Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 12 мая 2020 13:37

    2772772, я не любитель всех этих блогеров, но в свое время одним глазом почитывала вот эту тетеньку

    полезного было много

    #якатька
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 12 мая 2020 13:45

    2772772, вчера была новость на ребенок.бай: https://rebenok.by/inf/features/27801-gde-beremennym-besplatno-mo ... idemy.html

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 мая 2020 23:24

    Веду в Еве, школа будущих мам до вируса была классная, сейчас в инсте в прямом эфире, можно задавать вопросы и общаться. Ведут лекции легко и просто, оч познавательно, можете глянуть здесь https://instagram.com/evaclinic?igshid=1rjqlvxeldfdm

    Уженепузастик
  • 2772772 Neophyte Poster
    офлайн
    2772772 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2772772

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 мая 2020 10:49
    Апрельская:

    2772772, вчера была новость на ребенок.бай: https://rebenok.by/inf/features/27801-gde-beremennym-besplatno-mo ... idemy.html

    Спасибо за ссылку, упустила эту новость. За вчера все про роды пересмотрела - было интересно, втянулась =) Удивлена, что что-то полезное сделали бесплатно с минздравом, думала, будет не очень.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Кот-Обормот:

    2772772, я не любитель всех этих блогеров, но в свое время одним глазом почитывала вот эту тетеньку

    полезного было много

    Спасибо, посмотрю!

  • bliznjash_ka Neophyte Poster
    офлайн
    bliznjash_ka Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #402252

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 мая 2020 21:52 Редактировалось bliznjash_ka, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 мая 2020 09:45)
    Основание: продажа лекарственных средств запрещена

  • ЛапушкаЯ Neophyte Poster
    офлайн
    ЛапушкаЯ Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3034580

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 мая 2020 11:07

    Всем доброго дня, 6 недель у меня, в свою консультацию на учёт идти не хочу, может посоветуете частную клинику и поделитесь опытом? Конечно понимаю, сколько людей столько и мнений, но все же))) пока на Еве остановилась, может там вёл кто и врача посоветует?

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 мая 2020 09:52

    Если страничку читали, то видели, я там веду. Зайдите к ним на сайт, там все пакеты описаны, почитайте. У меня двойня экошная и вообще все не просто, поэтому "премиум", но есть и попроще и подешевле, все зависит от вашей ситуации. Меня ведёт Гуринович, мне нравится. Юморная, но и дотошная, переживает за каждую мелочь. Подруга вела у Листопад, она "стандарт" была, тоже довольна. Посмотрите их ролики на ютубе, в инстаграмм зайдите может чисто интуитивно кто то вам близок будет. Для меня, например важно личное восприятие врача, ведь вам долго с ней в контакте быть.

    Уженепузастик
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 20 мая 2020 10:29

    я вела у Бурды. Очень понравилась.

    #якатька
  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    13 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 20 мая 2020 10:48
    ЛапушкаЯ:

    Всем доброго дня, 6 недель у меня, в свою консультацию на учёт идти не хочу, может посоветуете частную клинику и поделитесь опытом? Конечно понимаю, сколько людей столько и мнений, но все же))) пока на Еве остановилась, может там вёл кто и врача посоветует?

    Есть ведение беременности в ЛОДЭ. Сама вела, куча знакомых вело беременность в ЛОДЭ. Все у разных врачей, все довольны.
    Но как сказала моя врач, что если все хорошо, то в любой поликлинике все будет хорошо. Но если беременность проходит плохо, есть отклонения, то будь ты хоть дочкой министра здравохранения и наблюдайся у супер-врачей - чудо сотворить крайне сложно.
    Гинекология и акушерство где-то рядом с богословием стоят.
    Желаю всем беременным и их детям здоровья!

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 20 мая 2020 12:38
    olya7252137:

    Гинекология и акушерство где-то рядом с богословием стоят.

    Вы неожиданно заняли первое место по бредовости заявлений на это форуме, поздравляю! Отличный старт)

    olya7252137:

    Но если беременность проходит плохо, есть отклонения, то будь ты хоть дочкой министра здравохранения и наблюдайся у супер-врачей - чудо сотворить крайне сложно.

    нет

    olya7252137:

    что если все хорошо, то в любой поликлинике все будет хорошо

    снова нет.

    Снова полный бред, а врача меняйте срочно - она красиво снимает с себя ответственность, если че - сама будете виновата, "что-то У ВАС пошло не так".

    Приведу простой пример:
    Отеки летом у беременной.
    Хороший и грамотный врач, имеющий на вас достаточно времени и сфокусированный на том, чтобы у вас все прошло максимально ровно (ибо это ее репутация и отзывы, а отзывы - это загруженность контрактами на ведение беременности, а загруженность контрактами - это постоянный, стабильный и хороший доход. Все гинекологи мечтают максимально сесть на контракты), так вот этот врач будет искать причины, а причина может быть далеко не в питании или чем-то еще очевидном.

    А врачиха в поликлинике (НЕ КАЖДАЯ, есть нормальные и там), уставшая, с советским образованием и полным отсутствием желания поднимать квалификацию, ходить на курсы - вам скажет "пейте меньше воды".

    "ПЕЙТЕ МЕНЬШЕ ВОДЫ", блиать.
    Вам надо рассказать, что происходит с женщиной, беременной и в жару, когда у нее обезвоживание и она не пьет? Чем может кончиться? Для нее и ребенка?

    Эти два случая - абсолютно реальны. Из жизни.

    Так что давайте, расскажите еще, что "если все хорошо", то можно и к врачу-то не ходить. А то лично я знаю, как косолапый врач-пофигист может изгадить даже удачную и легкую беременность.

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 мая 2020 13:35

    А то лично я знаю, как косолапый врач-пофигист может изгадить даже удачную и легкую беременность.
    Ооо, согласна, целиком и полностью. Проходила на себе!

    Уженепузастик
  • ЛапушкаЯ Neophyte Poster
    офлайн
    ЛапушкаЯ Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3034580

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 мая 2020 20:56
    Пузастик:

    Если страничку читали, то видели, я там веду. Зайдите к ним на сайт, там все пакеты описаны, почитайте. У меня двойня экошная и вообще все не просто, поэтому "премиум", но есть и попроще и подешевле, все зависит от вашей ситуации. Меня ведёт Гуринович, мне нравится. Юморная, но и дотошная, переживает за каждую мелочь. Подруга вела у Листопад, она "стандарт" была, тоже довольна. Посмотрите их ролики на ютубе, в инстаграмм зайдите может чисто интуитивно кто то вам близок будет. Для меня, например важно личное восприятие врача, ведь вам долго с ней в контакте быть.

    Спасибо, а скажите, пакет я сама выбираю? Доктор к нему идёт? Или можно выбрать и доктора? Слышала про Невидович, она стандарт ведёт? Ой вы извините вопросов столько.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Кот-Обормот:

    я вела у Бурды. Очень понравилась.

    Здравствуйте, а этот врач в какой клинике, тоже в Еве? По фамилии не понятно ж или м?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 20 мая 2020 21:36

    ЛапушкаЯ, вы вообще не в курсе знаменитых гинекологов страны? Бурда - женщина, достаточно известная. Только вроде как в Еве она больше не работает.

  • ЛапушкаЯ Neophyte Poster
    офлайн
    ЛапушкаЯ Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3034580

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 мая 2020 21:56
    Апрельская:

    ЛапушкаЯ, вы вообще не в курсе знаменитых гинекологов страны? Бурда - женщина, достаточно известная. Только вроде как в Еве она больше не работает.

    А что все в курсе? Знала бы не спрашивала

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 20 мая 2020 22:37

    Ну, все не все, но фамилии известных и знаменитых гинекологов, как правило, на слуху... в нашей маленькой и компактной стране их не так и много.

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    13 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 21 мая 2020 10:00

    Miss_Nemiss, у меня есть пример, когда было все схвачено, за все заплачено, но закончилось все трагедией. И не помогли: ни связи, ни министры, ни следственный комитет.
    Врач не всесильный.

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 мая 2020 10:17
    ЛапушкаЯ:

    Пузастик:

    Если страничку читали, то видели, я там веду. Зайдите к ним на сайт, там все пакеты описаны, почитайте. У меня двойня экошная и вообще все не просто, поэтому "премиум", но есть и попроще и подешевле, все зависит от вашей ситуации. Меня ведёт Гуринович, мне нравится. Юморная, но и дотошная, переживает за каждую мелочь. Подруга вела у Листопад, она "стандарт" была, тоже довольна. Посмотрите их ролики на ютубе, в инстаграмм зайдите может чисто интуитивно кто то вам близок будет. Для меня, например важно личное восприятие врача, ведь вам долго с ней в контакте быть.

    Спасибо, а скажите, пакет я сама выбираю? Доктор к нему идёт? Или можно выбрать и доктора? Слышала про Невидович, она стандарт ведёт? Ой вы извините вопросов столько.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Кот-Обормот:

    я вела у Бурды. Очень понравилась.

    Здравствуйте, а этот врач в какой клинике, тоже в Еве? По фамилии не понятно ж или м?

    Все немного не так, пакет выбираете сами и врача тоже, но... Есть список врачей которые ведут определенную программу. Невидович - только вип. Я вот маму к ней записала, на консультацию, очередь большая, она нарасхват. Раньше вообще по полгода ждали к ней приёма, сейчас немного реальнее попасть)))

    Уженепузастик
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 21 мая 2020 12:17

    ЛапушкаЯ, это женщина Елена Ивановна Бурда.
    А про Невидович да..она там прям как горячий пирожок.

    #якатька
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 21 мая 2020 13:17
    Апрельская:

    Ну, все не все, но фамилии известных и знаменитых гинекологов, как правило, на слуху... в нашей маленькой и компактной стране их не так и много.

    Понятия не имею, кто это, никогда не слышала.
    И знакомые девчонки, причем рожавшие, тоже не слышали.
    Да и вообще - откуда можно знать каких-то "знаменитых" врачей, если не вращаешься в медицинской сфере? Причем именно гинекологической.
    Я вас уверяю, офтальмологи и отоларингологи про вашу Бурду тоже ни разу не в курсе))
    только если сами у нее рожали.

    Я минут 5 сейчас фамилию врача, у которого сама рожала, вспоминала)) Хотя по знакомству, блату и непосредственно к нему. Зато хорошо помню своего постоянного врача в ЛОДЭ, что неудивительно, с ней-то я сталкиваюсь намного чаще.
    А вот откуда мне знать еще каких-то очень условно "знаменитых" врачей - это вопрос. Чем она знаменита-то? Приняла удачно тройню сиамских близнецов?)

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    olya7252137:

    Miss_Nemiss, у меня есть пример, когда было все схвачено, за все заплачено, но закончилось все трагедией. И не помогли: ни связи, ни министры, ни следственный комитет.
    Врач не всесильный.

    Не передергивайте.
    Никто не говорил о всесильности. Никто не всесилен.
    Вот только шансов на удачное стечение обстоятельств намного больше с компетентным и заинтересованным В ВАС врачом.
    Точно так же, как намного больше шансов получить проблемы на ровном месте при удачной и легкой беременности - с врачом-пофигистом и непрофессионалом. Или просто старовером каким.
    Причем тут министры - вообще непонятно. Не знала, что у кабмина появилась услуга ведения беремености :D

    Совет про смену врача, который заранее снял с себя любую ответственность, возложив ее на судьбу и на вас - остается актуальным.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 21 мая 2020 13:25
    Апрельская:

    знаменитых гинекологов

    взоржала :lol:
    да, ведущие врачи роддомов действительно на слуху, но они как правило зав. отделениями. Ну еще узисты, аля Шредер, знамениты)))
    Рядовых гинекологов знать никто не знает и запоминать нет смысла.

    #якатька