Ответить
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 2 сентября 2021 16:20
    kovsh35:

    Структура мчс, перевод на вышестоящую офицерскую должность другой структуры.

    Если бы это был именно перевод, то не возникали бы проблемы. А так это увольнение-прием. Не знаю, в обычных структурах слово начальника, а уж руководителя-закон, а тут какой-то кадровик...

    Х
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 8 ноября 2021 18:32 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    Доброго дня. Обрисую ситуацию.
    Госконтора в Минске, работаю почти 10 лет. При устройстве на работу и сейчас и меня прописка иного населённого пункта, находящегося в 150 км от Минска. Проживаю в Минске.... Сперва снимали квартиру, сейчас своя, в которой прописана супруга. Но я не стал перепрописываться, так и прописан у своих родителей.
    И вот вопрос..... Могут ли меня беспроблемно уволить, если я буду ссылаться на смену места жительства согласно этой приписки?
    Правда, конечно, наниматель вправе задать здравый вопрос.... 10 лет назад мы тебя приняли с этой пропиской, ты с ней работал, а вот сейчас не можешь.....Но все таки, служит ли это основанием, по которому я могу расторгнуть контракт?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 8 ноября 2021 20:53

    Дмитро1984, выше много раз обсуждали этот вопрос.

  • lolka7777 Neophyte Poster
    офлайн
    lolka7777 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #618183

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 декабря 2021 22:11

    Подскажите, пожалуйста! Прохожу срочную службу в гос органах, но по состоянию здоровья не могу продолжать, врачи не комиссуют и говорят идти на работу, а отдел кадров не хочет увольнять по соглашению. Присягу здесь ещё не принимал, не отработал даже года.
    Такой вопрос: даже если уйти по статье, то в течение 5 дней мое дело будет снова в военкомате и мне должны будут прислать повестку. Так вот, если я не ничего не буду подписывать и просто уеду, например, в рф, то какие последствия меня ждут? Административное наказание или уголовное?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 27 декабря 2021 06:25

    Ум был лезть в эту шайку???

    Х
  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6408

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6408
    # 29 декабря 2021 15:51
    lolka7777:

    Подскажите, пожалуйста! Прохожу срочную службу в гос органах, но по состоянию здоровья не могу продолжать, врачи не комиссуют и говорят идти на работу, а отдел кадров не хочет увольнять по соглашению. Присягу здесь ещё не принимал, не отработал даже года.
    Такой вопрос: даже если уйти по статье, то в течение 5 дней мое дело будет снова в военкомате и мне должны будут прислать повестку. Так вот, если я не ничего не буду подписывать и просто уеду, например, в рф, то какие последствия меня ждут? Административное наказание или уголовное?

    Прохожу срочную службу — это как в армии?
    Дезертирство как бы предполагает уголовную ответственность. Из РФ экстрадируют по запросу, недавних примеров уйма.
    P.S. Может лучше "дослужить"?! ))

    Усяго Найлепшага !!!
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16003

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16003
    # 29 декабря 2021 19:28
    MITR1:

    Прохожу срочную службу — это как в армии?

    вероятно, имеется в виду альтернативная служба.

    memento mori
  • 2728193 Neophyte Poster
    офлайн
    2728193 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2728193

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 января 2022 13:42

    Добрый день, подскажите лучшее решение в данной ситуации:

    29.12 написала заявление на увольнение по соглашению сторон и прошу отпустить 31.01. Руководитель отдела, в котором я работаю свое согласие дал, но директор компании и HR нет. С HR мы пришли к устной договоренности, что они готовы меня отпустить только к концу февраля, когда найдут нового сотрудника на мое место. Но у меня на руках уже есть готовый оффер на новую работу, где необходимо выйти хотя бы в середине февраля. HR говорит о том, что никакой отпуск или отпуск за свой счет до конца февраля мне не подпишут. Хотя у нас сейчас не сезон и работы в офисе практически нет. Плюс, есть одна важная деталь: официальный контракт у меня до 29.06, но с 03.01 у нас вводят новые оклады, должности и всех сотрудников нашего отдела повышают. Об этом было сказано за неделю до НГ. Я на это не согласилась. Теперь я являюсь единственным сотрудником, который работает в нашем отделе по старой должности окладу, я не могу выходить ни на какие премии, чтобы получить больше, и которому не хотят подписывать заявление об увольнении.

    Какие меры мне необходимо принять, чтобы ускорить процесс увольнения по соглашению?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30990

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30990
    # 12 января 2022 13:45
    2728193:

    Добрый день, подскажите лучшее решение в данной ситуации:

    29.12 написала заявление на увольнение по соглашению сторон и прошу отпустить 31.01. Руководитель отдела, в котором я работаю свое согласие дал, но директор компании и HR нет. С HR мы пришли к устной договоренности, что они готовы меня отпустить только к концу февраля, когда найдут нового сотрудника на мое место. Но у меня на руках уже есть готовый оффер на новую работу, где необходимо выйти хотя бы в середине февраля. HR говорит о том, что никакой отпуск или отпуск за свой счет до конца февраля мне не подпишут. Хотя у нас сейчас не сезон и работы в офисе практически нет. Плюс, есть одна важная деталь: официальный контракт у меня до 29.06, но с 03.01 у нас вводят новые оклады, должности и всех сотрудников нашего отдела повышают. Об этом было сказано за неделю до НГ. Я на это не согласилась. Теперь я являюсь единственным сотрудником, который работает в нашем отделе по старой должности окладу, я не могу выходить ни на какие премии, чтобы получить больше, и которому не хотят подписывать заявление об увольнении.

    Какие меры мне необходимо принять, чтобы ускорить процесс увольнения по соглашению?

    никакие;
    соглашение—это волеизьявление двух сторон

  • shcherx Neophyte Poster
    офлайн
    shcherx Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3286025

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 февраля 2022 02:15

    Здравствуйте! У меня контракт на два года, отработала 5 месяцев. Собираюсь не выходить в понедельник на работу, чтобы уволили за прогул. Могут ли быть какие-то взыскания со стороны нанимателя?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30990

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30990
    # 13 февраля 2022 08:11
    shcherx:

    Здравствуйте! У меня контракт на два года, отработала 5 месяцев. Собираюсь не выходить в понедельник на работу, чтобы уволили за прогул. Могут ли быть какие-то взыскания со стороны нанимателя?

    снятие дополнительных выплат стимулирующего характера, уменьшить кол-во дней отпуска,лишение премий

    Добавлено спустя 45 секунд

    ну и само увольнение за прогул является мерой дисциплинарного взыскания

  • shcherx Neophyte Poster
    офлайн
    shcherx Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3286025

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 февраля 2022 14:25
    Leo.mogilev:

    shcherx:

    Здравствуйте! У меня контракт на два года, отработала 5 месяцев. Собираюсь не выходить в понедельник на работу, чтобы уволили за прогул. Могут ли быть какие-то взыскания со стороны нанимателя?

    снятие дополнительных выплат стимулирующего характера, уменьшить кол-во дней отпуска,лишение премий

    Добавлено спустя 45 секунд

    ну и само увольнение за прогул является мерой дисциплинарного взыскания

    Но наниматель же не может взыскать уже выплаченные деньги? Какие-то штрафы? Интересует именно материальная сторона вопроса. Я являюсь молодым специалистом и мне наниматель пригрозил судом, что отсудит у меня все надбавки как молодому специалисту.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30990

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30990
    # 13 февраля 2022 14:41 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    shcherx:

    Leo.mogilev:

    shcherx:

    Здравствуйте! У меня контракт на два года, отработала 5 месяцев. Собираюсь не выходить в понедельник на работу, чтобы уволили за прогул. Могут ли быть какие-то взыскания со стороны нанимателя?

    снятие дополнительных выплат стимулирующего характера, уменьшить кол-во дней отпуска,лишение премий

    Добавлено спустя 45 секунд

    ну и само увольнение за прогул является мерой дисциплинарного взыскания

    Но наниматель же не может взыскать уже выплаченные деньги? Какие-то штрафы? Интересует именно материальная сторона вопроса. Я являюсь молодым специалистом и мне наниматель пригрозил судом, что отсудит у меня все надбавки как молодому специалисту.

    штрафы нет,выплаченные —надо см.договор

    Удачи

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 13 февраля 2022 17:41
    shcherx:

    Leo.mogilev:

    shcherx:

    Здравствуйте! У меня контракт на два года, отработала 5 месяцев. Собираюсь не выходить в понедельник на работу, чтобы уволили за прогул. Могут ли быть какие-то взыскания со стороны нанимателя?

    снятие дополнительных выплат стимулирующего характера, уменьшить кол-во дней отпуска,лишение премий

    Добавлено спустя 45 секунд

    ну и само увольнение за прогул является мерой дисциплинарного взыскания

    Но наниматель же не может взыскать уже выплаченные деньги? Какие-то штрафы? Интересует именно материальная сторона вопроса. Я являюсь молодым специалистом и мне наниматель пригрозил судом, что отсудит у меня все надбавки как молодому специалисту.

    Государство отсудит за бесплатное обучение. Это не вариант, надо дорабатывать либо перераспределяться

    Х
  • shcherx Neophyte Poster
    офлайн
    shcherx Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3286025

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 февраля 2022 17:44
    Чужой:

    shcherx:

    Leo.mogilev:

    shcherx:

    Здравствуйте! У меня контракт на два года, отработала 5 месяцев. Собираюсь не выходить в понедельник на работу, чтобы уволили за прогул. Могут ли быть какие-то взыскания со стороны нанимателя?

    снятие дополнительных выплат стимулирующего характера, уменьшить кол-во дней отпуска,лишение премий

    Добавлено спустя 45 секунд

    ну и само увольнение за прогул является мерой дисциплинарного взыскания

    Но наниматель же не может взыскать уже выплаченные деньги? Какие-то штрафы? Интересует именно материальная сторона вопроса. Я являюсь молодым специалистом и мне наниматель пригрозил судом, что отсудит у меня все надбавки как молодому специалисту.

    Государство отсудит за бесплатное обучение. Это не вариант, надо дорабатывать либо перераспределяться

    Я училась платно, за интернатуру выплатила, перед УО долгов не имею.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 14 февраля 2022 11:16
    shcherx:

    Чужой:

    shcherx:

    Leo.mogilev:

    shcherx:

    Здравствуйте! У меня контракт на два года, отработала 5 месяцев. Собираюсь не выходить в понедельник на работу, чтобы уволили за прогул. Могут ли быть какие-то взыскания со стороны нанимателя?

    снятие дополнительных выплат стимулирующего характера, уменьшить кол-во дней отпуска,лишение премий

    Добавлено спустя 45 секунд

    ну и само увольнение за прогул является мерой дисциплинарного взыскания

    Но наниматель же не может взыскать уже выплаченные деньги? Какие-то штрафы? Интересует именно материальная сторона вопроса. Я являюсь молодым специалистом и мне наниматель пригрозил судом, что отсудит у меня все надбавки как молодому специалисту.

    Государство отсудит за бесплатное обучение. Это не вариант, надо дорабатывать либо перераспределяться

    Я училась платно, за интернатуру выплатила, перед УО долгов не имею.

    Какое тогда может быть расп :o ределение,если училась платно?!

    Х
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 февраля 2022 11:31 Редактировалось badguy, 1 раз.
    Чужой:

    Какое тогда может быть расп ределение,если училась платно?!

    а откуда вы взяли распределение? молодой специалист не равно распределение

    тем более что распределение при платном может быть запросто. со всеми правами и обязательствами (ну кроме выплаты за получение образования, и то в теории могут чего насчитать недоплаченного относительно сделанных оплат).

  • shcherx Neophyte Poster
    офлайн
    shcherx Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3286025

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 февраля 2022 11:59 Редактировалось shcherx, 2 раз(а).

    При желании платник может взять направление на работу и обладать при этом статусом молодого специалиста и всеми причитающимися молодому специалисту плюшками (статья 83 КоО п.5). Любой выпускник, имеющий на руках направление на работу, является молодым специалистом. Этого статуса он лишается, когда получает справку о свободном трудоустройстве (постановление о распределении №821). Наниматель при приеме на работу человека, который окончил ВУЗ в течение последних двух лет, должен требовать направление на работу (молодой специалист) или справку о свободном трудоустройстве (не молодой специалист). Это тоже в постановлении о распределении №821. Другого не дано, если нет ни того, ни другого, выпускник не может в течение 2-х лет работать по полученной специальности.

  • DownShifter Neophyte Poster
    офлайн
    DownShifter Neophyte Poster

    28

    2 года на сайте
    пользователь #3432352

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 марта 2022 12:37 Редактировалось DownShifter, 1 раз.

    Дел

    Иногда нужно остановиться и порадоваться тому чего достиг.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30990

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30990
    # 9 марта 2022 13:06 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    )))