Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10312

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10312
    # 4 августа 2019 00:27 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

УЗИ, конечно, понадежнее, видно плодное яйцо в полости матки и ладушки. ХГЧ надо смотреть в динамике, вроде как при внематочной у него не такой активный рост. Тут есть элемент ненадежности. УЗИ проще и быстрее, если кто, конечно, не имеет предубеждений против УЗИ на ранних сроках. Хотя меня все же смущает 7 день задержки, у всех ли в обязательном порядке на этом сроке уже все должно быть видно?

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

834

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

834
    # 4 августа 2019 07:56 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    Апрельская:

УЗИ, конечно, понадежнее, видно плодное яйцо в полости матки и ладушки. ХГЧ надо смотреть в динамике, вроде как при внематочной у него не такой активный рост. Тут есть элемент ненадежности. УЗИ проще и быстрее, если кто, конечно, не имеет предубеждений против УЗИ на ранних сроках. Хотя меня все же смущает 7 день задержки, у всех ли в обязательном порядке на этом сроке уже все должно быть видно?

У меня при 2 недель задержки на 2 беременности после УЗИ поставили в заключении беременность со знаком "?". Делала в Нордине. Сказали переделать УЗИ через пару недель, пока слишком ранний срок. А гинеколог, посмотрев результаты, сказала что может они просто в матке плодного яйца не увидели. И чтобы выяснить почему не увидели, опять на ХГЧ и прогестерон сдавала.

• lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

12506

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12506
    # 4 августа 2019 22:33
    DARVIKa:

Нет препараты щитовидки (эутирокс) назначают только при повышенном ТТГ. Назначает эндокринолог, которого вы должны посетить после постановки на учет, при себе иметь анализы на гормон ТТГ и анализ крови на сахар.

Ясно. Значит, поголовно почти у всех беременных знакомых беда со щитовидкой. Печально.

• 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

5887

8 лет на сайте
    пользователь #401691

Написать сообщение

5887
    # 5 августа 2019 14:19 Редактировалось 4udonata, 1 раз.

А я считаю, что при недельной задержке нужно сдать анализ на ХГЧ и прогестерон и уже через недели две идти на Узи.
    Анализом диагностируется беременность,а на Узи на 3-4 неделе уже можно рассмотреть плодное яйцо. Второе узи сделать на 8 неделе, а потом уже генетическое на 12.

офлайн
    Апрельская Senior Member

10312

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10312
    # 5 августа 2019 15:11

4udonata, а зачем УЗИ на 8 неделе, если в 3-4 недели увидели, что все в матке?

• Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

217

4 года на сайте
    пользователь #1481224

Написать сообщение

217
    # 5 августа 2019 15:18
    Апрельская:

Это дня нервных, как я)
    Ну и я например на 9 неделе на учет становилась, вот и делали УЗИ.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

27466

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27466
    # 5 августа 2019 15:20
    Апрельская:

сердцебиение увидеть

• 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

5887

8 лет на сайте
    пользователь #401691

Написать сообщение

5887
    # 5 августа 2019 16:33
    Апрельская:

Сердцебиение посмотреть, есть ли патологии и перед постановкой на учёт принести узи

офлайн
    Апрельская Senior Member

10312

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10312
    # 5 августа 2019 18:09

4udonata, у нас перед постановкой на учет УЗИ не требовали, все на веру брали )))

• 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

5887

8 лет на сайте
    пользователь #401691

Написать сообщение

5887
    # 5 августа 2019 18:21

Апрельская, так у меня не требовали, но с УЗИ точнее могут определить срок и дать талон дать на 12 недель. Ведь не у всех беременных могли постоянно месячные идти и с одной и той же периодичностью.

офлайн
    Татьяна246 Senior Member

834

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

834
    # 5 августа 2019 18:39 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    4udonata:

Апрельская, так у меня не требовали, но с УЗИ точнее могут определить срок и дать талон дать на 12 недель. Ведь не у всех беременных могли постоянно месячные идти и с одной и той же периодичностью.

Сделать УЗИ, чтобы правильно отправили на УЗИ. Рука-лицо.

• 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

5887

8 лет на сайте
    пользователь #401691

Написать сообщение

5887
    # 5 августа 2019 19:01

Татьяна246, ваши перлы мы уже здесь услышали

офлайн

27466

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27466
    # 5 августа 2019 19:13
    Татьяна246:

4udonata:

Сделать УЗИ, чтобы правильно отправили на УЗИ. Рука-лицо.

все правильно пишет 4udonata.
    Цикл может быть нерегулярным, из-за этого срок, если считать исключительно по первому дню последних месячных можно определить неправильно. В таких случаях (при нерегулярном цикле) срок ставят по результатам первого узи.
    На генетическое узи важно попасть в 12-13 недель. Не в 11 и не 14. Для определения толщины воротникового пространства в первую очередь и проверки визуализации носовой кости.

офлайн
    Апрельская Senior Member

10312

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10312
    # 5 августа 2019 19:17
    4udonata:

Понятно. Ну, у меня месяки, ттт, регулярные плюс я знала даты зачатия, так что...

офлайн
    Татьяна246 Senior Member

834

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

834
    # 5 августа 2019 20:00
    Апрельская:

4udonata:

Понятно. Ну, у меня месяки, ттт, регулярные плюс я знала даты зачатия, так что...

Я тоже знала точную дату зачатия. У меня овуляция бесследно не проходит. Сутки тянет низ живота и подкруживается голова.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

Кот-Обормот, Вас гинеколог направила на УЗИ чтобы ей было удобно поставить срок беременности?
    Если имеется такая серьезная патология как не соответствие нормальным параметрам ШВП, то не имеет принципиального значения на каком сроке обнаружат. Вылечить патологию невозможно, женщина сама решает идти на аборт, или рискнуть и родить.
    Меня в МиД записали на УЗИ ровно на 12 неделю. Поставили по эмбриональному созреванию 11 недель 2 дня. На 22 неделе уже было 22 неделя и 3 дня. Вот не поленилась, достала копии УЗИ посмотреть. Гинеколог высчитала средний показатель для установления даты отправления в декрет. Так что и УЗИ дает приблизительные даты исходя из размера плодного яйца/эмбриона/плода, а не устанавливает точный срок.

офлайн
    Апрельская Senior Member

10312

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10312
    # 5 августа 2019 20:37

Татьяна246, не, я овуляцию, можно сказать, и не чувствую, просто знала )))

офлайн

27466

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27466
    # 5 августа 2019 21:14
    Татьяна246:

Кот-Обормот, Вас гинеколог направила на УЗИ чтобы ей было удобно поставить срок беременности?

меня не надо направлять на узи, я, простите не одноклеточное не умею трезво мыслить.
    в 2019 году люди пользуются благами цивилизации и не надеятся на авось, тем более не ждут направления. Беременность моя, а не гинеколога из жк.
    :-?
    вы как обычно, что не напишите, так в воду.. простите.. того самого...С такими знаниями как у вас очень тяжело что-то объяснять

офлайн
    Татьяна246 Senior Member

834

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

834
    # 5 августа 2019 22:30 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.

Кот-Обормот, А у вас мед образование? Совершенно правильно про себя написали "не одноклеточное не умею трезво мыслить", ибо трезвости мышления действительно не хватает. Вот и советы лучше не раздавайте.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 августа 2019 15:49)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

офлайн

27466

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27466
    # 5 августа 2019 22:34 Редактировалось Кот-Обормот, 1 раз.

Татьяна246, о, молодец какая. нашла описку. :D
    А совет мой правильный. Не надо сидеть и ждать 12 недель для того чтобы сходить и сделать УЗИ чтобы убедиться в маточной беременности, определить размеры плодного яйца и увидеть сердцебиение.
    Кто хочет играть в рулетку, тот пусть потом не плачет.

офлайн
    Татьяна246 Senior Member

834

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

834
    # 5 августа 2019 22:52 Редактировалось Татьяна246, 2 раз(а).

Кот-Обормот, Ну так вы же и не поняли что к чему, а опять спор затеяли. Я ездила в ЦРМ на Сурганова, сдавала анализы на ХГЧ и прогестерон чтобы определили правильная ли беременность развивается. По анализу крови и так все очень хорошо видно. Если развивается внематочная беременность в трубе, яичнике или в шейке, то ее можно обнаружить при УЗИ малого таза. А если внематочная брюшная, ничегошеньки ваше УЗИ не покажет. Вот если бы у меня были тревожные анализы, я бы бегом к УЗИсту бежала.
    Я воспользовалась благами цивилизации. Пошла и поверилась чтобы быть уверенной что внематочной нет. Только выбрала другой метод исследования, не так как вы.