Ответить
  • dead_moroz2005 MemberАвтор темы
    офлайн
    dead_moroz2005 Member Автор темы

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #30322

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 сентября 2005 21:53

    Короче такая проблема. Собрались мы сегодня потанцевать брейк данс во дворе жилых домов ( один из нихстроится но там свободная площадка для машин+детская площадка. Выбрали место в углу двора включили музыку не громко ( совсем) через 5 мин выюежал мужик в тапках и нецензурной бранью огнал нас типа мешаем спать музыкой и тем что крутимся-вертимся цитата - "кардабалет, еп........". Вот пообещал милицию вызвать и пр. вплоть до физ воздействия.

    Хотелось бы узнать - какой документ описывает / ограничивает действия ( наши) в это йситуации - чего ему дать вместо детектива почитать? :conf: :) Я понимаю что мы правы 100 пудово но все таки......

    Фишка есть во всём. Если в чём-то её нет - то фишка в том что её нет....
  • duremar_ Senior Member
    офлайн
    duremar_ Senior Member

    3860

    20 лет на сайте
    пользователь #14100

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 2 сентября 2005 00:01 Редактировалось duremar_, 1 раз.

    для вас негромко - не обязательно значит негромко для других , а может быть у мужика ребенок спал или кто больной к пастели прикован .. да мало ли вариантов , но может быть и без причины , ведь несложно вам с вашей музикой и в соседний двор перебраться .. и вам проще и мужикам , жаждущим развала кардабалета .. так что ну не совсем вы правы , ИМХО ..

    За ПОЛНЫЙ отказ от любого алкоголя. Даже по праздникам.
  • 32508 Мяу team
    офлайн
    32508 Мяу team

    386

    19 лет на сайте
    пользователь #32508

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 2 сентября 2005 00:07

    dead_moroz2005, во сколько это происходило?

    duremar_, если спал ребёнок - можно просто подойти и попросить, ИХМО. Результат - почти 100%.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 2 сентября 2005 00:20

    dead_moroz2005, а не в жилой зоне низзя брейк потанцевать? :molotok::molotok:

    Тему в топку...

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 2 сентября 2005 01:09 Редактировалось RAE, 1 раз.

    очередной дед-отмороз #2005 вылез...

    Как уже неоднократно говорилось в ветке про тишину, у каждого собственные предпочтения что слушать и что НЕслушать. Соответственно, первое не раздражает при любой громкости, а второе раздражает даже когда просто слышно.

    А по поводу первого поста - надо было этому деду просто негромко поставить на подоконник Ласковый Май - пусть под него танцуют. :wink:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 2 сентября 2005 01:10

    lex est lex, нефиг делать этому мужику или родителям ребенка.

    мне может тоже каждого, кто во дворе ссыт ходить и просить?

    так у меня от ходьбы ноги будут как у шварцнеггера. пллюс я буду нахер послан по тыще раз в день. оно надо?

    кстати, в нашых реалиях процентов 60-70 что тебя с твоими просьбами просто пошлют. а нервы то не железные, да и сердце с поджелудочной не казенные.

    вон буржуины вообще никуда не ходят а просто сразу звонят в полицию и она разбирается. ей таки за это деньги плотют.

    dead_moroz2005, прежде чем чтото делать неплохо бы подумать, не сильно ли ты будешь мешать другим?

    негромкая музыка на улице это не то немножко что негромкая музыка дома. для уровня который, будет казаться нормальным на улице, нужно довольно неслабую мощность выставить, особливо если есть низы. и возможно в квартирах с открытыми фотрочками оно слышно очень неплохо.

    по поводу милиции, как бы вам не казалось что вы правы, но получается что вы мешаете жильцам (хотя бы одному, даже если и действительно тихая музыка была, даже если это просто сварливый дядька-псих который непереваривает танцующих пионэров). посему вполне сканает за нарушение спокойствия и общественного порядка.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 2 сентября 2005 09:24

    Где-то проскакивало время 22.00. Мол до этого часа законно можно пестни громко петь и танцы шумно танцевать, а потом баста.

    P.S. История в тему ;) (C) НеМоё.

    История произошла сегодня утром, а если точнее то началась эта история еще неделю назат. Так вот дом наш тихий и спокойный но ночам никто не кричит, пьяных соседий не слышно, а уж как поет Сердючка я вообще забыл.

    но вот неделю назад один из молодых бычков решил тюнинговать свою девятку. Навешал на нее всяких обвесов и антикрыльев (урод лучшеб кузов заварил, весь гнилой). ну обвесы то x..., но этот урод поставил прямоточный глушак с ревом как у СУ-29 на взлете, и напихал в это корыто кучу динамиков... и послось, каждую ночь этот п... приежал часа в два с какиме-то б... под окна, открывал двери и они там сидели и пили пиво лузгали семачки и ржали как стадо диких бандерлогов. кроме того повидемому чтоб раскрутить телок на "поябаться" выделовался включая шансон и устраивая показательную перегазовку двиглом на холостых оборотах. б... песню золотые купола я уже на память знаю!!! mad (поверьте ненормативнюю лексикку я употребляю крайне редко но этот гандон за неделю просто достал)

    сегодня ночью сценарий повторился один к одному как каждую придыдущую ночь, с той лиш разницей что на поябатся он таки эту макаку раскрутил и дабы на терять время акт соития произошол прямо в машине.

    (откровенно говоря я и сам был в настроении выполнить супружескией долг, но после того как прехал этот раздолбай с очередной порциий шансона настроение как то пропало, а уж после начала оргии и вовсе обломался). ощущение было что под окнами снимают парнуху для извращенцев, только крики "ООООО" и "ДААА" можно было заменить на "ДАСТИШ ФАНТИСТИШ" а для полной убедительности заменить творчиство круга на рамштайн. но нам повезло у чувака понтов было больше чем возможностей и через 10 минут оргия закончилась и с диким ржаниемпарочка пошла домой. короче говоря этой ночью я опять не выспался и с утра был основательно злой mad и помятый равно как и моя супруга. позавтракали собрались на работу и тут как только вышли из порадного услышали дикий вопль и кучу ненормативной лексики (кстати не плохо пополнил свой словарный запас). заходим с женой за угол и видим аx... картину! стоит это корыто с индексом 2109 а воруг него бегает этот молодой бычек весь красный..... в его наворочаный прамоточный глушак задул ктото ночью монтажную пену де еще как задул! окончание глушока больше напоминало стаканчик с моложеным. на заднем стекле надпмсь красным маркером: "завтра задую весь салон, пены хватит... СУКА!!!"

  • Kolka-new Senior Member
    офлайн
    Kolka-new Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #18874

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 2 сентября 2005 10:19

    dead_moroz2005, :molotok: живу напротив общаг БНТУ ....

    1) отобрал бы все гитары из общаг

    2) убил бы каждого у кого колнки больше 10 ват

    3) заложил бы оконные проемы кирпичами

    4) обнес бы двор забором и непускал бы туда никого кроме местных жителей (благо соседи цивилизованные)

    пластиковые окна не спасают от постоянного рева во дворе...

    ПИЗДУЙ ТАНЦЕВАТЬ В КРУЖОК ТАНЦЕВ И ПЛЯСОК, ИЛИ В СПОРТЗАЛ.... :ass:

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 2 сентября 2005 10:47

    dead_moroz2005, убив бы.. а что нельзя танцевать где-нибудь на пустыре? Как бы тебе понравилось если бы я подогнал свою машины и врубил тебе под окном что-нидь типа Блэк-Металла? НЕ громко так (по моим меркам).

    Всегда немного раздражают люди, которые считают что если им их музыка нравится, то почему-то она должна нравиться всем и собирать всех во круге с возгласами: "ТЫ посматри какие парни, гляди какую гарную музыку они слушают, а какой у них бумбокс... клевааа.." :roof:

    Вот часьтенько у меня под окном собирались отморы какие-то (хорошо с ними поговорили так) с машинами и стоят курят под тыц-тыц-тыц, а по вечерам потом стекла в спортзалах бъют.. знаешь как неприятно, особенно учитывая что в доме полно маленьких детей, которым спать все-таки тоже нужно.

    Итог: если тебе что-то нравится делать -- найди место где бы это не мешало другим, плиз

  • Sinao Senior Member
    офлайн
    Sinao Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #35865

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 2 сентября 2005 10:50

    Купили в МАК Драйве покушать, поставили машину на стоянку ну и естественно, вывалили все на капот и включили музыку )) Прибежали с администрации макдональдса, сказали, что бы выключили музыку или сделали тише. Время было 23.00. До ближайшего дома метров 300.!! Вот такая вот фигня, не обязательно во дворе.. )))

  • dead_moroz2005 MemberАвтор темы
    офлайн
    dead_moroz2005 Member Автор темы

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #30322

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 2 сентября 2005 18:05

    Народ я понимаю но поверьте - громкость такая что я сам еле биты слышал. (мафон стоял в метре от меня). Дети на площадке сильнее орали. А время - 20.00 . Причем рядом бабка стояла так она наоборот говорила что ттипа пусть танцуют они никому не мешают ( бабка!!!!!!)

    RAE, а что значит еще один???? как видишь у меня уже 500 сообщений на форуме........

    А мафон Панас 92 г.в какая у него мощь??????? :roof: они пищалки, и басы были убраны - батарейки все таки. Мне кажется это просто понты отдельной личности. И повторяю - 1 дом недостроен и находились мы на детской площаке(рядом на асфальте - там автостоянка). Мог бы попросить по хорошему что ли.

    Мы то ушли нам не трудно просто интересно прав ли он???????????????? :tongue:

    Фишка есть во всём. Если в чём-то её нет - то фишка в том что её нет....
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 2 сентября 2005 18:39

    я бы на месте мужика просто сразу же вызвал ментвом , по другому такие вот танцоры и иже с ними не понимают

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 сентября 2005 18:45 Редактировалось Manowar, 1 раз.

    dead_moroz2005, тебе нужна оценка действий этого мужика с нравственной точки зрения или с законодательной? Если с законодательной - изучай законодательство. Если с нравственной - то независимо от того, что было на самом деле ты всегда попытаешься нас убедить, что прав был именно ты. Ничего личного. Вопрос на самом деле не стоит выеденного яйца. Встали и ушли.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 2 сентября 2005 19:59

    Помню у нас во дворе брейк (или как там его) танцевали. Тоже в часов 7-8 вечера. Милиции и возмущенных соседий не видел. Вроде никому не мешали.

    ИМХО, мужику просто противно на вас смотреть (не нравитесь вы ему).


    и тем что крутимся-вертимся цитата

    Хотя может и музыка слишком громкая

    мешаем спать музыкой

  • 32508 Мяу team
    офлайн
    32508 Мяу team

    386

    19 лет на сайте
    пользователь #32508

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 2 сентября 2005 21:32
    lex est lex:

    duremar_, если спал ребёнок - можно просто подойти и попросить, ИХМО. Результат - почти 100%.

    monkeypaw:

    lex est lex, нефиг делать этому мужику или родителям ребенка.

    мне может тоже каждого, кто во дворе ссыт ходить и просить?

    так у меня от ходьбы ноги будут как у шварцнеггера. пллюс я буду нахер послан по тыще раз в день. оно надо?

    кстати, в нашых реалиях процентов 60-70 что тебя с твоими просьбами просто пошлют. а нервы то не железные, да и сердце с поджелудочной не казенные.

    вон буржуины вообще никуда не ходят а просто сразу звонят в полицию и она разбирается. ей таки за это деньги плотют.

    dead_moroz2005:

    Мог бы попросить по хорошему что ли.

    Мы то ушли нам не трудно просто интересно прав ли он???????????????? :tongue:

    Я же говорю, что иногдеа достаточно просто попросить.monkeypaw, "потанцевать брейк" и "Сходить в туалет" -- это размые вещи, ИХМО. А потому нет необходимости их сравнивать.

  • dead_moroz2005 MemberАвтор темы
    офлайн
    dead_moroz2005 Member Автор темы

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #30322

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 2 сентября 2005 22:01

    Можно закрывать :evil:

    Фишка есть во всём. Если в чём-то её нет - то фишка в том что её нет....
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 3 сентября 2005 00:37

    dead_moroz2005, не, счас ещё я скажу.

    В принципе - если это было в 8 вечера, и не сильно близко от дома, и не очень громко - то за ради бога. Пусть лучше танцуют - чем водку жрут, клей нюхают и г. всякое колят.

    Насчёт мужика: как то знакомые сдавали квартиру, рискнули, сдали, семейной паре, лет 35-40, дети в лагере, в квартире -ремонт. Люди очень культурные. Однако: соседке-старушке не понравилось, первый раз она вызвала участкового, увидев у них в квартире компьютер, и заявив тому, что здесь у них офис, они мне мешают. прикиньте? Да, дело было в далёком 94г., когда компьютеры ещё были редкостью. Затем, участкового вызывали по поводам: они там курят, мне через розетки дым затягивает :), они ходят - паркет скрипит, спать мешает и т.д. Ремонт закончился, ребята съехали. Знакомые хотели сдать квартиру опять - но боялись, кому ж такая соседка надо? Договорились, пожил я там МЕСЯЦ! Бабка стала шёлковой :) Кому интересно как - в личку плиз :)

    Вывод: не всё так просто, и обвинять молодёжь, которая в 8 вечера решила потанцевать, так сразу, без выяснения причин - ИМХО глупо. Сначала всегда надо разобраться, что и как, а вы тут все на дед-мороза накинулись, прям неприятно стало. Все ж здесь свои.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 3 сентября 2005 01:31

    dead_moroz2005, извини... :shuffle:

    но даже если дед дое...я, то все равно проще уйти - ничего не докажешь, сталкивался с такими активными выхухолями неоднократно... :(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 3 сентября 2005 12:06

    Kirill_O, Если можно поподробнее про воспитание бабулек соседок... :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 3 сентября 2005 12:46

    Kirill_O, ты что ее убил?!

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами