Ответить
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 8 июня 2021 18:40
    1923808:

    Подскажите, пожалуйста, запрещали ли вам делать фото УЗИ при скрининге в роддоме на основании того, что фото видеосъемка запрещена на территории роддома

    В условиях ковида и в МиД на первом УЗИ, и в роддоме по прописке 2 и 3 УЗИ, везде разрешают и снимать, и фотографировать. Ибо будущим отцам и родственникам запрещено находиться на территории мед учреждения.

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 июня 2021 14:00
    Татьяна246:

    Ибо будущим отцам и родственникам запрещено находиться на территории мед учреждения.

    была в МиД в понедельник, многие были с отцами

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 9 июня 2021 14:05 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    -БРЮНЕТКА-:

    Татьяна246:

    Ибо будущим отцам и родственникам запрещено находиться на территории мед учреждения.

    была в МиД в понедельник, многие были с отцами

    Что-то новенькое. Беременная сестра 2 недели назад ездила в МиД. Тетка на входе запретила входить будущему отцу. Через окно что-ли влазят. :-?

  • 2795577 Neophyte Poster
    офлайн
    2795577 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2795577

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июня 2021 16:53

    Посоветуйте клинику для проведения ЭКО....

  • 1923808 Neophyte Poster
    офлайн
    1923808 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1923808

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 июня 2021 18:57
    Татьяна246:

    1923808:

    Подскажите, пожалуйста, запрещали ли вам делать фото УЗИ при скрининге в роддоме на основании того, что фото видеосъемка запрещена на территории роддома

    В условиях ковида и в МиД на первом УЗИ, и в роддоме по прописке 2 и 3 УЗИ, везде разрешают и снимать, и фотографировать. Ибо будущим отцам и родственникам запрещено находиться на территории мед учреждения.

    А я вчера на первом УЗИ выслушала лекцию о запрете фото-видеосъемка на территории 2-го роддома. Вроде - это моё оборудование и вы не имеете право его снимать. На моё замечание, что вы меня смотрите на оборудовании отвечено, что не вас, а вашего ребёнка. Вообще, не понравилось отношение, граничащее с хамством врача. Какие-то наезды за полный мочевой, хотя никто и нигде не предупреждал, как надо. Наша медицина во всей красе....

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Это ещё при том, что на УЗИ присутствовали два практиканта, причём без масок, что никак со мной согласовано не было, хотя в принципе должны спрашивать согласие пациентов в таких случаях

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 9 июня 2021 20:07 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 июня 2021 21:33

    Не знаю… у меня была врач Тарлецкая, мне понравилось, что она все вслух говорила, очень уважительно общалась.

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 июня 2021 21:37
    2795577:

    Посоветуйте клинику для проведения ЭКО....

    Наверное в каждом мц есть свои "звезды" среди репродуктологов. Я была в нескольких клиниках на консультациях, таким образом искала своего врача)) Во 2-роддоме - госучреждение, отношение такое же. В МИДе получше, но врач не понравилась совсем. Очень грубая и резкая. В Эмбрио на мой вопрос о примерной стоимости моего протокола, ответили странно - сумма будет известна на момент заключения договора, как будто тайна)) В итоге пришла в Еву...и осталась.

    Уженепузастик
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 9 июня 2021 21:40

    1923808, Ни че себе.... :o
    Двоих во 2 роддоме и на УЗИ наблюдала, и рожала. Причем попадались разные врачи. Ни разу с хамством не сталкивалась. Все такие любезные, вежливые. С самими родами немного напортачили, но в общем положительные воспоминания и благодарность всем с кем сталкивалась во 2 роддоме.
    Хотя он долгое время был закрыт под ковидных. Может что-то и поменялось. Сестра по прописке в двойку пойдет на УЗИ. Потом спрошу как что было. Но ей сказали что не отказывают в съемке.

    Добавлено спустя 35 минут 4 секунды

    1923808:

    А я вчера на первом УЗИ выслушала лекцию о запрете фото-видеосъемка на территории 2-го роддома.

    Стоп. Первое УЗИ во 2 роддоме? :spy:
    Как так то? Разве не в МиД первое УЗИ? Первый раз узнала сию инфу. Ни от кого не слышала что первое УЗИ делают в роддоме.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 10 июня 2021 00:06

    Татьяна246, я тоже двоих и тоже в двойке, хамства не помню, все остальное можно списать на поток и усталость, ну и на личные особенности характера.
    И да, в двойке давно уже делают первое узи и берут кровь на генетические пороки и патологии. Еще в 2015 году со второй дочей все это делали в двойке.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 10 июня 2021 08:29

    Апрельская, Вот не знала. Дочку в 2016 рожала, отправляли в МиД. И сестру на первое туда же отправили.
    Честно говоря, лучше бы на первое в роддом отправили. А то в МиД как-то не получалось пройти по времени. С первым ребенком час под кабинетом просидела. Постоянные очереди и все потоком. Компенсировалось только человеческим отношением врачей на самом УЗИ.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 10 июня 2021 09:22
    Татьяна246:

    Дочку в 2016 рожала, отправляли в МиД. И сестру на первое туда же отправили

    Может, по возможностям смотрят? :-? Плюс из-за ковида могут быть пертурбации...

  • 1923808 Neophyte Poster
    офлайн
    1923808 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1923808

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июня 2021 15:21
    Лиза55:

    1923808:

    это моё оборудование

    Что - с собой на работу врачи-узисты носят свой аппарат? Как интересно! :lol:

    Похоже на то

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Татьяна246:

    1923808, Ни че себе.... :o
    Двоих во 2 роддоме и на УЗИ наблюдала, и рожала. Причем попадались разные врачи. Ни разу с хамством не сталкивалась. Все такие любезные, вежливые. С самими родами немного напортачили, но в общем положительные воспоминания и благодарность всем с кем сталкивалась во 2 роддоме.
    Хотя он долгое время был закрыт под ковидных. Может что-то и поменялось. Сестра по прописке в двойку пойдет на УЗИ. Потом спрошу как что было. Но ей сказали что не отказывают в съемке.

    Добавлено спустя 35 минут 4 секунды

    1923808:

    А я вчера на первом УЗИ выслушала лекцию о запрете фото-видеосъемка на территории 2-го роддома.

    Стоп. Первое УЗИ во 2 роддоме? :spy:
    Как так то? Разве не в МиД первое УЗИ? Первый раз узнала сию инфу. Ни от кого не слышала что первое УЗИ делают в роддоме.

    А у кого вы уточняли можно ли?

    Добавлено спустя 21 минута 15 секунд

    -БРЮНЕТКА-:

    Не знаю… у меня была врач Тарлецкая, мне понравилось, что она все вслух говорила, очень уважительно общалась.

    Повезло вам) У меня комментариев по поводу ребёнка, обращенных ко мне, не было в принципе. Только когда я спросила все ли нормально и какой пол, то соизволила кратко ответить. Т. к. первое УЗИ, то я не знала, что за ребёнком можно на стороннем экране наблюдать - когда ложилась экран не горел и если лежишь не поварачивая голову, то его и не видно. Врач даже не подсказала мне такую возможность, половину УЗИ я смотрела на неё, пытаясь хоть что-то понять по выражению лица, она при этом прекрасно видела, что я не смотрю на экран. Только потом, ближе к концу УЗИ, случайно повернув голову налево, я увидела экран горит и поняла, что могу наблюдать за ходом УЗИ. Потом ещё и отказ в фото видеосъемке. Короче, те ещё впечатления. Врач Варлыго, кстати

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 10 июня 2021 16:33
    1923808:

    ближе к концу УЗИ, случайно повернув голову налево, я увидела экран горит и поняла, что могу наблюдать за ходом УЗИ. Потом ещё и отказ в фото видеосъемке.

    На каждого пациента отведено определенное время. Если Вы в конце УЗИ увидели экран на котором можно было наблюдать за его ходом, то когда собирались производить съемку? Врач должна была специально начать его заново, чтобы угодить лично Вам и задержать прием другой беременной? Короче как обычно, врачи плохие, а у меня корона чуть не упала.
    Меньше нервничайте. Вам сейчас главное спокойствие и крепкое здоровье.

  • 1923808 Neophyte Poster
    офлайн
    1923808 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1923808

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июня 2021 17:21
    Татьяна246:

    1923808:

    ближе к концу УЗИ, случайно повернув голову налево, я увидела экран горит и поняла, что могу наблюдать за ходом УЗИ. Потом ещё и отказ в фото видеосъемке.

    На каждого пациента отведено определенное время. Если Вы в конце УЗИ увидели экран на котором можно было наблюдать за его ходом, то когда собирались производить съемку? Врач должна была специально начать его заново, чтобы угодить лично Вам и задержать прием другой беременной? Короче как обычно, врачи плохие, а у меня корона чуть не упала.
    Меньше нервничайте. Вам сейчас главное спокойствие и крепкое здоровье.

    Я попросила начать съёмку, когда увидела, что есть экран. Естественно, никто не говорит о том, чтобы начинать УЗИ заново, хотела снять с этого момента и до окончания. Хотя и не лишним бы врачу изначально подсказать будущей маме на возможность наблюдать на экране за своим ребёнком в ходе УЗИ. Я так понимаю, для этого дублирующий экран и установлен у её головы. Так как роды первые я об этом не знала, а врач не посчитала нужным подсказать. Вот претензии по поводу полного мочевого делать - это всегда пожалуйста, хотя нигде никто не предупреждает и не объясняет как надо приходить на УЗИ. Я бы с удовольствием не нервничала, если бы не встретила в такой важный для момент такое негативное отношение и имела бы возможность снять УЗИ своего малыша на память. Не утверждаю, что все врачи такие, но лично мне вот так повезло. Не считаю такое поведение врача нормальным

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Ни о какой короне речь не идёт, просто о нормальном человеческом отношении к будущим мамам

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #822169

    Профиль

    81
    # 10 июня 2021 19:19

    сходите в частный центр, вам и фото, и на диск сами всё запишут.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 10 июня 2021 19:36

    1923808, не переживайте, а на будущие будете знать, что врач УЗИ не ясновидящая, она не может знать ваши мысли, хотите вы смотреть на плод, хотите фото или нет. Попробуйте разговаривать с врачами и выражать словами свои желания, у них есть уши!

    #якатька
  • 1923808 Neophyte Poster
    офлайн
    1923808 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1923808

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июня 2021 20:16
    Кот-Обормот:

    1923808, не переживайте, а на будущие будете знать, что врач УЗИ не ясновидящая, она не может знать ваши мысли, хотите вы смотреть на плод, хотите фото или нет. Попробуйте разговаривать с врачами и выражать словами свои желания, у них есть уши!

    Так в том и дело, что о возможности фото-видеосъемки я спросила у врача во время УЗИ и мне было отказано. Вроде как действовует запрет на территории роддома и я не могу снимать её оборудование . Не думаю, кстати, что есть юридические основания для такого запрета. Да и выше пишут, что разрешают снимать УЗИ и не только в частных центрах, а в том же втором роддоме. Просто врачу не захотелось, это и вызывает возмущение

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Daшka:

    сходите в частный центр, вам и фото, и на диск сами всё запишут.

    Да всем разрешают снимать и в государственных тоже, тем более сейчас в период пандемии, когда не допускают отцов (вот практикантов без масок допускают, правда. И без согласования их присутствия с пациентом). Но вот мне было решено врачом отказать почему-то.

    Добавлено спустя 52 секунды

    И как я понимаю безосновательно

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 14 июня 2021 09:58

    В МиД сопровождающим точно можно. Висит объявление в холле. Только без орви и меряют температуру

  • Xanti Neophyte Poster
    офлайн
    Xanti Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1937020

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 июня 2021 15:20
    2795577:

    Посоветуйте клинику для проведения ЭКО....

    Однозначно Ава Петер, у меня там год назад была удачная попытка ЭКО с первого раза. Врач Ткачук. Отношение супер, условия хорошие, с теплом вспоминаю эту клинику.