Ответить
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 17 мая 2019 16:38

    Tatsianka_M, а где вы прочитали, что проблем нет?

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 17 мая 2019 16:39
    TonyaZ:

    Сейчас мне принципиальна отдельная палата и что бы была возможность оставаться со мной мужу, если я хочу, я так понимаю, что в Вильнюсе это всегда гарантировано и всё происходит в одной палате, никуда не нужно переходить .

    С чего вы это взяли???
    Будете в 4-местной рожать и не переходить?)) Прям при остальных барышнях?)
    Еще раз - если вы имеете ввиду вильнюсские государственные больницы - там ТАК ЖЕ, как у нас. Есть платная свободная - плати и иди. Нет - в общую. Но за роды, как негражданка - плати.

    если вы БАК рассматриваете - то да... Если пятерка на роды есть))
    [censored by Grace-o]

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 мая 2019 16:44
    martofskaja:

    Tatsianka_M, а где вы прочитали, что проблем нет?

    а где вы прочитали, что вины нет? автор ясно написала, из-за таких-сяких врачей у неё пропало впустую 5 лет. смысл комментария именно такой. так что давайте не будем начинать бессмысленную игру в слова.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 17 мая 2019 16:48
    Miss_Nemiss:

    А вы правда считаете, что в Вильнюсе иначе??

    вы меня перепутали с другим пользователем
    я не считаю и не считала что в Вильнюсе иначе

    #якатька
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 17 мая 2019 16:49

    Tatsianka_M, да, смысл комментария в том, что врачи попались не очень (что могло быть совершенно не так, либо наоборот именно в этом была проблема). Но, извините, в бесплодии ничьей вины нет. И писать женщине, которая прошла через все это, что другие беременеют и без врачей, ну как минимум некрасиво.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 мая 2019 16:56
    martofskaja:

    Но, извините, в бесплодии ничьей вины нет.

    в более чем половине случаев вина есть. если вы не считаете
    - перенесенные иппп,
    - застуженные яичники,
    - побитый гормональный фон ненужными таблеточками,
    - несоблюдение правил правильного питания
    - и многое подобное прочее
    виной конкретного индивидуума, то... конечно, никто не виноват.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 17 мая 2019 17:03
    Tatsianka_M:

    martofskaja:

    В том, что женщина не может забеременеть никто, как правило, не виноват.

    интересно, раз никто не виноват и проблем нет, то от чего же лечатся?)

    Ну если Вам типа интересно... Участковая гинеколог сказала "Проблем не вижу, плохо стараетесь. Пейте фолиевую и если не умеете определять овуляцию, покупайте тест-полоски". Что и делали. По началу тревогу не били, действительно думали может не время. Периодически проходила обследования, сдавала кровь, мазки. Просила дать направление в центр "Мать и дитя", но сказали 3 года без детей бесплодием не считается. С огромным скандалом выбила направление. Записались в МиД. Дали список справок с которыми нужно прийти на прием. Прождали 4 месяца, очередь у них. Сделали ИППП, спермограмму и далее. В день-х пришли, а нам говорят "Вас не к тому доктору записали, нужно переписаться. Анализы пересдать. И подождать еще 4 месяца". Так мы оказались на Сурганова. У них, по сравнению с Филимонова, были более приличные отзывы. На УЗИ обнаружили кисту. К слову, в гос поликлинике ее в упор не видели. Сказали нужно пробовать убрать гормонами. Если за 6 месяцев ситуация не изменится, то делать лапароскопию. Только потом, если беременность в течении года после операции не наступит, делать ЭКО. Операцию пришлось делать. Со всеми результатами и выписками из Сурганова пришла к участковому гинекологу. Она швырнула мои выписки со словами "Это еще подтвердить нужно". Собрала документы и пошла к заведующей. Месяц направление на гистологию ждала, потом месяц результат, потом 4 месяца очередь на операцию. Потом полгода восстановление, месяц реабилитации на Макаенка. И через 10 месяцев после операции долгожданная беременность, и на 8 неделе выкидыш. Участковая гинеколог сказала так как были проблемы, обязательно пить Дюфастон. Анализ крови в 8 больнице показал что какой-то гормон, уже не помню какой, зашкаливает. Дюфастон мне категорически нельзя было принимать. Это спровоцировало выкидыш. Сменила участкового гинеколога и через полгода опять забеременела. За всю беременность ни одной проблемы.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Miss_Nemiss, Как же я скучала по Вашим советам. А можно напрямую в личку с Вами житейские вопросы обсуждать? Вы так ловко все на свои места расставляете.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 17 мая 2019 17:08

    Tatsianka_M, и пока воз выделяет основные причины бесплодия у женщин, среди которых лидирует нарушение овуляции и нарушение проходимости маточных труб, знатоки на форуме считают, что в половине случаев это иппп, питание и многое подобное прочее.

    Пс. За ненужные таблеточки, к слову, тоже можете сказать спасибо нашим врачам, которые противозачаточные, как аскорбинку, выписывают.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Татьяна246, я очень извиняюсь. А вы правда, столько пытаясь забеременеть, ни разу нигде не делали узи органов малого таза, кроме как в поликлинике?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 мая 2019 17:12

    Татьяна246, из всего вышеописанного очевидно только то, что вы жили в постоянном стрессе и бегали по врачам и лечились неизвестно от чего. Беременеют и с кистами и полипами и еще со всякой бякой, если это не чудовищных размеров и не в месте прикрепления плода. Своими руками отодвинули наступление Б.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    martofskaja:

    atsianka_M, и пока воз выделяет основные причины бесплодия у женщин, среди которых лидирует нарушение овуляции и нарушение проходимости маточных труб,

    знатоки на форуме считают, что это причины. но нет, все описанное вами - это следствие. непроходимость труб - это следствие воспалительного процесса, который возникает зачастую на фоне инфекции или сильного переохлаждения. нарушение цикла - часто связаны с несбалансированным питанием, модными у молодежи диетами, от нарушения питания страдает гормональный фон.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    martofskaja:

    За ненужные таблеточки, к слову, тоже можете сказать спасибо нашим врачам, которые противозачаточные, как аскорбинку, выписывают.

    ну в горло они вам их не запихивают. выберете другой метод контрацепции.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 17 мая 2019 17:22
    martofskaja:

    Татьяна246, я очень извиняюсь. А вы правда, столько пытаясь забеременеть, ни разу нигде не делали узи органов малого таза, кроме как в поликлинике?

    Каждый год делала Узи органов малого таза в поликлинике по прописке. Писали "без патологии". Но, по сравнению с УЗИ в частном центре, все проходило потоком. Не более 5 минут на пациента. Значит так смотрели. На то время доверяла врачам, не считала нужным бегать по частным клиникам перепроверяться.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Tatsianka_M, Стресс был только когда попросили направление в МиД, а УГ начала возмущаться что она специалист великий, а мы такие нехорошие решили идти проверять ее компетентность. С боем выбили направление. Она еще говорила "Рука не поднимается Вам бесплодие ставить".

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 17 мая 2019 17:28

    Tatsianka_M, причин у нарушении овуляции и тд может быть масса. И далеко не только те, которые озвучили вы. Эндометриоз, операции, аномалии развития. Нет? Про овуляцию я вообще молчу. Там причин - с десяток, если не больше. Да, цикл нарушается при диетах и тд. И чаще всего восстанавливается, если питание приходит в норму. Я очень сомневаюсь, что девушка во время попыток забеременеть ела непонятно что или сидела на диетах.

    Не запихивают. Просто выписывают 17 летней девушке как единственное средство от нерегулярного цикла. Я рада за вас, если вы были настолько умны, чтобы в таком возрасте разбираться в медицинских вопросах. Сомневаюсь, что таких хотя бы 5% от общей массы наберется.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Татьяна246, извините, но ваш странный подход мне непонятен.
    И да, кисты могут появляться и исчезать. Вполне возможно, что на момент узи ничего и небыло.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 мая 2019 17:45 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).
    martofskaja:

    Не запихивают. Просто выписывают 17 летней девушке как единственное средство от нерегулярного цикла. Я рада за вас, если вы были настолько умны, чтобы в таком возрасте разбираться в медицинских вопросах. Сомневаюсь, что таких хотя бы 5% от общей массы наберется.

    как раз таки нет. на первом курсе универа я поправилась на 8 кг и летом решила похудеть. за 2 мес я, в результате небольшого ограничения калорий и добавления физ упражнений, скинула 5 кг. это вроде и мелочь и не быстро, но для меня это обернулось прекращением менструаций. в пол-ке мне сходу начали выписывать ОК, я отказалась, мне дали направление в МиД - типа это ого-го гинекологи-эндокринологи, в итоге после кучи обследований мне всё равно порекомендовали дюфастон. какая адская реакция у меня на него была, лицо пошло какими пятнами, которые ни на какие мази от дерматологов не реагировали. В итоге я кинула дюфастон, цикл не восстановили, проблем добавили. Пятна сами сошли после отмены дюфастона. По знакомым мне нашли доктора на Фабрициуса, и витаминками E и фолиевой + настойкой эхинацеии восстановили норм цикл за 2-3 мес. Так что кому как, но я с тех пор держу вес, чтоб не приходилось его скидывать, никакие ОК не принимаю. Нафиг. Кому-то без последствий и +/- 20кг проходит и ОК как аскорбинку, но я экспериментов на себе не хочу, мне хватило.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    ну и смирилась с тем, что газелью мне не быть) при росте 175см я вешу от 65 до 70кг. про модные 50-55кг при таком росте я и не мечтаю.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 17 мая 2019 18:01 Редактировалось martofskaja, 2 раз(а).

    Tatsianka_M, Вы отделались легким испугом. У кого-то по-другому. Вы считаете, что вы виноваты в том, что с вами произошло? Я так лично не считаю. Как и не считаю, что есть хоть где-то моя вина в том, что у меня никогда в жизни не было регулярного цикла. Ну а в польке я слышала два вариант «попейте ок» и «ой, зато на средствах личной гигиены экономите». В прошлом году мой участковый гинеколог в польке сделала большие глаза, что оказывается у меня нерегулярный цикл. И неважно, что я к ней с этой проблемой с 18 лет раз в пол года приходила.
    Я уж не говорю про ситуацию, когда мне, приехавшей с ужасными болями, врач поставила беременность и сказала попить ношпу. А по факту у меня был перекрут кисты яичника. Если бы она у меня без лечения лопнула и я не смогла бы заберееменеть, учитывая ещё и поликистоз с нестабильным циклом, тоже сама бы была виновата?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 мая 2019 18:15

    я написала

    Tatsianka_M:

    в более чем половине случаев вина есть.

    ну я и врачей не виню. сама худела, сама толстела, огребла, запомнила. ну хоть пусть зарекомендуются ОК, я пропускаю мимо ушей, т.к. знаю что можно и с первого и с пятого и с десятого не подобрать. а потом разгребать после таких рекомендаций.

    ровно как и у вас, вы знаете свои проблемы, и вы за ними следите. и при всех ваших диагнозах вы дважды мама. знакомая при нерегулярном цикле, там и по полгода без месячных, трижды мама. никто не бегает и не ровняет цикл, если он нерегулярный от природы, и не истерит про возможное бесплодие.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 17 мая 2019 18:20

    Tatsianka_M, понимаете, это вы, взрослая девушка, понимаете, что ок - дрянь. В 16-17 вообще об этом не думаешь. Ну раз врач сказал, значит надо. Я в принципе не понимаб, как можно назначать вот так подросткам ок.

    Заслуги врачей из поликлиники в том, что сейчас я знаю, нет вообще никакой. А вот угробить меня и мое материнство они могли и ни раз. Я вам это пытаюсь донести.

  • TonyaZ Senior Member
    офлайн
    TonyaZ Senior Member

    1941

    14 лет на сайте
    пользователь #187392

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 17 мая 2019 21:08 Редактировалось TonyaZ, 1 раз.

    Спасибо, было интересно почитать мнения

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 17 мая 2019 21:14
    TonyaZ:

    Я рассматриваю те роды, где во время всего процесса со мной будет муж (если я так пожелаю) и после тоже, естественно это платные роды.

    вам нужно сразу определяться
    для партнерских родов обязательным является наличие сертификата о прохождении курсов и справка о состоянии здоровья вашего мужа .
    з.ы. точно с луны :-?

    #якатька
  • TonyaZ Senior Member
    офлайн
    TonyaZ Senior Member

    1941

    14 лет на сайте
    пользователь #187392

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 17 мая 2019 21:18 Редактировалось TonyaZ, 4 раз(а).
    Кот-Обормот:

    TonyaZ:

    Я рассматриваю те роды, где во время всего процесса со мной будет муж (если я так пожелаю) и после тоже, естественно это платные роды.

    вам нужно сразу определяться
    для партнерских родов обязательным является наличие сертификата о прохождении курсов и справка о состоянии здоровья вашего мужа .
    з.ы. точно с луны :-?

    Я это знаю и без вас, что у нас это нужно. Вопрос мой был вообще не про это

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 18 мая 2019 09:53

    TonyaZ, короче, за такие деньги, что вы потратите на Вильнюс, можно и у нас прекрасно и с комфортом родить, даже дешевле выйдет. Все же лучше найти врача, а комфортное пребывание вполне можно купить.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 18 мая 2019 11:10
    Апрельская:

    TonyaZ, короче, за такие деньги, что вы потратите на Вильнюс, можно и у нас прекрасно и с комфортом родить, даже дешевле выйдет. Все же лучше найти врача, а комфортное пребывание вполне можно купить.

    Роженица на 95% может быть уверена только в комфортных условиях непосредственно во время родов, на 50% что конкретный врач будет принимать роды, но предоставят лучшего на смене если оплаченный на выходном, и на 5% уверена на комфортабельную платную палату после родов. В ином случае положат в общую палату, а мужа можно будет наблюдать только через окошко.