Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 30 июля 2019 10:59
    martofskaja:

    А когде каждых три-полторы. Там уже ни на что сил не будет, охотно верю

    Тогда должны были поставить окситоцин и помогать шейке вручную. Стимулировать. Да, это ацки больно, но это ускоряет процесс.
    Судя по расказу P-trav его жена просто лежала одна забытая всеми. От этого и претензии.
    Еще один "за" партнерские. С ними такого не случилось бы. Прыгали бы все и бегали рядом.

    #якатька
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июля 2019 11:00 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    P-trav:

    ткните носом, где я противоречу своим словам? Про крупный плод и узкий таз я не сам придумал, как в ЖК сказали так и пишу.

    с каких пор 3500 это крупный?

    P-trav:

    Рекомендация КС, крупный ребенок,

    P-trav:

    3500,

    узкий таз, приемы были такие-то, кмк, вы сами додумываете.

    из всего рассказа меня смущает упор на "жена слабая", "после бессонной ночи", это вы можете знать только с её слов. где гарантии, что жена выполняла все указания врачей, а не "слабая уставшая" жалела себя, надеясь что врачи всю работу сделают за неё? может её усилий хватило только до вхождения ребенка в родовые пути, а дальше что? что врачи должны делать?

    а с младенцем бессонных ночей будет уйма, а не одна.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 30 июля 2019 11:00
    P-trav:

    Кот-Обормот, странно, обменная карта у нас дома была всегда, мы ее носили с собой в поликлинику. Фоткать не додумались.. Я и подумал, что без проблем отдадут. А историю родов да, явно не отдадут, она ж в роддоме остается, на сколько я понял. Про шейку - не знаю, спросил у жены, отпишусь когда прочитает .

    обменная карта - это обменная карта. Она нужна для принятия в роддом.
    А после родов оформляют "историю родов", где записывают что во сколько началось, какие препараты применяли и т.д. Это внутренний роддомовский документ.

    #якатька
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июля 2019 11:01 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    дубль

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 июля 2019 11:02

    Кот-Обормот, Шейка длинная, раскрытия не было, ставили окситацин.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 июля 2019 11:03

    P-trav, извините, но что-то у вас не сходится. Сперва вы пишите, что «жена была слабая, за день до родов начались схватки». Потом « она там 2 суток лежала, можно было заметить». Потом «в роддом приехали по направления из жк, на вторые сутки родила». :-?
    Рекомендовать кс в жк - это вообще непонятно про что. Решают такие вещи ЗАРАНЕЕ в рд

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 июля 2019 11:06

    25-го зафиксированы сильные схватки, заставили выпить ношпу, 26-го ставили ламинарии и весь день были схватки, как они пояснили - ложные. Сняли в 8 вечера ламинарий. На вопрос укоротилась ли шейка - ответили "не сильно". 27-го в 5 утра отошли воды. Родила 27-го в 18:45

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 июля 2019 11:06

    Кот-Обормот, а если ставили? Неужели вы думаете, что он всем помогает? А есть ещё кричащие. Не зря же сами врачи просят не тратить все свои силы на крики во время схваток. Отсутствие сил на потугах имеет место быть

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 30 июля 2019 11:08

    кстати, я нашла протокол
    вот что там говорится

    #якатька
  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 июля 2019 11:09 Редактировалось P-trav, 1 раз.

    martofskaja, господи, как с вами сложно, вы вырываете фразы. Поверьте,я ничего не выдумываю, могу путаться, ибо не я рожал и был там. Зато буду знать про необходимость конкретизации, спасибо.
    25-го утром приехали в ЖК, направили в роддом. Состояние было бодрое. 25-го ближе к вечеру зафиксированы сильные схватки, заставили выпить ношпу, 26-го ставили ламинарии и весь день были схватки, как они пояснили - ложные. Сняли в 8 вечера ламинарий. На вопрос укоротилась ли шейка - ответили "не сильно". 27-го в 5 утра отошли воды. Родила 27-го в 18:45

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 30 июля 2019 11:13
    martofskaja:

    Кот-Обормот, а если ставили? Неужели вы думаете, что он всем помогает?

    окситоцин помогает? думаю да, всем. Способствует усиленному сокращению матки. Разве нет?
    но естественно я не думаю что с ним рожают за час.

    #якатька
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 июля 2019 11:14

    P-trav, «сильные» - это что? Делают КТ. В целом, там видно, какая сила у схваток и ложные они или нет. 25 начались схватки где? Раз ставили ламинарии, то раскрытия небыло и родовой деятельности тоже. :-? Судя по тому, что в 5 утра после них отошли воды - они подействовали. Почему безводный период был больше 12 часов - для меня вопрос. Вполне возможно поэтому и выдавливали.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    P-trav, нет, это с вами сложно. Вы пришли с серьёзной проблемой и обьвинениями в сторону врачей, но при этом путаетесь в своих же словах. С контекста я ничего не вырывала. Пишу как есть. Какие схватки у вас до приезда в рд были, я так и не поняла.
    Да, вот это и плохо. Что вы там не были.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Кот-Обормот, в целом, нет. Не всем. Про то, что схватки на окситоцине становятся болезненней и женщина ещё больше теряет силы - я думаю говорить про это не стоит.

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 июля 2019 11:24 Редактировалось P-trav, 1 раз.

    martofskaja, обвинения в сторону врачей? под это попадает не сделанное вовремя КС и применение древних опасных и запрещенных методов. Здесь я не путаюсь.
    Мой первый пост - о законности этих методов, потом уже тема начала раскручиваться, ибо просили пояснений.
    Поэтому, пришел я сюда с конкретным вопросом, на который получил конкретный ответ. Когда придет ответ с прокуратуры - я обязательно напишу все. Хотя, уже примерно знаю, что они ответят.

  • olymed Member
    офлайн
    olymed Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #174215

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 30 июля 2019 11:24
    Апрельская:

    Я рожала в двойке с разницей почти в 3 года и ничего там особо не изменилось, роддом и роддом... но совершенно не жалею (и советую всем) по возможности искать врача и лично договариваться. Это не гарантия, но так спокойнее.

    И мне так спокойней было, когда я знала, к кому могу обратиться, позвонить, кто роды будет принимать и лично за них отвечать.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3084

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 30 июля 2019 11:25
    Кот-Обормот:

    кстати, я нашла протокол
    вот что там говорится

    Все как я и писала, исходя из личного опыта. Ни слова про щипцы и иные садистские методы.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Кот-Обормот:

    martofskaja:

    Кот-Обормот, а если ставили? Неужели вы думаете, что он всем помогает?

    окситоцин помогает? думаю да, всем. Способствует усиленному сокращению матки. Разве нет?
    но естественно я не думаю что с ним рожают за час.

    Рожают. С сильными разрывами, но рожают. Мне дозу в два раза увеличили, сказали 2 часа и родишь. А через 20 минут простынь через ноги и бегом в родовый. Толком усесться не успела, родила. Вторые роды.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июля 2019 11:33 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    P-trav:

    под это попадает не сделанное вовремя КС и применение древних опасных и запрещенных методов.

    не..... нуачо ваша жена не настаивала на КС? 2-е суток мудохались то с ламинариями, то еще с какой-то хренью.
    правду мы никогда не узнаем. никто не напишет, что хотела сама родить, неправильно тужилась или еще что.
    зато про древние методы всё знают. так и хочется сказать, раз такие умные, то и рожали бы сами, а врачи не вмешивались. без древних методов, без еще каких-либо. тогда бы посмотрели на итог. а хотите скажу, что может быть если не выдавливать, а оставить ребенка в родовых путях, чтоб мама сама без древних методов справлялась? тогда могут предоставить выбор- или ребенка достать по запчастям, или роженицу на запчасти разобрать, чтоб ребенка оставить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 30 июля 2019 11:36

    P-trav, а напомните, какой роддом?
    я рожала в 5-ке в индивидуальном родзале, там висят камеры. В случае чего запись с них могли бы и запросить.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Tatsianka_M:

    P-trav:

    под это попадает не сделанное вовремя КС и применение древних опасных и запрещенных методов.

    не..... нуачо ваша жена не настаивала на КС? 2-е суток мудохались то с ламинариями, то еще с какой-то хренью.
    правду мы никогда не узнаем. никто не напишет, что хотела сама родить, неправильно тужилась или еще что.
    зато про древние методы всё знают. так и хочется сказать, раз такие умные, то и рожали бы сами, а врачи не вмешивались. без древних методов, без еще каких-либо. тогда бы посмотрели на итог. а хотите скажу, что может быть если не выдавливать, а оставить ребенка в родовых путях, чтоб мама сама без древних методов справлялась? тогда могут предоставить выбор- или ребенка достать по запчастям, или роженицу на запчасти разобрать, чтоб ребенка оставить.

    ППКС

    #якатька
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июля 2019 11:38
    P-trav:

    Когда придет ответ с прокуратуры - я обязательно напишу все. Хотя, уже примерно знаю, что они ответят.

    вам бы на ребенка силы тратить и на помощь жене.
    история в сослагательном наклонении - а вот если бы КС, а вот если бы то да сё.... все умные задним числом. каждый получив неудовлетворительный результат начинает думать, сделай он иначе, всё было бы благополучно. только вот жизненные ситуации обратно не отмотаешь.
    ничего врачам не будет. можете не распыляться. не тот случай.

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 июля 2019 11:39

    Tatsianka_M, настаивала, но сказали, сама родишь, не выдумывай. В итоге порезали, древние методы применили и вакуумом закончили.
    Есть законодательство, нормы минздрава. Если эти методы там не предусмотрены - ну вы уж извините, у меня возникают вопросы в законности их использования.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 30 июля 2019 11:42
    P-trav:

    В итоге порезали, древние методы применили и вакуумом закончили.

    т.е. еще и вакуум был??
    вы в первый раз про это пишите
    я же вам скинула скрин из протокола.
    там четко написано: во 2 периоде завершить роды в течении 5 минут

    #якатька