Ответить
  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 9 февраля 2019 09:22 Редактировалось Наяна83, 1 раз.
    Miss_Nemiss:

    А еще реальную ситуацию с льготниками. Поэтому раздача халявных квартир понарожавшим - закончилась, если вы не в курсе.

    Вы поражаете собственной тупостью!!!
    Многодетным семьям — зеленый свет
    Значительно увеличивается доля квартир для многодетных семей. Так, если в 2017 году новые квартиры планировалось построить для 4329 семей, в 2018-м — для 7029 семей, то в 2019 году для многодетных семей запланированы к вводу 12.000 квартир.
    Больше всего квартир — 2508 — запланировано построить для многодетных семей в Брестской области (здесь и далее в 2018 году — 1761). В Витебской области новые квартиры планируется построить для 1116 семей (401), Гомельской — 1704 (879), Гродненской — 1476 (883), Минской — 2112 (1505), Могилевской области — для 1188 семей (700 семей).
    В Минске новые жилые помещения планируется построить для 1896 семей (в 2018 году — для 900 семей, в 2017-м — для 754 семей).

    Я как раз в курсе, что вы в разы больше льготникам отчислять будите. А с ЭКО всего лишь вопрос времени. С тунеядцами тоже сначала немного пошумели, а потом взяли и ввели. Потому как мнение чернорабочих, тем более много зарабатывающих, никого не волнует. Единственный закон который отложили, налог на бездетность, который рассматривали в 2015 году. Отложили по причине большого количества бесплодных. Но ничего, введут первую попытку ЭКО бесплатно и налог тем у кого меньше 2-х детей. Тем более что в России скорее всего такой налог планируют ввести с 2019 года, а мы не далеко от них ушли.
    А вы или глупы до безобразия, или с розовыми очками на глазах живете. Хотя нет, проблемы с головой. Ибо уже писала ни раз что у меня 2-е детей, я могу сама себе родить. А кто-то реально не может. Поэтому меня очень радует новость про реальную помощь бесплодным. Может не в этом году, а в следующем введут. На благое дело никаких налогов не жалко.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Кот-Обормот:

    Я извиняюсь, а еще меценаты сегодня в программе будут
    кроме как Miss_Nemiss?

    Да какой она меценат? Пишет про якобы крутую работу и хорошо зарабатывающего мужа, а по факту продавщица в магазине с недюжинной фантазией. Тут же просили ссылочку на сайт (как я поняла) где она работает и по 500-600 р подоходного платит. Сдулась. Я тоже написать могу что небольшой заводик в Минске держу.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 февраля 2019 13:08)
    Основание: 3.5.17

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 февраля 2019 10:02 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Татьяна246:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Татьяна246:

    Не понимаю людей которые выступают против.

    Что там понимать, в детских домах большой выбор детей и бесплатно.

    Достаточно понимать каким образом попадают дети в дет дома, чтобы настоять на рождении собственного ребенка любым путем. Нормальные родители повзрослев и набравшись ума ищут своих детей. Мало приятного когда воспитываешь с рождения ребенка как своего родного, скрываешь тайну его появления, а когда ему исполняется 10-14 лет приходит мамаша и заявляет об своих правах. И не надо говорить об тайне усыновления, есть "доброжелатели" которые за деньги скажут кто ребенка забрал. В итоге приемные родители злодеи, потому как маленького кашу через силу есть заставляли, а мамаша со своей слезливой историей родной человек. Никому и никогда не советую усыновлять ребенка, максимум опекунство.

    Ну, тут вы вообще не правы:
    далеко не все ищут потом своих детей, ой не все
    с тайной усыновления у нас полный порядок, ребенка могут увезти и в другой город, область, страну
    ребенку почти всегда меняют фио, а часто и дату рождения, ищи-свищи потом
    и, самое главное, большая ошибка скрывать от ребенка, что он усыновлен
    А опекунство - это не то. Привыкнешь к ребенку - а его потом могут и отдать биородителям. Он же не твой. Ты просто опекун. Считай, как работу отбываешь... Так что только приемная семья. Где ребенок получает все права и обязанности, как родной.

    Кот-Обормот:

    Я извиняюсь, а еще меценаты сегодня в программе будут
    кроме как Miss_Nemiss? :D

    Да она тут всех нас за свои налоги отмеценаствует... два раза :lol:

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 февраля 2019 10:33

    Апрельская, много у вас приемных детей?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 февраля 2019 11:35 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).
    martofskaja:

    Апрельская, много у вас приемных детей?

    Ни одного. Но в теме шарю. Не на 100%, конечно, но неплохо. Упреждая вопрос - это не форумы ))) хотя специализированные форумы и официальные сайты по усыновлению, надо было, тоже почитывала (не только белорусские), плюс лично общалась с семьей, которая усыновляла и в итоге усыновила ребенка, имея своих детей. Там просто были юридические тонкости со сменой фио, датой рождения (ребенок выглядел по нормам не на свой биологический возраст, плюс отставание в развитии небольшое), плюс были нюансы по жилью этой приемной семьи, пришлось разбираться и поднимать все законодательные акты. Ну а про вопросы, задаваемые семье, зачем вы хотите усыновить этого малыша, если у вас есть родные дети и вы можете себе родить еще, вообще можно песТню писать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 9 февраля 2019 11:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Кот-Обормот:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Лох тот кто платит за то что можно сделать за так .

    так вы не можете
    не за так, не за сяк :trollface:

    Добавлено спустя 57 секунд

    Я извиняюсь, а еще меценаты сегодня в программе будут
    кроме как Miss_Nemiss? :D

    Пытался вспомнить как это было, первый точно за так, второй вроде тоже но если учесть что в соседней палате была супруга
    одного чиновника известного, то уже не уверен.
    В любом случае пальцы не кидаю.
    По первому уверен тоже условия были приближенные к "обездоленным" моя это умеет :D

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Апрельская:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Апрельская:

    Pavel.Nikolaevich., зависит от ситуации,

    Ситуация известная. От ваших ситуаций в храме не проталкнуться.

    Не поняла о чем вы. Но не суть.

    Все вы поняли и включили режим "блондинка" :trollface:
    Подизносится шкурка, схороните мужиков и бегом руками махать .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 февраля 2019 13:09)
    Основание: 3.5.18

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 февраля 2019 11:51

    Pavel.Nikolaevich., я временами вас понять даже не пытаюсь, оригинальный вы наш мужчина в теме про беременность и роды ))) это как раз тот случай )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 9 февраля 2019 11:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    --

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 февраля 2019 12:02

    Апрельская, тогда странно, раз вы шарите, писать про «только усыновление». Вы, по идее, должны прекрасно знать, что далеко не все готовы на усыновление сразу, не все готовы и потом. Есть вопрос выплат, в конце концов.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 февраля 2019 12:28 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    martofskaja:

    Апрельская, тогда странно, раз вы шарите, писать про «только усыновление». Вы, по идее, должны прекрасно знать, что далеко не все готовы на усыновление сразу, не все готовы и потом. Есть вопрос выплат, в конце концов.

    Так я это и писала выше... что не все готовы. Но пиша про "только усыновление" я представляла семью, которая твердо, обоснованно, уверенно пришла к мысли усыновить малыша. Что это их осознанное решение и горячее желание. Что люди для этого прошли определенный путь. Определить таких людей и отсеять тех, кто не готов или преследует свои какие-то цели, задача не из простых. И такая семья не захочет стать всего лишь опекунами (хотя и это важное дело), а захочет именно усыновить, ибо это две большие разницы. Но путь "опекунство - усыновление", конечно, тоже вполне возможен, а иногда без него никак (если, допустим, родители еще не лишены прав, или бабушки-дедушки претендуют на внука и идет разбирательство).
    Ну а насчет выплат... все же хотелось бы, чтобы в таком благородном деле на первом месте был именно ребенок и его интересы, а не меркантильные желания семьи. А выплаты - это так, приятный бонус.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 февраля 2019 12:36

    Апрельская, поговорите на этот счёт с семьями, которые берут не самых лёгких детей и вкладывают кучу денег в их реабилитацию. Да, для них эти деньги не лишние. Это дополнительные занятия для ребёнка.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 9 февраля 2019 12:47 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.

    Апрельская, У меня есть знакомые 2 ситуации:
    1. Соседка с первого этажа усыновила новорожденного ребенка. Дала ему свою фамилию, квартиру продали и уехали в другой город. Было это лет 10 назад. Недавно нашла ее в вконтакте. Не знаю каким образом биомать их нашла и разрушила семью.
    2. Моя подруга не знала своего отца, а мать когда ей было 14 лет очень сильно запила. Ее лишили родительских прав, а бабушка взяла на ее опекунство. Как опекун получала на внучку деньги от государства, а когда ей исполнилось 18 лет ее поставили на льготную очередь на строительство квартиры. В 19 она сына родила, а примерно в 21 год ей дали как сироте двушку в Сухарево.
    Личного опыта усыновления/опекунства нет, но основываясь на этих примерах делаю вывод что лучше опекунство. Сироты хоть что-то имеют от государства, а усыновленные ничего.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 февраля 2019 12:52

    Татьяна246, это очень сложная и неоднозначная тема. С одной стороны да, квартира. С другой ребёнок, у которого не ваша фамилия.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 9 февраля 2019 12:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    --

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 9 февраля 2019 13:32
    Pavel.Nikolaevich.:

    Усыновление, опекунство, все хорошо. ЭКО на шару плохо.
    ЭКО в принципе плохо, а шареваное вообще зло

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Лучше бы эти деньги на борьбу с тунеядцами направили и с выезжающими , бросающими родителей в РБ

    Весь закон об тунеядстве нарушение конституционных прав человека. Ровно как и борьба с утечкой кадров за бугор. Создайте нормальную экономическую обстановку в стране, и работать будут, и уезжать перестанут. Дайте людям свободную экономическую зону без планов и границ, отпустите в свободное плаванье, деньги рекой в бюджет потекут. А до тех пор пока у нас налог на налог, народ будет стараться избегать лишних растрат. Яркий пример дорожный побор. Привязали к ТО, 80% по Минску без тех осмотра ездят, только чтобы налог не платить. Учитывая как много государство "отбирает" в виде НДС, подоходного, липовых многочисленных налогов, штрафов, платного образования и платного лечения, акциз; "обираемые" хотят хоть что-то урвать от государства. Поэтому многие стремятся к халяве,а государство будет создавать эту самую халяву. Во всех отраслях без исключения где есть дотации от государства будь то помощь сиротам, многодетным, бесплодным и т.д. есть "кормушка" для заполнения карманов слуг народа. И чем больше таких кормушек, тем легче "прожирать" дотации. Поэтому сидят "светлые умы" сверху и думают какую халяву еще придумать. Вроде как создается иллюзия социально ориентированного государства, а за одно и показуха направленности собираемых поборов. Странно что мало кто это понимает. По глупости собственной винить многодетных и бесплодных начинают, которые "влипли"из-за особой "заботы" государства.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 9 февраля 2019 13:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    --

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 9 февраля 2019 14:05
    Апрельская:

    да, свой садик менять не собираемся, он нас полностью устраивает.

    Естественно, вы ж ничего лучше не видели, как мы уже выяснили.
    Поэтому отчего бы не устраивал. Не устраивать начинает обычно тех, кому есть, с чем сравнить.

    Апрельская:

    И это не повод для жалости, что за бред?

    Бред - это всю жизнь проторчать в своем болоте и быть уверенной, что раз тут тепло и мягко, то лучше не бывает.
    Отличие развитой личности в том, что она всегда стремится к лучшему. Но вас даже в кучу навоза посади, если с детства, то вы и рады будете в ней жизнь провести. А чего, тепленько, да?))

    Апрельская:

    Вас как-то ненормально плющит

    Детка, это ваши фантазии. А мне просто с вас забавно. С вас и с доярки ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Наяна83, честно говоря, пожалела времени читать ваше полотно, ибо ничего умного все равно вы не напишете.
    Но вам посоветую найти:
    1) Работу нормальную. Чтоб не заливать слюной зависти клаву. Слишком очевидно.
    2) Мужика нормального. Чтоб мог и за ваши ЭКО заплатить, если вы уж естественным способом не хочет.
    А то ваше желание халявы тут по всей ветке видно.
    Несчастны нищие в своей глупости :(

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Апрельская:

    Ни одного. Но в теме шарю.

    О, я помню, такое же "шарю" у нее было по поводу УЗИ.
    Они все "шарят", как начитаются яжматерей с "ребенок.бай", и такие спецы :D

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 февраля 2019 14:41 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).
    martofskaja:

    Апрельская, поговорите на этот счёт с семьями, которые берут не самых лёгких детей и вкладывают кучу денег в их реабилитацию. Да, для них эти деньги не лишние. Это дополнительные занятия для ребёнка

    Полностью согласна. Для меня эти люди Герои с большой буквы. До конца я их понять не могу, хоть тресни. И сама бы так не смогла.

    Татьяна246:

    Не знаю каким образом биомать их нашла и разрушила семью

    Так это ж самое важное, узнать, как так вышло... без информации сложно судить.

    Татьяна246:

    Моя подруга не знала своего отца, а мать когда ей было 14 лет очень сильно запила. Ее лишили родительских прав, а бабушка взяла на ее опекунство. Как опекун получала на внучку деньги от государства, а когда ей исполнилось 18 лет ее поставили на льготную очередь на строительство квартиры. В 19 она сына родила, а примерно в 21 год ей дали как сироте двушку в Сухарево

    Ну так смысл родной бабушке усыновлять собственную внучку. На внучку ж никто не претендует. Опекунства тут выше крыши, со всеми льготами. А вот была бы ваша подруга не родной. Объявились бы биородители, и все, привет.

    Miss_Nemiss:

    Бред - это всю жизнь проторчать в своем болоте и быть уверенной, что раз тут тепло и мягко, то лучше не бывает

    Я знаю, что есть лучше, я об этом и писала. Вы просто в своей слюне захлебываетесь, умная и хорошо оплачиваемая вы наша :lol: и за текстом не следите. Но чтобы в это лучшее попасть, надо много работать и оторвать свою опу от дивана. Никто блага на блюдечке не принесет. А мне лень, я дикая, просто нереально дикая, лентяюга :( Увы и ах. Поэтому и рада тому, что имею здесь. По белорусским меркам я имею неплохо, и слава Богу (спасибо родителям и мужу). А для лучшего надо шевелиться, что-то делать, куда-то двигаться, но не хочется, хоть тресни. Поэтому и сижу вот тут в тепле :) Хотя вот сейчас работу меняю и немного сферу деятельности, уже ого-го какое достижение для меня :super:

    Miss_Nemiss:

    А мне просто с вас забавно

    А уж как нам всем с вас :D

    Miss_Nemiss:

    О, я помню, такое же "шарю" у нее было по поводу УЗИ.
    Они все "шарят", как начитаются яжматерей с "ребенок.бай", и такие спецы

    Даже боюсь спросить, откуда вы такая умная без форумов? Ах да, богатый опыт и широкий кругозор. Ссука, до слез просто :lol: :weep:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 февраля 2019 13:11)
    Основание: 3.5.18

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 9 февраля 2019 15:54

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 февраля 2019 13:10)
    Основание: 3.5.18

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 11 февраля 2019 10:31 Редактировалось Miss_Nemiss, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 февраля 2019 13:10)
    Основание: 3.5.18

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 февраля 2019 13:18

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 февраля 2019 17:33)
    Основание: 3.5.18