Ответить
  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 января 2012 11:29

    Уважаемые любители йорков - посоветуйте пожалуйста хороший шампунь для этой породы, российские,белорусские - что - то не подходят, буквально через 10 минут после сушки феном и расчесыванием - снова шерсть сбивается в какие-то маленькие сосульки ( не колуны). Пробовала немецкий шампунь ( с нанесением кондиционера)- результат один и тот же.Заводчица пользуется американской профессиональной косметикой для собак - но шампунь за 500 тыс. как-то дороговато!

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 10 января 2012 13:31

    Я делаю 2 вариантами: 1) покупаю шампунь для собак с экстрактами трав (как правило это шампунь около 20-30 тыс)+ кондиционер для волос (козье молоко, ревивор или если заканчивается беру свой любой), 2) покупаю шапунь и кондициор для волос для легкого расчесывания (это вполне может быть белита или любая наша белорусская марка). Собаку мою как себе голову, шампунь, следом кондиционер, после ванны даю минут 20 подсохнуть, феном шесрсть не высушиваю, затем влажного начинаю расчесывать. Собаку мою только потому, что сама знаю, что он уже несколько недель бегает и уже пора, а так не заметно, что он грязный, да и шерсть максимум, что слипается это на мордачке, ну это можно и просто вечером перед сном водичкой промыть вместе с глазками.
    Нам наша заводчица рекомендовала, что в связи с тем, что структура шерсти этой породы проктически аналогична человеческому волосу, можно не замарачиваться на дорогущих шампунях, а просто использвать человеческую, пока не жалуюсь. Так что пробуйте, желаю удачи!

  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 января 2012 14:20

    Спасибо, попробую :znaika:

  • Motana Member
    офлайн
    Motana Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #461215

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 10 января 2012 18:02

    А мы купили детский шампунь для деток с рождения. Тоже белита витекс,кондиционером не пользуемся, но хотим начать. Феном тоже не сушим. У нас от фена истерика) :molotok: расчёсываю, когда почти уже сухой. И каждый день его чешу. Ему нравятся расчёски) :jump: А ещё после каждого пи-пи влажными салфеками пртираем его, а то у него вечно весь живот обсиканый. :spy:

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    А на счёт перецвета- у нас началось уже, но пока в основном голова поседела, а спина буквально у кожи сантиметр светлая)

    Целомудрие жены дает непобедимость в делах мужа [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Anma Member
    офлайн
    Anma Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #357268

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 января 2012 15:39

    Помогите советом!!! Как ваши питомцы гуляют на улице??? Моя (4 месяца) очень, ну просто очень боится собак - рычит и огрызается на них!!! Что делать? Заводчик говорила - будет маленьким львом((( И как с туалетом? Как приучали ходить на пеленку? И у кого-нибудь получилось???

  • ched3000 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club Автор темы

    6232

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6232
    # 17 января 2012 15:42 Редактировалось ched3000, 1 раз.
    Anma:

    Помогите советом!!! Как ваши питомцы гуляют на улице??? Моя (4 месяца) очень, ну просто очень боится собак - рычит и огрызается на них!!! Что делать? Заводчик говорила - будет маленьким львом((( И как с туалетом? Как приучали ходить на пеленку? И у кого-нибудь получилось???

    нам уже больше 3-х лет, но мы до сих пор самая злая собака во дворе :D Рычим по поводу и без, толи от того что боимся, толи от того что такие большые и грозные :-?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 января 2012 16:01
    Anma:

    Помогите советом!!! Как ваши питомцы гуляют на улице??? Моя (4 месяца) очень, ну просто очень боится собак - рычит и огрызается на них!!! Что делать? Заводчик говорила - будет маленьким львом((( И как с туалетом? Как приучали ходить на пеленку? И у кого-нибудь получилось???

    Моей 4.5 месяца, гуляем на улице спокойно - с другими собаками нормально общается, у моей подруги коккер-спаниель, очень часто ходим к ним в гости, может поэтому моя не боится других собак, только единственное, я заметила, что когда подходит кобель, она ложится на снег,виляя при этом хвостом,но не рычит и не тявкает на него. Постарайтесь пока подпускать Вашу к мелким собакам - пускай привыкает потихоньку к общению!
    А по поводу пеленки - не знаю моя сразу пошла. Попробуйте когда Ваша пописает, промокнуть пеленку и оставить на том же месте, по идеи щенок должен в следующий раз сходить туда же, там же оставьте на пару дней, и когда убедитесь,что процесс пошел - уберите пеленку в нужное Вам место.

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 18 января 2012 09:34

    Мой, когда был где-то в этом возрасте примерно так же себя вел, мне сказали защитная реакция, ну знаете, когда маленький крикливей всех, а у самого лапки тресутся :D . Когда подходила другая собака и мой начинал так себя вести, я содилась на корточки тем самым давая понять щенку что за спиной суръезная защита и в обиду его не дадут, он мог еще пофыркать, но в конечном итоге начинал тоже сунуть нос понюхать. Сейчас я ему не сильно нужна когда гуляем с кем-нибудь познокомится, ну если эта особь не в раза 4-5 больше нас, тогда для уверенности по старым традициям.

  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 января 2012 10:18

    А вот и снова мы!

  • ched3000 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club Автор темы

    6232

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6232
    # 20 января 2012 10:24

    :super: милашка
    Нечто подобное

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 января 2012 10:28 Редактировалось Nysia, 1 раз.

    И шерсть у Вас побогаче будет :)

  • ched3000 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club Автор темы

    6232

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6232
    # 20 января 2012 10:34
    Nysia:

    УУУУУУУУУ, какие Вы красивые, и шерсть у Вас побогаче будет :)

    что что а с шерстью нам повезло, по окрасу практически идеал :shuffle: Ну а вы еще маленькие, думаю со временем тоже прилично перецветете

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 января 2012 10:37

    :( Меня больше интересует количество шерсти, как-то на макушке и на шее совсем маловатенько!

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 20 января 2012 11:14 Редактировалось demys, 2 раз(а).

    de

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 20 января 2012 12:04 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    demys:

    У меня 4 йорка. Все девочки. Старшая (5 лет) весит 4800quote] :insane: моя девчёнка в 5 месяцев весит 3 кило, так я смотрю на неё и думаю: какой кабанчик. :lol: Оказывается ещё есть куда расти.

  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 января 2012 12:15

    VDub2 в 5 месяцев - 3 кило - ЭТО КРУТО!!! Заранее извиняюсь - а Вы уверены что у Вас настоящий йорк?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    А может у меня просто недоросток - 4.5 месяца - 1200

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 20 января 2012 12:22 Редактировалось demys, 2 раз(а).

    de

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 22 января 2012 21:10 Редактировалось olg88, 1 раз.

    А вот и мой красавчик вымучиный после зимней прогулки, пока хозяйка в душе дремлин на ее месте

  • Motana Member
    офлайн
    Motana Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #461215

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 23 января 2012 08:07

    Мне больше всего нравится, что они любят под одеялом спать :love:
    А у нас начали зубки меняться. Девочки,мальчики, подскажите чем кормить его в такой период. Может нужно как-то по особому кормить?И как долго они будут меняться?)

    Целомудрие жены дает непобедимость в делах мужа [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 23 января 2012 08:44

    Motana,
    да обычный корм, только хороший. Мы роял канин №29 (для щенков йорков) кормим, там вроде всё есть. У нас тоже зубы меняться стали, грызёт игрушки, пока полностью не разжуёт. В этот период каждый день даём творог двойную дозу.
    Заводчица нам говорила, что зубы меняются быстро, чуть ли не за месяц.