом срок.
    В случае если Наниматель не даст вам ответ, для него установлена ответственность Кодексом об административных правонарушениях:
    Статья 9.13. Нарушение законодательства об обращениях граждан и юридических лиц
    Отказ в приеме обращения гражданина или юридического лица, либо нарушение установленных сроков рассмотрения такого обращения, либо неинформирование заявителя о решении, принятом по результатам рассмотрения обращения, либо неправомерный отказ заявителю в ознакомлении с материалами, непосредственно относящимися к рассмотрению обращения, либо непринятие в пределах своей компетенции мер по восстановлению нарушенных прав, свобод и (или) законных интересов заявителя -
    влекут наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин.
    Рекомендую сослаться в своем письме на эту статью.

    Глупость, вы ст. 2 вышеупомянутого Закона Об обращениях читали?..

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Inne38:

    Красиво рассуждать мы все можем, а я юрист-практик.

    Серьёзно... :conf:

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 12 октября 2018 22:01

    sanic1992, уважительность причины оценивает наниматель. Вы пишите заявление, наниматель принимает решение, если вы не согласны- можете обратиться в суд

  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 14 октября 2018 10:48 Редактировалось Inne38, 1 раз.

    Если вы действительно мои коллеги-юристы, то ведите себя как юристы, в конце концов, а не давайте оценку моей личности и квалификации, оспаривайте мою точку зрения аргументированно и со ссылками на нормы законодательства.
    Не согласны с моей позицией, выскажите свою, но только по существу заданного вопроса, а не по мне.

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 14 октября 2018 13:38

    К чему этот пафос?
    Это юридический форум? Нет.

    Статья 2. Сфера действия настоящего Закона (прим. - Об обращениях граждан и юридических лиц)

    1. Действие настоящего Закона распространяется на обращения граждан и юридических лиц, ..., за исключением обращений, ..., обращений работника к нанимателю, а также иных обращений, в отношении которых законодательными актами установлен иной порядок их подачи и рассмотрения.

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • 2578925 Neophyte Poster
    офлайн
    2578925 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2578925

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 октября 2018 22:01

    Всем привет! Прошел год как я устроился на работу! Контракт был на год , он прошел подписал новый , но появилось желание уволиться , не был а отпуске ещё ни разу является ли это нарушением вроде бы обязанным раз в трудовой год предоставить отпуск

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 14 октября 2018 22:12

    2578925, вы сейчас заключили новый контракт (не продлили предыдущий)? Если так, то по действующему контракту может ещё не наступил срок отпуска. Почитайте главу ТК РБ об отпусках, должны знать когда положен и как предоставляется отпуск. По предыдущему контракту при увольнении вам выплатили (должны были) компенсацию за неиспользованный отпуск.

  • 2578925 Neophyte Poster
    офлайн
    2578925 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2578925

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 октября 2018 22:44

    Не поднимал новый , а продлил его, ошибся , но все же отпуск должны были дать за первый год по контракту

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 14 октября 2018 22:54

    2578925, должны, напишите заявление о предоставлении отпуска

  • 2578925 Neophyte Poster
    офлайн
    2578925 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2578925

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 октября 2018 00:46

    Я хочу уволиться! Нет никаких причин кроме этой

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Или посоветуйте ещё что) но они не хотят увольнять по обоюдному согласию

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 15 октября 2018 10:45

    2578925, вы же взрослый человек, понимаете, что "хочу" нужно обеспечить возможностью.
    Вы писали заявление о расторжении контракта по соглашению сторон? Вы писали заявление на отпуск, какой результат? Прочитали ТК РБ об отпусках? Скорее всего ничего не делали. Когда наниматель не предоставит отпуск, не ознакомит с графиком отпуском, напишите заявление в инспекцию по труду http://git.gov.by/page/kontakty-i-informacia-o-strukturnyh-podraz ... partamenta , нарушение нанимателя д.б. зафиксированно.
    А если не будете/ не сможете убедить нанимателя в том, что нужно расторгнуть контракт по соглашению сторон, не хотите увольняться по виновной статье (за прогул, например), значит нужно работать, вы сами приняли решение продлить контракт.

  • Foxikj Neophyte Poster
    офлайн
    Foxikj Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2034948

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 октября 2018 09:46
    Foxikj:

    Здравствуйте!
    Я работаю по контракту. Он заканчивается 01.08.2019. Я написала заявление на увольнение 21.09.2018,отработав полгода. Но директор не хочет увольнять ни по соглашению сторон,ни за прогулы.
    Можно ли как-то добиться увольнения или ждать до 01.08.2019-до окончания контракта?

    Скажите еще, пожалуйста, может ли Нанимателю уволить меня и не сообщить мне об этом? Просто моя трудовая будет у него, но по делу я буду считаться уволенным сотрудником.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 16 октября 2018 10:31

    Foxikj, читайте ТК РБ. В день увольнения наниматель должен произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку, в противном случае для него м.б. неблагоприятные последствия

  • osip8 Junior Member
    офлайн
    osip8 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #790973

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 октября 2018 21:30

    Здравствуйте. суть вопроса - с 1 июля назначен на новую должность. при подписании контракта не был ознакомлен с должностной инструкцией, так как она еще не была готова. Спустя 3 месяца меня так и не ознакомили с должностной, но она уже на согласовании и скоро меня будут с ней ознакамливать. Я хочу уволиться.
    1. Могут ли меня уволить если я откажусь от ознакомления с должностной инструкцией?
    2. Могу ли я потребовать увольнение в связи с существенными изменениями условий труда. т.к. я подписал контракт, раз не было должностной то я работаю по условиям изложенным в контракте, а тут мне предлагают подписать документ где расписаны тоже мои трудовые функции.
    3. Может есть другой способ уволиться, используя основание - неознакомление с должностной.

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 22 октября 2018 01:56
    osip8:

    с 1 июля назначен на новую должность. при подписании контракта не был ознакомлен с должностной инструкцией

    1 июля с вами заключили новый контракт?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • osip8 Junior Member
    офлайн
    osip8 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #790973

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 октября 2018 06:43

    man_18, Да. С 1 июля у меня новый контракт, новая должность.

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 22 октября 2018 14:40
    osip8:

    при подписании контракта не был ознакомлен с должностной инструкцией, так как она еще не была готова.

    Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения и условия:
    ...
    3) трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией). Наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь;

    Что у вас в договоре (контракте) указано по этому поводу?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • osip8 Junior Member
    офлайн
    osip8 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #790973

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 октября 2018 17:22

    man_18, первым пунктом идёт, что я должен работать согласно должностной инструкции.

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 22 октября 2018 17:35 Редактировалось dj_lav, 1 раз.
    osip8:

    а тут мне предлагают подписать документ где расписаны тоже мои трудовые функции.

    то, что они там расписаны, еще не означает, что изменяются существенные условия труда.

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 22 октября 2018 20:26

    osip8, в Департамент гос инспекции труда обращались?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.