Ответить
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 июля 2019 11:04

    Апрельская, я все это прекрасно понимаю. Но не в разрезе беременной девушки. Вы же сами понимаете, что это одна из самых важных групп пациентов в гинекологии.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 24 июля 2019 11:19

    Гинекологи в ЖК при беременности страшные перестраховщик и поэтому если есть какие-то вопросы, то тебя сразу направят к узкому специалисту. А если жк находится в здании поликлинике, то это ещё и удобно. Вот заставят вас делать ЭКГ, так в обычной поликлинике в один день сделали ЭКГ и сразу врачу принесли. А в еве ещё побегай помотайся в поисках этого ЭКГ и приедь обратно на прием.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 июля 2019 11:26

    4udonata, и это тоже, да. Потому что вопросы в беременность бывают разные. У меня во вторую с сердцем были серьезные. Я представляю, какую доп сумму мне бы это стоило в платном центре

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 24 июля 2019 11:39

    Значит так. Расказываю :D

    Я тоже сделала попытку наблюдаться в жк. Как все люди. Пришла такая (до этого уже сделала узи и все знала), на неделе 10 примерно. Рвусь в регистратурное окошко. Говорю, мол, так и так. На учет пора, давайте мне талон к моему участковому гинекологу. А мне оттуда тетка цербером лает, мол, ишь, чего захотела. Талон ей! Нет на твоем участке у нас никого. Может в следующем месяце только будет. А к другим талоны все расписаны на этот месяц. Хотишь, мол, приходи в 7 утра каждый четный вторник нечетного месяца високосного года, стой в очереди и может тогда талон и достанется.
    Я такая сразу нос повесила. Даже слезу пустила на повышенном гормональном уровне от обиды.
    И пошла становиться на учет в Еву. Да.. недешевое конечно удовольствие (2300) но взвесив все за и против договор подписала. Заплатила 50% (остальные 50 - через 3 месяца).
    Мне выделили персонального координатора, который должен был интересоваться моим самочувствием, желанием записаться на прием, подбором удобного для меня времени для визитов ну и так.. вместо напоминалки куда я записалась.
    Очень удобная функция, могу вам сказать. Иногда конечно излишнее сюсюканье раздражало, но это же для меня все. Так надо.
    Далее, что включено. А включено все чего положено по протоколу и чуть свыше этого.
    Анализы - все в Инвитро. Очень удобно приходят на почту быстрые результаты, а не сидишь и гадаешь что там у тебя. Кроме того, если некоторые надо сдавать в других больницах, то тут не надо бегать по городу. Все в одном месте.
    Первую кровь я сдавала и в счете фигурировала сумма около 300 рублей (столько бы я заплатили если бы сдавала отдельно сама)
    4 узи, включая генетическое в 12 недель (отдельно если делать 1 узи - 70 рублей). Единственное, кровь на генетические болезни все равно в МиД.
    всякие мазки, включая на ИППП, посевы и т.д.
    инструментальная диагностика в виде кольпоскопии и прочего, вагинальное узи почти каждый прием у своего врача.
    ктг с 30 недели у них же. (В приятном кресле под релакс музычку с чайком, а не кушетке или стуле как в жк)
    послеродовая поддержка. 2 приема. 1 через 10 дней, второй через 2 месяца. Анализы тоже еще включены (моча, кровь, мазок)

    Впечатления: да это небо и земля по сравнению с жк! Тебе все рады, все думают как сделать так чтобы ТЕБЕ было комфортно и удобно, а не им. Супер профессионализм. Например, я вела беременность у врача который непосредственно принимает роды в роддоме, а не размытый многопрофиль как в жк, который и по климаксу и по молочнице и по беременностям спец.
    Поддержка, всегда можно написать или позвонить врачу и получиться консультацию, если это срочно. Ну и конечно новейшее оборудование.
    И прочее и прочее.

    з.ы. Ни на одну секунду не пожелала о потраченных деньгах.
    Беременность у меня была легкая. Угроз никаких не было, все анализы всегда в норме. Так что для меня все прошло на большом позитиве.
    з.ы.2. Если эти деньги не кажутся огромными, всем рекомендую!

    #якатька
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 24 июля 2019 13:21
    martofskaja:

    Апрельская, я все это прекрасно понимаю. Но не в разрезе беременной девушки. Вы же сами понимаете, что это одна из самых важных групп пациентов в гинекологии.

    Так я ж не против, пусть все хотелки дорогих беременных удовлетворяются в разумных пределах в полном объеме )))

    Кот-Обормот, как-то вы быстро выбросили белый флаг, еще на этапе регистратуры ))) Поздновато пришли в ЖК, я приходила пораньше (для ЖК у нас отдельная регистратура), и у непосредственно врача записывалась заранее (только пока записывалась) на первый прием по беременности (запись шла на два талона подряд, ибо заведение обменной карты, сбор анамнеза, осмотр требуют времени), и шла потом на него через энное количество недель. Все записи, талоны, направления - только у гинеколога на приеме.
    А сумма, да, прям скажем неинтересная ))) Можно все приданое для малыша купить. Но это у кого какие доходы, для меня это дорого (((
    А вторую беременность вы тоже в Еве вели?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 24 июля 2019 13:26
    Апрельская:

    А вторую беременность вы тоже в Еве вели?

    это я про вторую написала. вот что сейчас была
    а первая была в жк. но я не помню подробностей уже
    Воевать что-то мне совсем не хотелось. И да, это было определяющим фактором: если на стадии "попасть на 1 прием" уже появились преграды, что-то совсем не хотелось даже и представлять что будет потом

    #якатька
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 24 июля 2019 14:38

    Кот-Обормот, а анализы вы сами физически сдавали в Инвитро, или сдавали в Еве, а они уже отвозили их в Инвитро?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 24 июля 2019 14:39
    Апрельская:

    Кот-Обормот, а анализы вы сами физически сдавали в Инвитро, или сдавали в Еве, а они уже отвозили их в Инвитро?

    я сдавала в Инвитро в ближайшем пункте к дому. Но это можно и в Еве было делать. Как кому удобнее территориально.

    #якатька
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 июля 2019 14:45

    Кот-Обормот, все отлично, но для чего кольпоскопия и вагинальное Узи каждый приём?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Апрельская, мне вообще странно, что для беременных такие проблемы с талонами. Никогда вопросы не было. Их за беременных очень гоняют, всегда все талоны и обследования были быстро.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 24 июля 2019 14:58

    martofskaja, не каждый прием, неправильно выразилась. Каждый осмотр на кресле Не знаю зачем. Длину шейки может смотреть :-?
    Кольпоскопия положена всем по протоколу.
    Меня смутило не то что нет талонов, а то, что нет на моем участке врача и я была бы подкидышем то там, то там, по другим участкам

    #якатька
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 июля 2019 15:26

    Кот-Обормот, ну вот. То, чего лично я категорически не хотела и из-за чего меняла бы врача. Никому каждый раз осмотры на кресле не нужны. И никакую длину шейки там не видно.
    Учитывая вторую беременность, вообще не особо понимаю, для чего вам такое пристальное наблюдение было необходимо. С осмотрами бесконечными и узи

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 24 июля 2019 15:29
    martofskaja:

    И никакую длину шейки там не видно.

    как это не видно? как раз узи датчиком очень даже и видно.
    и это был не каждый прием конечно. Кстати, я сама просила меня смотреть. мне то интересно что там.
    Может если не просила бы, то и не смотрели вообще. У меня впринципе не было проблем. Но я очень любопытная :D

    #якатька
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 июля 2019 15:36

    Кот-Обормот, на кресле не видно. Вы определитесь, вам Узи постоянно делали или на кресле смотрели ? И что вы вагинально видели то? Длину шейки вас смотреть было интересно?

    Нет, если беременная мнительная и ей надо каждый приём осмотры и узи, то действительно лучше Платно наблюдаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 24 июля 2019 15:41

    martofskaja, вы читаете что я пишу? когда был по плану осмотр на кресле (например, мазки надо взять) мне заодно смотрели и шейку с помощью трансвагинального узи. Аппараты узи там возле каждого кресла. Это сделано для того чтобы не бабкиным методом на ощупь лазить, как это делают в ЖК, а достоверно видеть и измерять с помощью датчика. Точно и до мм.
    Я может как-то непонятно изъясняюсь?

    #якатька
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 июля 2019 15:44

    Кот-Обормот, да, вы не очень понятно изъясняетесь. Но ок, я кажется поняла вашу мысль. Каждый осмотр на кресле вам заодно делали и узи. Учитывая, что узи, по вашим словам выше, вам делали почти каждый приём, то становится понятно, что почти каждый приём вас ещё и смотрели на кресле. Для чего, вопрос по прежнему открытый. Но вам так интереснее, я поняла.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 24 июля 2019 16:46

    Имитация бурной деятельности для оправдания цены.
    У меня проблем не было: на кресле смотрели 3 или 2 раза только.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 24 июля 2019 17:01

    Дамы, я расказала про свои впечатления для тех, кто делает выбор где вести беременность
    Ни к чему не призываю :-?
    Имитация деятельности, это когда поликлиничная гинеколог по каждому чиху выдает направление на госпитализацию только чтобы снять с себя ответственность. Или Дюфастоном кормит, там где он не нужен. На всякий случай

    Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

    А, и еще 2 момента по Еве, возможно будет важно кто выбирает где вести Б
    а) 2300 - это цена с учетом идеальной беременности, если не понадобятся дополнительные исследования, которые не заложены программой. Если понадобяться, предупреждают что это будет отдельно. Но лично я больше дополнительно не платила
    б)2300 - это стандартный пакет. Есть еще расширенный "вип". 3 там с чем стоит. Там плюсом идут всякие доп обследования типа узи молочных желез, узи сосудов конечностей и т.д. +другие врачи на выбор, которые работают только по вип программе.

    #якатька
  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 июля 2019 17:18
    Кот-Обормот:

    Дамы, я расказала про свои впечатления для тех, кто делает выбор где вести беременность
    Ни к чему не призываю :-?
    Имитация деятельности, это когда поликлиничная гинеколог по каждому чиху выдает направление на госпитализацию только чтобы снять с себя ответственность. Или Дюфастоном кормит, там где он не нужен. На всякий случай

    Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

    А, и еще 2 момента по Еве, возможно будет важно кто выбирает где вести Б
    а) 2300 - это цена с учетом идеальной беременности, если не понадобятся дополнительные исследования, которые не заложены программой. Если понадобяться, предупреждают что это будет отдельно. Но лично я больше дополнительно не платила
    б)2300 - это стандартный пакет. Есть еще расширенный "вип". 3 там с чем стоит. Там плюсом идут всякие доп обследования типа узи молочных желез, узи сосудов конечностей и т.д. +другие врачи на выбор, которые работают только по вип программе.

    Сейчас уже не 2300, а 2590. Вип 3490

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 24 июля 2019 17:20

    Geografia93, возможно так и было ранее. да.
    300 на конце запомнила потому что платила по 50% по 1300

    #якатька
  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 июля 2019 17:22
    Кот-Обормот:

    Geografia93, возможно так и было ранее. да.
    300 на конце запомнила потому что платила по 50% по 1300

    Так выходит 2600)