Тема закрыта
  • pink_ice Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pink_ice Junior Member Автор темы

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #453611

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 ноября 2011 23:10

    Косметический рынок переполнен различными предложениями - от бюджетных (они же белорусские) до люксовых (французские, американские и пр.). Как правильно сделать свой выбор? Возможно стоит выслушать людей - КТО, ЧТО И ПОЧЕМУ ПОКУПАЕТ?

  • Хабалка Member
    офлайн
    Хабалка Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #498431

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 2 декабря 2011 20:04

    Покупаю профессиональные линии, чтобы в составе не было сульфатов, думаю, что многие уже давно наслышаны о вреде данного ингредиента.

  • poison_ivy Member
    офлайн
    poison_ivy Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #475011

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 декабря 2011 20:24

    Пользовалась как супердорогущими, так называемыми профессиональными сериями, которые обещали шикарные результаты,так и бюджетными белорусскими вариантами. Разница? Абсолютно никакой. Поэтому, покупая очередную серию, ведусь либо на рекламу, либо просто на красивую баночку. :D Главное, чтобы в жизни было разноообразие!

    Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессильна.
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 3 декабря 2011 15:59

    мой папа мыл хоз мылом, теперь ходит без волос. Мораль: не повторяйте ошибки родителей.

    шарю во всем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 3 декабря 2011 18:38
    yakub:

    теперь ходит без волос

    а что тут плохого?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 3 декабря 2011 19:26

    лучше , когда есть выбор. а так выбора нет.

    шарю во всем
  • poison_ivy Member
    офлайн
    poison_ivy Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #475011

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 декабря 2011 21:24
    yakub:

    мой папа мыл хоз мылом, теперь ходит без волос. Мораль: не повторяйте ошибки родителей.

    А мой папа всю молодость шампунем каждый день мыл. А теперь тоже без волос! Вот и вопрос:есть ли разница?

    Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессильна.
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 3 декабря 2011 21:34 Редактировалось yakub, 1 раз.

    из разряда, зачем платить больше? :)

    шарю во всем
  • chica.exe Junior Member
    офлайн
    chica.exe Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #251030

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 декабря 2011 14:48

    предпочитаю шампунь Faberlic Грейпфрут. к сожалению, серия уже не выходит, буду пробовать их серию, предназначенную для жирных волос, с альпийскими травами

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 4 декабря 2011 17:14

    Несколько лет пользовалась шампунем nsp, можно сказать восстанавливала волосы после покраски (т.к. были сухими, жёсткими и очень ломкими, прям расчёсываешь и кончики осыпаются). Но он дорого стоит. Если кому денег не жалко, то советую.

  • wild_lisiza Junior Member
    офлайн
    wild_lisiza Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #459967

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 декабря 2011 19:22

    На выставке Интерстиль купила шампунь Биосилк Терапия шёлка, какой он хороший, волосы просто ожили. Жаль, что купила только пробный набор. Где теперь искать? :-?

  • katok-85 Member
    офлайн
    katok-85 Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #395061

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 6 декабря 2011 15:33

    А я с недавних пор пользуюсь Пантенолом ( волосы сильно выпадали) уже есть заметный результат :) До этого пользовалась орифлэймовскими шампунями, есть подозрение, что волосы начали выпадать именно из-за этих шампуней((((

  • memori Senior Member
    офлайн
    memori Senior Member

    520

    12 лет на сайте
    пользователь #496544

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 6 декабря 2011 15:38

    Купила из каталога "Эйвон". Пока нравится)

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
  • pink_ice Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pink_ice Junior Member Автор темы

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #453611

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 декабря 2011 10:50
    Хабалка:

    Покупаю профессиональные линии, чтобы в составе не было сульфатов, думаю, что многие уже давно наслышаны о вреде данного ингредиента.

    Да, только вот в тех шампунях, что есть на нашем рынке всё равно присутствует сульфат, только под другим названием, например SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE - натриевая соль олефин-сульфонатов с длиной углеродной цепи 14-16 единиц. Используется как эмульгатор и очиститель. Сурфактант низкого качества. Именно этот ингредиент написан на бутылочках ныне модных, т.н. шампуней.
    А на привычных бутылочках сульфат обозначен Sodium Laureth Sulfate - анионное ПАВ. Водные растворы устойчивы в присутствии незначительных количеств неорганических кислот, щелочей и солей. По сравнению с алкилсульфатами являются дерматологически более мягкими. Активная основа пеномоющих средств (шампуней, гелей и т. д.).
    Так что - это те же яйца только в профиль, а если нет разницы зачем платить больше?

  • tubikby Neophyte Poster
    офлайн
    tubikby Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #505621

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 декабря 2011 17:11

    я до сих пор не знаю какой шампунь мне очень нравится, могу сказать только какие точно не нравятся, все остальное индивидуально: состояние волос постоянно меняется и требует разных средств. Что точно могу сказать, что от шампуня требуется тщательное очищение волос без вреда для последних. Какого-то супер эффекта от шампуня вряд ли можно получить: слишком кратковременно нанесение. Последнее время полюбился шампунь серии Тибаум от Белкосмекс. В нем есть абсолютный плюс: не сушит кожу головы и при этом делает волосы мягкими и не тяжелыми.

  • Ksandra237 Senior Member
    офлайн
    Ksandra237 Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #405246

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 декабря 2011 17:55

    мда подобрать шампунь настоящая проблема. Чаще всего покупаю Глисс Кур, после него кончики почти не секутся. Пробовала раньше подороже шампуни-разницы никакой. Единственный который очень понравился - с индийской выставки но не помню к сожалению названия и в магазинах у нас его не видела( вот после него волосы были действительно супер.

    Сила дьявола в его ангельском терпении.
  • Seastar Junior Member
    офлайн
    Seastar Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #98827

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 декабря 2011 20:34

    Нравятся шампуни фирмы CHI серия Infra, L'Occitane - Aromachologie Glattende.
    А вообще заметила, что для моих самое важное не шампунь, а бальзам и маски для волос.
    Поэтому я много внимания именно марке шампуней перестала уделять.

  • Александыя Neophyte Poster
    офлайн
    Александыя Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #467591

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 декабря 2011 14:46

    А я разочаровалась в шампунях CHI! На бутылочке пишут, что без сульфатов, но в ингредиентах те же сульфаты указаны и силикон, как в шампунях для лошадей. Да на параде гривы блестят, но на каждый день не рекомендуют.
    Купила восстанавливающую сыворотку BioSilk, так там первые четыре ингредиента силиконы и только на 5-м месте "шёлк". Если бы я хотела силикона в восстанавливающей сыворотке,то могла бы купить что-нибудь по-дешевле, а не заплатить 180 тыс за 50 мл, а там одни силиконы. Они то и заглаживают чешуйки, улучшаю расчёсывание и укладку, а не чудо "жидкий-шёлк". CHI - это обман за наши деньги в поддельной "золотой" мишуре :molotok:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 16 декабря 2011 15:09
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта