Ответить
  • pin4anen Левша Team
    офлайн
    pin4anen Левша Team

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #208165

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 августа 2012 08:21

    Кто скажет, сейчас как на смотровой площадке? На выходные стоит заехать и посетить или только испортятся впечатления?
    На сайте библиотеки написано

    УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
    В связи с проведением работ по профилактике рабочего состояния панорамного лифта и замене стекол на 23-м этаже возможны ограничения посещений обзорной площадки. Стоимость посещения снижена.
    АДМИНИСТРАЦИЯ БИБЛИОТЕКИ ПРИНОСИТ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ВРЕМЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

  • michael2001 Senior Member
    офлайн
    michael2001 Senior Member

    1914

    15 лет на сайте
    пользователь #153830

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 12 октября 2012 22:38

    Нуждаюсь в сканировании/качественном фотографировании некоторых брошюр, имеющихся только в НБ, но не по тем дурным расценкам и без дебильных ограничений что на сайте. Кто-нибудь может помочь? Пишите в личку.

    Праздники должны быть у тех, у кого есть что праздновать.
  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 21 декабря 2013 21:02
    michael2001:

    Нуждаюсь в сканировании/качественном фотографировании некоторых брошюр, имеющихся только в НБ, но не по тем дурным расценкам и без дебильных ограничений что на сайте. Кто-нибудь может помочь? Пишите в личку.

    присоединюсь. Нужны некоторые книги из национальной библиотеки для сканировки... Кто может помочь?

  • АДОЛЬФ Member
    офлайн
    АДОЛЬФ Member

    259

    20 лет на сайте
    пользователь #17061

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 31 декабря 2013 19:52

    Интересно, пытался ли кто-нибудь фотографировать втихоря книги, журналы в нац. библиотеке? насколько получалось, реакция библиотекарей, были ли применены санкции и т.д.

    Трезвость норма жизни, пьянству бой! Китайская мудрость гласит: кто пьёт 7 чашек зелёного чая в день, тот продлевает жизнь на 10 лет.
  • АДОЛЬФ Member
    офлайн
    АДОЛЬФ Member

    259

    20 лет на сайте
    пользователь #17061

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 1 ноября 2015 16:51

    Интересовался у библиотекарш из НББ их зарплатами. Причём интересовался как через инет, так и в жизни. Все молчат как рыбы. Кто-то в чёрный список меня добавил, кто-то удалил из инета инфу о том, что они там работают. Вот непойму почему такая секретность, если они там действительно такой мизер получают. Откровенно говоря, просто противно.

    Трезвость норма жизни, пьянству бой! Китайская мудрость гласит: кто пьёт 7 чашек зелёного чая в день, тот продлевает жизнь на 10 лет.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 1 ноября 2015 16:57
    АДОЛЬФ:

    Интересовался у библиотекарш из НББ их зарплатами. Причём интересовался как через инет, так и в жизни. Все молчат как рыбы.

    а вы знакомы лично ? Вполне нормальная реакция.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • АДОЛЬФ Member
    офлайн
    АДОЛЬФ Member

    259

    20 лет на сайте
    пользователь #17061

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 1 ноября 2015 17:02 Редактировалось АДОЛЬФ, 2 раз(а).

    A.Z., кое у кого и из знакомых лично от туда интересовался. Да и я по сути интересовался не зарплатой конкретного человека, а диапазоном зарплаты или же окладом. Правда, знакомые лично меня в чёрн списки не добавляли))

    Трезвость норма жизни, пьянству бой! Китайская мудрость гласит: кто пьёт 7 чашек зелёного чая в день, тот продлевает жизнь на 10 лет.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 1 ноября 2015 17:03

    АДОЛЬФ, я и у знакомых з/п не спрашиваю, и не отвечаю когда у меня спрашивают :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • АДОЛЬФ Member
    офлайн
    АДОЛЬФ Member

    259

    20 лет на сайте
    пользователь #17061

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 1 ноября 2015 17:04

    A.Z., что так? или там баснословные деньги? или у нас всё должно быть покрыто мраком

    Трезвость норма жизни, пьянству бой! Китайская мудрость гласит: кто пьёт 7 чашек зелёного чая в день, тот продлевает жизнь на 10 лет.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 1 ноября 2015 17:31

    АДОЛЬФ, какая кому разница ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3251

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 8 мая 2018 08:53

    Кто знает, а обзорная площадка вотвремя завтрашних салютов будет работать на библиотеке?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3645

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 1 декабря 2019 22:12

    Тема я гляжу не сильно популярна :( . Захотел я на днях приобщиться к электронному каталогу НББ. Библиотека сказала - надо зарегистрироваться . Хорошо, я не против . После регистрации попытка работы с электронным каталогом также была пресечена - оказывается еще необходимо к регистрации привязать номер читательского билета. Я понимаю, что я живу в РБ , и меня надо идентифицировать , чтобы я читал правильные книги , а неправильные не читал. Ну сделайте это через мобильный номер , через паспорт . Как мне получить читательский билет, если я не из Минска ? Открываю видеогайд там же - действительно , пока не приедешь в Минск - не получишь читательский билет ну и так далее. Занавес.
    P.S. Подобный ресурс у соседей РГБ почему то не предлагает ехать за читательским билетом ну например с Чукотки , а доступен и с байнета.

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • dimaruu20 Junior Member
    офлайн
    dimaruu20 Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #980812

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 февраля 2020 18:41 Редактировалось dimaruu20, 4 раз(а).

    Может кто поможет раздобыть снимки газет с библиотеки?
    Укажу какие именно по электронному каталогу НББ(Нужны снимки именно полностью номеров некоторых газет)
    Готов оплатить данную услугу вам любым способом дистанционно от 10 руб
    Снимки полностью номера стоят по расценкам библиотеки 1,08 услуга называется Предоставление документов из фондов библиотеки для цифровой, фото-, кино-, теле- и видеосъемки на оборудовании пользователя. Ее суть заключается в том, что вы за плату можете фотографировать нужные вам газеты своим фотоаппаратом или телефоном(как угодно)

    За подробностями пишите в личные сообщения

  • dimaruu20 Junior Member
    офлайн
    dimaruu20 Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #980812

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 января 2021 19:01 Редактировалось dimaruu20, 1 раз.

    Если есть желающие пофотографировать газеты в нац библиотеке
    Отпишите в лс

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 7 апреля 2021 09:51 Редактировалось CIHTE3, 1 раз.

    del