Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 7 мая 2020 23:48
    Tatsianka_M:

    Не успело завязаться, уже бегут «становиться на учет». Да ещё с супружником под ручку. Да в разгар эпидемии. Подождать? а то потом ай-яй все будут виноваты, вирусом заразили, на кресло загнали, ковыряли...

    Автор не написал, какой срок беременности. По правилам, постановка на учет до 12 недель. Конечно, с учетом эпидемии правила можно и нарушить, но...
    А то, что муж вовлечен с самого начала в процесс, это только на пользу )))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 мая 2020 00:06 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Да, особенно когда чьи-то мужья сидят под кабинетами, а другие беременные стоят. Зато он свою пузатенькую за ручку держит. Неплохо, да, дуйте своей веселой парой в комфортные условия частной клиники и милуйтесь там, дожидаясь врача.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 мая 2020 00:56 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Да, особенно когда чьи-то мужья сидят под кабинетами, а другие беременные стоят. Зато он свою пузатенькую за ручку держит. Неплохо, да, дуйте своей веселой парой в комфортные условия частной клиники и милуйтесь там, дожидаясь врача.

    Все-таки вы агрессивная ))) аль завидуете? )))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 мая 2020 14:00)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.14 / 3.5.9

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 мая 2020 06:50

    Апрельская, когда аргументы исчерпаны, начинаете с темы обсуждения переходить на личности? Смотрите за собой. Не в первый раз уже.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 мая 2020 08:22
    Tatsianka_M:

    Апрельская, когда аргументы исчерпаны, начинаете с темы обсуждения переходить на личности? Смотрите за собой. Не в первый раз уже.

    И еще будет дальше... потому что у вас неподкрепленная и немотивированная агрессия и зависть, которые забавны ))) Был бы срок Б пару недель, я первая написала бы автору, куда претесь в такое время и на таком сроке? Но про срок Б в сообщении автора ни слова. Вы предлагаете сейчас вообще не становиться на учет?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 мая 2020 14:01)
    Основание: 3.5.17

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 мая 2020 09:07
    Апрельская:

    потому что у вас неподкрепленная и немотивированная агрессия и зависть,

    а может это ваша нездоровая фантазия? :lol:

    есть температура, велкам на вход для температурящих. всё логично, все равны. не нравится- сидите дома или наскребите денег на прием и ведение Б у частников, где вам создадут все условия.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 мая 2020 14:01)
    Основание: 3.5.17

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 мая 2020 09:13 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    Tatsianka_M, так люди уверены, что у них для первого триместра темпа нормальная. Хотя я вот пишу, что высоковата, выходит за нормы. Раз были перед этим физнагрузки и волнения, что и дало повышение темпы, то я вот разумно советую не вступать в споры с администрацией поликлиники, которые действуют по инструкции, а успокоиться, отдохнуть и прийти в другой раз. Темпа будет норм и спокойно люди встанут на учет.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 мая 2020 09:35 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Апрельская:

    так люди уверены, что у них для первого триместра темпа нормальная.

    у кого - у них? они теперь нераздельны- он, она и зародыш? :D

    Я представляю как смешно выглядело: будущий папаша расправил крылья от осознания своих способностей к продолжению рода и прокладывал путь в ЖК своей супружнице. Только вот не удалось. Так он подался выяснять нюансы в тему по беременности. Моё личное убеждение, пара норм смотрится только в очереди к репродуктологу, ну может на УЗИ в частном центре, чтобы полюбопытствовать в монитор на картинку. Мужик, шляющийся на плановые приемы в гинекологию, обсуждающий нюансы беременности и показатели анализов, разбирающийся в прокладках... кмк, смотрится странно, мягко говоря.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3089

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 8 мая 2020 10:23 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    Апрельская:

    Автор не написал, какой срок беременности. По правилам, постановка на учет до 12 недель. Конечно, с учетом эпидемии правила можно и нарушить, но...

    Что "но...."? Не имеет никакого значения на каком сроке встать на учет. Государство простимулировало раннюю постановку дополнительной выплатой БПМ. Можно и без нее обойтись. Чтобы сделать УЗИ-скрининг на 12 недель, не обязательно наблюдаться в гинекологии по прописке.
    Ни с одной беременностью у меня не было температуры выше 37 при здоровом состоянии. Только когда заболевала. Правильно сделали что не пустили.
    И мужики в гинекологии меня раздражают. Сидит боров на пол-лавки, в телефон пялится пока суженная в кабинете. А рядом с пузом стоят с ноги на ногу переминаются. Видали и таких.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 8 мая 2020 10:24

    Ну тут организационный момент, попасть, так сказать на учет :D Иногда надо с боем, как показывает практика.
    Я, помню, пришла в жк такая веселенькая, бодренькая. срок 10 недель стремящийся к 11, т.е. тянуть уже некуда. Без мужа, естественно)). Хоп, а мне говорят, идите отсюда, женщина. Нет у нас на вашем участке гинеколога. А те кто есть - у них записи на этот месяц уже. Я такая, мол, а что делать? Ну как, говорят, приходите завтра к 7 утра в регистратуру, будут "выкидывать" талоны день в день. Может чего и выловите. :super:
    Я сначала пыталась ругаться, подняла себе нервы, расстроилась что мне обломали такой торжественный момент :D . А потом думаю, идите лесом со своими проволочками и заключила договор с Евой.
    Кстати, в Еве, насколько мне известно, на входе сейчас всем измеряют температуру :znaika:

    #якатька
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3089

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 8 мая 2020 10:37
    Кот-Обормот:

    Кстати, в Еве, насколько мне известно, на входе сейчас всем измеряют температуру

    Температуру сейчас везде проверяют. И в детской поликлинике на входе, и в гинекологии. Стоматология пока закрыта, написано с 11 мая откроют, но тоже предупреждение что пропуск только пациентам без температуры. Хотя в некоторых ситуациях, когда требуется помощь стоматолога-хирурга, она может быть.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 мая 2020 11:03

    Татьяна246, но означает, что каждый решает сам. Важнее здоровье или пособие. Проходить контроль Б в поликлинике или в частном центре. Или вообще отложить все обследования на это неспокойное время. Кто-то может и от УЗИ отказаться...

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3089

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 8 мая 2020 11:48
    Апрельская:

    Татьяна246, но означает, что каждый решает сам. Важнее здоровье или пособие. Проходить контроль Б в поликлинике или в частном центре. Или вообще отложить все обследования на это неспокойное время. Кто-то может и от УЗИ отказаться...

    Я бы сначала разобралась почему температура повышенная, а потом всем остальным занималась. Беременность не болезнь. Впервые слышу что может быть температура 37,5, которую относят к норме. В частный центр с такой точно не впустят. А вот делать УЗИ-скрининг на 12 недель очень важно. Если что-то изначально не так идет, лучше знать заранее. А не тянуть до самых родов, а потом сломанный ген по родословной искать.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 мая 2020 11:51

    Татьяна246, если верить гуглу, то повышение темпы в первом триместре допустимо, но не настолько, конечно...

  • ftn19 Member
    офлайн
    ftn19 Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #134067

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 мая 2020 14:07
    Tatsianka_M:

    Не успело завязаться, уже бегут «становиться на учет». Да ещё с супружником под ручку. Да в разгар эпидемии. Подождать?

    А вы, вероятно, рентгенологом в поликлинике работаете, всех насквозь видите, дистанционно и сквозь время?
    Пробегусь по основным предъявам в т.ч в мою сторону.
    1. Срок 8+ недель.
    2. С чего вы взяли что пик - это сейчас? Я вот уверен что дальше будет хуже. Соответственно, идти раньше получается более безопасно.
    3. С чего вы взяли что я бы сидел с ней в поликлинике? План был зайти, взять ее куртку (дождь, ветер знаете ли) и вернуться в машину.
    4. В частном медцентре мы уже были, не беспокойтесь. Становиться на учет пошли когда врач сказала что уже можно.
    5. По поводу температуры в первый триместр - информация из интернета.

    Татьяна246:

    Ни с одной беременностью у меня не было температуры выше 37 при здоровом состоянии.

    Я так тоже раньше считал касаемо себя (для воображения Tatsianka_M уточняю: беременности небыло). Но жизнь показала что я просто не измерял температуру :-) Зависит от предыдущего физического занятия + психологическая составляющая.

    Татьяна246:

    Я бы сначала разобралась почему температура повышенная, а потом всем остальным занималась.

    Я писал что дома температура вернулась как минимум до 36,8. Отдых + психология.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 мая 2020 15:01

    Нервная семейка, что тут скажешь. Чуть что - сразу температура :D

    ftn19:

    В частном медцентре мы уже были, не беспокойтесь.

    да я вообще за вас не беспокоюсь, так сказать С чего вы взяли? (с)

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3089

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 8 мая 2020 15:16
    ftn19:

    В частном медцентре мы уже были, не беспокойтесь. Становиться на учет пошли когда врач сказала что уже можно.

    Если вы наблюдались в частном центре, зачем вам ЖК по прописке? Или вы туда ходили проверить на УЗИ есть ли беременность?
    Меня на учет с 10 недели ставили. Гинекологи нашей ЖК полагают что 7-9 недель срок при котором часто бывают выкидыши. Чтобы напрасно не марать бумагу, просят записаться в "МиД" на УЗИ и приходить становиться на учет в 10-11 недель.
    Так что вполне еще хватит времени попробовать разного вида успокоительных, и под воротами поликлиники мерять температуру. Найти то от которого температура не будет на +0,5 скакать.

  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 8 мая 2020 16:12
    Апрельская:

    а не хилая у вас норма аж в 37,5...

    сколько людей, столько и "норм". у меня в подростковости и юности температура в норме была 36,0. я одинаково "умирала" при орви, как при 35,0, так и при 37,0. но врачи не давали справок и больничных, потому что температура должна быть выше 38,0 или "до, свидания".
    точно так же нормой считается и сейчас АД 130-90. а я умираю от дикой головной боли, потому что моя норма 100-70.
    точно так же "незнакомые" врачи пугаются, что по анализу крови у меня воспалительный процесс, ибо куча основных показателей выше нормы на пару единиц. а это связано с моим здоровьем и много лет является моей нормой.
    хотя другого человека с такими анализами надо проверять на разные вирусные инфекции.

  • 2772772 Neophyte Poster
    офлайн
    2772772 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2772772

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 мая 2020 15:35
    ftn19:

    Посоветуйте как правильно поступать в подобных случаях:
    В связи с вирусом в поликлинике отдельный вход для людей с повышенной температурой и отдельный без нее.
    Пошли с супругой становиться на учет по беременности. Соответствено, срок - первый триместр, где температура до 37,5 норма.
    На "безтемпературном" входе измеряют температуру - 37,2-37,4. Не пускают, предлагают идти в "грязное" крыло к терапевту.
    В данном случае температура была из-за физ.нагрузок и переживаний (дома 36,8), но как-то дико выглядит отправление в грязное крыло беременную с нормальной для нее температурой. На вопрос чем поможет терапевт ничего не ответили. О том что супруга идет для постановки на учет мы говорили, стражница ворот звонила куда-то "выше", но получила "непущать". Ну придет она к терапевту и что дальше, анализы? И что они скажут, на что повлияют? Они не гарантируют что при следующем визите с температурой 37+ это будет не вирус.

    Может пусть попробует как минимум сходить одна? С мужем точно не пустят, в нашей поликлинике не разрешают просто так в женскую консультацию приходить тем, кому не обязательно туда идти. Да и чего пугать лишний раз остальных беременных там своим присутствием. Странно, что придрались к температуре, на самом деле. У меня весь первый триместр с недели 6ой было 37,0-37,2 и везде говорили врачи, что это нормально. Вроде должны соображать.

  • 2772772 Neophyte Poster
    офлайн
    2772772 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2772772

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 мая 2020 13:34

    Здравствуйте! Может кто-то из тех, кто первый раз не так давно рожал может поделиться информацией о хороших курсах по подготовки к родам и рождению ребенка? Планировались партнерские роды, но сейчас вместе с запретом родов и курсы такие не проводят. Хочу хотя бы сама на какие-то курсы "походить" (в онлайне послушать, все туда ушли). Что-то я смотрю, что фирм много, отзывы везде, конечно, положительные, выбрать тяжело =(
    А может кто-то может порекомендовать что-то онлайн в плане "вот есть такая блогерка Иванова, у нее 2 тысячи видео о родах и уходом за ребенком, я по ней классно родила" - тоже приветствуется =)