Ответить
  • alen4ik_1804 Junior Member
    офлайн
    alen4ik_1804 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1331393

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 сентября 2021 17:58

    Juicy_Lucy, здравствуйте. Вам нужно обратиться к своему гинекологу в консультации по планированию семьи. Врач выдаст вам список анализов и обследований для обоих супругов. Пройдя их, запишетесь на комиссию по направлению на Эко за счёт бюджетных средств. Там решится, отправят ли вас. Делают его в Мать и дитя, во 2 роддоме и в Гомеле в кой-то клинике (надеюсь, не перепутала). Это не совсем бесплатно, как мне врач объснила, государство оплачивает услуги медиков, а лекарства за свой счёт. У кого есть более подробная информация, поделитесь, пожалуйста. Хотелось бы узнать делали ли вообще уже кому-нибудь.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 15 сентября 2021 18:03 Редактировалось 353О4789574, 2 раз(а).

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Juicy_Lucy Neophyte Poster
    офлайн
    Juicy_Lucy Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1508582

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 сентября 2021 14:34
    353О4789574:

    Juicy_Lucy:

    astashovy2013:

    Всем добрый день. Девочки, может тут есть те, кто собирает документы для подачи на Бесплатное ЭКО? Отзовитесь, плиз. Нужно уточнить некоторые моменты

    ???
    Расскажите, пожалуйста, как и где вы про это узнали? Насколько мне известно, на ЭКО из льготного в РБ только кредит (только для граждан РБ) и рассрочка (для граждан и резидентов).

    Вот тут подробно расписано:
    https://gor-roddom2.by/eko-za-schet-byudzhetnykh-sredstv/641-pory ... otvoreniya

    Порядок и условия бесплатного предоставления одной попытки ЭКО (экстракорпорального оплодотворения)
    На основании указа Президента Республики Беларусь от 18.05.2020г. №171 одна попытка ЭКО предоставляется бесплатно исключительно супружеским парам при следующих условиях:
    наличие медицинских показаний и отсутствие медицинских противопоказаний, определённых Министерством здравоохранения;
    отсутствие медицинских показаний к использованию донорских половых клеток;
    наличие у супругов гражданства Республики Беларусь;
    возраст супруги не старше 40 лет.

    https://medcenter.by/platnye-uslugi/eko-s-byudzhetnym-finansirovaniem

    ЭКО с бюджетным финансированием
    Положение о порядке и условиях бесплатного предоставления одной попытки экстракорпорального оплодотворения
    Перечень документов, необходимых для направления супругов на региональную комиссию

    В настоящий момент в стране на вспомогательных репродуктивных технологиях специализируются восемь учреждений здравоохранения – три государственных (РНПЦ «Мать и дитя» (Минск), Городской клинический роддом № 2 (Минск), Гомельский областной диагностический медико-генетический центр с консультацией «Брак и семья» (Гомель) – здесь и будут проводиться ЭКО за счет бюджетных средств.
    И пять частных: (Центр репродуктивной медицины ЭКО (Минск), Центр вспомогательной репродукции «Эмбрио» (Минск), Клиника женского здоровья «Ева» (Минск), Медицинский центр «ЛОДЭ» (Минск), Центр семейного здоровья «БИНА» (Витебск).

    Во блин, здОрово, конечно, узнать о такой возможности после ЭКО. Хоть бы сказал кто-нибудь что-нибудь :rotate:
    Спасибо)

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19881

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19881
    # 16 сентября 2021 15:13
    Juicy_Lucy:

    Во блин, здОрово, конечно, узнать о такой возможности после ЭКО. Хоть бы сказал кто-нибудь что-нибудь
    Спасибо)

    про бесплатное ЭКО говорили давно, и то что собирают люди документы тоже... Даже странно что Вы это пропустили.
    В любом случае, то что Вы уже делали ЭКО за деньги не лишает Вас права на бесплатное (если оно ещё надо).

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Juicy_Lucy Neophyte Poster
    офлайн
    Juicy_Lucy Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1508582

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 сентября 2021 15:55
    Neun:

    Juicy_Lucy:

    Во блин, здОрово, конечно, узнать о такой возможности после ЭКО. Хоть бы сказал кто-нибудь что-нибудь
    Спасибо)

    про бесплатное ЭКО говорили давно, и то что собирают люди документы тоже... Даже странно что Вы это пропустили.
    В любом случае, то что Вы уже делали ЭКО за деньги не лишает Вас права на бесплатное (если оно ещё надо).

    Да, это странно, потому что найти такого рода информацию пыталась. Ну и ладушки. Хорошо, что платное удалось. Всем пытающимся - успехов и терпения!

  • 2379877 Neophyte Poster
    офлайн
    2379877 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2379877

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 октября 2021 12:57

    Добрый день. Возможно кто то вёл беременность в Лодэ или Еве. Можете рассказать как прошло, что не устроило? Скоро становиться на учёт, я никак не определюсь куда лучше. И гинеколога хорошего подскажите)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 1 октября 2021 18:40
    2379877:

    Добрый день. Возможно кто то вёл беременность в Лодэ или Еве. Можете рассказать как прошло, что не устроило? Скоро становиться на учёт, я никак не определюсь куда лучше. И гинеколога хорошего подскажите)

    Если это не подводка к рекламе, то читайте тему или воспользуйтесь поиском.

  • gigbonus Neophyte Poster
    офлайн
    gigbonus Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #395591

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 октября 2021 21:39 Редактировалось gigbonus, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 октября 2021 13:46)
    Основание: продажа лекарственных средств запрещена

  • Inga22 Neophyte Poster
    офлайн
    Inga22 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #633246

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 октября 2021 16:54

    Всем привет!
    подскажите пожалуйста, роды в Литве, cейчас это вообще реально?
    Туда пробраться))

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13030

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13030
    # 7 октября 2021 21:32

    Автобус в Вильнюс ходит.
    Осталось основание для пересечения границы найти. Оздоровление - основание.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 7 октября 2021 22:35

    Роды - оздоровление?) ну хорошо хоть не лечение)

  • Vanya_shl Senior Member
    офлайн
    Vanya_shl Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #135551

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 15 октября 2021 10:51

    Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Сходила на первый скрининг в Мать и дитя к Тарлецкой, она отправила сдать кровь и дала напраление к генетикам. ничего не сказала, не объяснила толком. Только сухое " Есть риск, хоть и небольшой, только нижний порог - 1:281, нужно сдать кровь на синдром Дауна. Если вам не позвонят - все ок, звонить самой не нужно. Но все равно зачем-то дала направление к генетикам. Я сдавала анализ в среду около часа дня, сегодня в пятницу в районе 10 утра мне позвонили из Мать и дитя (наверное из регистратуры) и сказали записаться к генетикам. Конечно от переживаний я даже слова сказать не могла и не спросила по какой причине, неужели готов ли анализ и если да, то к генетикам отправляют только при плохом анализе? Я записалась на ближайшее 20 октября к Плевако, но как спокойно до этого периода ждать не представляю. Извините если субмурно написано, но может кто-то проходил через похожую ситуацию?

    Все вопросы в ЛС
  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 октября 2021 12:47

    Vanya_shl, мне к примеру 35 лет и меня еще записали к генетику тогда, когда записывали на узи- только через неделю после узи, когда уже и результат крови известен( мне по возрасту). Придете к генетику и он вас проконсультурует как действовать дальше. Я тоже была у Тарлецкой и в целом ее четкие ответы меня устроили. Посмотрите в узи, там по данным видно, что выходит за рамки норм ( в интеренете сама искала нормы первого скрининга). Еще схожая ситуация , но давно была у знакомой- она пошла перепроверить узи у Шредера и все было хорошо. Но как мне говорил генетик в Мид -это всего лишь риски , а реальный ответ можно дать только лишь сделав, амниоцентез. Но я от него писала отказ- мне тоже типа по возрасту его предлагали.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 15 октября 2021 13:46
    Vanya_shl:

    Сходила на первый скрининг в Мать и дитя к Тарлецкой, она отправила сдать кровь и дала напраление к генетикам

    Ну, кровь сдают все, независимо от возраста, а вот к генетикам направляют либо всех после 35 лет, либо если есть какие-то вопросы... Я так поняла, что какие-то вопросы в результате узи у врача возникли, поэтому она вас и отправила и туда, и туда.
    Что можно сделать до 20 октября? Можно попробовать самой позвонить в Мать и дитя и попытаться узнать, что же там с вашим анализом крови (хотя есть большая вероятность, что не скажут, и ответят, что все вопросы у генетика зададите), и второе, сходить на генетическое узи к тому же Шредеру, например, пусть и он посмотрит. И третье, не волноваться, насколько это возможно, все будет хорошо !!!

  • Vanya_shl Senior Member
    офлайн
    Vanya_shl Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #135551

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 октября 2021 07:57

    спасибо за отклики! я сходила с своему гинекологу, у которой наблюдаюсь - Наталье Мороз, она рекомендовала подождать консультации у генетиков и "не пороть горячку" до среды) там уже будет видно что скажут и исходя от этого она скажет, что делать. но так же рекомендовала отказаться от биопсии эмбриона и лучше согласиться на амниоцентез. Я так понимаю, что по результатам крови наверняка сказать о пороках невозможно?

    Все вопросы в ЛС
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 16 октября 2021 08:57

    Vanya_shl, совершенно верно, кровь только показывает величину риска… если по крови есть вопросы, предлагают амниоцентез.
    А Наталья Мороз не сделала вам УЗИ?

  • 2954118 Neophyte Poster
    офлайн
    2954118 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2954118

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 октября 2021 10:09
    2379877:

    Добрый день. Возможно кто то вёл беременность в Лодэ или Еве. Можете рассказать как прошло, что не устроило? Скоро становиться на учёт, я никак не определюсь куда лучше. И гинеколога хорошего подскажите)

    Я сейчас веду беременность в Лодэ, для меня это был осознанный выбор, поэтому реальность совпала с моими ожиданиями

  • Vanya_shl Senior Member
    офлайн
    Vanya_shl Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #135551

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 октября 2021 21:58

    Добрый вечер! Снова обращаюсь за советом:) синодом дауна по результатам крови генетик нам исключил, он был 1:281, но сказал, что есть риск синдрома эдвардса 1:1526 и патау 1:1490. Риск вроде как не большой, но он есть. Она предложила мне амниоцентез, сказала, что только так будет понятно. Может кто-то делал или решал при подобных показателях не делать? И вообще, не было ли осложнений после амниоцентеза? Спасибо!

    Все вопросы в ЛС
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 21 октября 2021 00:15
    Vanya_shl:

    И вообще, не было ли осложнений после амниоцентеза? Спасибо!

    Вас в гугле забанили? Миллионы отзывов, причем, собранных на одной площадке. Например. Думаете, тут найдется хоть пяток постоянных пользовательниц, кто с этим сталкивался и захочет написать?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 октября 2021 13:50)
    Основание: 3.5.17

  • MARIAMCHIC Neophyte Poster
    офлайн
    MARIAMCHIC Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #559595

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 октября 2021 08:07

    А вас забанили на сайте вежливых людей? Тут общаются по вопросам беременности и родов. Так в чем проблема? Кому-то нужны поддержка или Советы. Я могу рассказать, если вас интересует конкретно мать и дитя, как проходила процедура у меня. Напишу вам в личные, чтобы чтобы не провоцировать неадекватную реакцию