Ответить
  • 2862797 Neophyte Poster
    офлайн
    2862797 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2862797

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 октября 2019 12:59

    Добрый день,такая ситуация,работал электромонтером,потом предложили перейти в инженера,сказал что перейду,только если зп останется такой как получал ну либо выше,на что мне поездили по ушам и сказали что будем добивать твою зп. Подписал контракт, получил зп и она ниже чем получал,при этом я до того как перевестись взял кредит на жилье, возможно ли как-то уволится и ссылаться на то,что не хватает оплачивать кредит?думал даже о смене места жительства, подскажите пожалуйста как правильно поступить?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 октября 2019 18:32

    2862797, вы же читали выше, уже писали, что смена жительства не обязывает нанимателя вас увольнять. Если вы заключили контракт с испытательный сроком, можете расторгнуть. Можете написать заявление о расторжении контракта по ст. 41 ТК РБ и указать уважительные причины, но наниматель сам оценивает их уважительность.

  • АлекC Junior Member
    офлайн
    АлекC Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #2858736

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 декабря 2019 00:25

    Работаю по контракту.
    У нас задержали зп(аванс) на 5 дней, фактически выплатили 29 ноября, а должны были по контракту аванс 25 ноября, а зп должна быть выплачена 10 декабря.
    Вопросы:
    1. Могу ли я уволиться по нарушению условий контракта и какую компенсацию должны выплатить (потребовать)? В контракте есть пункт о тройной средней ЗП при нарушении условий контракта?
    2. Срок давности задержки з.п., если буду писать на увольнение, например 25 декабря, а зп будет 10 числа и 25 в последующем выплачена в срок?
    3. Какую дату увольнения указывать?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    По соглашению сторон ранее не отпустили, задержек зп ранее не было, хочу сменить работу

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Может кто-то ответит на вопросы, за ранее спасибо.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 4 декабря 2019 01:06

    2858736, статьёй 41 ТК РБ предусмотрено такое основание расторжения контракта. Т. е., вы имеете право написать заявление и просить расторгнуть контракт, но наниматель не обязан удовлетворять вашу просьбу, у вас есть право обратиться в суд. Конечно нехорошо, но не самая великая беда- задержка выплаты 4 дня.
    Срок обращения в суд см. ст. 242 ТК РБ

  • АлекC Junior Member
    офлайн
    АлекC Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #2858736

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 декабря 2019 08:24

    Да, но когда по соглашению сторон не подписывают, повод задуматься чем мутить прописку. И ещё когда отношение руководства к работникам никакое, может это верный выход.

  • cQvo4 Junior Member
    офлайн
    cQvo4 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #250151

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 января 2020 19:10

    Добрый день, у меня такая же проблема, регулярно задерживают зарплату, бывало и на 1.5 месяца, но в ведомостях ставишь роспись задним числом. Говорил с бухгалтером, тот говорит что все зарплаты по документам выданы в срок. Как лучше уволиться? Просто предложили перейти на другую работу, а на старой не дают отпуск (говорят компенсируем деньгами) и написали в заявлении что уволят по истечению контракта.

  • Gal13 Neophyte Poster
    офлайн
    Gal13 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #690614

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 февраля 2020 13:32

    Здравствуйте, слышал, что есть какие то отличия при досрочном расторжении контракта по инициативе работника в городах, относящихся к зонам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС, якобы не могут заставить отрабатывать до истечения контракта. Есть ли какие то особенности законодательства для этих групп граждан?

  • marry_popers Junior Member
    офлайн
    marry_popers Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #223692

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 февраля 2020 06:56

    Подскажите пожалуйста будет ли являться уважительной причина досрочного расторжения контракта - по причине ухода за ребенком до 5 лет. По факту контракт ещё долго, но уже нет сил работать в этом коллективе((( ищу хоть какие то варианты расторжения - по соглашению врядли отпустят.
    Спасибо большое)))

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 февраля 2020 09:48

    marry_popers, уважительность причин оценивает наниматель

  • marry_popers Junior Member
    офлайн
    marry_popers Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #223692

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 февраля 2020 21:46
    zinaida:

    marry_popers, уважительность причин оценивает наниматель

    Спасибо.... но вот хот бы примерный перечень уважительных причин имеет место быть ???
    Как то совсем условия почти рабские по этим контрактам... все решает наниматель ((((

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 февраля 2020 21:53 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    marry_popers, перечень см. ст. 41 ТК РБ https://etalonline.by/document/?regnum=HK9900296 Если работник не согласен с оценкой нанимателя, может обратиться в суд.

  • Mahone Junior Member
    офлайн
    Mahone Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #623180

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 февраля 2020 22:00

    Добрый вечер! Ситуация сложилась такая: истек контракт в конце января, в середине декабря 2019 в устной форме я дал добро на продление контракта на 2 года, до настоящего времени отдел кадров не вызывал на подпись нового контракта(думаю, что контракт составлен и всеми подписан, нужна только моя подпись), сам не ходил так как передумал продлевать и думаю увольняться, но боюсь, что начальник не отпустит. Могут ли меня не уволить в данной ситуации, как правильно поступить?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 20 февраля 2020 00:08 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Mahone, т. е. срок контракта истёк, а вы все-равно ходите на работу? Можете не подписывать новый контракт, написать заявление об увольнении по желанию работника, через месяц вас обязаны уволить. Ст. 40 ТК РБ https://etalonline.by/document/?regnum=HK9900296

  • Mariha Member
    офлайн
    Mariha Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #241569

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 12 марта 2020 09:16

    Добрый день. Учреждение здравоохранения, истекает контракт через 3 недели, хочу перейти на другую работу именно переводом в другое учреж здравооз. (должность сохраняться). Подскажите может ли наниматель отказать в переводе?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 12 марта 2020 09:40
    Mariha:

    Подскажите может ли наниматель отказать в переводе?

    запросто.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Foxikj Neophyte Poster
    офлайн
    Foxikj Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2034948

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 апреля 2020 08:06

    Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору на год. Но прошло только полгода, я хочу уволиться. Скажите, как по-доброму можно уволиться ,на каких основаниях и записи в трудовой?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 2 апреля 2020 08:15

    Foxikj, "по-доброму" - это значит по соглашению сторон, соответствующая статья ТК РБ будет указана в трудовой

  • Foxikj Neophyte Poster
    офлайн
    Foxikj Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2034948

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 апреля 2020 08:40
    zinaida:

    Foxikj, "по-доброму" - это значит по соглашению сторон, соответствующая статья ТК РБ будет указана в трудовой

    просто увидела на сайте spok вот такое "увольнение по собственному желанию возможно в случае, когда с работником заклю­чен трудовой договор на неопределенный срок. На работников, которые работают на условиях заключенного контракта или срочного трудового договора, указанная норма не распространяется. Следовательно, они не могут прекратить трудовые отношения по собственному желанию."

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 2 апреля 2020 14:04 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).

    Foxikj, верно.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Foxikj, вы напишете заявление о досрочном расторжении контракта, а наниматель может согласится и уволить (по соглашению сторон), не согласится--значит работайте дальше на основании действующего договора.
    Трудовые договоры могут расторгать я по основаниям, предусмотренным ст 35 ТК РБ https://etalonline.by/document/?regnum=HK9900296

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19406

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19406
    # 2 апреля 2020 14:09 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.

    del