Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10309

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10309
    # 21 июля 2019 00:55

2787846, брысь отсюда со своей рекламой :moderator:

• Konavi Junior Member
    офлайн
    Konavi Junior Member

57

1 год на сайте
    пользователь #2360637

Написать сообщение

57
    # 22 июля 2019 13:07 Редактировалось Konavi, 1 раз.
    2787846:

Всем добрый вечер,очень интересует мнение общественности. На 8 месяце беременности все больше смотрю вещи для новорожденных и время выбирать уже детскую кроватку, но родственники категорически против покупать детскую кровату заранее. Я понимаю что это приметы, но вдруг моей кроватки уже не будет когда нужно будет срочно купить. А вы полагаетесь на приметы или уже в 21 веке на это никто не смотрит?

Покупала все заранее, вещи нейтральных цветов, кроватка с балдахинами стояла готова еще до роддома, да и коляска также. Все заранее готово, а то потом с малышом на руках не особо побегаешь и навыбираешься, а так есть время, походила, присмотрела да и купила. И пошла себе со спокойной душой рожать)) и не переживаешь что без тебя не то купят.

• Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

915

2 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

915
    # 22 июля 2019 15:48

Кроватки "с балдахинами"... :moderator:
    Интересно, почему взрослые себе балдахины над кроватями не вешают. Дышать воздухом хотят, видать.
    А вот ребенку ради мнимой колхозной "красоты" готовы лицо тряпкой на ночь завесить. И днём ещё на пару часов.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

27445

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27445
    # 22 июля 2019 15:50

Одна я не поняла причем тут родственники? :-?

• I've got the power USA Team
    офлайн
    I've got the power USA Team

3255

14 лет на сайте
    пользователь #30837

Написать сообщение

3255
    # 22 июля 2019 15:53
    Кот-Обормот:

сейчас классный николаич(с) выскажет свое мнение.

офлайн

27445

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27445
    # 22 июля 2019 15:54
    I've got the power:

Кот-Обормот:

сейчас классный николаич(с) выскажет свое мнение.

нет. в бане он :weep:

• Sane4ek Junior Member
    офлайн
    Sane4ek Junior Member

41

8 лет на сайте
    пользователь #319635

Написать сообщение

41
    # 23 июля 2019 12:05

Есть ли у кого-нибудь опыт ведения беременности у Скипор?

Стоит выбор между платным ведением в ЭМС/ Еве или попробовать для начала государственную ЖК?

• martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

3450

6 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3450
    # 23 июля 2019 12:09

Sane4ek, попробуйте гос

• 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

5887

8 лет на сайте
    пользователь #401691

Написать сообщение

5887
    # 23 июля 2019 12:10

Sane4ek, Пробуйте госы, если проблем нет и пристальное внимание не нужно

• Sane4ek Junior Member
    офлайн
    Sane4ek Junior Member

41

8 лет на сайте
    пользователь #319635

Написать сообщение

41
    # 23 июля 2019 12:13
    martofskaja:

Sane4ek, попробуйте гос

4udonata:

Sane4ek, Пробуйте госы, если проблем нет и пристальное внимание не нужно

Спасибо, наверное буду пробовать.
    Смущает только врач (Скипор), в интернетах про неё только плохие отзывы, поэтому и хотелось услышать про нее "из первых уст", если кто-то что-то знает.

офлайн

3450

6 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3450
    # 23 июля 2019 12:27

Sane4ek, поменяйте врача, делов то

офлайн
    Апрельская Senior Member

10309

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10309
    # 24 июля 2019 00:08
    martofskaja:

Sane4ek, поменяйте врача, делов то

Делов может быть, если в отдельно взятой ЖК все массово будут бежать от одного врача к другим, кои не резиновые. Помню в нашей ЖК не так-то и просто было поменять врача с участка, все хорошие были заняты под завязку.

офлайн

27445

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27445
    # 24 июля 2019 00:37

Имхо, нервы дороже. Вести беременность в Еве и чувствовать себя человеком а не пятым подползающим, мой совет.

офлайн
    Апрельская Senior Member

10309

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10309
    # 24 июля 2019 00:45

А что значит пятый подползающий? А насчет ЖК... иногда там бывает очень даже ничего. Но есть же не ЖК, а мрак, тогда да, лучше поискать альтернативу. Ну и ЖК чаще ближе к дому, чем центр, ведущий беременность. Ну и деньги для некоторых важный аргумент.

офлайн

27445

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27445
    # 24 июля 2019 00:57

Апрельская, для того чтобы утверждать лучше жк или хуже мед.центра надо как минимум иметь опыт ведения беременности и там и там. У вас есть такой опыт?

офлайн
    Апрельская Senior Member

10309

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10309
    # 24 июля 2019 01:16
    Кот-Обормот:

Апрельская, для того чтобы утверждать лучше жк или хуже мед.центра надо как минимум иметь опыт ведения беременности и там и там. У вас есть такой опыт?

У меня опыт ЖК и он оказался нормальным (поэтому смело всем советую не брезговать ЖК, а посмотреть, что там и как). Было бы в ЖК пипец - думали бы, что делать. Понятное дело, что при прочих равных в частном центре будет комфортнее, но вот насколько и стоит ли это тех денег или времени на дорогу - вопрос индивидуальный... Хорошие знакомые обслуживались в центрах, им было получше, но не критично, ибо в моей ЖК все оказалось нормально, хотя врач у меня была не простая, но оценила я ее чуть позже, больше при второй беременности.
    Поэтому и советовали выше начать с ЖК: вдруг не так страшен черт... А частный центр никуда не денется, туда ж можно перейти на любом сроке. А то уж как пойдешь в частный центр, так до ЖК не дойдешь, и сравнения не будет ))) а так уверенно идем в ЖК, держа в голове путь отхода )))
    И все же, думаю, во главе угла стоит финансовый вопрос, это тоже надо учитывать.

офлайн

27445

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27445
    # 24 июля 2019 01:19

Апрельская, значит сравнивать вы не можете :-?

офлайн
    Апрельская Senior Member

10309

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10309
    # 24 июля 2019 01:31 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).
    Кот-Обормот:

Апрельская, значит сравнивать вы не можете :-?

Не обязательно что-то лично испытать на себе, чтобы сравнивать. Различной инфы из кучи источников сейчас много, чтобы сделать выводы. Да и частные центры мне не в новинку, хоть и хожу туда по другим вопросам, есть корпоративное обслуживание. И в поликлинике была не раз. Схожести и различия, плюсы и минусы в общем и целом видны и понятны. Поэтому две эти категории вполне можно сравнить.
    И если уж у человека возник такой вопрос - ЖК или частный центр - значит, есть какие-то сомнения или ограничения. Чтобы их развеять, надо пробовать, вперед. Все равно ж придется куда-то идти ))) И проще начать с того, что изначально попроще, и имеет, к примеру, важные плюсы, как стоимость или дорога (если для сомневающегося это важно). Вдруг подойдет и все будет кучеряво. Если нет - есть альтернатива. Так что не вижу проблем вообще, вперед и с песней )))

офлайн

3450

6 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3450
    # 24 июля 2019 02:37

Кот-Обормот, я рассматривала вариант частного центра. В условиях отсутствия машины ездить постоянно в другой конец города - так себе удовольствие. Платить за те услуги, которые мне ненужны - тоже. Меня жк с большего не напрягало вообще, гинеколог была вполне адекватной и не лезла лишний раз, талоны выдавали в начале или конце смены и я легко брала 1-2 и не сидела ни в каких очередях, посещала я во вторую беременность жк как мне хотелось, анализы сдавала примерно так же. А при вопросах ходила Платно к тому врачу, у которого хотела наблюдаться.
    К слову, в первую беременность начитавшись страхов все мазки сдавала Платно и это было то ещё развлечение. А во вторую оказалось, что у нас для этого специальный кабинет и там Медсестра просто с золотыми руками.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

Апрельская, а почему меня должны все волновать? У нас есть закон о здравоохранении. И я имею полное право на выбор врача. И уж тем более беременную девушку не должны волновать все эти нюансы, если на участке у неё сидит непонятно какой врач.

офлайн
    Апрельская Senior Member

10309

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10309
    # 24 июля 2019 06:38

martofskaja, право вы имеете, никто не спорит ))) Но для этого должна быть и возможность. А если ее нет? В нашей ЖК тоже была «непонятная» врач, и тоже многие хотели и были не против перейти... но другие врачи, особенно две хорошие, были под завязочку. И что делать заведующей? Уговаривала, объясняла, упрашивала... в итоге кто-то переводился, но далеко не все.
    По логике, имея врача, от которого частенько сбегают, надо серьезно говорить с этим врачом, выяснять причины и, если ничего не меняется, увольнять. Делала ли это наша заведующая? Не в курсе. Но та врач продолжала работать, в том числе по одной из озвученных причин, что врачей мало, не хватает, никто работать не хочет, уволь эту - вообще караул будет, хоть какая, но работает.
    Так что я к тому, что сменить врача право есть, и надо этим правом пользоваться, но не факт, что это все пройдет, как по маслу... заведующая будет отталкиваться от реальной возможности. Будет возможность - нет проблем, а не будет, начнутся нюансы... Ну и момент, что врач, к которой переведешься, тоже будет не в восторге от лишней нагрузки, человеческий фактор никто не отменял...