Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax V700

Ответить
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 21:03

    Кроме этого ролика ничего не нашел в потемках.

    Я в основном детей снимаю, остальное мне как-то до фени, а дети по ночам дома спят ;-)

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 сентября 2005 21:08

    Но насчет 1/30 сек - тут смаз от артефактов mpeg-4, освещение скорее всего не при чем

    МПЕГ4 не даёт смазов он даёт только блоки ( у мпег4 нет лупфильтра , а это получено без постпроцессинга )

    Так это ты снимал или нет?

    разве это неочевидно

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 21:14

    Вот кадр, аналогичный твоему, что ты и хотел.

    На улице, в пасмурную погоду.

    Ну и что? Они совершенно не показательны.

  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 21:18

    Ну раз снимал ты, то сдается мне, что ты меня накалываешь.

    На кадре с гитаристом видно, что окно находится слева, от него свет белый идет, что видно на штанах стоящего и на правой руке гитариста. Сквозь стекла в двери тоже идет белый свет. В то же время общий баланс белого в помещении завален в желтый, и тени от бутылок на столе показывают расположение источника желтого света. Там все же есть лампа накаливания, что бы ты не говорил.

    Кроме того, раз помещение нежилое, то что там делают кровати и столы с хавчиком? ;-)

    mpeg-4 кстати, дает смазы. Но в виде квадратов :-)

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 сентября 2005 21:23 Редактировалось MPEG4, 3 раз(а).

    да конец дня окно на запад

    это типа поход - домики сдаються - мы их взяли

    а баланс белого ты уверен что коректный да ладно я сшас посмотрел и вспомнил на стене слепая лампочко в абажуре

    Вот кадр, аналогичный твоему, что ты и хотел.

    На улице, в пасмурную погоду.

    я хотел кадр от V700 который так же заврёться при нормальном освещении

    просто видео с машиной так завралась при нормальном освещении, а ты показываешь завравшийся аналог в темноте

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 сентября 2005 21:25

    mpeg-4 кстати, дает смазы. Но в виде квадратов

    ты прав но смаз не переливаеться за границу макроблока

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 21:37

    я хотел кадр от V700 который так же заврёться при нормальном освещении

    Я не совсем понял, что сделает?

    У меня мало роликов от V700, там нет людей крупным планом, только далеко или автомобили.

    Исправлено:

    Понял, сейчас поищу. Нужно смазанный в движении?

  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 сентября 2005 21:46

    Не нашел такого, чтобы крупный объект проходил мимо камеры, закрывая почти весь кадр.

    Нет также и резких движений камеры.

    Но повторяю, это все не так важно, в движении ты этого практически не заметишь, это не стоп-кадр.

    А вот дерганье кадров - это все, финиш, считай камера видео не снимает вообще.

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 сентября 2005 21:51
    de23:

    я хотел кадр от V700 который так же заврёться при нормальном освещении

    Я не совсем понял, что сделает?

    У меня мало роликов от V700, там нет людей крупным планом, только далеко или автомобили.

    Исправлено:

    Понял, сейчас поищу. Нужно смазанный в движении?

    такой который будет выглядить как кадр пентаксового ролика с машиной причём при таком же освещении ( тоесть солнечном )

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 20 сентября 2005 14:50

    Но повторяю, это все не так важно, в движении ты этого практически не заметишь, это не стоп-кадр.

    да тебе насчёт качества сжатия нечего сказать.

    А вот дерганье кадров - это все, финиш, считай камера видео не снимает вообще.

    тебе же сказали это такой стабилизатор - сначала упираеться как только может чтоб скомпенсировать движение камеры, а когда скомпенсировать невозможно фиксирует новое положение т.е. с отключенным стабилизатором такого нет

    последние твои 4 кадра в сделаны в лёгких условиях ( например съёмка освещённых предметов в темноте не может представлять никаких трудностей предметы ведь хорошо освешены а 100 Ватт на 3 квадратных метра в ванне это вообще чудо )

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 сентября 2005 15:22
    MPEG4:

    А вот дерганье кадров - это все, финиш, считай камера видео не снимает вообще.

    тебе же сказали это такой стабилизатор - сначала упираеться как только может чтоб скомпенсировать движение камеры, а когда скомпенсировать невозможно фиксирует новое положение т.е. с отключенным стабилизатором такого нет

    Это не стабилизатор, это лажа. Вот в Canon S1IS/S2IS стабилизатор, в Panasonic FX8/FX9/LX1/FZ30 тоже стабилизатор, KonicaMinolta Z3/Z5/A200, Nikon7900, Sony H1 тоже стабилизаторы, но не в этом самсунге V700.

    Кроме того, повторяю, при выключенном стабилизаторе изображение тоже дергается. У меня проц в компе 3ГГц, так что система не тормозит, просто это видео такое.

    Сходи на http://slovo2.narod.ru/ и возьми там все эти файлы, посмотри сам.

  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 сентября 2005 15:26

    Насчет твоего кадра с фейерверком, я сам не застал еще ни одного фейерверка, но люди на этом же форуме, в ветке про s5n писали, что видео получилось классное.

    Он светится ярко, его трудно не снять.

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 20 сентября 2005 20:00 Редактировалось MPEG4, 1 раз.

    :lol: покажи трудные какдры ( не такие как 4 последние ) и не лезь со своим пентаксом ( нету у него никакого стабилизатора даже лажового )

    Вот кадр, аналогичный твоему, что ты и хотел.

    На улице, в пасмурную погоду.

    Ну и что? Они совершенно не показательны

    дык не вижу недостатка освещения

    Это не стабилизатор, это лажа. Вот в Canon S1IS/S2IS стабилизатор, в Panasonic FX8/FX9/LX1/FZ30 тоже стабилизатор, KonicaMinolta Z3/Z5/A200, Nikon7900, Sony H1 тоже стабилизаторы, но не в этом самсунге V700.

    и поэтой причине стабилизатор в пентаксе лучше чем у В700, я правильно понял

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 сентября 2005 20:14

    Слава богу, такого стабилизатора, как в V700 нет.

    Повторяю еще раз, у меня нет трудных кадров от V700. У меня вообще нет V700. Ищи сам.

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 20 сентября 2005 20:14

    от пентакса если он в лёгких условиях способен на такое то на что он способен в трудных условиях

    У меня проц в компе 3ГГц

    за сколько секунд программа SUPER_PI вычисляет 1 милион знаков пи у тебя ( у меня 59 секунд ) ;)

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 сентября 2005 21:13

    Почитай http://www.ixbt.com/divideo/foto-video.shtml

    Вот отрывок про V700:

    ===

    при перемещении камеры наблюдаются заметные "замирания" картинки - как в самих роликах, так и на дисплее. Покадровый просмотр отснятого видео показывает, что периодически (через 5-7 кадров) предыдущий кадр повторяется, что воспринимается как периодические "замирания" или "рывки". Причину этого явления нам так и не удалось выяснить. Мы наблюдали подобные "замирания" на роликах от трех разных камер, так что вряд-ли это неисправность отдельного экземпляра. Возможно, процессор камеры не справляется с обработкой видеопотока и на сложных сценах происходит "выпадение" кадров. Однако в роликах Samsung U-CA5, оснащенной таким же процессором Zoran Coach 7 выпадений не наблюдается. Так что, возможно проблема в прошивке. В любом случае, на эту особенность стоит обратить особое внимание.

    ===

    Как раз то, о чем я говорил.

    Ты слишком упертый, мне надоело продолжать эту дискуссию, так что можешь не отвечать.

  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 сентября 2005 21:15

    Вот про это я тоже говорил, почти дословно:

    ===

    Samsung V700 - одна из 2-х рассматриваемых нами камер, имеющая цифровой стабилизатор изображения. В отличие от Sanyo C5, при работе стабилизатора происходит заметное "замыливание" мелких деталей изображения (это очень заметно, например, на листьях деревьев), но дрожание картинки при съемке с рук устраняется хорошо.

    ===

    Из того же источника.

  • extrawear Member
    офлайн
    extrawear Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #20785

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 июля 2006 12:08

    мучаюсь перед выбором: или Samsung L55W, или Samsung V700.. может кто подскажет?

    За L55W:

    1) дизайн и материал корпуса;

    2) система стабилизации изображения;

    3) возможность широкоформатной съемки (кста сомнительный плюс)

    За V700:

    1) оптика Шнайдер;

    2) больший размер матрицы;

    3) хорошие результаты обзора на Мобиле-ревью...

    Фотик плнируется использовать для любительской съемки (пейзажи, "тут был я", портреты), с последующей распечаткой на бумагу... В основном фотки стандартного размера 10х15.. редко, но бывает нужно фотки размером до А4.... Может кто поможет определится МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ аппаратами?.. заранее спасибо...

    П.С. кста кто-то может выслать фотки макимального качества, сделанные L55W??? буду благодарен еще больше

    .. у нас есть немного пива и есть магнитофон, а еще у Васи есть зажигательный музон..