Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax V700

Ответить
  • asperin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    asperin Neophyte Poster Автор темы

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #40448

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 сентября 2005 19:22

    Простая только внешне. До 500 у.е. лучший выбор однозначно.

  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 сентября 2005 13:46

    Согласен. Неплохая камера для любителей.

    Единственное, что смущает, так это большой уровень шума при записи видео.

    Еще отлично было бы, если б зум работал во время съемки, но это вообще большая редкость.

    Я не специалист в этой области, но могу сказать, что аппарат очень нравится.

  • asperin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    asperin Neophyte Poster Автор темы

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #40448

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 сентября 2005 23:25

    Среди фотокамер видео одно из лучших,

    а вообще для съемки видео лучше использовать видеокамеру.

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 сентября 2005 01:11

    насчёт видео используеться MPEG матрица квантования и Б-фраймы последовательность kadrov tAkaja {IPBBPBBPBB} ( ПС МПЕГ4 камеры не использующие процессор ZORAN COACH 7 сжимают без Б-фраймов и используя матрицу Н.263 которая более мыльная )

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 сентября 2005 07:38

    Для видеосъемки можно и нужно использовать ЦФК. Но у этого самсунга видео хреновое. Во-первых, поток маленький, 1.8Mbps, во-вторых, изображение дергается, видимо, кадры теряются, как на моем старом digimax 370.

    У 370 еще чувствительность в потемках была никакая, при лампочке 200Вт уже еле видел. Сейчас пентакс s5n, можно даже при 40Вт лампочке снимать, а 100Вт уже практически нормальные условия для съемки.

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 сентября 2005 11:50
    de23:

    Во-первых, поток маленький, 1.8Mbps.

    хм битрейт показатель качества :) еслиб в фотоаппарате был бы VP6 ili VP7 то он бы всегда уделывал MPEG4 при в 2 раза меньшем объёме- странные понятия у пентакса поток вида IPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP тоесть без В фраймов ( В фраймы улучшают сжимаемость потому что для каждого макроблока используеться 2 вектора движения один на предыдущий фрайм и один на будущий фрайм )

    во-вторых, изображение дергается, видимо, кадры теряются, как на моем старом digimax 370

    если отключить стабилизатор то видео не создают такой эффект

    пентакс [и остальные] использует мылящую матрицу квантования - H.263 , а V700 более резкую MPEG матрицу

    У 370 еще чувствительность в потемках была никакая, при лампочке 200Вт уже еле видел. Сейчас пентакс s5n, можно даже при 40Вт лампочке снимать, а 100Вт уже практически нормальные условия для съемки.

    ну я незнаю какая матрица была у 370 я своим могу снимать и при 20Ваттовой лампочке ( Ватты глупое понятие надо знать освешённость ) у V700 матрица больше, чем у S5n

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 18 сентября 2005 12:50

    Не знаю чего вы сабж хвалите, фотки, особенно на выских исо шумят просто немеренно. Как будто матрица у него не 1/1.8 а 1/4 -).

    Всегда готов
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 сентября 2005 13:41
    aa1:

    , фотки, особенно на выских исо шумят просто немеренно. Как будто матрица у него не 1/1.8 а 1/4 -).

    a11 посмотри на CASIO Z-750 первое впечататление при просмотре фоток что у него какие сверх мягкие прямо игрушечные цвета как в мультиках, ну нет у него такой резкости как у V700 наверно постобработка съедает детали, а я не маленький и сам умею сделать постобработку

    Не знаю чего вы сабж хвалите

    а то что МПЕГ4 у В700 более продвинутый профиль это факт ( В-фраймы это сила )

    я конечно знаю для вас это не аргумент, но стоит почитать что вы писали про МПЕГ4 в других ветках

    Фрогг Лягушкис, Мощности современных ПС процов не хватает что бы див-икс в реальном времене жать. А вы от камеры такое хотите. Имхо такие камеры не раньше чем через 5-7 лет появятся...

    АМД и Интел процы имеют сильно ограниченный набор SIMD инструкций, так что они совсем не конкуренты

    и кстати ваш комп способен жать HDTV ( MPEG4 ili WMV ) в реальном времени - я думаю что нет, а ZORAN COACH 8 может

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 сентября 2005 19:12
    MPEG4:


    хм битрейт показатель качества :)

    Ну хорошо, пусть так, но я все равно сомневаюсь, что это компенсирует снижение ширины потока более, чем в полтора раза.

    MPEG4:


    во-вторых, изображение дергается, видимо, кадры теряются, как на моем старом digimax 370

    если отключить стабилизатор то видео не создают такой эффект

    Из 6-ти роликов с выключенным стабилизатором, которые у меня есть, везде изображение дергается.

    MPEG4:


    пентакс [и остальные] использует мылящую матрицу квантования - H.263 , а V700 более резкую MPEG матрицу

    Разница ничтожная, насколько я помню из опытов захвата тв-программ с кабельного на разных настройках.

    Кроме того, со включенным стабилизатором видео на V700 конкретно замыленное, с выключенным примерно равное s5n.

    Очень сильны вертикальные розовые полосы от пересвеченных объектов, они широкие, в пентаксе они очень узкие. Ну и дерганность картинки полностью перечеркивает какую-либо потребительскую ценность такого видео.

    MPEG4:


    ну я незнаю какая матрица была у 370 я своим могу снимать и при 20Ваттовой лампочке ( Ватты глупое понятие надо знать освешённость ) у V700 матрица больше, чем у S5n

    Очень хорошо, не ожидал такого от самсунга. Только в моих глазах он себя дискредитировал своим 370-м полностью и навсегда.

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 сентября 2005 20:52

    ну ладно ты меня убедил

    у меня U-CA 5 в которой точно такой же процессор как и в V700 - ZORAN COACH 7 и если ты говоришь что видео дёрганное так и быть ну а я такого не замечал ( 4 ГБ и не смог заметить :) )

    Разница ничтожная, насколько я помню из опытов захвата тв-программ с кабельного на разных настройках.

    хм ДивХ5 без Б-фраймов был бесплатным, а с Б-фраймами платным

    Ну хорошо, пусть так, но я все равно сомневаюсь, что это компенсирует снижение ширины потока более, чем в полтора раза

    у U-CA 5 битрейт зависит от сюжета ( мин который я всречал 1200 кбит\с мах -2300 бит\с )

    Очень сильны вертикальные розовые полосы от пересвеченных объектов, они широкие, в пентаксе они очень узкие.

    насколько узкие у тебя что ширина 2 пикселя

    Только в моих глазах он себя дискредитировал своим 370-м полностью и навсегда.

    прочитай название темы :) и за свою цену весьма конкурентоспособная модель

    сдесь вопрос ДивХ обсуждался

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=319461&start=0

    для таких кодеков компенсация движения самое главное и В - фраймы дают компенсацию движения намного лучшую ( для сравнения кодек с хорошей компенсацией движения ( VP7 ) 139 kbit/s i kodek s posredstvennoy kompensacijei dvizenija ( XviD ) 265kbit/s )

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 06:09

    Не знаю насчет процессора, но на U-CA5 видео не дергается, насколько я вижу из 6-ти роликов, которые у меня есть от этой камеры.

    Ничтожная разница - это про матрицу квантования. Я менял ее на XVid, и смотрел различие. Особо не заметил.

    Узкие - 1-2 пикселя, широких не видел, поэтому и удивился.

    Конкурентоспособная модель - возможно. Но себе на будущее я исключил все самсунги из кандидатов на выбор фотоаппарата, сколь бы вкусными не казались спецификации.

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 сентября 2005 16:31

    Но себе на будущее я исключил все самсунги из кандидатов на выбор фотоаппарата, сколь бы вкусными не казались спецификации.

    так это и говорит что ты говоришь предвзято, вот что говорят независимые источники

    V700

    Movie mode allows you to capture VGA (640x480) sized MPEG-4 movies with sound at either 30 or 15 frames per second. It also features various colors effects as well as a Stabilizer that helps reduce camera shake. Overall, our movie samples were sharp, with average amounts of compression noise.

    S5Z

    The S5Z's movie mode suffers from aggressive compression. At 640x480 and 30fps, the S5Z's movies consume only 400-kilobytes per second, efficient from a memory perspective, but the resulting moving images have a very noticeable graininess caused by compression artifacts.

    Z750

    Overall our movie samples were sharp and showed an average amount of compression artifacts

    ты наверно знаешь такой сампл видео от S5n где машина проежает мимо камеры ( 2,61МБ ) выглядит довольно мыльно и машина такая блокистая...

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 19:48

    Я действительно говорю предвзято, но стараюсь придерживаться фактов.

    Я и не говорил, что в s5n самое лучшее видео.

    Независимые источники эти я читал, не смеши ;-) Про s5n от Стива чуть ли не наизусть знаю.

    Это все очень субъективно и предвзято (да-да)

    Насчет V700 - посмотри наконец ролики от этого фотика. Они все дергаются, у меня просто рвотный рефлекс от этого.

    У U-CA5 видео замыленное, уж не знаю насчет стабилизатора, включен он и есть ли вообще, но у меня есть 6 роликов, и все замыленные. Кроме того, 24 к/с - тоже минус, 30-то и так не самый шедевр. Вот 60 - это отлично.

    На некоторых роликах U-CA5 изображение дергается - там есть стабилизатор?

    Картинки, что ты привел, я даже не смотрел, извини, но это слишком все субъективно.

    Если честно, меня смазы при движении камеры гораздо меньше волнуют, мне больше не нравится не очень высокая детализация изображения на s5n при неподвижной картинке. Классное видео, которое мне без вопросов нравится, у Casio P505, Sanyo Xacti, Sony M1, Oly C7000, Oly C7070, Canon IXUS/S1IS/S2IS, но у Oly ограничение по времени, у IXUS'ов сочное видео только при хорошем освещении, при слабом невзрачное, и поток у всех не-mpeg4 большой, у кэнонов 15MPbps, у Oly 12.5Mbps. Но я все это знал, когда брал s5n, цена, знаешь ли. Все равно фотик менять через год-два, да и устраивает меня видео от s5n. Оно вполне юзабельно, а вот от V700 - 100% нет.

  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 20:15 Редактировалось de23, 1 раз.

    Я тоже могу привести пример кадра от U-CA5 (это не я снимал, это из инета).

    Во-первых, темно. Навряд-ли там была включена лампочка на 25Вт, как это выглядит в кадре.

    Во-вторых, рука гитариста так замылена, что ее практически не видно, а ведь рука движется не так быстро, как автомобиль ;-)

    А теперь шутки в сторону (на счет скорости руки и автомобиля).

    Я написал это к тому, что все кадры очень субъективны. Надо много примеров видео посмотреть, штук 50 в РАЗНЫХ условиях думаю, достаточно для правильного выбора камеры.

  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 20:30

    В продолжение темы. Тот кадр от U-CA5 - я не думаю, что в жилых помещениях будут вкручивать лампочки по мощности меньше, чем 100Вт, ибо этот нонсенс, темнота, жить так просто нельзя. Я не знаю этого наверняка, просто предполагаю.

    Для сравнения даю свой кадр из ролика от s5n с лампочкой накаливания 100Вт. Шумов конечно заметно больше по сравнению со съемкой на улице, но видео весьма юзабельно, и цвета все на месте, они сочные, и сравните с предыдущей картинкой - есть разница, не так ли?

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 сентября 2005 20:39 Редактировалось MPEG4, 1 раз.

    дык сравнил кадр снятый в солнечную погоду и кадр снятый в БЕЗ лампочек вообще ( шум сжимаеться плохо, а машина то хорошо освещена )

    Во-вторых, рука гитариста так замылена, что ее практически не видно, а ведь рука движется не так быстро, как автомобиль

    а насчёт руки давай посчитай 1/30 секунды это много или нет и тем более в темноте количество воспринимаемого цвета увеличивает время необходимое для получения кадра

    я показал кадр где пентакс не на высоте при сильном освещении, а ты показал то что всем известно - шумное видео снятое при отсутсвии дополнительного освешения сжимаеться плохо какое то странне сравнение, ты лучше покажи как себя ведёт пентакс без дополнительного освещения

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 20:42

    Еще кадр, тоже 100Вт лампочка.

    Ванная конечно маленькая, это не комната, но все же.

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 сентября 2005 20:45

    de23, ты не понял во первых у меня нет 100Вт лампочки

    2) у меня комната 20 кв.м

    3) сними без лампочки то видео как раз без лампочки и там нежилое помешение

    короче приведи пример где без лампочки пентакс справиться лучше

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 20:50
    MPEG4:

    дык сравнил кадр снятый в солнечную погоду и кадр снятый в БЕЗ лампочек вообще ( шум сжимаеться плохо, а машина то хорошо освещена )

    Во-вторых, рука гитариста так замылена, что ее практически не видно, а ведь рука движется не так быстро, как автомобиль

    а насчёт руки давай посчитай 1/30 секунды это много или нет и тем более в темноте количество воспринимаемого цвета увеличивает время необходимое для получения кадра

    Так это ты снимал? ;-) Я не помню, где скачал это видео.

    Но насчет 1/30 сек - тут смаз от артефактов mpeg-4, освещение скорее всего не при чем. Если бы это было снято в MJPEG, то смаза бы не было.

    Вообще, я же говорю, что все это субъективно, очень сложно сравнивать по ограниченной выборке.

  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 20:55

    Без лампочки очень сложно сравнивать, нет критерия.

    Какое-то освещение ведь там было, правильно, просто сумерки или еще что.

    Но сколько именно света попало, никто не скажет.

    Так это ты снимал или нет? ;-)