Ответить
  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 июля 2019 11:43 Редактировалось P-trav, 1 раз.

    Кот-Обормот, роддом не минский, могу пока сказать только это.
    Tatsianka_M, ребенок и жена в больнице, делаю все что могу для них, в том числе, хочу понять, почему так все вышло.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Кот-Обормот, вакуум я знаю, что практикуется и это норма, вот и не писал. Спасибо за скрин.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июля 2019 11:46
    Кот-Обормот:

    ППКС

    у меня в запасе есть чудесная история про ППКС
    что в ппкс тоже есть море нюансов и никто не скажет, как пойдет, пока не разрежет.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3084

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 30 июля 2019 11:53
    Кот-Обормот:

    я рожала в 5-ке в индивидуальном родзале, там висят камеры. В случае чего запись с них могли бы и запросить.

    Во всех роддомах без исключения в родовых залах и в платных, и в бесплатных висят камеры. Причем направлены именно на родовые кресла. И придумать историю что ребенка выдавливали, уронили, щипцами вынимали бесполезно. Ибо все можно проверить. Достаточно написать в прокуратуру, а они запрашивают видеозапись. Главное время не упустить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 30 июля 2019 11:54

    P-trav, если вы не в Минске, просите направление в Мать и Дитя. Пусть едут туда на лечение
    Это единственно лучшее будет решение чем погрязнуть в писульках и пытаться наказать кого-то.

    #якатька
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 30 июля 2019 12:00

    У меня соседка по палате была рада, когда после 10 часов мучений нашелся один храбрый врач, а не тетки постоянно собиравшие консилиум и смотрящие на обессиленного человека, отвел в родзал и сделал запрещенный прием.
    Роды это работа женщины, если она косячит, то врачам нужно выходить из этой ситуации с меньшими потерями.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 июля 2019 12:01

    P-trav, я предполагаю, что вы и без нас всех прекрасно знали о «законности» этих методов. Так вам ещё и эпизио с вакуумом делали? Что ещё?
    Кот-Обормот, там были схватки за сутки до роддома, потом через сутки роды, но двое суток схваток в роддоме и вообще непонятно что. Но жена не при чем. Все врачи, все врачи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 30 июля 2019 12:08
    martofskaja:

    но двое суток схваток в роддоме и вообще непонятно что. Но жена не при чем. Все врачи, все врачи.

    со слов автора схватки "сильные". Что значит сильные непонятно. Вполне себе могу представить что на КТГ они были очень даже наоборот. А врачи исходят из показаний КТГ и графика там, а не ахам и охам. :-?
    И сердцебиение ребенка тоже были эти сутки в норме, иначе экс бы сделали незамедлительно, в этом я не сомневаюсь даже.

    #якатька
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3084

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 30 июля 2019 12:09
    martofskaja:

    но двое суток схваток в роддоме и вообще непонятно что

    А мне знакома такая ситуация. У меня схватки были с 20 часов, а в 7 утра перед гелем делают КТГ, схваток не показывает. Потом еще в 9 утра, та же история. Мне говорят "Не выдумывай, иди в палату", а я дышать от боли уже не могла как положено. Хай на все отделение подняла, зав отделением меня на осмотр взяла. Как увидела что все полным ходом идет, сразу же в предродовую отправила. И там на КТГ схватки не показывало. Вот как такое может быть? Мне потом только один датчик ставили, сердцебиение ребенка смотрели.

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 июля 2019 12:10
    martofskaja:

    там были схватки за сутки до роддома, потом через сутки роды

    Где Вы такое прочитали? Где я писал что схватки были дома? Ваша позиция мне ясна. Она чем-то похожа на мою, но противоположная. Хотя я не исключаю, что ошибки медперсонала не было. Об этом я писал. А Ваша позиция - сугубо сами виноваты, врачи ни при чем святые.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 30 июля 2019 12:22

    P-trav, так изложите историю полностью

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3084

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 30 июля 2019 12:23
    4udonata:

    Роды это работа женщины, если она косячит, то врачам нужно выходить из этой ситуации с меньшими потерями.

    А что если изначально поставлено неправильное родоразрешение? Косяков и среди рожениц хватает, и среди врачей.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    4udonata:

    P-trav, так изложите историю полностью

    Нет смысла. И так понятно что очень сильно пострадал ребенок. Прокуратура пусть разбирается.

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 июля 2019 12:34 Редактировалось P-trav, 1 раз.

    4udonata, да, я не вижу в этом смысла. Все равно мнения будут разные. Суть проблемы ясна, тяжелые роды, проблемы со здоровьем ребенка. Юрист сказал, что шансы мизерные на привлечение к ответственности, даже если какие-то нарушения были - документально их не будет. Но в прокуратуру я напишу заявление, пускай проверят.
    Суть моей всей писанины сводилась к вопросу о законности методов, остальное все - попытка объяснить, почему вообще у меня возник такой вопрос и что случилось. Цели писать всю историю и искать чьего-то одобрения, чьего-то не одобрения, не было и нет. Всегда будут разные мнения. Хотя, по моим сообщениям общая картина вырисовываеся. Пусть спонтанно, спутано, потому что это не одним постом инфа, а кучей сообщений, которые есть, в основном, ответы на вопросы форумчан.
    Кстати, вот еще один вопрос: может, знает кто, какой срок хранение видеозаписей, произведенных в родзалах?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июля 2019 12:51
    P-trav:

    Суть моей всей писанины сводилась к вопросу о законности методов, остальное все - попытка объяснить, почему вообще у меня возник такой вопрос и что случилось.

    Это понятно. Но и вы поймите, врач выбирает метод которым владеет и который будет менее опасен (с наименьшими осложнениями) в сложившейся ситуации. Можно говорить сколько угодно про КС, если не было однозначных показаний, то пустили в естественные роды. И на момент принятия решения, возможно, выбора не было: или запрещенный прием, или более плачевные последствия. Никто никого не оправдывает и не обвиняет, вас просто призывают посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Самое главное, чтобы у ребенка проблемы были решаемыми, вот этого хочется пожелать.

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 июля 2019 12:59

    Tatsianka_M, спасибо, лечится в Минске. По словам врачей, последствия останутся и очень серьезные. Но мы наедимся на лучшее. Если бы нам сказали, что проблемы эти решаемы, я бы тут и не писал ничего..
    Спасибо всем за информацию, много чего полезного понял, стал присматриваться к ситуации и с другой стороны. Буду пробовать выпрашивать документы из роддома и ЖК.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июля 2019 13:00

    кстати, загуглила про запреты: тыц

    Ольга 4 месяцев 5 дней назад
    Я врач роддома. Во Франции данный приём запрещен. В РБ не запрещен и не разрешен, т. к. не является акушерским пособием, не описывается в учебниках, не используется в клинических протоколах. Никакого удовольствия применение данного приёма врачу не доставляет, т. к. требует большого физического напряжения. Однако врачи иногда вынуждены применять данный приём, если требуется быстрое завершение 2 периода родов (у плода урежается сердцебиение из-за гипоксии), а роженица не тужится. Лежит безучастная и говорит: «Я больше не могу». Ты ей: «Тужтесь!!! Малыш может погибнуть или родиться больным!» А она: «Мне все равно! Я больше не могу!» И кого, скажите, в данной ситуации надо осуждать: безответственную женщину или врача, который применяет данный приём для спасения ребёнка? И как ни парадоксально, хоть приём и запрещается, и осуждается, в 90% он действует и действительно помогает ускорить потужной период. Официальная альтернатива данному приёму: вакуум-экстракция плода, наложение акушерских щипцов. Эти пособия имеют свои осложнения и тоже вряд ли какую маму обрадуют. Так что, уважаемые мамочки, готовьтесь к родам, будьте ответственнее, адекватнее, тужьтесь, когда надо (эта способность заложена в нас природой) — и ваши роды пройдут гладко, без всяких лишних вмешательств!!!

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 июля 2019 13:20 Редактировалось martofskaja, 2 раз(а).

    P-trav, у вас есть юрист. У вас есть Гугл. Вы сами все прекрасно знали ещё до того, как написали здесь. Цель ваших сообщений мне до сих пор непонятна. Законность методов известна вам и без нас.
    Я не утверждаю, что врачи такие заюшки и всегда правы. Я видела разных врачей. Но. Я видела разных рожениц. И сама, рожая дважды, и слушая рассказы подруг, и обещаясь со знакомой акушеркой. Да, порой врачи творят ерунду в попытках быстрее закончить рабочий день - сделать все по протоколу и тд. А бывает, когда беременная тонкая-звонкая и плевать ей на ребёнка. Она сперва орет и прячется под кровать, а потом отказывается тужиться. :-?

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 июля 2019 14:10 Редактировалось P-trav, 1 раз.

    martofskaja, насчет методов я сомневался, я в облбольнице, куда моих сначала привезли, спрашивал у заведующей отделением, законен ли этот метод кристеллера. Она мне ответила, что в классических учебниках акушерства этот метод описан и применяется. Потом в интернете прочитал, что запрещен. Но конкретных ссылок на законодательные акты не нашел. Спросил здесь. А юрист мне только ответил, что документально о применении этого метода записей не будет. Я с ним только консультировался, т.к. сомневаюсь, что дело дойдет до суда. Сначала нужно получить ответ из прокуратуры.
    Здесь все-таки специализированная ветка форума, вот я тут и оказался.
    Да и не из-за применения этих методов у меня претензии основные.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 июля 2019 14:17

    P-trav, здесь обычные мамы и беременные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 30 июля 2019 14:19

    P-trav, для чего вам нужен суд?
    вы хотите получить материальную компенсацию?
    Придумывайте тогда к какому ущербу будете склонять.

    Добавлено спустя 23 секунды

    martofskaja:

    P-trav, здесь обычные мамы и беременные.

    И Николаич :trollface:

    #якатька
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июля 2019 14:25
    Кот-Обормот:

    И Николаич

    Николаич быстро прибегает, когда озвучивается возраст роженицы и начинает любимую тему, что надо рожать в юности и ранней молодости, а не как сейчас за 30 модно.

    Добавлено спустя 60 секунд

    ну и еще возбуждающая тема: мужики-тряпки, кто на партнерские роды пошел.