Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 10 июня 2020 18:56

    2772772, а что, где-то есть расценки на посещение УЗИ мужьями? ))) Мужей либо пускают, либо нет. Первое чаще.

  • 2772772 Neophyte Poster
    офлайн
    2772772 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2772772

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 июня 2020 08:13
    Апрельская:

    2772772, а что, где-то есть расценки на посещение УЗИ мужьями? ))) Мужей либо пускают, либо нет. Первое чаще.

    Имелось ввиду, что в данный момент из-за вируса мужей на плановые бесплатные узи перестали пускать, а в платных центрах - пожалуйста, как обычно.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 июня 2020 08:48
    2772772:

    Имелось ввиду, что в данный момент из-за вируса мужей на плановые бесплатные узи перестали пускать, а в платных центрах - пожалуйста, как обычно

    Понятно. Ну да, в платных клиниках вируса нет, можно и пускать )))

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 июня 2020 10:54
    Апрельская:

    2772772:

    Имелось ввиду, что в данный момент из-за вируса мужей на плановые бесплатные узи перестали пускать, а в платных центрах - пожалуйста, как обычно

    Понятно. Ну да, в платных клиниках вируса нет, можно и пускать )))

    А вот меня удивляет откуда вы все такие осведомленные? Не знаю как в других "платных" клиниках, а в Еву мужей тоже не пускают. До короны ходили бесплатно, а сейчас в связи с короновирусом лишних, в т.ч мужей в клинике нет! Школу ЭКО и будущих мам тоже в инсту перевели. Все очень жёстко стало!

    Уженепузастик
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 июня 2020 11:30

    Пузастик, ну, это не я осведомленная, это 2772772 утверждает, что в платных центрах по-прежнему на УЗИ пускают мужей... наверное, законы вирусологии там действуют несколько иначе и если заплатил, то вирус не передается :trollface:

  • 2772772 Neophyte Poster
    офлайн
    2772772 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2772772

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 июня 2020 15:52
    Пузастик:

    Апрельская:

    2772772:

    Имелось ввиду, что в данный момент из-за вируса мужей на плановые бесплатные узи перестали пускать, а в платных центрах - пожалуйста, как обычно

    Понятно. Ну да, в платных клиниках вируса нет, можно и пускать )))

    А вот меня удивляет откуда вы все такие осведомленные? Не знаю как в других "платных" клиниках, а в Еву мужей тоже не пускают. До короны ходили бесплатно, а сейчас в связи с короновирусом лишних, в т.ч мужей в клинике нет! Школу ЭКО и будущих мам тоже в инсту перевели. Все очень жёстко стало!

    Очевидно, я не обзванивала все клиники, обычно хожу в ЛОДЭ, как в самый доступный по маршруту, и изначально я просто сказала, что там - разрешают - это если отмотать чуть чуть =) могу поправиться, если вас этот факт по непонятным мне причинам задевает : можно найти частный центр, в котором пустят мужа посмотреть, как минимум - в пропитанном вирусом ЛОДЭ =) Ну это, конечно, для смертников вариант

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 июня 2020 16:48
    2772772:

    Апрельская:

    2772772, а что, где-то есть расценки на посещение УЗИ мужьями? ))) Мужей либо пускают, либо нет. Первое чаще.

    Имелось ввиду, что в данный момент из-за вируса мужей на плановые бесплатные узи перестали пускать, а в платных центрах - пожалуйста, как обычно.

    Нет сил все переписывать. Вы сами обобщили все платные центры. Повторюсь, в Еве очень строго следят, чтобы лишних в клинике не было, да и вообще за посетителями. Температура, маска, бахилы, дезинфекторы. Не говоря о том что у них какая то специальная очистка воздуха в помещениях установлена. Я сейчас больше на колобка или бочонок похожа и ходить тяжело, и то мужа попросили на улице ждать, даже на порог не пустили. Так что и за деньги к тому кто за настоящую безопасность не пройдёшь. Мы как бы там совсем не бесплатно! А если в лодэ так, и пишите. Что у них правила не работают. Причины почему задевает могу уточнить, у нас все кто знает и не знает пишут, а потом люди из этого делают выводы, что все зажрались а бесплатная медицина рулит!

    Уженепузастик
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 11 июня 2020 16:53
    Пузастик:

    Повторюсь, в Еве очень строго следят, чтобы лишних в клинике не было, да и вообще за посетителями.

    молодцы...
    в обычное время мужья приветствуются)) можно хоть на приеме даже сидеть рядом :D
    не говоря уже про узи, ктг и т.д.

    #якатька
  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 июня 2020 16:56
    Кот-Обормот:

    Пузастик:

    Повторюсь, в ** очень строго следят, чтобы лишних в клинике не было, да и вообще за посетителями.

    молодцы...
    в обычное время мужья приветствуются)) можно хоть на приеме даже сидеть рядом :D
    не говоря уже про узи, ктг и т.д.

    Все изменилось враз! Ещё пандемии не объявили, а ** двери закрыла для лишних!

    Уженепузастик
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #822169

    Профиль

    81
    # 11 июня 2020 17:55
    Пузастик:

    Что у них правила не работают.

    а толку не пускать, вы же с мужем вместе живете, если он болен, то 99% и жена..

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 июня 2020 18:03 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Daшka:

    Пузастик:

    Что у них правила не работают.

    а толку не пускать, вы же с мужем вместе живете, если он болен, то 99% и жена..

    Так это не вас защищают, а от вас врачи защищаются ))) Зачем врачам, администраторам центра лишняя вирусная нагрузка от заразного, возможно, мужа? Аналогично и по отношению к иным посетителям: чем меньше народу, тем ниже риск заражения. Есть разница, проконтактировать с одним, допустим, заразным человеком (женой), или с двумя заразными (женой и мужем).

  • 2772772 Neophyte Poster
    офлайн
    2772772 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2772772

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 июня 2020 18:10
    Пузастик:

    что все зажрались а бесплатная медицина рулит!

    Не поняла как мои слова говорят о том, что кто-то зажрался (не понимаю даже КТО зажрался, клиенты или платные центры, у которых вроде цена не поменялась), и что бесплатная медицина - круто =( Или тут имеется ввиду что круто - это принять все меры от ковида? Только такое понимание, может быть, есть. Ну вот для меня не круто, что есть овер ограничения, как вы уже поняли - я пойду заражаться от чужих мужей, которые со своими женами живут, и своего приведу, который обязательно заразнее меня (так считается). И кстати в бесплатной жк у нас ВООБЩЕ не следят. Конечно, в кабинет врача и на КТГ не впустят, но изза отдельного входа в поликлинику для беременных, где никто не контролирует, регулярно вижу мужчин "ожидающих" в консультации. В кабинете КТГ по два человека обычно и т к сейчас жарко, то снимаем маски, открываем окно, и сидим, потому что сидеть в маске душиться для людей 30+ недель минимум 20 минут- - уж очень тяжело. Благо народа в консультации обычно в одно время максимум 3-4 женщины и те по кабинетам прячутся =) там заразиться шансы меньше чем на улице, мне кажется))

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Апрельская:

    Daшka:

    Пузастик:

    Что у них правила не работают.

    а толку не пускать, вы же с мужем вместе живете, если он болен, то 99% и жена..

    Так это не вас защищают, а от вас врачи защищаются ))) Зачем врачам, администраторам центра лишняя вирусная нагрузка от заразного, возможно, мужа? Аналогично и по отношению к иным посетителям: чем меньше народу, тем ниже риск заражения. Есть разница, проконтактировать с одним, допустим, заразным человеком (женой), или с двумя заразными (женой и мужем).

    О кстати, вот вчера у Шредера была, и вообще шок - он сидел без маски =) Так что врачам тоже иногда пофиг. В консультации наблюдала эволюцию защиты у гинеколога: только макска - маска и очки - маска, экран на лицо, сорочка такая одноразовая, ну, которая воздух не пропускает - маска и очки - маска, которая надевается, когда заходит пациент =) Так что уже и врачам это все поднадоело часто.
    Отпишусь здесь, если буду с ковидом в шестерке рожать =)

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Я вот кстати думала еще, ну так, философски =) вот если я заболею, ребенок же нехило защищен плацентой и маминым иммунитетом. Тем более срок уже большой. Но зато потом у меня появится иммунитет, а мне с детенком еще жить, когда родится. И будет неплохо, если мой организм сможет отражать удар вируса и не приносить его домой. А может вообще эти антитела еще и ребенку передадутся, так вообще хорошо. А вот если моя семья заболеет после того, как ребенок родится? Я в страшном сне представить не могу, какая эта страшная нагрузка - пневмония - на младенца. А как послушаешь - так все твердят, что "переболеют все". Вот я даже не понимаю, что страшнее: переболеть беременной на поздних сроках, или заболеет малыш? Он же не будет в катакомбах жить. Это мое видение, можете рассказать свое =)

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 июня 2020 19:02

    2772772, никто не знает, сколько длится иммунитет после болезни... моему знакомому сказали, что около месяца. Если вы беременная заразитесь и переболеете, нет доказательств, что иммунитет будет и у ребенка, вроде даже пишут, что нет, но возможно (подчеркиваю, возможно) вы сможете передать ему антитела при ГВ.
    Я уже молчу про то, что антитела к вирусу обнаруживаются не у всех переболевших... Так что стремиться специально заболеть не надо ))) Если суждено, болезнь вас сама найдет, увы.

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 июня 2020 19:08

    Девочки, заразиться можно где угодно. И врачи в частных клиниках защищаются, не только сами, но и все возможные меры в таких условиях принимают, чтобы эта зараза в их стенах не разносилась. На мой взгляд, лучше так, чем делать вид, что вируса нет! Уже все устали от всего этого, но ведь люди продолжают болеть и болеть тяжело. Поэтому вероятность не подхватить в малолюдном месте всё-таки меньше.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Извините, добавлю. Лично мне в **за малышей спокойнее, чем в той консультации про которую выше пишут. И не так важно кто от кого защищается.

    Уженепузастик
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 11 июня 2020 20:41

    Пузастик, ой,ладно вам
    Скажите, имена уже придумали малышам?

    #якатька
  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 июня 2020 21:31
    Кот-Обормот:

    Пузастик, ой,ладно вам
    Скажите, имена уже придумали малышам?

    Все сложно, мнения разделились. Призвали бабушек, стало ещё хуже! С мужем решили, что рожу и назовём. Мне почему то кажется, что те имена к которым мы склоняется им не подойдут. Поэтому сначала знакомство!

    Уженепузастик
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 июня 2020 21:44

    Всегда удивляло, как можно, глядя на новорожденного, понять, подходит ему имя или нет ))) Имя своей старшей дочери я знала и определилась с ним еще до знакомства с мужем, и оно дочурке очень подходит и нравится. Со второй дочерью пришлось поломать немного голову, но с именем тоже определились задолго до рождения. Аналогично было выбрано имя и для мальчика (не пригодилось).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 11 июня 2020 22:12

    Апрельская, у вас там какие-то редкие имена на сколько я помню

    #якатька
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 июня 2020 23:31
    Кот-Обормот:

    Апрельская, у вас там какие-то редкие имена на сколько я помню

    Ну, не такие уж и редкие, Таисия и Стефания. От Таисии я до сих пор писаюсь кипятком, настолько оно мне нравится )))

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 11 июня 2020 23:34
    Апрельская:

    Стефания

    Стеня, Стеша. Шикарное имя, не избитое! :love: :super:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Пузастик:

    те имена к которым мы склоняется им не подойдут. Поэтому сначала знакомство

    Поддержу, и у меня так было. Все имена, что мы заготовили, не подошли. Пришлось по внешнему виду импровизировать. :D

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D