Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 18 мая 2019 11:41

    Татьяна246, для меня в родах все же важен был сам процесс и врач, который будет их принимать. Чтоб нормально родить. А все эти последующие палаты и проч. дело неплохое, но, как по мне, не первоочередное и не главное. Поэтому искала именно врача. Везло, оба раза именно он был на смене. Если нет, у врачей есть понятие "поделись клиентом", в любом случае, надеюсь, за мной приглядели бы.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3088

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 18 мая 2019 12:19
    Апрельская:

    Татьяна246, для меня в родах все же важен был сам процесс и врач, который будет их принимать. Чтоб нормально родить. А все эти последующие палаты и проч. дело неплохое, но, как по мне, не первоочередное и не главное. Поэтому искала именно врача. Везло, оба раза именно он был на смене. Если нет, у врачей есть понятие "поделись клиентом", в любом случае, надеюсь, за мной приглядели бы.

    Так в договоре и написано (не дословно, но передам общий смысл): в случае отсутствия желаемого врача на смене в виду каких-либо обстоятельств, обязанности по ведению родов возлагаются на специалиста с самой высокой категорией из работающих на момент поступления роженицы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 18 мая 2019 13:19

    Да сегодняшний момент прописать в договоре конкретного врача можно ТОЛЬКО в ВИП отделении 6-ки.
    В 5-ке, например,на платные роды сразу прикрепляется бригада из врача (чаще это заведующий отделением или самый опытный на смене) + 2 акушерки (одна на схватки, одна на сами роды) + 2 детских врача. Если что-то будет не так (плохое ктг, например), то пригласят еще специалиста из детской реанимации. И эта бригада с тобой все время.

    #якатька
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 18 мая 2019 13:40

    Татьяна246, да я не про договор, хотя его можно и нужно заключать, а про личные договоренности с врачом, независимо от договора.

  • Йеллоу Neophyte Poster
    офлайн
    Йеллоу Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #343274

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 мая 2019 14:38

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (20 мая 2019 14:53)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21291

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21291
    # 8 июня 2019 00:12 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Апрельская:

    Татьяна246, да я не про договор, хотя его можно и нужно заключать, а про личные договоренности с врачом, независимо от договора.

    Помнится, при "личной договоренности с врачом" родственницу продержали в ЕР 12 часов с узким тазом и крупным ребенком, хотя она уже после пары часов КС просила. И в итоге, измученную-таки прокесарили.
    "Отличная" договоренность, чо.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Что касается "похудела, менструация пропала" - меня это удивляет. Сколько знакомых подружек худело, сама на 10кг когда-то худела, никаких проблем с циклом не случилось :-?

    А вот нормального спеца найти - это реальная проблема.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 июня 2019 01:18 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    lonely_phantom, ну так что это за договоренности, не повезло, сочувствую ((( У меня мой врач сразу спросил, не хочу ли я КС. Я ответила, что хочу ЕР, но ежели че... как только, так сразу. На том и порешили. Так что в таком деле, ясен пень, как вы и заметили, тоже важно найти хорошего спеца и все детали, по максимуму, обговорить до родов.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3088

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 8 июня 2019 08:09
    lonely_phantom:

    Что касается "похудела, менструация пропала' - меня это удивляет. Сколько знакомых подружек худело, сама на 10кг когда-то худела, никаких проблем с циклом не случилось

    Все зависит от начальной массы тела. У меня есть одна подруга, которая при росте 168 решила что весить 56 кг неприлично много. Похудела до 45 кг, менструация пропала, начали вылазить волосы, постоянно теряла сознание. При исследовании обнаружили гемоглобин около 80. Немного "поправилась" до 50 кг, все хорошо.
    А если человек весил 95 кг, да 10 кг скинул, так это что слону дробина.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21291

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21291
    # 8 июня 2019 15:27 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Татьяна246:

    Все зависит от начальной массы тела.

    Думаю, вы хотели сказать не о начальной массе тела, а о весе в "рамках" ИМТ.
    Потому что 168/45 - это 15.94 - выраженный дефецит массы тела.
    Там и зубы посыпаться могли, и волосы, а не только менструация пропасть.

    А ваша фраза звучала как "если худеть, то пропадут", по умолчанию. А это не так. Если худеть в соответствии с нормальным здоровым весом, то ничего пропадать не должно.

  • gurinovitch Junior Member
    офлайн
    gurinovitch Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2715100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 июня 2019 20:50
    lonely_phantom:

    Что касается "похудела, менструация пропала" - меня это удивляет. Сколько знакомых подружек худело, сама на 10кг когда-то худела, никаких проблем с циклом не случилось

    Это смотря как худеть. Если ничего не кушать, за месяц 10 кг скинуть. то могут и пропасть. а 2-3 кг в месяц думаю, не страшно. Сама однажды худела, правда на 8 кг, больше не пришлось

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    У меня подружка в начале июня родила мальчика. Рассказала одну неприятную штуку, я до сих пор под впечатлением.
    Короче она лежала несколько дней перед родами в рд. Начались схватки, раскрытия долго не было, в итоге прокесарили. Но в чувства после родов быстро пришла.
    Так вот... она попросила заклеить рану. Муж заплатил 200руб за клей, подружка утверждает, что клеили индермилом (который 35 руб стоит). Говорит упаковку видела. Но выяснять тогда не стала, тк совсем не до этого было.
    И вот мне непонятно, это такой развод на деньги? Или реально сама услуга заклеить может 165 руб стоить?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 13 июня 2019 22:53

    gurinovitch, может, и развели, тут всего можно ожидать... А что написано в документах/выписках из РД?

  • gurinovitch Junior Member
    офлайн
    gurinovitch Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2715100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 июня 2019 23:34
    Апрельская:

    gurinovitch, может, и развели, тут всего можно ожидать... А что написано в документах/выписках из РД?

    Спрошу ее при случае, что написано.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 14 июня 2019 01:03

    Я вот не вижу смысла в договорниках с врачами. Складывается ощущение что хотят договариться заранее неадекватные женщины. У врачей есть алгоритм действий и он применяется ко всем. Единственное что, то это рожать ночью. Меньше персонала, меньше консилиумов-осмотров, более быстрое реагирование

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 14 июня 2019 09:28

    4udonata, ну прям неадекватные, загнули вы ))) Нормальная практика, лишняя подстраховочка, многим так спокойнее, мне уж точно было. И позвонить врачу я могла, что-то уточнить, спросить, попросить. И после родов он ко мне заходил, интересовался, спрашивал, привел медсестру, которая с грудью мне помогла. Ну и еще чего по мелочи... Да, можно было и обойтись, родила бы и так, конечно, но если можно иметь такого "своего" человека в родах, то почему бы и нет.
    Так что выбор врача - нормальное решение, ничего нелепого в этом нет. И это ж все по желанию. Кому это не надо, никто ж не заставляет )))

  • gurinovitch Junior Member
    офлайн
    gurinovitch Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2715100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 июня 2019 12:46

    Хорошо, когда есть доктор, которому ты можешь позвонить, спросить, подъехать посмотреться. На родах со своим врачом спокойнее уверена.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 17 июня 2019 13:06
    gurinovitch:

    Хорошо, когда есть доктор, которому ты можешь позвонить, спросить, подъехать посмотреться. На родах со своим врачом спокойнее уверена.

    проблема в том, что нет отлаженного механизма когда ты спокойно можешь рожать со "своим" врачом в любом роддоме.
    На сегодня все это нелегально, шепотом, озираясь. Как преступник какой-то
    Пока только 6-ка вип предоставляет возможность прописать определенного врача в договоре, все остальное, это вилами по воде. 100 % гарантии что все сложится и "свой" этот врач будет в час Х нет.

    #якатька
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 17 июня 2019 13:26

    4udonata, неадекватные думают, что алгоритмы применяются ко всем. :-? Не видите - не видьте. Я рожала и так и так. Если и была неадекватной, то только тогда, когда решила первого рожать без договорённости.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Кот-Обормот, да, нелегально. Своего врача может и не быть, у меня так и получилось. Но меня «передали» в руки другого не менее хорошего врача. Услышали все мои пожелания и тд. И после она меня наблюдала, и именно она увидела, что у меня плохо сокращается матка и до «официального» осмотра у заведующей Отделением я уже была в полном порядке и готова к выписке. А так неизвестно, чем бы ещё все это кончилось.
    Про осмотры перед родами и тд уже и без меня написали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 17 июня 2019 13:37
    martofskaja:

    Если и была неадекватной, то только тогда, когда решила первого рожать без договорённости.

    я первого рожала с договоренностью. но была неадекватной.
    потому что офигела :D это тупо страх перед неизведанным еще.
    А вот сейчас я уже все знала, по-этому и прошло все в лучшем виде. Ну и плюс конечно партнерских родов сыграл свою роль, как оберег от неадекватности))

    #якатька
  • olymed Member
    офлайн
    olymed Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #174215

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 17 июня 2019 14:13

    Я каждый раз рожала с доктором, с которым договаривалась. Но считаю, что мне просто повезло, тк врач этот работал в двух местах, и если бы не его смена, не смог бы подъехать на роды

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    gurinovitch, вы может подскажите, где можно самой клей Indermil купить? В аптеках я не вижу.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 17 июня 2019 19:04

    Кот-Обормот, речь не про неадекватность в родах. В родах я как раз всегда была адекватна.